у кого дети/мужья были в РЦ зайдите плиз!!

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Евангелина,

Нет, я говорила про ребцентры, хотя, и в больничках поправлялся тоже, тк что там, ел да спал целыми днями.
Ну, я имела в виду, что правы в том, что как торчать он не стрессовал, а в рц захандрил)
Вот видишь, ты и сама молодец, все разложила и успокоилась. И раз идет такое плотное общение, бояться наверное нечего. Дело тут только за ним, за мужем.
 

ната

Посетитель
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Я пыталась с ними возобновить отношения, там только обвинения и больше ничего... Унижаться не хочу больше...а вчера пыталась позвонить его матери, поняла что она поставила мой номер в игнор...((( я даже не знаю куда его отвезли и на сколько....
 

ната

Посетитель
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Да, я согласна с тем что мне необходимо сходить в группы со зависимых, но его родителям явно необходимо обратиться к психологу, а не винить во всем жену....когда он выносил вещи из их квартиры, счет на определенную сумму они предъявили мне, сказав что раз я жена их сына, значит я должна оплатить все... Я оплатила. А теперь как сказать где он лежит.. Что и как... Я уже получается не имею права как жена знать... Хотя про клинику я им говарила уже несколько лет назад, но тогда они и слышать не хотели... И говорили что она ему уже не поможет и они ничего слышать об этом не хотят...В общем совместных действий с ними не получалось...
 

солнце

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
270
Реакции
0
Gipsy":2od835pv написал(а):
Созависимостью вообще начинает страдать абсолютно любой здоровый человек, проживший с зависимым от полугода.
Я вот этого не могу понять, как здоровый человек притягивает тогда к себе зависимого? Как они могут оказаться вместе? ведь согласно этой теории созависимые находят себе зависимых.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
ната":iwuvbx3a написал(а):
А теперь как сказать где он лежит.. Что и как... Я уже получается не имею права как жена знать...

Ну вот узнаете вы это, дальше что? Сразу туда помчитесь и помешаете процессу реабилитации?

ната":iwuvbx3a написал(а):
Хотя про клинику я им говарила уже несколько лет назад, но тогда они и слышать не хотели... И говорили что она ему уже не поможет и они ничего слышать об этом не хотят...В общем совместных действий с ними не получалось...

Следует исходить из того, что это семейка нездоровая на голову, раз он там заторчал. При этом они себя нездоровыми не считают.


солнце":iwuvbx3a написал(а):
Gipsy":iwuvbx3a написал(а):
Созависимостью вообще начинает страдать абсолютно любой здоровый человек, проживший с зависимым от полугода.
Я вот этого не могу понять, как здоровый человек притягивает тогда к себе зависимого? Как они могут оказаться вместе? ведь согласно этой теории созависимые находят себе зависимых.

Этот вопрос был подробно рассмотрен именно у ВДА: для этого требуется привычка мириться с дискомфортными жизненными обстоятельствами и безумным поведением других людей. В противном случае, максимум за те же полгода произойдёт разрыв отношений из-за невозможности это терпеть.
 

ната

Посетитель
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Да.... У меня тоже за пять лет родственных отношений сложилось впечатление, что родители его не совсем нормальные и трезво мыслящие люди, а мне поверьте пришлось общаться со многими родителями зависимых как мой муж.
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
ната":jv375gek написал(а):
Я пыталась с ними возобновить отношения, там только обвинения и больше ничего... Унижаться не хочу больше...а вчера пыталась позвонить его матери, поняла что она поставила мой номер в игнор...((( я даже не знаю куда его отвезли и на сколько....
судя по всему там большие проблемы, им бы тоже на группы. 80% успеха излечения зависимого, это излечение его близких от созависимости. Так нам на группах говорят. И вы знаете действительно это так, и это понимаешь только после отделения, то есть в разлуке с зависимым. И во многом прекращение или продолжение ими употребления во многом зависит от нас. от близких им людей.
так что займитесь собой, не много времени пройдёт и снова попробуйте выйти на контакт с родителями и поговорить, сейчас все остынут
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Евангелина":344v6yx3 написал(а):
судя по всему там большие проблемы, им бы тоже на группы. 80% успеха излечения зависимого, это излечение его близких от созависимости.

Такие считают что у них нет проблем, у них все виноваты кроме них и все больны кроме них, поэтому предложение пойти на группы или обратиться к психологу воспримут как оскорбление.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Ната , нет смысла переживать , если он даже пройдет весь курс лечения, то стопудово прибежит к тебе. К сожалению, ты благодатная почва для его зависимости. В таких семьях должны выздоравливать и взрослеть оба, иначе никакой семьи не будет. Сейчас у тебя есть время оценить ситуацию, и заняться своей проблемой. Читай про созависимость , на сайте есть раздел с литературой.
 

