Реабилитационный центр как разлучник в семье.

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Наталья34 написал(а):
Весной ездила на семинар к аноним.алкоголикам.
"ну это уже слишком, - его слова, - к твоим наркоманам я уже привык. Но алкоголики - это уже слишком".
Наталья, да это нормально. У меня муж сидит, играет за компом (тоже свои тараканы) как только встаёт, видит я на форуме: "Нет, ну что ты всё его читаешь? Не убежит твой форум никуда, давай вырубай". :D
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Natellla написал(а):
Читать форум читаю,Валентину Новиковой все видео просотрела,но опять-же все общие фразы,если-б по телефону с ней поговорить


Оооооо!....
Я с ней лично поговорила, когда она к нам приезжала в город.
Мало не показалось. Дала просраться так, что до сих пор бегу :))))
В женах-наркоманов-2 я писала про это.

Так и тебе ничего не мешает, интернет есть, телефон есть, если не лично, то так, сейчас не каменный век.
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Наталья34 написал(а):
Весной ездила на семинар к аноним.алкоголикам.
"ну это уже слишком, - его слова, - к твоим наркоманам я уже привык. Но алкоголики - это уже слишком".
главное, к твоим))),вот шутник :D
Наталья34 написал(а):
Natellla написал(а):
света572 а где причина и как с этим бороться?,как мне вести себя дальше?,я перечитала и пересмотрела все 12 шагов но как и что делать мне дальше?


Боженьки мои.... Люди их годами ПИШУТ!
Я с мая 2012 года начала и сейчас только на ЧЕТВЕРТОМ.
В каждом шаге - тьма вопросов.
+ посещения групп.
Наташа, ну ты даёшь, мне кажется таких людей немного, которые готовы работать годами, большинство хотят по быстрому и с минимальными душевными затратами, чего в принципе в борьбе с зависимостями не бывает.
Наталья34 написал(а):
Natellla написал(а):
Читать форум читаю,Валентину Новиковой все видео просотрела,но опять-же все общие фразы,если-б по телефону с ней поговорить


Оооооо!....
Я с ней лично поговорила, когда она к нам приезжала в город.
Мало не показалось. Дала просраться так, что до сих пор бегу :))))
В женах-наркоманов-2 я писала про это.

Так и тебе ничего не мешает, интернет есть, телефон есть, если не лично, то так, сейчас не каменный век.
наш человек))), метод просраться работает ir76
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Ха-ха. Да, у мужа это проскакивает.
Слава богу, осознал что а) болен на всю жизнь б) был больным гораздо раньше, чем начал употреблять.
Ну это недавно произошло.
А раньше - да. Мог отколоть что-нибудь эдакое.

За писанину, за шаги я схватилась как за последнюю соломинку. Нутром понимая, что деваться уже больше некуда, все остальные варианты перепробованы. Карнеги-Зеланды-борщи-ругань-любовь.
И первое время мне казалось, что эта соломинка - хрясь - и подо мной обломится. И все эта программа окажется лажей. А мне очень хотелось, что бы она подольше побыла, хоть такая помощь , потому что иначе меня опять унесет в тар-тарары. Я реально засыпала и просыпалась с ручкой, бумагой и этими вопросами. Было страшно, что лишусь этого.
А уж когда поперло:)
Прочухала тему, теперь меня и палкой не выгонишь.
И потихоньку-потихоньку тоненькая соломинка превращается в такой новый прочный и надежный фундамент.
У меня с МАМОЙ отношения изменились, а это было самым актуальным после мужа-наркомана.


А "быструю таблетку" давно не ищу.
Последнюю надежду как раз Новикова и отбила.
Это я от нее еще хотела услышать про "все само рассосется".
Какой там.

Насчет того, что она "наш" человек - у меня были подозрения, когда еще первые ее лекции слушала. Потом подозрения подтвердились. Случайных людей в такой сложной теме, мне кажется, вообще мало.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Mapия* написал(а):
которые готовы работать годами, большинство хотят по быстрому и с минимальными душевными затратами, чего в принципе в борьбе с зависимостями не бывает.

