Сидел на мефе синьке и траве

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,948
Реакции
1,537
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Да, если считать по числам. Я считал по субботам - четыре субботы это месяц)

Ей не впервой меня ждать - из армии уже ждала. У неё отличная память в целом, это мне прекрасно известно.
Это любовь матери к сыну. А не контроль.
Есть много людей, кого никто не ждет. Не считает месяцы. И все бы они отдали, за то, что их любят и ждут.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,948
Реакции
1,537
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Конечно, она и отец хотят мне хорошего. И ждут сына, а не наркомана в нём.
А ты в свою очередь делай все, чтоб работу над собой проделать, вылечиться.
По дому, кстати как справляешься с дежурствами и прочим?
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
Чехов «Толстый и тонкий»
Тонкий: подхалим - как только услышал про престижное звание своего старинного друга, изменил поведение с дружелюбия на подлизывание и пресмыкательство;
Толстый: простой и радушный, был искренне рад видеть старого друга, поменял отношение, как только увидел подхалимство;
Мораль: пресмыкательство и подхалимство не ведут к хорошему отношению к себе
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
Это любовь матери к сыну. А не контроль.
Я это прекрасно понимаю. В целом, я пересмотрел отношение родителей к себе - в РЦ ещё эти моменты мы прорабатываем с Сергеем, психологом.
А ты в свою очередь делай все, чтоб работу над собой проделать, вылечиться.
По дому, кстати как справляешься с дежурствами и прочим?
Для этого я здесь и нахожусь.
Да, справляюсь, вполне. И стараюсь помогать другим с их обязанностями, если они просят или я вижу, что им нужна помощь. Даже в личной теме вроде маме про это рассказывал.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
Чехов «Размазня»
Гувернантка: слабая, безвольная, робкая, со всем согласная - не стала отстаивать свою точку зрения, а в слепую со всем соглашалась;
Автор: мудрый, жёсткий, справедливый - решил преподать гувернантке урок, который она так и не усвоила;
Мораль: всегда отстаивайте свои права и интересы
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,948
Реакции
1,537
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Я это прекрасно понимаю. В целом, я пересмотрел отношение родителей к себе - в РЦ ещё эти моменты мы прорабатываем с Сергеем, психологом.
Верное направление, раскрывайте сей вопрос.
Для этого я здесь и нахожусь.
Да, справляюсь, вполне. И стараюсь помогать другим с их обязанностями, если они просят или я вижу, что им нужна помощь. Даже в личной теме вроде маме про это рассказывал.
Хорошо. Старайся свою ответственность по дежурству делать качественно, как для себя.
Это тренировка терпения, и ответственности. Все начинается с малого.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
Хорошо. Старайся свою ответственность по дежурству делать качественно, как для себя.
Я по-другому не умею, тем более когда дело касается дома, в котором я так или иначе живу.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,948
Реакции
1,537
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Я по-другому не умею, тем более когда дело касается дома, в котором я так или иначе живу.
Лучшая версия себя! Не иначе.
Всегда когда делаешь обязанность относись к ней как к своему, а не как к рутине.
 

Манчини

1-й месяц курса
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
649
Реакции
217
Семья
Мать- monkey- king 886

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,948
Реакции
1,537
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Это любовь матери к сыну. А не контроль.
Есть много людей, кого никто не ждет. Не считает месяцы. И все бы они отдали, за то, что их любят и ждут.
monkey_king886 , кстати, заметил у себя в рц потребность в общении с родителями?
Скучаешь, хочешь пообщаться?
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
monkey_king886 , кстати, заметил у себя в рц потребность в общении с родителями?
Скучаешь, хочешь пообщаться?
Не вижу никаких причин, по которым я мог бы этого не хотеть. Только я бы не называл это потребностью, это слово у меня ассоциируется с негативными эмоциями и нездоровыми отношениями - мне больше нравится "желание пообщаться с близкими людьми".
 

Манчини

1-й месяц курса
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
649
Реакции
217
Семья
Мать- monkey- king 886
Щам сдадим экзамены ,
Не вижу никаких причин, по которым я мог бы этого не хотеть. Только я бы не называл это потребностью, это слово у меня ассоциируется с негативными эмоциями и нездоровыми отношениями - мне больше нравится "желание пообщаться с близкими людьми".
Щас сдадим экзамены и по телефону можно общаться
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,077
Реакции
406
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
monkey_king886 привет!) Какие видишь ты изменения в себе за месяц? Какие вообще видишь в себе отрицательные черты характера с которыми тебе нужно поработать?
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
Урок 14

Часть 1
1. Зощенко "Беда"
Глотов: трудолюбивый, но глупый, хвастливый мужик-алкоголик, копил на лошадь, выторговал цену, а затем пропил её с малознакомым мужиком в соседнем кабаке;
Мужик: хитрый приспособленец, помог Глотову пропить лошадь, получился свою выгоду и сразу убежал;
Торговец: уступчивый, уступил цену Глотову на лошадь;
Мораль: бахвальство и алкоголизм ни к чему хорошему не приводят
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
Зощенко "Встреча"
Главный герой: мнительный, необщительный - воспринял поведение проходящего мимо путника в штыки и начал убегать; после случая так и не смог сделать правильный вывод из своей мнительности
Пищевик: добрый, внимательный - догнал ошибающегося человека и указал в итоге ему верный путь;
Мораль: не делайте о людях поспешных суждений
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
Зощенко "Рассказ о подлеце"
Подлец: ну, он и есть подлец. Пытался выставить себя о последнего невиноватым, но в итоге вся его ложь вскрылась, а ещё он получил в лицо от бывшего товарища;
Бывший именинник: поступил вполне справдливо;
Милиция: терпеливые, всё верно рассудили, потратив на одну и ту же ситуацию кучу своего времени;
Мораль: всё тайное становится явным, и все подлости рано или поздно всё равно вскрываются
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Небогатый, женатый мужчина завёл любовницу и тратил на неё почти всю зарплату, при этом обделяя двух своих детей и жену.

Подлец и лгун
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
@monkey_king886 привет!) Какие видишь ты изменения в себе за месяц? Какие вообще видишь в себе отрицательные черты характера с которыми тебе нужно поработать?
Привет.
Я перестал жить только сегодняшним днём, темп жизни замедлился, чему я несказанно рад - жизнь в наркотической зависимости представляет собой чумовой, скоростной день сурка, в котором ты абсолютно теряешь своё "я".
Наверное, стоит поработать над своей реакцией на некоторые паттерны поведения, которые меня раздражают, и над своей раздражительностью в целом - как будто иногда я раздражаюсь там, где любой другой человек закрыл бы глаза и промолчал, или вообще бы не увидел повода для раздражения.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,077
Реакции
406
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Привет.
Я перестал жить только сегодняшним днём, темп жизни замедлился, чему я несказанно рад - жизнь в наркотической зависимости представляет собой чумовой, скоростной день сурка, в котором ты абсолютно теряешь своё "я".
Наверное, стоит поработать над своей реакцией на некоторые паттерны поведения, которые меня раздражают, и над своей раздражительностью в целом - как будто иногда я раздражаюсь там, где любой другой человек закрыл бы глаза и промолчал, или вообще бы не увидел повода для раздражения.
А из твоей раздражительности как думаешь, есть вытекающее что-то?
 
Сверху