у кого дети/мужья были в РЦ зайдите плиз!!

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Евангелина":14t6jkvx написал(а):
Gipsy":14t6jkvx написал(а):
Евангелина,
Не факт. И мы не наркоманы. И знаю людей, кто выздоравливал и по 12 шагам не с первого раза.
Человек может прописать все шаги, но попросту наврать везде, написав то что от него хотят, а не то, что есть на самом деле, прописать а бессилие так и не признать и не принять. Отсюда и результаты. И кстати, у моего с первыми шагами, написанными в центре именно так и было.

в нормальных центрах тоже не дураки, они видят когда человек проходит а когда пишет от балды)) ну это моё мнение и по моему опыту (не один знакомый проходил или нет РЦ) Лично я сама не вижу смысла давать ещё один шанс если человек плюнул на эту реабилитацию, если он вернулся туда пройдя весь путь (к наркотикам) значит ему там лучше, смысл его тянуть и дальше болтать по разным центрам? я хочу жить и наслаждаться жизнью, и что б ребёнок рос и видел маму счастливой а не вечно в ожидании, и не плакала и не искала папу пока тот либо торчит либо по РЦ лечится.... ну это моё мнение мой взгляд сейчас на ситуацию...
Ну тут да, нет смысла спорить, ибо каждому свое, в тч принимать обратно наркомана или нет.
Хотя, эта болезнь такая дрянь, так разводит иногда. По себе уже это поняла. @#$%^H
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Gipsy":12bja3se написал(а):
Хотя, эта болезнь такая дрянь, так разводит иногда. По себе уже это поняла. @#$%^H
Какая болезнь ?Созависимость ?
Мы сами себя разводим ,окунаясь в иллюзии, иллюзии того ,что а вдруг ремиссия на века ,или в след раз точно не пущу,ну и самый стремный вариант-щас все поменяем, будем жить как здоровая семья ,ведь у него теперь знания ,трезвость обеспечена.
Есть такая книжка "дилемма брака с алкоголиком ", так вот там есть вопросы по третьему шагу. Попробуйте ответить на них честно. Я ответила,и ответы меня разозлили ,хотя первый шаг, бессилие и все такое.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
вера и надежда":2wespb9v написал(а):
Gipsy":2wespb9v написал(а):
Хотя, эта болезнь такая дрянь, так разводит иногда. По себе уже это поняла. @#$%^H
Какая болезнь ?Созависимость ?
Мы сами себя разводим ,окунаясь в иллюзии, иллюзии того ,что а вдруг ремиссия на века ,или в след раз точно не пущу,ну и самый стремный вариант-щас все поменяем, будем жить как здоровая семья ,ведь у него теперь знания ,трезвость обеспечена.
Есть такая книжка "дилемма брака с алкоголиком ", так вот там есть вопросы по третьему шагу. Попробуйте ответить на них честно. Я ответила,и ответы меня разозлили ,хотя первый шаг, бессилие и все такое.
И та, и другая.
Разводим со своей больной головой, разве это не от болезни?
Возьму на заметку, спасибо. До Битти я еще не добралась :cool:
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
Татана":2fqrylfi написал(а):
А ты сама посещаешь группы? Пишешь шаги?мой муж 4 раза в центре был, сейчас 4 месяца трезвый. Я ему сказала:" Зафестивалишь опять, ждать тебя не буду, подам на развод, как бы тяжело мне не было".
я хожу а группы, через неделю, дома всё читаю и прописываю.
мой муж без ценра 2 года был трезвый и что, да ни чего( и парень знакомый и в тюрьме был, и 3 центра и что, опять там же, а ещё один парень и без центра 6 лет трезвый.
Дай Бог что б ваш муж остался с вами и в трезвости, но 4 месяца не показатель.
мой муж после окончания РЦ (они там проходят 3 или 4 шага всего) ещё 3 месяца должен будет ездить туда на группы, и только по окончании этих 3 месяцев через год, можно будет уже смотреть что дальше. Вот тогда и всё будет видно, и они должны ходить на группы анонимных наркоманов сами и сознательно.
12ти шаговая программа это самая лучшая из всех по излечению от нарко- и алко- зависимостей.
ну это всё по моему опыту, по моим данным и информации которую я знаю и как говорят мне. И если по прохождению первого курса полностью там, человек опять возвращается туда в это болото, я не вижу смысла дальше терять своё время и существовать вместе с ним. Это отношения в одну сторону. И пережить то что я и сколько всего уже пережила с ним, ещё раз я не хочу, и не хочу что б это видела наша дочь.
 

