Систематически оскорбляет,восприятие реабилитации - как к гостинице, хочет иметь горничную, повара и прочих

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,942
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
неделя ничего не делания и полное игнорирование пациента-бездельника
через неделю мозг начинает отсыхать, глупеть от безделья, деградировать , а потребность в подпитке у мозга есть

нельзя днем только лежать и сидеть на кровати.
И в эту неделю у Кати как раз будет куча времени, чтобы ненароком натворить ещё больше бед.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,942
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
я уже готова ко всему,пусть наказание будет справедливым
Справедливым? По справедливости тебе ремня бы выдать за весь РЦ. Но поезд уже ушёл, да и нельзя так. Дежурство по всему дому вообще. Чтобы всю неделю только на тебе одной были все дела по всему РЦ. Не получилось план выполнить - какой-нибудь штраф. Игра в Золушку, так сказать
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,942
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
Надо придумать высшую меру наказания в РЦ. Не выселение из РЦ с пинком под зад, а что-то до этого, но не менее страшное. Возможно даже с юридическими вмешательствами
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Чтобы всю неделю только на тебе одной были все дела по всему РЦ. Не получилось план выполнить - какой-нибудь штраф. Игра в Золушку, так сказать
за оскорбление?
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
я в ахере просто
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,534
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
поговорить с кариной лично?
прими сама решение
по взрослому, без подсказки

направление верное, лично тоже нужно
хорошот, если это искренне будет, и ты выскажешь все что накипело или просто неприязнь ей в лицо

только не возгорждайся на этом

это лишь малый шаг будет к налаживанию нормальных взаимоотношений.


вы все сейчас жимвете в микромире, в котром есть общие дела, и личные. Общественные и индивидуальные.


вы все учитесь.

ошибка в том, что многие ждут от этого микромира каких=то ОГОГО свершений и чудес

чудеса уже происходят: у кого-то больший и сразу, у кого-то маленькие и постепенно

но все вы тут реабилитируетесь от зависимости - от наркомании, которая всех вас таких разных, и в то же время одинаковых свела вместе.

будь вы в одно время в употреблении все вместе - непременно бы нашли общий язык на почве торчалова, но тут трезвая жизнь и ее реалии - реалии индивидуальностей и поиска способов налаживания взаимоотношений и избегания конфликтов, а также предотвращения стрессовых ситуаций.

для кого-то приготовить кашу - уже достижение и он рад этому

а для другого - накормить деревню целую - не составляет труда....


а с Кариной...?
ты придумаешь как поступить и что сделать. У тебя хватит мыслей для этого.

но также помни: что в доме не только Карина - вы все там живете и общаетесь.
Это подсказка была)
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,678
Реакции
1,358
Может эти самые грабли как-нибудь модифицировать? Ну, чтобы при ударе черенка в голову оставался какой-нибудь отпечаток на неделю. Катя же любит быть в центре внимания - все вокруг неё скачут, обсуждают её, пытаются решить её очередные проблемы. Сколько у неё уже тем - 4,5? Не жирно ли выходит на обычного инфантильного подростка, коих "не таких как все" по всей стране на каждом фудкорте?

Помню, её мама сказала, что по ней ремень плачет. Я тогда подумал, что это уже бред, как никак она уже в том возрасте, когда это не сработает. А тут подумал - ремень может и не сработает, да. А вот что-нибудь такое этакое в качестве наказания - вполне возможно.

Какое самое страшное наказание в РЦ?
ее кипятком за язык длинный обливали, не помогло как видишь! Бойкот ей тоже не объявить по правилам... Макаренко уже не тот...не тот... я бы уже выдал ей отдельную кастрюльку с тарелкой... да продуктов по норме, без излишеств, мягкую комнату да туалет на улице отдельный.... ну и общения по минималке.... Да думаю дождется она и так, с ней просто разговаривать перестанут скоро, начнет опять новеньких обхаживать да интриги плести.... хотя кто ее знает.... но я верю только в чудеса которые люди сами делают, а тут 4 круг уже, хоть по доброму общайся, хоть по умному
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,942
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
за оскорбление?
Мы на будущее придумываем. За оскорбление - извинения должны быть личного характера, сама уж придумай как Карине упростить жизнь и усложнить её себе в какой-то момент.

