Реабилитационный центр как разлучник в семье.

Nadezhda

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Я прочитала и многое поняла между строк тоже, так как опыт жизни как матери с наркоманом уже 15 лет, если не считать годы ремиссий. Я вот про созависимость тоже лекции слушала на курсах в силу своей профессии, а как мама была на собраниях в обществе "Родители против наркотиков". Не скрою. что много полезных знаний и практики получила за эти годы. Во всяком случае теоретически любой маме смогла бы дать совет, а практически - сама даже не могу сделать ни одного реального шага "во вред сыну. Он уже худой. жалкий, я даже смирилась со страшными мыслями, так как спасала не раз его из комы. Реально не могу выставить за порог, так как это не удастся "малой кровью", для моей работы необходимо душевное равновесие: начнутся скандалы, встречи у порога, нашествия на работу и т.д. Также не могу вызвать участкового, ведь сын не прописан и ведёт такой образ жизни. Могу лишь всё проговорить ему, проорать, наобзываться, дать возможность увидеть ему меня и семью его брата счастливыми и т.д. а он мне в ответ со своим благодарностями, что благодаря мне он нарик с душой, порядочный. У меня чувство, что это всё надоело:и падать, и выкарабкиваться. Знаю, что уже больница только нужна, но всё равно моего времени на его жизнь не хватит. Мне также думается, что и он от ребцентра отмахивается, потому что ситуация: "это мы уже проходили" не привлекает. По словам одного наркомана, это знание принципов построения центра даёт ему возможность просто приспособиться ко всему, делать,как велят и т.д. Я сыну говорю," что там твоего творчества не надо, отдайся ситуации, может вырулишь... А я не сумею помочь и не хочу свою жизнь полноценную тратить на какие-то группы с тобой связанные, хочу лучше в свои по интересам ходить или же просто с внуком побыть. А ты уходи,раз взрослый и живи на квартире, колись и т.д., но без нас." Простите за спонтанность, давно уже не заходила сюда. Тоже ощущение было, что ответы заранее знаю, не оттого, что я такая умная, а, наверное, новизны и творчества тема наркомании не предполагает.
 

Romario

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Привет всем ! Cлучайно бороздил просторы нета, решил здесь зарегистрир-ся т.к. много интерестного для себя узнал (хотя я всё это уже знал :!: можно сказать сабаку съел на этом)!
Хочу поделиться своим опытом я наркоман зовут меня Роман , 10 лет розового употребления клубных припаратов (кока, мдма, экстази, амф. и т.д.) Употреблял несистиматично так на опен-эйрах летом изредка в клубах зимой ... Долгая история ... Вобщем я сел на героин , Девоньки ВЫ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ себе не можете что это за наркотик !!! (пишу для тех кто не пробовал) вся клубная синтетика это детский лепет на лужайке по сравнению с этим АДОМ!!!
Я как только 15 дней вернулся после 8 месячной реабилитации в Абхазии (один из лучших 12 шаговых РЦ тех краёв ) так к слову до этого у меня их было ещё 2 (Сибирь 3 мес. Алтай 3 мес. тоже 12 шагов) . Что-бы вы понимали с чем сталкнулись Ваши родные и близкие Вам люди почитайте следущее - я опытный человек всё прекрасно понимаю и вижу последствия своего употребления , я 4 раза прописал 1-е 3 шага по программе и сейчас я сижу , только что уколовшись опять этим жутким ядом (но мне хорошо) я ждал этого все 8 мес . И что делать с этим я не знаю , денег за Реб. центры я потратил больше 1млн.руб с начало вроде жаба душила но прошло 10 дней и я забыл про это ! Так что наркомания - это очень страшная и коварная болезнь ! Особенно для тех кто насладился слезами мака - БУДЕТ ПЛАКАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ (даже если удасться бросить не возвращаться к активной зависимости ) Тяга к к этой дряне будет преследовать его ооооооооооооочень долго !!!!!!!!!!!!!! :cry:
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
А вот твой косяк в том, что дальше третьего шага ты и не шел.
А раз 8 месяцев ждал, чтобы вмазаться, то и с первым шагом у тебя - проблемы.
Ищи NA в своем городе. Дай себе шанс!
 