ната

Посетитель
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Спасибо Вам большое за реально объективные советы. Не знаю почему я раньше сюда не зашла.. Немного начинаю мысли приводить в цепочку, а то был только хаос и сплошные слезы отчаяния.... Единственное гнетет что вот так с его родителями сейчас складывается.. Я не дюблю вражды, тем более между родственниками.. И безумно не хватает мужа... Еще ситуация что он вот так исчез даже не по прощавшись толком со мной... И непонятно как у нас будет дальше...и сможет ли он взять себя в руки.. От этого очень тяжело сейчас.
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
Gipsy":2gmu9pzb написал(а):
Евангелина,

Нет, я говорила про ребцентры, хотя, и в больничках поправлялся тоже, тк что там, ел да спал целыми днями.
Ну, я имела в виду, что правы в том, что как торчать он не стрессовал, а в рц захандрил)
Вот видишь, ты и сама молодец, все разложила и успокоилась. И раз идет такое плотное общение, бояться наверное нечего. Дело тут только за ним, за мужем.
конечно захандрил, надо что-то выдумать что б его забрали оттуда, пожалели, посюсюкались)) поверили а он потом на всех хре н положил))) ну уж нет, я на это не подписывалась и родители слава богу пришли в норму)) так что теперь до победного, или всё или ни чего.
а разве есть смысл повторного нахождения вРЦ? или он в разных был (имею ввиду с разными программами)
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
sp":327pfxb3 написал(а):
Евангелина":327pfxb3 написал(а):
судя по всему там большие проблемы, им бы тоже на группы. 80% успеха излечения зависимого, это излечение его близких от созависимости.

Такие считают что у них нет проблем, у них все виноваты кроме них и все больны кроме них, поэтому предложение пойти на группы или обратиться к психологу воспримут как оскорбление.
вы знаете, я сама такая была и родители мужа, мы его тянули, думали что делаем для него и я тут так же доказывала что я умница и делала всё правильно, и так же предложения мне сходить на группы были посланы люди в грубой форме((( и я исрене верила в это всё и была уверенна что я нормальная)))) а родители ещё в худшем были положении, у них так же все вокруг виноваты.
Но слава Богу мы собрались с силами, и сделали то что давно было пора. И вот теперь я действительно смотрю и читаю это всё и спасибо девочкам которые пытались тут мне что-то объяснить, и пусть и грубо местами но привести меня в чувство. Спустя почти 3 месяца (даже раньше) до меня всё дошло, помог форум этот, группы для созав. И слава Богу я живу для себя и ни кого не тяну, ещё конечно много работы ну начало положено. До меня дошло главное))) хотя есть вообще неисправимые случаи, и там так и будет. Я не удивлюсь если они через месяцок его заберут и всё по новой пойдёт
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
ната":25p1qe9q написал(а):
Спасибо Вам большое за реально объективные советы. Не знаю почему я раньше сюда не зашла.. Немного начинаю мысли приводить в цепочку, а то был только хаос и сплошные слезы отчаяния.... Единственное гнетет что вот так с его родителями сейчас складывается.. Я не дюблю вражды, тем более между родственниками.. И безумно не хватает мужа... Еще ситуация что он вот так исчез даже не по прощавшись толком со мной... И непонятно как у нас будет дальше...и сможет ли он взять себя в руки.. От этого очень тяжело сейчас.
да не думайте вы что будет, а ели б да кабы! живите сейчас, занимайтесь собой. Живите и радуйтесь жизни, а дальше жизнь покажет.
Знаете как вы вздохнёте полной грудью когда осознаете всё и приведёте голову в порядок. Сама прошла через это буквально недавно
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Евангелина":1r8xpo1b написал(а):
Gipsy":1r8xpo1b написал(а):
Евангелина,

