Сидел на мефе синьке и траве

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,490
Реакции
350
Семья
Мать - Манчини
Урок 13
Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании)
Данная статья даёт понимание и примеры, какие конкретно стоит говорить вещи наркоману, находящемуся в отрицании.
Вывод: необходимо быть честным, жёстким, откровенным, с наркоманом. Говорить прямо, без уклонов, как есть - вы любите человека, а не наркомана, сидящего в нём.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,490
Реакции
350
Семья
Мать - Манчини
Прессинг наркомана в подробностях
Начинать прессинг нужно только тогда, когда у вас с наркоманом выстроился более-менее правильный и нормальный диалог, и вы чётко обозначили, что хотите ему помочь избавиться от болезни. Требования бросить наркотики должны звучать однозначно и чётко, не ведитесь на манипуляции - а они обязательно будут на вас испробованы. Также, пробуйте метод кнута и пряника - сначала требуйте с наркомана, как с трезвого, а потом объясните, что его мерзкое поведение - это болезнь, с которой необходимо бороться, её надо лечить - и так делайте до тех пор, пока наркоман не согласится на лечение.
Вывод: прессинг - необходимая часть лечения, он нужен, чтобы заставить наркомана начать лечиться, и начать понимать, что он делает не так, вскрывать его кривые паттерны поведения, так сказать.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,490
Реакции
350
Семья
Мать - Манчини
Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа
Статья повествует о методах, которыми можно заставить пройти лечения, для жён, и только жён наркомана. Описаны методы доставаний наркомана на расстоянии через смс и мессенджеры, советы про развод, алименты и поведение с созависимой свекровью
Вывод такой же, как в предыдущих похожих статьях - для того, чтобы заставить наркомана пройти лечение, хороши практически любые методы, ведь главный враг что у самого наркомана, что у его родни - это болезнь наркомания.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,490
Реакции
350
Семья
Мать - Манчини
Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать?
Самая главная причина, почему стоит лишить наркомана водительских прав - это его опасность для окружающих при вождении. А вот ещё список:
1. У него могут отобрать права
2. Он может попасть в аварию и остаться инвалидом
3. Он может разбить чью-то дорогую машину
4. Он может кого-то покалечить и вам придётся платить, чтобы уберечь его от тюрьмы
5. Его может остановить полиция в момент перевозки наркотиков и он попадёт в тюрьму за распространение

Поэтому лучше всего либо забрать у наркомана любым доступным способом права и спрятать. Или, если такое не представляется возможным, и вы знаете, что наркоман куда то поехал, звоните в полицию и сообщайте местонахождение машины.
Вывод: наркоман за рулём - опасен для окружающих и себя самого.
Меня лишали водительских прав на 1,5 года за отказ от медицинского освидетельствования, по-моему в 2013 или 14 году. Сейчас я отдал права родителям на время моего лечения в РЦ.
 

Манчини

1-й месяц курса
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
652
Реакции
218
Семья
Мать- monkey- king 886
Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать?
Самая главная причина, почему стоит лишить наркомана водительских прав - это его опасность для окружающих при вождении. А вот ещё список:
1. У него могут отобрать права
2. Он может попасть в аварию и остаться инвалидом
3. Он может разбить чью-то дорогую машину
4. Он может кого-то покалечить и вам придётся платить, чтобы уберечь его от тюрьмы
5. Его может остановить полиция в момент перевозки наркотиков и он попадёт в тюрьму за распространение

Поэтому лучше всего либо забрать у наркомана любым доступным способом права и спрятать. Или, если такое не представляется возможным, и вы знаете, что наркоман куда то поехал, звоните в полицию и сообщайте местонахождение машины.
Вывод: наркоман за рулём - опасен для окружающих и себя самого.
Меня лишали водительских прав на 1,5 года за отказ от медицинского освидетельствования, по-моему в 2013 или 14 году. Сейчас я отдал права родителям на время моего лечения в РЦ.
 

Манчини

1-й месяц курса
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
652
Реакции
218
Семья
Мать- monkey- king 886
Я очень хочу чтоб ты полностью открылся и проработал все что тебя тревожит, а главное избавиться от кривых мыслей.Почитай тему , где пишет Kent своем срыве , после РЦ.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,490
Реакции
350
Семья
Мать - Манчини
Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы Украины, России и подсказки, в каком порядке действовать гражданам