Romario

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Наталья на NA я систематично ходил , я сам из Москвы у меня 3 группы в 30 мин досягаемости , я не чувствую силы в лозунге я не могу но мы можем ! Может это связанно это с тем что я материалист вдобавок Атеист (воспитание такое , к богу особо не приобщили) поэтому и 3-й шаг "препорученте" для меня очень сложен ! Хочу ещё отметить в своей последней реаб. я совершенно не ждал этого все 8 мес ! Я чувствовал внутри пустоту , непреодолимое желание употребить но переключался на всё что только можно!
 

Romario

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
У меня было всё что хотел то получал ! В глазах родителей я извените обасрался , 3 ребухи , 3 детокса за нереальные бобы , лешили хаты , продали мои машины , слава богу одна в резерве осталась ито возможности ездить нет ! Т.к. в декабре а конкретно 28 дек. 2012 года меня приняли мусора ехавшего по встречке , я перепутал полосы... Это явилось моим мотивационным кризисом , вроде уже 11 лет только на машине , и к таджикам привык в облась за отравой ездить (там она куда лучше чем наши местные закладки) . Короче я как 20 дней после РЦ дома в Москве , права вернут только в августе 2014 настроение порожняк , а что самое страшное я опять замутил и укололся пускай только после 8 мес чистоты ... Но я не могу дать отчёт своим глупым действиям !
 

Romario

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Сразу прошу прощения за не совсем уместную информацию т.к. раздел глосит о "разлуке в семье" ...
У меня был опыт в 2011 г. мы с женой плотно заторчали на героине , обратился в этоге за помощью к своим предкам (сдался т.к. доза на двоих в сутки сост. 5гр). Нас положили в один детокс что на Кутузовском пр-те (хотя это и протеворечило ихним правилам мол муж и жена в один детокс не положенно). Ладно пролежали больше 10 дней хотя программа расчитана была на 6 (естественно за доп плату) после меня отправляют в Сибирь от Омска 180 км в стор. Казахстана дер. Тарлык её в Уфу тоже 12 шаговые РЦ... Короче Мои 12 ступений шаулиня вскрыли мне мозг от той нагрузки физической (ломы, лопаты , пробежки по 3-6 км каждое утро , прорубь и т.д.) я убежал от туда без паспорта ! Первые мысли как я туда попал были кадры из фильма "Побег из Шоу-Шенга" план свой в этоге я реализовал хотя мне это многого стоило . Добираться до Москвы без паспорта и денег 3.200 км это не просто ! В этоге я ждал будуче в Москве свою жену из РЦ нах-ся в Уфе , моя ремиссия т.е. чистое время приближалось к 7 мес. Когда она приехала из РЦ. мы встретились и она призналась мне в том что полюбила там другого ! Вот я и ощутил эмоциональную бурю чувств что мы обычно в границах прописываем (мол избигать этого) я же с ней 12 лет вместе ! А тут на тебе новости ! В этоге очередной срыв , проторчал год , да так что чертям стало тошно, попал в Абхазию на 8 мес очередной реабилитации !
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Ты прям путешественник!)) Миклухо-Маклай отдыхает)..Серьезно, в чем понт-то?..Чего ты себя изводишь?..Зачем сам с собой то блядуешь?..Героин тяжелый конечно наркотик, но он не окончательный вердикт!..Как тебя шандарахнуть надо, чтоб ты на уровне рефлексов зарекся?...Сам что думаешь?..
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
buch1977 написал(а):
..Ты прям путешественник!)) Миклухо-Маклай отдыхает)..Серьезно, в чем понт-то?..Чего ты себя изводишь?..Зачем сам с собой то блядуешь?..Героин тяжелый конечно наркотик, но он не окончательный вердикт!..Как тебя шандарахнуть надо, чтоб ты на уровне рефлексов зарекся?...Сам что думаешь?..
Разве уход жены, предательство по сути- еще не шандарахнуло? Теперь видать пока писать под себя не начнет, ничего не поймет и не осознает... Думаю, что и здесь-то возможно не появится больше. не готов он к борьбе, жалость к себе все пересиливает.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Romario написал(а):
только что уколовшись опять этим жутким ядом (но мне хорошо) я ждал этого все 8 мес .
И что делать с этим я не знаю , денег за Реб. центры я потратил больше 1млн.руб с начало вроде жаба душила но прошло 10 дней и я забыл про это !
То,что ты ждал этого все 8 месяцев говорит о том,что на реабилитации ты ничего не делал.Каторгу отбывал...
Что делать дальше? Кормить свою зависимость...платить барыгам за героин,врачам за детокс,реабилитологам за реабилитацию...И так до бесконечности.Тебе ведь деньги и здоровье не нужны?) Тебе нравится жить в рабстве,жалеть и лелеять..даже не себя..свою зависимость.Это твой выбор.
Когда она приехала из РЦ. мы встретились и она призналась мне в том что полюбила там другого ! Вот я и ощутил эмоциональную бурю чувств что мы обычно в границах прописываем (мол избигать этого) я же с ней 12 лет вместе !
В жизни бывают и посерьёзнее потрясения(((
У меня было всё что хотел то получал !
Ну это понятно.Родители обеспечивали?
Т.к. в декабре а конкретно 28 дек. 2012 года меня приняли мусора ехавшего по встречке , я перепутал полосы... Это явилось моим мотивационным кризисом ,
Вот это явилось мотивационным кризисом?)))Смерти испугался?Надолго?
Я чувствовал внутри пустоту , непреодолимое желание употребить но переключался на всё что только можно!
Ты упиваешься жалостью к себе.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Привет!
Постараюсь задать тебе наводящие вопросы, что бы показать, почему шаги для тебя не работают.
Мне это сложновато, потому что я на наркоман, а жена наркомана, немного иная программа, но попытаюсь.
Итак.
1. Кто твой спонсор?
2. На какой из тех групп, что в 30 минутах от тебя, ты несешь служение?
3. Где твоя домашняя группа, т.к. "домашка"?
4. Атеист, говоришь. Не можешь перепоручить себя силе более могущественной, чем твоя собственная? Оглянись на себя. Ты давно и умело это делаешь. Перепоручать. Сила, более могущественная, чем твоя - в твоей жизни зовется героином.
Не он ли протащил тебя через весь этот квест из Сибири до Москвы?
Не он ли сейчас заставляет тебя снова употреблять?
Вот она - сила могущественная твоей собственной.
Вмазался и сидишь сам удивляешься "почему это могло произойти?"