А вот!
Отловила в себе эту фишку!
Я уже не работаю.
Я - так живу.
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Наталья34 написал(а):
У меня с МАМОЙ отношения изменились, а это было самым актуальным после мужа-наркомана.
ооооооооооооо........., это отдельная тема, моя любимая))))))))........как я тебя понимаю.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Да. Я тут сама охренела. Она тут недавно с дачи вернулась, я вышла в коридор ее встречать.
И тут у меня открывается варежка и я , вернее, мой рот ей говорит:
- о, мамулечка приехала! Иди сюда, я тебя обниму что ли....
Сказала и сама охренела. Что я творю вообще? Что происходит???
Еще год назад я ее обвиняла во всех грехах, в своей неудавшейся жизни, в своем замужестве, да, у меня очень непростая мама. Были моменты, когда я с ней вообще физически не могла находиться в одном помещении. Думала - еще одно слово от нее, нафиг, прибью табуреткой.
А тут вот. Такое.
Отпускает потихоньку.
"плоды бескорыстного труда созревают в свое время"
И мама мне говорит : "о... Я тоже по вам соскучилась".
По ВАМ.
И по ЗЯТЮ тоже:))))

Ясень пень, что я теперь никуда из этой темы, раз уже такое поперло.
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Наталья34 написал(а):
Mapия* писал(а):
которые готовы работать годами, большинство хотят по быстрому и с минимальными душевными затратами, чего в принципе в борьбе с зависимостями не бывает.


А вот!
Отловила в себе эту фишку!
Я уже не работаю.
Я - так живу.
по моему, это лучшее, о чём может мечтать человек, живший этими проблемами ir76
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Наталья34 написал(а):
Да. Я тут сама охренела. Она тут недавно с дачи вернулась, я вышла в коридор ее встречать.
И тут у меня открывается варежка и я , вернее, мой рот ей говорит:
- о, мамулечка приехала! Иди сюда, я тебя обниму что ли....
Сказала и сама охренела. Что я творю вообще? Что происходит???
Еще год назад я ее обвиняла во всех грехах, в своей неудавшейся жизни, в своем замужестве, да, у меня очень непростая мама. Были моменты, когда я с ней вообще физически не могла находиться в одном помещении. Думала - еще одно слово от нее, нафиг, прибью табуреткой.
А тут вот. Такое.
Отпускает потихоньку.
"плоды бескорыстного труда созревают в свое время"
И мама мне говорит : "о... Я тоже по вам соскучилась".
По ВАМ.
И по ЗЯТЮ тоже:))))

