Хочу перестать бояться

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/stepen-adekvatnosti-narkomana-anazognoziya-bred-i-psihozashhity/
Глава 33. Степень адекватности наркомана.
Наркоман в употреблении это обычный сумасшедший. Но в отличии от сумасшедших сумасшествие наркомана чаще имеет быстрый и качественный откат при условии прекращения употребления - достаточно пару месяцев не употреблять и психика приходит более менее в норму. Для того чтобы наркоман приходил в себя ему надо увидеть где он обманывает себя и чем он быстрее это увидит тем быстрее начнёт приходить в себя, в разделах достаточно примеров лжи себе и если наркоман будет их читать то увидит себя во множестве моментов где он врал себе. Наркоман как и сумасшедший не понимает вашу логику, он твердо убеждён в собственном бреде и если он находится в употреблении то переубедить его практически невозможно, более того если родственники сами подвержены самообману то и они начинают верить в его бред так как его рассуждения часто бывают логичными. Но все рассуждения наркомана бред на бреде. Чтобы наркоман увидел реальность быстрее надо устраивать ему прессинг, показывать на его косяки, приводить реальные аргументы происходящего с ним - если наркоман вскипит он быстрее увидит себя со стороны, если дать ему просто свободно употреблять он не скоро дойдёт до этого понимания. Также у зависимых от наркотиков появляется шизофрения - часто она связана с преследованиями и голосами в голове и чем дольше он у в употреблении тем потом ему сложнее с этого выйти. Они часто начинают считать себя гениальными, строят теории заговоров и не кому не доверяют так как всех начинают подозревать. Психически здоровым наркомана назвать никак нельзя, официально психически здоровым называется тот человек который самостоятельно преодолевает трудности, честен сам с собой, активен и живёт на благо своего сообщества.
Вывод - наркоман начинает нести бред с первого употребления, и чем больше он употребляет тем быстрее его бред уже становится диагнозом
Пример - я думал что моя девушка мне изменяет и я разобрал всю комнату чтобы найти того с кем она изменяет, разобрал шкафы, расковырял все полы, рвал обои в надежде найти тайный ход, никакие её логические доводы не могли меня остановить пока она не стала угрожать что вызовет полицию и я ушел
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
это все объясняет
А ну мне нравится, тогда ок
"Профессии для асцендента в Козероге:
Идеальные профессии - это бизнесмен, банкир, финансовый или медицинский работник, литература и работник частного сектора."
 

Екатерина!

Палата № 6
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,762
Реакции
958
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
А ну мне нравится, тогда ок
"Профессии для асцендента в Козероге:
Идеальные профессии - это бизнесмен, банкир, финансовый или медицинский работник, литература и работник частного сектора."
так ты то потенциал свой не раскрыл,это возможно при усилиях с твоей стороны,не просто с неба падает успех,но ты к этому расположен,так что все в твоих силах,первично-выздоровление.
по профессии ты кто?
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
так ты то потенциал свой не раскрыл,это возможно при усилиях с твоей стороны,не просто с неба падает успех,но ты к этому расположен,так что все в твоих силах,первично-выздоровление.
по профессии ты кто?
ахахах у меня нет профессии
но много работал в интернете, мне там нравиться движения, хочу там приобрести профессию
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
По крайне мере хотелось бы
 

Екатерина!

Палата № 6
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,762
Реакции
958
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
ахахах у меня нет профессии
но много работал в интернете, мне там нравиться движения, хочу там приобрести профессию
ладно,21 век,возможностей много,согласна,но ты пойми,бизнесмен+наркоман-невозможно априори,по этому в твоих интересах информацию впитывать,вникать,примерять на себя.
чем больше будешь вкладываться,тем лучше результат.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
ладно,21 век,возможностей много,согласна,но ты пойми,бизнесмен+наркоман-невозможно априори,по этому в твоих интересах информацию впитывать,вникать,примерять на себя.
чем больше будешь вкладываться,тем лучше результат.
Да, Екатерина, я это прекрасно понимаю, мне только с наркоманией как-то справиться и всё будет ок, если я справлюсь с наркотиками то по поводу своего будущего у меня вообще сомнений ноль)
 

Екатерина!

Палата № 6
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,762
Реакции
958
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Да, Екатерина, я это прекрасно понимаю, мне только с наркоманией как-то справиться и всё будет ок, если я справлюсь с наркотиками то по поводу своего будущего у меня вообще сомнений ноль)
настрой хороший)
трудностей будет ооочеень много,главное,не сломаться,для этого и даются статьи,как минимум,чтобы понимание было,антирефлекс.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/psihopatiya-i-narkomaniya-chto-v-nih-obshhego/
Глава 34. Психопатия и наркомания. Что общего?
Симптомы наркоманы и психопата очень схожи, хоть и большинство наркоманов, да и общества в целом со скрипом признаю наркомана психопатом. Но достаточно посмотреть на симптомы психопата и можно сделать заключение что между ними не такая уж и большая разница. Вот эти симптомы - предательство, пустословие, раздражительность, безответственность, не может признавать свои ошибки, отсутствует чувство вины и сожаления, жестокость, подлость, равнодушие, ложь, хитрость, капризы. Как и наркоман у психопата заморожены все основные чувства, но разница в том что психопат не может чувствовать, а наркоман не хочет. Также любой психопат имеет диссоциальное расстройство личности которое включает в себе равнодушие к другим, пренебрежение социальными нормами, неспособность поддерживать человеческие взаимоотношения, частая фрустрация, отсутствие чувства вины и обвинения окружающих в своих бедах. Если посмотреть более ранние проявление болезни и у того и у другого мы тоже увидим множество схожего, но почему-то у нас в обществе психопат считается больным человеком, а вот наркоман нет, наркоман у нас просто будто разгильдяй. Но на деле лечить надо и первого и второго. Так и остаётся что наркомания у нас это болезнь только на словах, а на деле относятся к ним как к людям которые якобы отдают отчёт в своих действиях.
Вывод - между наркоманом и психопатом очень много общего, начиная с развития болезни заканчивая последствиями
Пример - если я долго время нахожусь в употребление я ничего не чувствую, у меня остаются работать только два основных чувства - злость и химическая эйфория, а между этими чувствами пустота.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
2,065
Реакции
578
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Привет! Как твоё эмоциональное состояние? Как относишься к программе?
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
Привет! Как твоё эмоциональное состояние? Как относишься к программе?
Здаровенько
Состояние качели, но ничего особо страшного
К программе отношусь сдержанно, если написал раздел какой-нибудь то потом хожу размышляю - это немного облегчает в том плане что в голову лезет меньше дурных мыслей, тема с рефлексами нормик
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
2,065
Реакции
578
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Здаровенько
Состояние качели, но ничего особо страшного
К программе отношусь сдержанно, если написал раздел какой-нибудь то потом хожу размышляю - это немного облегчает в том плане что в голову лезет меньше дурных мыслей, тема с рефлексами нормик
Красавчик. Главное лови "мышей" самообмана. Пиши обо всём, не стесняйся, спрашивай, заваливай вопросами обо всем, чем можешь помочь самому себе!
Внутренний диалог с самим собой держи осознанно. Запомни: Тупых вопросов на этом форуме нет. Есть тупой самообман, от которого наркоманы сотнями в мучениях дохнут ежедневно.
 
Сверху