МариКо

Посетитель
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
48
Реакции
10
Семья
есть.
Бросил
не употребляю.
я хожу а группы, через неделю, дома всё читаю и прописываю.
мой муж без ценра 2 года был трезвый и что, да ни чего( и парень знакомый и в тюрьме был, и 3 центра и что, опять там же, а ещё один парень и без центра 6 лет трезвый.
Дай Бог что б ваш муж остался с вами и в трезвости, но 4 месяца не показатель.
мой муж после окончания РЦ (они там проходят 3 или 4 шага всего) ещё 3 месяца должен будет ездить туда на группы, и только по окончании этих 3 месяцев через год, можно будет уже смотреть что дальше. Вот тогда и всё будет видно, и они должны ходить на группы анонимных наркоманов сами и сознательно.
12ти шаговая программа это самая лучшая из всех по излечению от нарко- и алко- зависимостей.
ну это всё по моему опыту, по моим данным и информации которую я знаю и как говорят мне. И если по прохождению первого курса полностью там, человек опять возвращается туда в это болото, я не вижу смысла дальше терять своё время и существовать вместе с ним. Это отношения в одну сторону. И пережить то что я и сколько всего уже пережила с ним, ещё раз я не хочу, и не хочу что б это видела наша дочь.
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как сложилась ваша жизнь после выписки мужа из РЦ?
 

Полинка

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
5,185
Реакции
879
Семья
Мама - Светлана мама Поли
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
22.03.2023
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как сложилась ваша жизнь после выписки мужа из РЦ?
Здравствуйте! эти люди, уже, к сожалению, не зайдут сюда. неизвестно, как сложилась их судьба, но дело в том, что они тут были в 2015 году
но, у нас есть те, кто недавно вылечили своих мужей:
Антуанетта
Ксения1974
Роза
ЁлкаКсю
18irinasim (у неё не муж, парень тут лечился)
Diana22
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,663
Реакции
3,234
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

МариКо

Посетитель
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
48
Реакции
10
Семья
есть.
Бросил
не употребляю.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,663
Реакции
3,234
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Муж в РЦ . Пытаюсь понять с чего мне начинать читать. Лекции в zoom посещаю.
Вы прочитайте статьи по методу:
https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/

всего 10 разделов, 169 статей. Вы поймёте о болезни и как ее лечить.
читать надо все подряд, не переходя по ссылкам. Раз Вы столкнулись с такой проблемой, должны быть подкованы.

Муж в каком РЦ? 12 шаговая программа там?
 

МариКо

Посетитель
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
48
Реакции
10
Семья
есть.
Бросил
не употребляю.
Вы прочитайте статьи по методу:
https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/

всего 10 разделов, 169 статей. Вы поймёте о болезни и как ее лечить.
читать надо все подряд, не переходя по ссылкам. Раз Вы столкнулись с такой проблемой, должны быть подкованы.

