Систематически оскорбляет,восприятие реабилитации - как к гостинице, хочет иметь горничную, повара и прочих

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Жаль, что прекратили снимать"Остаться в живых".Кате бы там понравилось.) Слишком тепличные условия для исправления.
это где на неделю на необитаемых северных островах тусили?
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
это где на неделю на необитаемых северных островах тусили?
Еще был проект " Последний герой". Смысл их в том, что бы научиться взаимодействовать с людьми и выживать в экстримальных условиях, с минимальным набором благ.
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,465
Реакции
246
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Эхх...
Ну как так-то
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,470
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Жаль, что прекратили снимать"Остаться в живых".Кате бы там понравилось.) Слишком тепличные условия для исправления.
Ремня на жопу этой Кате. От родителей, разумеется.
Борзеет не по годам... Лечится в курортных условиях за не малые деньги родителей, по совершенно прозрачной, дейстенной программе реабелитации.Мозг только включить осталось, если он есть. Нет! Всё внимание на её персону... Какой раз она на доске "внимания"? Может быть в виде исключения ей другую профилактику устроить?Например, выучить, и пересказать правила поведения общения в социуме. Есть такие?
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Ремня на жопу этой Кате. От родителей, разумеется.
Борзеет не по годам... Лечится в курортных условиях за не малые деньги родителей, по совершенно прозрачной, дейстенной программе реабелитации.Мозг только включить осталось, если он есть. Нет! Всё внимание на её персону... Какой раз она на доске "внимания"? Может быть в виде исключения ей другую профилактику устроить?Например, выучить, и пересказать правила поведения общения в социуме. Есть такие?
Моя дочь тоже в наркоту нос сунула, но я не представляю что бы она могла так общаться с людьми.Даже во время употребления понимала границы. Сейчас с отцом у нее сложные отношения и на его колкие замечания она сдерживается, хотя ей не нравиться и хочется ответить. Один раз открыла рот в его сторону , потом извинилась., потому что перегнула палку. А с посторонними всегда знала как себя вести, хамства не замечено. Дело тут даже не в наркомании, а в воспитании. Ведь если базовых понятий не было до, то и после их не будет. Метод этот эффективный не только в случае выполнения всех правил, но и умении задумываться, размышлять, анализировать, делать выводы, сопоставлять, проводить аналогии. Катя способна на это? Ремень уже не поможет.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,470
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
. Дело тут даже не в наркомании, а в воспитании. Ведь если базовых понятий не было до, то и после их не будет
Базовые понятия, думаю, есть. Иначе семьи этой мы бы не наблюдали здесь, на форуме. Произошла поломка мозга в детском возрасте, или переходом. Родители не сразу поняли причину, да и не знали.
Ремень уже не поможет
Напрасно ремень со счетов сбрасывает)) Ремень - образное выражение. Рычаги, условия, наказание. Хотя ремень эффективен 😂. Когда-то, очень давно, мой свекр сказал "не доходит через голову, через жопу всегда дойдёт" Работает ремень! 😉. В пределах разумного))
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Екатерина! ну как же так. Неужели самой не хочется изменится? Неужели самой не надоело ?
 

belcanto

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
314
Реакции
264
Семья
Дочь - Екатерина!
https://forum-nonarko.ru/threads/katja-opjat-v-palate.6405/reply?quote=870961 Катя, изменилось что ни будь ныне, если сравнить с тем что раньше писала? Или так же все?

Доброго утра! Это все по тому, что кого то в детстве любили сильно, и на манипуляции поддавались. Привык кто то слезой истерикой и здоровьем на себя внимание тащить! Не вспомните, после «наказаний» детских, искренние слёзы вины были? Мне не кажется, вы вроде говорили что ремнём то ей всего раз перепало?????
Никогда извинений искренних не было. Нет и сейчас. Ремнем от меня получала пару раз, да и то - влегкую. Так что родители не сумели воспитать, мама слишком жалостливая. А Катя не причём. Отстаньте вообще от ребёнка.
 