В России есть законы, запрещающие употребление наркотических веществ:
«Федеральный закон о наркотических веществах и психотропных веществах, 40 ФЗ-№3(1998)»
Он очень большой, нужны пункты:
Статья 40. Запрещение потребления наркотических средств или психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
В Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.
Статья 41. Организация противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров
1.Противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров осуществляют Генеральная прокуратура РФ, Следственный комитет Российской Федерации, федеральный орган власти в области внутренних дел, по таможенным делам, служба безопасности, служба внешней разведки, орган, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, а также другие организации в пределах предоставленных им Правительством Российской Федерации полномочий.
Этими законами можно оперировать, если вам необходимо установить причастность родственников к наркотическим веществам - звоните в 102 и пишете заявление в полицию, вызывается наряд по месту проживания наркомана. Если вы вызываете полицию на родственника, от которого вам нужна только бумажка, фиксирующая факт причастности к наркомании, убедитесь, что при нём нет в этот момент наркотика. Как правило, это необходимо женщинам при разводах и делах о лишении наркомана родительских прав.
Вывод: статьи за употребление есть, считается как административное правонарушение, просто правоохранительные органы зачастую закрывают на них глаза.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,490
Реакции
350
Семья
Мать - Манчини
Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию
Наркомана нереально мотивировать обычным занятиями потому, что у него анозогнозия, он живём в своём мире самообмана и иллюзий, и всё остальное его не интересует. Другими словами, наркоманы - больные люди, и бесполезно говорить с ними как со здоровыми. По этой же причине не могут помочь наркоманам в лечении и психологи - они неверно подходят к проблеме и акцентируют своё внимание на том, что наркоман горы свернёт, когда вылечится. Поэтому после курса психотерапии анозогнозия-то не вылечена, рефлекс к употреблению не убран, и наркоман заведомо срывается и употребляет снова.
Вывод: психологи и психотерапия не работают как основной метод лечения, работают только как дополнительный, вместе с условно-рефлекторной терапией и методикой нашего РЦ.
Я был у психолога дважды - один раз в клинике, другой раз сходил к частному практикующему знакомому - психологи (по крайней мере те, которые попались мне) вообще не про лечение наркомании, они не понимают суть проблемы и их рассуждения кажутся странными, особенно после того, как я хоть немного разобрался в проблеме наркомании.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,490
Реакции
350
Семья
Мать - Манчини
Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?
В целом - да, можно. И нужно! Ведь если наркоман действительно бросил, у него должна быть вполне себе здравая реакция на разговоры о наркотиках, ведь если один лишь разговор уже вызывает какое то смятение в глазах наркомана - будьте уверены, он побежит за дозой. При этом говорить можно в каком угодно контексте, но так, чтобы бросивший понимал, что вы не думаете, что наркотики - премиально и престижно, а совсем наоборот. Вообще напоминание о наркотиках бросившему наркоману лишь помогает развиться сопротивлению соблазну к старым паттернам поведения - купить дозу и принять её. Но и перехваливать тоже не стоит, ведь наркоман помотал нервы всей семье, а если начинает бахвалиться - это может привести к срыву. Также, если же наркоман начинает вас затыкать - вполне возможно, что у него предсрывное состояние, время бить тревогу.
Вывод: напоминать о наркотиках можно и нужно, чтобы развивать у бывшего наркомана силу воли и сопротивление тяге.
 