Romario написал(а):
Но я не могу дать отчёт своим глупым действиям !
Это тебя как раз эта сила и тащит.
У тебя уже богатый опыт доверять и перепоручать(даже если взять пример закладок), осталось поменять силу.
Этому шаги и учат.
5. чувствуешь ли свое бессилие перед этой силой под названием наркота, осознаешь, как она влечет и тащит твое тело во все тяжкие ? Как твой первый шаг?
6. Делал ли ты 90х90?
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Эх, Рома, Рома. Путь наркомана - самый страшный путь к смерти, но ты идти по нему хочешь и желаешь сам, да еще с таким упоением, аж жуть. А на долго ли тебе хватает этого чувства, когда "хорошо"? На полчаса, а потом?
Атеист говоришь? Очень удобно прикрываться этим понятием, лишь бы придумать оправдание. Не какой ты не атеист, твой Господин - героин. Ему ты веруешь. Только он грехи не отпускает, а медленно завязывет петлю на твоей наркоманской шейке.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
А ведь я же сказала-он здесь наверное больше и не появится! Поддержка ему нужна была именно в ту минуту, когда он был уколотым и миролюбивым. Теперь есть дела и поважнее-поиск дозы!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

dushe4ka

Посетитель
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Natellla написал(а):
Мой муж лежит первую неделю в реабилитационном центре где-то в Мытищах,он под следствием 228 ч 1,его положили туда родители по совету адвоката для хорошей хорактеристики,что он прошол курс реабилитации 3 месяца и вернулся к нормальной жизни,но я как жена боюсь,что там он найдет себе подругу ведь что такое долгое нахождение в закрытом пространстве с одними и теми-же людьми,теплый микроклимат,что такое 3 месяца без секса для мужика!
Телефонов нет,свидания только 2 р в месяц по 3 часа...со мной созвонилась психолог того реаб.центра и сказала,что группа у них состоит из 5 девочек и 12 мальчиков,мне уже сны дурные сняться на эту тему.
Прошу совета у тех кто знаком с этой ситуацией?,они-же и общий досуг проводят вместе,а муж у меня видный,красивый на него бабы всегда вешались... jgf
А реабилитационный центр как называется?
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
mialenka написал(а):
А ведь я же сказала-он здесь наверное больше и не появится! Поддержка ему нужна была именно в ту минуту, когда он был уколотым и миролюбивым. Теперь есть дела и поважнее-поиск дозы!
И "коню" это понятно было!!
Уговорить.Запугать.Что ещё...к совести взывать-бесполезное абсолютно дело!!!!
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Аглаура

Посетитель
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Нателла бегите.......пока у Вас нет детей и Вы не подсели с мужем за компанию от большой любви.
 