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,016
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
На доску позора в очередной раз выносится Екатерина!
Екатерина всё так же не соблюдает правила РЦ,проблема сесть делать уроки - зато весь день бегает по дому или просто лежит отдыхает в гостинной.
Нарушается часто правило на маты,от Екатерины очень часто можно услышать нецензурные слова и наши меры наказания (+ и I ) её никак не пугают,часто можно услышать "я не буду отрабатывать ваши палки хоть заставьтесь",но Катя,проблема в том что палки твои и поведение ужасное твоё.
Во время уборки часто происходят такие ситуации как "саботаж",Екатерине всегда что-то мешает убираться,в последнюю уборку вообще она сказала"если не уберете меня с этой зоны уборки я не буду убираться и делайте что хотите" - Катя,так как в доме народа мало у ребят зоны уборки побольше чем у тебя,тебе не давали доп. зон уборок!!
На дежурствах Екатерина тоже говорит,что дежурить не хочет и поэтому ей всегда все помогают,а когда приходит время убираться на кухне,то она закатывает истерику что у неё всё плохо и ей должны помочь ведь она бедная и несчастная.
Сегодня же происходит ситуация:
Я собралась в душ и попросила Вадима посмотреть чтобы никто не занял душ пока я сбегаю в комнату за принадлежностями,поднялась Катя,Вадим ей всё объяснил, она спускается по лестнице со словами "ёб.а.н..а.я су..ка."
Типичное инфантильное поведение наркомана, "Мне все всё должны, должны делать для меня то, должны делать для меня это, а я буду лежать и пердеть в потолок". Думаешь только о своем комфорте, никакого желания трудиться, чувство ответственности отсутствует начисто... Взрослеть пора. С Кариной ситуация тоже капец, по ней могу сказать, что как ебан**ая **** повела себя ты. В доме, если ты не знала, 3 душа, пошла бы в другой... На ровном месте просто девочку оскорбила, как будто тупо злость на кого-то нужно было тебе скинуть. Тебе нужно проработать свое поведение просто кардинально, и начать стоит с уважения к другим людям и приучения себя к труду. В опроснике своем писала помню, что лицемеров не уважаешь. Требуешь - соответствуй, Кать. В самой тебе лицемерия полно. Екатерина! Ответь на следующие вопросы:
Хочешь ли ты быть трезвой? Зачем, какой смысл видишь в трезвости?
Какие негативные черты в себе ты хочешь убрать? И что ты делаешь для этого? Если, конечно, что-то делаешь.
Совестливо ли тебе от твоего поведения?
Из описанной Кариной истории приведи все примеры твоих манипуляций, и приведи еще несколько, которые тут не описаны.
Вообще, как по мне, ее в палату на недельку надо, когда я лечился, за такое регулярное поведение в палату кидали только так.. Если ее ДП и палки не пугают, то мб хоть как-то вдуплят палаточные ограничения.
 

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,016
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
Типичное инфантильное поведение наркомана, "Мне все всё должны, должны делать для меня то, должны делать для меня это, а я буду лежать и пердеть в потолок". Думаешь только о своем комфорте, никакого желания трудиться, чувство ответственности отсутствует начисто... Взрослеть пора. С Кариной ситуация тоже капец, по ней могу сказать, что как ебан**ая **** повела себя ты. В доме, если ты не знала, 3 душа, пошла бы в другой... На ровном месте просто девочку оскорбила, как будто тупо злость на кого-то нужно было тебе скинуть. Тебе нужно проработать свое поведение просто кардинально, и начать стоит с уважения к другим людям и приучения себя к труду. В опроснике своем писала помню, что лицемеров не уважаешь. Требуешь - соответствуй, Кать. В самой тебе лицемерия полно. Екатерина! Ответь на следующие вопросы:
Хочешь ли ты быть трезвой? Зачем, какой смысл видишь в трезвости?
Какие негативные черты в себе ты хочешь убрать? И что ты делаешь для этого? Если, конечно, что-то делаешь.
Совестливо ли тебе от твоего поведения?
Из описанной Кариной истории приведи все примеры твоих манипуляций, и приведи еще несколько, которые тут не описаны.
Вообще, как по мне, ее в палату на недельку надо, когда я лечился, за такое регулярное поведение в палату кидали только так.. Если ее ДП и палки не пугают, то мб хоть как-то вдуплят палаточные ограничения.
Еще предлагаю дать Кате персональное задание: по 2-3 раза каждый день оказывать какую-то, хотя бы минимальную помощь людям. По кухне там или в уборке, например. У меня тоже были похожие задания от психолога, и система была такая, что если пропускаю их выполнение в какой то день, мне ставится "+", три плюса - палка. Тут можно такую же систему применить.
 