Манчини

1-й месяц курса
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
652
Реакции
218
Семья
Мать- monkey- king 886
Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?
В целом - да, можно. И нужно! Ведь если наркоман действительно бросил, у него должна быть вполне себе здравая реакция на разговоры о наркотиках, ведь если один лишь разговор уже вызывает какое то смятение в глазах наркомана - будьте уверены, он побежит за дозой. При этом говорить можно в каком угодно контексте, но так, чтобы бросивший понимал, что вы не думаете, что наркотики - премиально и престижно, а совсем наоборот. Вообще напоминание о наркотиках бросившему наркоману лишь помогает развиться сопротивлению соблазну к старым паттернам поведения - купить дозу и принять её. Но и перехваливать тоже не стоит, ведь наркоман помотал нервы всей семье, а если начинает бахвалиться - это может привести к срыву. Также, если же наркоман начинает вас затыкать - вполне возможно, что у него предсрывное состояние, время бить тревогу.
Вывод: напоминать о наркотиках можно и нужно, чтобы развивать у бывшего наркомана силу воли и сопротивление тяге.
Хорошая информация
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,490
Реакции
350
Семья
Мать - Манчини
Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?
Вкратце - нельзя. Это же рефлекс, который встаёт в приоритет у наркомана перед всеми остальными увлечениями и страстями. А тем более глупо замещать, например, наркотики алкоголем - замещать одну анозогнозию другой.
Вывод: первые три месяца не стоит искать никаких замен или затей.Нужно смотреть хорошие фильмы и читать книги.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,490
Реакции
350
Семья
Мать - Манчини
Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь
Срыв возможен только в том случае, если наркоманию не вылечили до конца. То есть, если у наркомана осталась анозогнозия. Срыв не может быть срывом, если после лечения и полного понимания механизма работы наркомании человек намеренно идёт и употребляет. Если же наркоман после полного выполнения инструкции и изоляции говорит, что боится сорваться, значит либо он лукавит, либо тяга осталась. Иногда случаются настоящие срывы, они наступают после года-полтора трезвости - такие компульсивные ысли случаются только при наличии в употреблении марафонов или запоев.
Вывод: настоящий срыв может наступить через год-полтора. является единичным случаем и больше срывов быть не должно. Иначе - пробелы в лечении или же просто наркоману плевать и это уже проблема в самом человеке.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,955
Реакции
1,543
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
настоящий срыв может наступить через год-полтора. является единичным случаем и больше срывов быть не должно. Иначе - пробелы
Да, самый опасный срок, когда может появиться компульсивная тяга. Это надо помнить
Опасные сроки: 3,6,9 месяцев и 1,5 года.
Надо запомнить эти сроки, учитывать свое состояние и отслеживать свои мысли и действия
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,252
Реакции
227
Семья
Мать Мальта
Привет, monkey_king886, из уроков ты видел схожее с собой, то есть такие же последствия, поведение и т.п.?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,955
Реакции
1,543
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь
Срыв возможен только в том случае, если наркоманию не вылечили до конца. То есть, если у наркомана осталась анозогнозия. Срыв не может быть срывом, если после лечения и полного понимания механизма работы наркомании человек намеренно идёт и употребляет. Если же наркоман после полного выполнения инструкции и изоляции говорит, что боится сорваться, значит либо он лукавит, либо тяга осталась.
Поэтому статьи нужно читать с полным пониманием. Не оставляя шанса на остаток анозогнозии. Знание о расстройстве влечения- что это помнишь?Отслежка мыслей своих. Любое твое действие, желание что то сделать должно вызывать у тебя вопрос - а зачем я это делаю и для чего я это делаю.
Также важно уметь чувствовать себя и свое настроение.И самое важное научиться себя переключать, разоблачать. И обламывать первое время себя на любой «идее попахивающей идиотизмом»
Вадь, если есть вопросы, раскрою на примерах, спроси, если выразилась абстрактно.
Иногда случаются настоящие срывы, они наступают после года-полтора трезвости - такие компульсивные ысли случаются только при наличии в употреблении марафонов или запоев.
Самый опасный срок, на котором много кто слетел.
что такое компульсия? Как понял?
Вывод: настоящий срыв может наступить через год-полтора. является единичным случаем и больше срывов быть не должно. Иначе - пробелы в лечении или же просто наркоману плевать и это уже проблема в самом человеке.
Может и раньше наступить если аноза осталась. 3,6,9 и 1,5 предсрывные сроки.
Анозогнозия сама по себе не уходит, надо себя со всех сторон ковырять, чтоб избавиться от нее.
Все свои выходки доводить до абсурда, чтоб стыдно было, чтоб видел свое поведение.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,490
Реакции
350
Семья
Мать - Манчини
Поэтому статьи нужно читать с полным пониманием. Не оставляя шанса на остаток анозогнозии. Знание о расстройстве влечения- что это помнишь?Отслежка мыслей своих. Любое твое действие, желание что то сделать должно вызывать у тебя вопрос - а зачем я это делаю и для чего я это делаю.
Также важно уметь чувствовать себя и свое настроение.И самое важное научиться себя переключать, разоблачать. И обламывать первое время себя на любой «идее попахивающей идиотизмом»
Вадь, если есть вопросы, раскрою на примерах, спроси, если выразилась абстрактно.

Самый опасный срок, на котором много кто слетел.
что такое компульсия? Как понял?

Может и раньше наступить если аноза осталась. 3,6,9 и 1,5 предсрывные сроки.
Анозогнозия сама по себе не уходит, надо себя со всех сторон ковырять, чтоб избавиться от нее.
Все свои выходки доводить до абсурда, чтоб стыдно было, чтоб видел свое поведение.
Привет!
Да, поначалу даже со статьями были вопросы в том, почему всё так странно, нелогично и порой нелепо - а потом я понял, что мой мозг меня обмануть просто пытается. Более менее цельное представление о том, почему всё выстроено так, как выстроено, у меня есть уже сейчас, в самом конце статей собственно - они сделаны так, что каждая статья или урок восполняют пробелы или вопросы, которые остались после прочтения предыдущего.
Компульсивное влечение - это поражение нервной систем, повышенная толерантность к токсинам.
Да, про анозогнозию и суть её лечения уже стало понятно.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,490
Реакции
350
Семья
Мать - Манчини
Вадь, если есть вопросы, раскрою на примерах, спроси, если выразилась абстрактно.
Ну я понял так, что если есть, условно говоря, мысль пойти и купить наркоту, ты в первую очередь останавливаешься и задаёшься вопросами - а зачем мне она, а почему я вообще об этом подумал? А что даст мне это действие?
И дальше ведёшь с собой диалог в нормальном, трезвом и здоровом логическом ключе.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,490
Реакции
350
Семья
Мать - Манчини
Привет, @monkey_king886, из уроков ты видел схожее с собой, то есть такие же последствия, поведение и т.п.?
Привет, Сосисочка! Конечно, видел, и не раз совпадало. Паттерны поведения наркоманов одинаковы, все мы плюс или минус в этом равны.
 
Сверху