Нет, я говорила про ребцентры, хотя, и в больничках поправлялся тоже, тк что там, ел да спал целыми днями.
Ну, я имела в виду, что правы в том, что как торчать он не стрессовал, а в рц захандрил)
Вот видишь, ты и сама молодец, все разложила и успокоилась. И раз идет такое плотное общение, бояться наверное нечего. Дело тут только за ним, за мужем.
конечно захандрил, надо что-то выдумать что б его забрали оттуда, пожалели, посюсюкались)) поверили а он потом на всех хре н положил))) ну уж нет, я на это не подписывалась и родители слава богу пришли в норму)) так что теперь до победного, или всё или ни чего.
а разве есть смысл повторного нахождения вРЦ? или он в разных был (имею ввиду с разными программами)
Да, согласна.
Да, так получилось, что у него есть опыт прохождения разных центров (например, религиозно-трудотерапийный, который рез-та не дал, но лично мне это не сильно удивительно).
Каждому человеку свое, как говорится, кто-то и через 15 реб-ий, и одинаковых и разных, проходит, пока по-настоящему за себя не возьмется...
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
[/quote]
Да, согласна.
Да, так получилось, что у него есть опыт прохождения разных центров (например, религиозно-трудотерапийный, который рез-та не дал, но лично мне это не сильно удивительно).
Каждому человеку свое, как говорится, кто-то и через 15 реб-ий, и одинаковых и разных, проходит, пока по-настоящему за себя не возьмется...[/quote]
на сколько я знаю (так мне на группе сказали) что если первая реабилитация (пройденная до конца) не помогла, то уже и нет смысла в дальнейших. Хоть и сто будет. Человека либо могила уже исправит либо может дойдёт до самого (что маловероятно)
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Евангелина":3e8sm4c9 написал(а):
на сколько я знаю (так мне на группе сказали) что если первая реабилитация (пройденная до конца) не помогла, то уже и нет смысла в дальнейших. Хоть и сто будет. Человека либо могила уже исправит либо может дойдёт до самого (что маловероятно)
Странная информация. Ну допустим, не прошел до конца, что теперь, ставить крест? Вот к примеру, взять тебя (или любую другую из нас) - когда приходишь на форум со своим безумным горем, тебе казалось бы открывают глаза на проблему, но ты не веришь, не слушаешь, отрицаешь, огрызаешься и тп, после этого, спустя какое-то время, кто-то возвращается, а кто-то нет и продолжает бег по этому безумному кругу. Это я все к чему, к тому, что у каждого свое время, и у наркоманов тоже, вернее, тем более.
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
Gipsy":189zgldg написал(а):
Евангелина":189zgldg написал(а):
на сколько я знаю (так мне на группе сказали) что если первая реабилитация (пройденная до конца) не помогла, то уже и нет смысла в дальнейших. Хоть и сто будет. Человека либо могила уже исправит либо может дойдёт до самого (что маловероятно)
Странная информация. Ну допустим, не прошел до конца, что теперь, ставить крест? Вот к примеру, взять тебя (или любую другую из нас) - когда приходишь на форум со своим безумным горем, тебе казалось бы открывают глаза на проблему, но ты не веришь, не слушаешь, отрицаешь, огрызаешься и тп, после этого, спустя какое-то время, кто-то возвращается, а кто-то нет и продолжает бег по этому безумному кругу. Это я все к чему, к тому, что у каждого свое время, и у наркоманов тоже, вернее, тем более.
одно дело если не прошёл курс реабилитации до конца, а я говорю о том когда курс был пройден полностью. Это я про 12ти шаговую программу. Про остальные я не в курсе,но 12ти шаговая по моему сама действенная считается. Но второй раз (после оконченного первого) там делать не чего!
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Евангелина,
Не факт. И мы не наркоманы. И знаю людей, кто выздоравливал и по 12 шагам не с первого раза.
Человек может прописать все шаги, но попросту наврать везде, написав то что от него хотят, а не то, что есть на самом деле, прописать а бессилие так и не признать и не принять. Отсюда и результаты. И кстати, у моего с первыми шагами, написанными в центре именно так и было.
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
Gipsy":eqyzqg2f написал(а):
Евангелина,
Не факт. И мы не наркоманы. И знаю людей, кто выздоравливал и по 12 шагам не с первого раза.
Человек может прописать все шаги, но попросту наврать везде, написав то что от него хотят, а не то, что есть на самом деле, прописать а бессилие так и не признать и не принять. Отсюда и результаты. И кстати, у моего с первыми шагами, написанными в центре именно так и было.

в нормальных центрах тоже не дураки, они видят когда человек проходит а когда пишет от балды)) ну это моё мнение и по моему опыту (не один знакомый проходил или нет РЦ) Лично я сама не вижу смысла давать ещё один шанс если человек плюнул на эту реабилитацию, если он вернулся туда пройдя весь путь (к наркотикам) значит ему там лучше, смысл его тянуть и дальше болтать по разным центрам? я хочу жить и наслаждаться жизнью, и что б ребёнок рос и видел маму счастливой а не вечно в ожидании, и не плакала и не искала папу пока тот либо торчит либо по РЦ лечится.... ну это моё мнение мой взгляд сейчас на ситуацию...
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Евангелина":1d8bqayu написал(а):
Gipsy":1d8bqayu написал(а):
Евангелина,
Не факт. И мы не наркоманы. И знаю людей, кто выздоравливал и по 12 шагам не с первого раза.
Человек может прописать все шаги, но попросту наврать везде, написав то что от него хотят, а не то, что есть на самом деле, прописать а бессилие так и не признать и не принять. Отсюда и результаты. И кстати, у моего с первыми шагами, написанными в центре именно так и было.

в нормальных центрах тоже не дураки, они видят когда человек проходит а когда пишет от балды)) ну это моё мнение и по моему опыту (не один знакомый проходил или нет РЦ) Лично я сама не вижу смысла давать ещё один шанс если человек плюнул на эту реабилитацию, если он вернулся туда пройдя весь путь (к наркотикам) значит ему там лучше, смысл его тянуть и дальше болтать по разным центрам? я хочу жить и наслаждаться жизнью, и что б ребёнок рос и видел маму счастливой а не вечно в ожидании, и не плакала и не искала папу пока тот либо торчит либо по РЦ лечится.... ну это моё мнение мой взгляд сейчас на ситуацию...
А ты сама посещаешь группы? Пишешь шаги?мой муж 4 раза в центре был, сейчас 4 месяца трезвый. Я ему сказала:" Зафестивалишь опять, ждать тебя не буду, подам на развод, как бы тяжело мне не было".
 

Похожие темы

Сверху