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,016
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
Еще предлагаю дать Кате персональное задание: по 2-3 раза каждый день оказывать какую-то, хотя бы минимальную помощь людям. По кухне там или в уборке, например. У меня тоже были похожие задания от психолога, и система была такая, что если пропускаю их выполнение в какой то день, мне ставится "+", три плюса - палка. Тут можно такую же систему применить.
Хотя учитывая, что на палки ей насрать душевно, можно применять другие наказания...
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

belcanto

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
314
Реакции
264
Семья
Дочь - Екатерина!
Моя дочь тоже в наркоту нос сунула, но я не представляю что бы она могла так общаться с людьми.Даже во время употребления понимала границы. Сейчас с отцом у нее сложные отношения и на его колкие замечания она сдерживается, хотя ей не нравиться и хочется ответить. Один раз открыла рот в его сторону , потом извинилась., потому что перегнула палку. А с посторонними всегда знала как себя вести, хамства не замечено. Дело тут даже не в наркомании, а в воспитании. Ведь если базовых понятий не было до, то и после их не будет. Метод этот эффективный не только в случае выполнения всех правил, но и умении задумываться, размышлять, анализировать, делать выводы, сопоставлять, проводить аналогии. Катя способна на это? Ремень уже не поможет.
Здесь вы попали в самую точку. То, как Катя позволяет себе общаться с окружающими и близкими, переходит все допустимые границы. Дело не в воспитании - дома ничего подобного она не могла слышать, только на улице. Я считаю, что это от распущенности, мол, я могу себе это позволить. И от самомнения, выросшего на пустом месте и ничем не подкрепленного. И эта распущенность во всём - первопричина, из этого и наркомания потом выросла. Через полтора года совершеннолетие, будет жить самостоятельно, отдельно от родителей и сестер. Жизнь и люди научат, если сама не хочет и не понимает, что так нельзя.
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Типичное инфантильное поведение наркомана, "Мне все всё должны, должны делать для меня то, должны делать для меня это, а я буду лежать и пердеть в потолок". Думаешь только о своем комфорте, никакого желания трудиться, чувство ответственности отсутствует начисто... Взрослеть пора. С Кариной ситуация тоже капец, по ней могу сказать, что как ебан**ая **** повела себя ты. В доме, если ты не знала, 3 душа, пошла бы в другой... На ровном месте просто девочку оскорбила, как будто тупо злость на кого-то нужно было тебе скинуть. Тебе нужно проработать свое поведение просто кардинально, и начать стоит с уважения к другим людям и приучения себя к труду. В опроснике своем писала помню, что лицемеров не уважаешь. Требуешь - соответствуй, Кать. В самой тебе лицемерия полно. Екатерина! Ответь на следующие вопросы:
Хочешь ли ты быть трезвой? Зачем, какой смысл видишь в трезвости?
Какие негативные черты в себе ты хочешь убрать? И что ты делаешь для этого? Если, конечно, что-то делаешь.
Совестливо ли тебе от твоего поведения?
Из описанной Кариной истории приведи все примеры твоих манипуляций, и приведи еще несколько, которые тут не описаны.
Вообще, как по мне, ее в палату на недельку надо, когда я лечился, за такое регулярное поведение в палату кидали только так.. Если ее ДП и палки не пугают, то мб хоть как-то вдуплят палаточные ограничения.
нет,это не так,сейчас я все делаю сама,палки отрабатываю и никого не прошу выполнять что-либо за меня,то,что было описано в теме-вытекающее,но не то,чего я придерживаюсь сейчас.да,за оскорбление мне стыдно,и как тварь повела себя я,не 1 же туалет во всем доме.
избавиться я хочу от лени,для этого я просто перехожу через себя
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,016
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
нет,это не так,сейчас я все делаю сама,палки отрабатываю и никого не прошу выполнять что-либо за меня,то,что было описано в теме-вытекающее,но не то,чего я придерживаюсь сейчас.да,за оскорбление мне стыдно,и как тварь повела себя я,не 1 же туалет во всем доме.
избавиться я хочу от лени,для этого я просто перехожу через себя
Что от лени избавляешь, это хорошо, от чего еще хочешь?
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Еще предлагаю дать Кате персональное задание: по 2-3 раза каждый день оказывать какую-то, хотя бы минимальную помощь людям. По кухне там или в уборке, например. У меня тоже были похожие задания от психолога, и система была такая, что если пропускаю их выполнение в какой то день, мне ставится "+", три плюса - палка. Тут можно такую же систему применить.
в чем польза,если суть лечения заключается в том,чтобы ответственность научиться брать на себя и выполнять все по своей личной инициативе
 
Сверху