Систематически оскорбляет,восприятие реабилитации - как к гостинице, хочет иметь горничную, повара и прочих

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,016
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,016
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
в чем польза,если суть лечения заключается в том,чтобы ответственность научиться брать на себя и выполнять все по своей личной инициативе
В том и польза, что прочувствуешь кайф от помощи другим людям, и со временем войдет в привычку
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
В том и польза, что прочувствуешь кайф от помощи другим людям, и со временем войдет в привычку
я уже занималась подобным,был план на день,в одном из пунктов моя задача заключалась в том,чтобы помочь кому-либо с готовкой или уборкой,в привычку не вошло,удовольствия я не получала просто,потому что это было против моей воли,да так оно и работает в целом.да,бывает и такое,что я сама проявляю инициативу и предлагаю помощь,но редко.это лучше,чем переходить через себя
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,016
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
я уже занималась подобным,был план на день,в одном из пунктов моя задача заключалась в том,чтобы помочь кому-либо с готовкой или уборкой,в привычку не вошло,удовольствия я не получала просто,потому что это было против моей воли,да так оно и работает в целом.да,бывает и такое,что я сама проявляю инициативу и предлагаю помощь,но редко.это лучше,чем переходить через себя
Так в работе над собой, если ты не знала, переходить через себя - основная задача. Твоя нынешняя модель поведения, наркоманская, складывается из перечня привычек, и чтобы от них избавиться, переходить через себя как раз нужно. От той же лени чтоб избавиться, тоже нужно себя преодолевать. ".это лучше,чем переходить через себя" - из этих слов как раз понятно, что лень тобой управляет, типа "зачем преодолевать себя и стараться стать лучше, как-то получается помогать другим изредка, и так сойдет". Значит и с проработкой лени у тебя дела не очень... Старайся
 

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,016
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
насчет безответственности сложно,просто стараюсь выполнять то,что ДОЛЖНА
Ну вот такой подход правильный, взрослый, потому что ребенок делает только то, что хочет и от чего получает удовольствие, а взрослый и ответственный человек делает то, что должен как раз.
 

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,016
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
Так в работе над собой, если ты не знала, переходить через себя - основная задача. Твоя нынешняя модель поведения, наркоманская, складывается из перечня привычек, и чтобы от них избавиться, переходить через себя как раз нужно. От той же лени чтоб избавиться, тоже нужно себя преодолевать. ".это лучше,чем переходить через себя" - из этих слов как раз понятно, что лень тобой управляет, типа "зачем преодолевать себя и стараться стать лучше, как-то получается помогать другим изредка, и так сойдет". Значит и с проработкой лени у тебя дела не очень... Старайся
Как раз-таки задача в том, чтобы выработать привычку. План на день БЫЛ, а где он сейчас? Нужно составлять каждый день его, на следующий день, и тоже через себя и свою лень и нежелание переступать, чтобы выполнять задачи, которые ты перед собой поставила. Тут даже дело не только в том, чтобы помогать другим, хотя это тоже очень важно и делает человека добрее, самооценку повышает, а в том как раз, чтобы СТАВИТЬ ЗАДАЧИ и ВЫПОЛНЯТЬ их. Про ответственность тоже
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
375
Реакции
248
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
Екатерина!
По порядку в комнате,есть объяснение?
С тобой за ручку надо каждые 3 часа ходить чтобы ты убралась!
А в шкафу все верх дном,я тебя просила убрать еще в понедельник,ты сделала???
Узнаю Катю! Это моя дочь. Она дома практически не убиралась, а если и убиралась изредка, то когда я скажу раз 100 и уже не скажу ,а начинаю орать! Для нее свой порядок во всем! Цитата: " у меня все в порядке, не нравится- не заходи и не смотри. Это моя комната- как хочу, так и живу. "
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
375
Реакции
248
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
а ты сама насколько притяна коллективу - как считаешь?
даже не столько ты, сколько твоё отношение к тем или иным людям или задачамо

Когда Катя всё-таки закончит программу и уедет из РЦ, все перекрестятся!
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
375
Реакции
248
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
375
Реакции
248
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
Справедливым? По справедливости тебе ремня бы выдать за весь РЦ. Но поезд уже ушёл, да и нельзя так. Дежурство по всему дому вообще. Чтобы всю неделю только на тебе одной были все дела по всему РЦ. Не получилось план выполнить - какой-нибудь штраф. Игра в Золушку, так сказать
Отличная идея!
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Катя, привет! И ни чего не меняется, и так пройдет еще 50 лет? Вот недавно была конфликтная ситуация со средствами для уборки, опять связана с тобой, с родителями встретилась- нагрубила, со сгущенкой, которую ты ела одна, а сколько было всего до сегодняшней темы, а сколько еще не вынесли на форум....Почему ни кто не встал на твою защиту, как думаешь? За время твоего пребывания в РЦ можно медведя на велосипеде научить кататься, а ты все еще не научилась по человечески выражать свои эмоции. Вот я не общалась с тобой в живую, но по тому, как ты общаешься на форуме, складывается впечаление, что ты выросла не в городе, а в глухой деревне среди людей с низким уровнем интеллекта и социальной ответственности и ты такая, потому что другого примера у тебя не было.Но ведь это не так. В чем твои изменения? Наверное в том, что хамишь, а потом извиняешься, раньше просто хамила. Будет возможность, посмотри фильмы "Королевство кривых зеркал" и "Собачье серце", думаю увидешь себя там со стороны.
Надо ей организовать персональный просмотр. Антуанетта включи, пожалуйста, в программу
 

Татьяна Борисовна

2-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
375
Реакции
248
Семья
Дочь - Екатерина!, муж - Belcanto
https://forum-nonarko.ru/threads/katja-opjat-v-palate.6405/reply?quote=870961 Катя, изменилось что ни будь ныне, если сравнить с тем что раньше писала? Или так же все?

Доброго утра! Это все по тому, что кого то в детстве любили сильно, и на манипуляции поддавались. Привык кто то слезой истерикой и здоровьем на себя внимание тащить! Не вспомните, после «наказаний» детских, искренние слёзы вины были? Мне не кажется, вы вроде говорили что ремнём то ей всего раз перепало?????
Ну не раз! Раз 5-6. Искренних слез вины не было? Это нас совесть мучила, что ребенка зря наказали! А оказывается, больше нужно было наказывать!
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
развели на 12 страниц срач какой-то
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Сверху