Sunamumu

Посетитель
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Поделюсь немного своими переживаниями.

Мой муж четыре месяца как на реабилитации. Пробудет там еще доолго. Никак не меньше года (если не сорвется).
Захотел сам.
Общий стаж употребления около 8 лет, первые четыре года из них - со мной вместе. Т.е. мы начали встречаться, когда никто из нас не употреблял, через год начали употреблять, вместе, амфетамин. Потом мы расставались, я завязала, мы сходились, он завязал где-то на полгода, сорвался и скрывал от меня это. Я знала о некоторых единичных срывах. Потом он подсел на героин. С таким овощем при наличии маленького ребенка я жить отказалась, и он спустя пару месяцев решился на реабилитацию...

Здесь кто-нибудь дожидался? Что помогало Вам дождаться этого человека? Какая мотивация?
Доверяете ли Вы теперь мужу, можете на него положиться? И как отношения изменились после возвращения?
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Sunamumu написал(а):
Здесь кто-нибудь дожидался? Что помогало Вам дождаться этого человека? Какая мотивация?
Доверяете ли Вы теперь мужу, можете на него положиться? И как отношения изменились после возвращения?
Как с войны)))
У меня муж был в ребе 7 месяцев. Я не ждала, жила себе и жила. Работала, занималась собой, узнала про созависимость, 2 раза была на море, занималась детьми, высадила весь огород, узнала как бензин заливается в машину))
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Sunamumu написал(а):
Доверяете ли Вы теперь мужу, можете на него положиться? И как отношения изменились после возвращения?
Всегда доверяла, и всегда могла положиться. А иначе зачем жить? Отношения стали лучше...трепетнее, бережнее, насыщеннее)
 

Sunamumu

Посетитель
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Anuta,
у меня этот вопрос неспроста... я конечно живу своей жизнью т.п.. просто в мою жизнь секс тоже входит, это моя потребность, и его отсутствие мне нужно хоть как-то для себя оправдывать... вот и пытаюсь в голове выстроить: если я мужа ЖДУ, то я верна.
если НЕ ЖДУ, то почему я в "поясе верности"? вы как-то для себя этот вопрос решали? какую-то позицию выстраивали?
семь месяцев - это не так долго. мой, если всё ок будет, около двух лет там пробудет... вот и хочу своему организму как-то объяснить, что за несправедливость такая((( вроде не жду - живу своей жизнью, но какой-то неполноценной жизнью... хочется как-то сформулировать для себя как я так неудачно своей жизнью живу...
Про доверие: спасибо, что ответили)) Вы - большие молодцы)
понимаю, что в отношениях всё от нас двоих зависит, как выстроим - так и будет, но одно дело - понимать, другое - знать, что кто-то прошел этот путь)
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
В этом плане...да, был этот вопрос, поделюсь.
Я осталась без мужа, любимого человека в одну ночь (с которым прожила к тому моменту 15 лет счастливой жизни, ночи разлуки по пальцам рук могу пересчитать). Сперва стресс, потом отходить начала и это всплыло...Одно я знала точно - пока не будут завершены одни отношения, других не будет, ну это как жизненный принцип. А что делать тогда с потребностью интима? Опустив как....я поняла. Страх одиночества (просто необходимо чувствовать кого-то рядом), комплекс неполноценности (у всех есть у меня нет, ну и пусть так получилось, но меня все хотят и я легко могу найти себе другого), недостаток тепла и ласки (кто-то должен обо мне заботиться) - вот и все, что приводило меня к мыслям об интиме. Никакой физиологии там нет. Поэтгму проработала все эти моменты - одиночество мне не грозит, с самооценкой будь здоров, дала себе тепла и больше внимания - и все)....не нужен никакой головняк....Мне вот сейчас кажется, расстанемся с мужем, спаси и сохрани, еще в какие-то отношения влазить. В сад, все в сад)))) а не будет отношений, и редкий интим не проблема)
 

Похожие темы

Сверху