Ясень пень, что я теперь никуда из этой темы, раз уже такое поперло.
как мне это знакомо...., вот похожи все завимсимые, созависимые,а мамы это что....ну и наше отношение к ним)))Мне многого стоило изменить с ней отношения, можно сказать, я и на психолога пошла учиться, чтобы разрулить дома всё.И сама к психологу долго и нудно ходила....боже, сколько у меня на это ушло времени? да почти десять лет.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Наташа, молодец ты вообщем))) ir76 , изменить отношения с мамой это покруче, чем решить вопросы с мужьями-наркоманами....
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
Слава богу, осознал что а) болен на всю жизнь б) был больным гораздо раньше, чем начал употреблять.
..Ничего ему внушили Вы мысли ..)Наталья.., а с чего Вы взяли это? Что болен на жизнь всю..,особенно.., про второе ваше заявление смелое.., заметте, что и Вы в его жизни тогда и ступень Кармическая..)) Про первое.. - чушь это! Вам внушенная сонмом пропагандистов(хотя, есть и маститые ребята))..
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Переношу в Родительский! Мое терпение небезгранично. Наталья, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Вам открыть собственную тему! Мы с удовольствием будем впитывать Ваш бесценный опыт в специально отведенном для этого месте! gh
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Звучит как намек на"отвалить".
Пишу сейчас сюда, чтобы проверить - пройдет ли вообще моя запись. Свою тему открывать наврятли буду.
А в тот раз я хотела спросить достаточно коротко: так что же это, если не болезнь?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Наталья34 написал(а):
Звучит как намек на"отвалить".
Пишу сейчас сюда, чтобы проверить - пройдет ли вообще моя запись. Свою тему открывать наврятли буду.
Наталья, ни в коей мере. А вот тему открыть стоило бы и собрать там все ссылки, которые вы давали в разных ветках. Для новичка было бы весьма актуально получить инфу в одном месте.
Наталья34 написал(а):
А в тот раз я хотела спросить достаточно коротко: так что же это, если не болезнь?
Относительно того, болезнь или нет, тут не только мы спорим. Мой муж на этот счёт категорически не согласен, говорит: это прежде всего слабость. Как видите, у каждого своё мнение.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
А у нас про созависимость целая тема есть! Почему ее все игнорируют, очень хочется спросить? Там уже поднимали этот вопрос: Болезнь- не болезнь...
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Наталья34 написал(а):
Звучит как намек на"отвалить".
Пишу сейчас сюда, чтобы проверить - пройдет ли вообще моя запись. Свою тему открывать наврятли буду.
А в тот раз я хотела спросить достаточно коротко: так что же это, если не болезнь?

Я поясню. Человек открыл свою тему. Он хочет здесь получить советы и отреагировать как-то...А мы тут своими рассуждениями о созах вообще мало того, что раздули тред вдвое, так еще и автора, похоже, спугнули. Человек модет и хочет что-то написать, да не знает уже кому отвечать и кто что спрашивает. И у него ли?

На выбор: Еще раз. Есть тема Созависимость. Можно открыть свою и там дискутировать. Чужие темы засорять не нужно!.
У меня все.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
всем привет!
Сестра, спасибо за ответ! Я хотела тебе в личку вопрос про это написать.
В созависимость редко ходят - потому что поначалу сложно такое у себя признать. Легче в другого пальцем ткнуть "это он наркоман, это он виноват". Вот её по кривой дуге и обходят.
Я лучше останусь в ветке "жены-наркоманов-2". Буду сидеть там, как паук:)
Приношу извинения за свои длинные "пеленки". Но без них, блин, я не умею в двух словах что-то преподнести.
Автора могла вспугнуть я, потому что в личку ссылками отправила описание своего года жизни. Где была и что делала.
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Наталья34 написал(а):
В созависимость редко ходят - потому что поначалу сложно такое у себя признать. Легче в другого пальцем ткнуть "это он наркоман, это он виноват". Вот её по кривой дуге и обходят.
и нормально, что не ходят))))и не будут ходить, потому как все важные темы между строк всегда и с помощью флуда больше раскрываются.И народ чаще будет в других темах важное черпать, а в той теме как правило и глух и слеп))))
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Наталья34 написал(а):
Автора могла вспугнуть я, потому что в личку ссылками отправила описание своего года жизни. Где была и что делала.
я как то тоже помогала девушке, в личку писала свою историю))))как боролась, что пережила,то ли история ужасная такая, но девушка пропала.Не выдерживают люди нас)))
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Сестра Сна написал(а):
Я поясню. Человек открыл свою тему. Он хочет здесь получить советы и отреагировать как-то...А мы тут своими рассуждениями о созах вообще мало того, что раздули тред вдвое, так еще и автора, похоже, спугнули. Человек модет и хочет что-то написать, да не знает уже кому отвечать и кто что спрашивает. И у него ли?

На выбор: Еще раз. Есть тема Созависимость. Можно открыть свою и там дискутировать. Чужие темы засорять не нужно!.
У меня все.
Люба, будь терпимее к людям, от которых на форуме есть польза))))и вообще желание писать тут и по теме между прочим, даже если и не в том разделе...
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Похожие темы

Сверху