Хочу перестать бояться

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
Ты ему вернул деньги?
Это около двух миллионов рублей по нынешнему курсу, где я их ему найду?
У нас был разговор, я несколько раз предлагал отдавать частями, на что он ответил что ему ничего не надо
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Это около двух миллионов рублей по нынешнему курсу, где я их ему найду?
У нас был разговор, я несколько раз предлагал отдавать частями, на что он ответил что ему ничего не надо
Все равно надо возвращать, как на ноги встанешь. Частями, значит.

А вообще у тебя есть долги?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Ок, но желать одобрение это естественная функция человека - благодаря этому столько сделано открытий, то есть, предположим, если ребенка изнасиловал его отец то то что он в дальнейшем ребенок стал наркоманом виноват не отец, а ребенок с его желанием одобрения?
Самое интересное открытие для себя я узнала, что наркоман желает получить одобрение на употребление!
Как тебе такой поворот, а?
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
Самое интересное открытие для себя я узнала, что наркоман желает получить одобрение на употребление!
Как тебе такой поворот, а?
ну да, в основном мне надо было что бы кто-то предложил тогда сорваться было проще
или поныть кому-то и услышать добро что ситуация патовая
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
lxst cxntury, iwilldiehere, crystal castles наподобие этих групп
и иногда хип хоп современный
Ого!
Да я отсталая. Ни одного исполнителя не знаю!
Гуглить придется.
Хип хоп современный это Пост Малон?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
ну да, в основном мне надо было что бы кто-то предложил тогда сорваться было проще
или поныть кому-то и услышать добро что ситуация патовая
Ага а теперь думай для чего тебе это нужно было?
Правильно- чтоб «разрешить употребить» ведь одобрение для себя выдернул.
Как ни крути вся наша психика против изменений сознания!
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Ого!
Да я отсталая. Ни одного исполнителя не знаю!
Гуглить придется.
Хип хоп современный это Пост Малон?
Послушала.
Не триггерит такая музыка тебя?
Смотри в чем дело.
Твое состояние эмоциональное может быть взаимосвязано если тебя эта музыка погружает в те ощущения употребления.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
В употребе слушал?
в употребе я очень редко слушал музыку, а если слушал то не такую
Послушала.
Не триггерит такая музыка тебя?
Смотри в чем дело.
Твое состояние эмоциональное может быть взаимосвязано если тебя эта музыка погружает в те ощущения употребления.
есть определенная музыка что я слушал в употреблении, но я не слушаю её потому что потом плохо себя ощущаю длительное время
больше всего меня триггерит это женский пол, если я увижу, например, девушку какую-нибудь ничего такую когда выгуливаю собаку то минут 20 ничего не соображаю, летаю в употребе в мыслях пока не соображу что надо переключить своё внимание
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
триггерит это женский пол, если я увижу, например, девушку какую-нибудь ничего такую когда выгуливаю собаку то минут 20 ничего не соображаю, летаю в употребе в мыслях пока не соображу что надо переключить своё внимание
Ты до наркоты не трахался, что-ли?
Напомни, сколько тебе лет?
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/pochemu-lyudi-plyuyut-na-vsyo-i-stanovyatsya-narkomanami/
Глава 25. Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?
Человек может употребить из-за простого любопытства, для примера он оказался на какой-нибудь квартире где употребляют наркотики, ему предлагают, он отказывается, предлагают снова и он начинает ломаться, он видит не ту картину что ему показывали или о чем говорили - он видит обычных людей, которые употребляют, у них хорошее настроение, они оживленно о чём то общаются и человек падает на уговоры и первый раз употребляет. Первый раз это происходит в основном среди сверстников которое сами еще не понимают к чему это приведёт и не выглядят ещё сильно падшими. Бывают ситуации когда употребляют ради благой цели - например, ради любимого с таким мотивом чтобы доказать ему что бросить легко, или чтобы понимать состояние и по не определять когда его партнёр под веществом, бывает что сам наркоман втягивает различными уговорами своего любимого человека с целью чтобы гнев и пиление сменилось на союзничество. Наркоман не понимает разумных доводов даже на собственном примере, вначале он уговаривает себя что не колется, а значит ещё не совсем конченный, потом когда начинает колоться уже оправдывает себя что не крадёт, когда начинает красть вставляет предлоги что его жизнь зато насыщенная и не такая серая как у тех кто не употребляет и так до гробовой доски. У мозга создался рефлекс что наркотики это хорошо, это пилюля от всех проблем, от депрессии, от мыслей - и этот рефлекс настолько сильный как наше понимание что кипяток это больно. Начало самообмана начинается после первого же употребления, появляется иллюзия контроля и она настолько логично выстроена что наркоман может убедить многих что у него всё под контролем, просто пока якобы нет желания бросать. И каждый свой срыв он обязательно оправдает, по крайне мере перед самим собой. Не надо бояться давать на лечения наркомана другим наркомана, так как кто как не они увидят проявление его болезни и смогу на своём опыте рассказать как они преодолели ту или иную ситуацию.
Вывод - люди становятся наркоманами часто из-за желания быть принятыми в компании
Пример - когда меня первый раз укололи это была молодая девушка, хорошо выглядящая и ухаживающая за собой, у меня вообще никак не сложилась бы картинка что наркотики наносят ей какой-то вред, она была только на начале употребление и перед тем как поехать рассказывала что в этом нет ничего такого
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/kak-chelovek-prevrashhaetsya-v-alkogolika/
Глава 26. Как человек превращается в алкоголика?
Разница между употребление алкоголя и наркотика колоссальная. Когда человек употребляет наркотик он испытывает эйфорию именно на физическом уровне и привыкание происходит сразу как и сразу вырабатывается рефлекс, с алкоголем немного по другому - как таковой эйфории нет, это больше психологический и душевный кайф. То есть если человек употребит алкоголь в неприятной компании, где не о чем ему будет поговорить то скорее всего ему алкоголь с первого раза и не понравится, потому что алкоголизм это больше воспоминания о приятном времяпровождении. Существует, конечно, и наследственность если у человека в генах слабое сопротивление ядам то толерантность возрастает быстрее, а значит и привыкание. Наркология алкоголизмом считает желание выпить алкоголь, и если это желание чаще 2-3 раз в год (!). В обществе алкоголизмом признается когда человек уже в тяжелом состояние, когда у него уже есть потребность похмелиться. Если наркоман может употреблять некоторое время от родственников, то для алкоголика это сделать значительно сложнее. И даже когда алкоголика замечают у него всегда железный аргумент "Хочу и пью", потому что употребление алкоголя у нас легально и не так порицаемо как употребление наркотиков, хотя алкоголь тот же наркотик. Если в семье начинает кто-то оправдывать частые посиделки родного то это тоже алкоголик просто у него ещё ранняя стадия, не порицать здравомыслящий человек не будет. Вылечить алкоголизм возможно, просто надо перепрошить мозг на трезвые и осознанные установки и самое главное научить алкоголика перестать обманывать себя чтобы он начал осознанную жизнь. Если алкоголик перестает обманывать себя по поводу своего мышления и употребления у него есть все шансы излечиться.
Вывод - человек превращается в алкоголика незаметно для себя и постепенно потому что алкоголизм развивается более медленно чем наркомания и на старте не несёт таких резких потерь, из-за отсутствие резкого контраста ухудшения своей жизни алкоголику проще себя обманывать и скатываться всё глубже в болезнь
Пример - если я начинаю пить то мне достаточно 2-3 дня чтобы я начал похмеляться, без похмелья для меня практически нереально вытянуть то состояние которое я испытываю после пьянки
 
Сверху