А наказание надо придумать на будущее, чтобы тебя хоть что-то вынуждало сначала думать, а потом делать
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
ее кипятком за язык длинный обливали, не помогло как видишь! Бойкот ей тоже не объявить по правилам... Макаренко уже не тот...не тот... я бы уже выдал ей отдельную кастрюльку с тарелкой... да продуктов по норме, без излишеств, мягкую комнату да туалет на улице отдельный.... ну и общения по минималке.... Да думаю дождется она и так, с ней просто разговаривать перестанут скоро, начнет опять новеньких обхаживать да интриги плести.... хотя кто ее знает.... но я верю только в чудеса которые люди сами делают, а тут 4 круг уже, хоть по доброму общайся, хоть по умному
что..
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,942
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
ее кипятком за язык длинный обливали, не помогло как видишь! Бойкот ей тоже не объявить по правилам... Макаренко уже не тот...не тот... я бы уже выдал ей отдельную кастрюльку с тарелкой... да продуктов по норме, без излишеств, мягкую комнату да туалет на улице отдельный.... ну и общения по минималке.... Да думаю дождется она и так, с ней просто разговаривать перестанут скоро, начнет опять новеньких обхаживать да интриги плести.... хотя кто ее знает.... но я верю только в чудеса которые люди сами делают, а тут 4 круг уже, хоть по доброму общайся, хоть по умному
В этом и проблема, что её только физическая боль заставляет думать, прежде чем делать. А её применять нельзя. Вот и думаем, как совместить несовместимое. Спроецировать душевную боль на физический уровень...
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,890
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
у меня только осознание появилось и я начала двигаться в верном направлении
просто могу в моменте сказать не подумав
вы раздуваете из мухи слона
мне хватает и того что гложет меня изнутри чесслово
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,942
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
Важная деталь в том, что Катя косячит не специально. Она это делает не от злости, а потому что организм её просто не способен рассчитывать действия с учётом личных границ окружающих, радар сбит, так сказать. Поэтому и избавляться от этого можно только на рефлекторном уровне, мне кажется.

Идеальная схема будет такая - за Катей всегда ходит человек, следит за каждым её шагом и при косячных действиях лупит её током. Но это уже какое-то садомазо...
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,942
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
у меня только осознание появилось и я начала двигаться в верном направлении
просто могу в моменте сказать не подумав
вы раздуваете из мухи слона
мне хватает и того что гложет меня изнутри чесслово
Мы не из мухи слона раздуваем. А из личинки огромного японского шершня, укус которого может уничтожить целую деревню
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,942
Реакции
953
Семья
Подруга - elisivvv
План действий сейчас какой?
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
У меня от данного чтива глаза вытекают вместе с мозгами. Непрошибаемая стена, которая становится только выше и выше с каждым днём пребывания в РЦ.
Насчёт разговоров за спиной хочу добавить - в открытую с Катей я, например, говорю ей абсолютно те же вещи, что и тогда, когда про неё всплывает разговор в компании, когда её нет. Навстречу же включается Аяз Шуфутдинов со словами "Парни, вы что, издеваетесь???". А в интерпретации Кати - вы чё, угораете, как могу Я такое делать? И подаётся максимально неприятным, истерично-громким тоном, что даже спорить с ней пропадает желание, лишь бы больше не слушать одно и то же.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,483
Реакции
349
Семья
Мать - Манчини
Кстати, поддержу Voland-4 в плане смещения акцента с Кати на более важные вещи и темы. Очень много внимания, сил и энергии как дома, так и КФ и всех сочувствующих, по моему мнению, уходит не в то русло.
 
Сверху