Муж в каком РЦ? 12 шаговая программа там?
В Лен. обл.
Нет, не 12 шагов, какая-то своя.
Начну изучать.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,663
Реакции
3,234
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

МариКо

Посетитель
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
48
Реакции
10
Семья
есть.
Бросил
не употребляю.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,663
Реакции
3,234
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Ада-Дэлл

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
56
Реакции
20
Семья
Жена
Получается я только виновата в том что не выгнала его на улицу.... По вашему это изменило бы ситуацию? Он перестал бы колоться???? Получается я ненормальная и нездоровая раз жила с ним...
Да, вы сильно не в порядке. К сожалению.
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
61
Реакции
17
Девочки,мне тоже нужна ваша помощь.
Вчера с мужем насильно сдали сына. Он в принципе зависимый ото всего,ни одно так другое. Но и алкоголь,и травка последнее время была.
РБ платный.12 шагов. Ничегошеньки не знаю.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,356
Реакции
29,146
Девочки,мне тоже нужна ваша помощь.
Вчера с мужем насильно сдали сына. Он в принципе зависимый ото всего,ни одно так другое. Но и алкоголь,и травка последнее время была.
РБ платный.12 шагов. Ничегошеньки не знаю.
Здравствуйте. Какую помощь хотите получить?
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
61
Реакции
17
ilysha660
Здравствуйте. Какую помощь хотите получить?
Вообще узнать как все происходит в РЦ? Сын тяжелый человек. Ему сложно признать,что он не прав. Мне кажется он выйдет и озлобится. Но если честно у нас не было вариантов. Так сложилось,что он 11 лет с нами не живёт. И его выгнала жена. Они вместе употребляли алкоголь на постоянной основе, а он похоже порой и не только алкоголь. Добавлялась травка. И он вернулся к нам из другого города. Мы думали что он едет к нам с той целью,чтобы мы ему помогли . Встретили тепло.Стали строить совместные планы на дальнейшую жизнь. А ему по фиг- качели. Сегодня так-завтра по другому. Главное дайте ему пробухаться. Вчера звонила его руководителю и он сказал,что в декабре он очень часто отпрашивался. Вообщем и с работы бы скоро вылетел. А я так радовалась что у него пошел карьерный рост.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,663
Реакции
3,234
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
ilysha660

Вообще узнать как все происходит в РЦ? Сын тяжелый человек. Ему сложно признать,что он не прав. Мне кажется он выйдет и озлобится. Но если честно у нас не было вариантов. Так сложилось,что он 11 лет с нами не живёт. И его выгнала жена. Они вместе употребляли алкоголь на постоянной основе, а он похоже порой и не только алкоголь. Добавлялась травка. И он вернулся к нам из другого города. Мы думали что он едет к нам с той целью,чтобы мы ему помогли . Встретили тепло.Стали строить совместные планы на дальнейшую жизнь. А ему по фиг- качели. Сегодня так-завтра по другому. Главное дайте ему пробухаться. Вчера звонила его руководителю и он сказал,что в декабре он очень часто отпрашивался. Вообщем и с работы бы скоро вылетел. А я так радовалась что у него пошел карьерный рост.
Добрый день.
Ничего не могу сказать про РЦ в который Вы сына отдали.

Советую Вам и мужу прочитать все статьи по лечению наркомании, Вам станет, как минимум, понятно, что с ним творится и как его лечить:
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

10 разделов, 160 статей. Читаете все по прядку, по ссылкам не переходить, запутаетесь.
Наркомания сложно лечится, но реально. Главное, что бы у Вас были рычаги на него.
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
61
Реакции
17
Наркомания сложно лечится, но реально. Главное, что бы у Вас были рычаги на него
Рычагов уже не было. Там все запущено. Жил отдельно 11 лет в другом городе. Жену не слушал. Врал. Давал обещания,но ничего не делал. Спасибо.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,663
Реакции
3,234
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Рычагов уже не было. Там все запущено. Жил отдельно 11 лет в другом городе. Жену не слушал. Врал. Давал обещания,но ничего не делал. Спасибо.
В 9 разделе они все описаны. Ознакомьтесь с ним. Он вернулся ведь к вам в квартиру? И планирует возвращаться к Вам? Это один из рычагов заставить лечиться.
 

Похожие темы

Сверху