Хочу перестать бояться

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Обучать собак, но я не видел не разу чтобы они с йорками работали))
Нет. Обучить человека понимать собаку. Это не собака не умеет, это ты с ней договориться не можешь.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
йорками работали))
У меня самоед, девочка

IMG_20240430_151610.jpg
IMG_20240430_151738.jpg
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Saluk Привет! Как самочувствие?!
Как настрой?!
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Что он должен включать в основном и сколько по времени?
У нас обычно так, у тех, кто на изоляции:
8 подъем
8-9 завтрак, гигиенические процедуры
9-11 форум
11-13 приготовление обеда, обед, домашние дела
13-17 форум
17-19 приготовление ужина, ужин, дела по дому
19-22 просмотр фильма из разрешённого списка, чтение книги, настольные игры
22-23 отход ко сну

Примерно по такому графику готов работать? Иначе ты ни уроки не успеваешь делать, ни гормональный фон не налаживаешь.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
У нас обычно так, у тех, кто на изоляции:
8 подъем
8-9 завтрак, гигиенические процедуры
9-11 форум
11-13 приготовление обеда, обед, домашние дела
13-17 форум
17-19 приготовление ужина, ужин, дела по дому
19-22 просмотр фильма из разрешённого списка, чтение книги, настольные игры
22-23 отход ко сну

Примерно по такому графику готов работать? Иначе ты ни уроки не успеваешь делать, ни гормональный фон не налаживаешь.
Ок, вполне реально, только опять же иногда буду делать какие-то дела - сейчас паспорт забрать надо будет, похождение к стоматологу, но думаю это не существенные дела.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Ок, вполне реально, только опять же иногда буду делать какие-то дела - сейчас паспорт забрать надо будет, похождение к стоматологу, но думаю это не существенные дела.
Что с пересказами?
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/pro-effektivnost-nashego-metoda-i-podhod/
Урок 1. Про эффективность нашего метода и подход
Это подход который убирает тягу и желание употреблять. Уходит рефлекторная тяга, расстройства психики. Наркомания является вылеченной после 3 лет трезвости, а с учетом срыва после 5. Поддержка осуществляется в период 3-5 лет. Попросить о помощи родителям не страшно, страшно когда ребенок умрет от передозировки. Все кто употреблял имеют психические расстройства.
Метод работает только при учете того что инструкции будут полностью выполняться. Нельзя медлить.
Вывод - программа работает только при условии полного ей доверия и выполнения условий со стороны того кто обратился.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/obshhie-princzipy-lecheniya-alkogolizma-psihiatrami-i-narkologami-v-sssr/
Урок 2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР
Пятницкая. По её рекомендациями если мы признаем зависимость болезнью то мы должны относится к зависимому также как и к человеку с умственными помешательствами. Мы не должны ждать его полного согласия на лечения и вполне реально принимать методы принудительного характера. Мы не должны ждать когда он полностью опуститься и тем самым только ухудшит своё состояние и в итоге усложнит как своё спасение, так и работу специалистов в будущем .Также мы ожидаем поддержку от родных которые должны содействовать методам лечения и понимать и принимать болезнь родного человека. Мы ожидаем и грамотную работу специалистов в сфере наркологии - это индивидуальный подход с каждым больным, понимаем его и умением выслушать.
Хуже всего для алкоголика это отношения к нему не как к больному человеку что неминуемо приведет к срыву, для примера - кто-то предложит выпить ему "чуть-чуть" считая что его болезнь ослабла и не так влияет уже на больного.
Вывод - если мы признаем зависимость как болезнь, то и носителя зависимости мы должны воспринимать как больного.
Пример -я часто думал что еще недостаточно зависим чтобы идти лечится и растягивал время до своего лечения что в итоге привело к приобретению новых психических расстройств.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/kak-otnositsya-k-narkomanam-obshhestvo-i-za-chto-narkomanov-nenavidyat/
Урок 3. Как относится к наркоманом общество и за что наркоманов ненавидят?
Общество не любит наркоманов и имеет на это ряд причин. Наркоман со стажем в употреблении не следит за собой, часто он ходит в одних и тех же вещах - ему становиться все равно на свою внешность. На наркомана нельзя положиться - он лишен какой-либо ответственности и если кто-то брал к себе на работу наркомана подтвердит это. Наркоманы жуткие нарциссы, они постоянно хвалят себе и свои заслуги, но это тоже признак этой болезни. Наркоманы сами по себе с гнильцой, у них стирается грани дозволенного - уже не в падлу украсть у своего, обмануть родного, украсть "кайф" у соупотреба. Наркоманы приспособленцы, им лень работать и проще сесть кому то на шею.
Вывод - обществу есть за что не любить наркоманов.
Пример - был момент когда я полгода торчал за счет своей девушки, жил у неё дома, мне было лень работать и меня всё устраивало.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/kak-otnositsya-obshhestvo-k-alkogolikam-i-pochemu-ih-ne-vosprinimayut-vseryoz/
Урок 4. Как относиться общество к алкоголиком и почему их не воспринимают всерьёз?
Алкоголики противны сами себе, но не хотят признавать этого - как итог они компенсируют ненависть к себе тщеславными рассказами о своих похождениях и своим мнимых достижениях. Практически во всех случаях алкоголик это профессиональный лгун самому себе и обществу. Большинство преступлений совершенно именно в алкогольном опьянение и часто они сами могут не помнить о том что натворили. Они долго не могут работать, если вначале они более-менее качественно выполняют свою работу, то позже могут уйти в запой просто отключив свой телефон тем самым подставляют и работодателя и общество в целом. Алкоголики тираны в семье, и часто сама семья попадает в замкнутый круг вместе с алкоголиком - жена пилит его, он с ней ругается, идёт запивать стресс и так по кругу. Отношения общества к алкоголизму намного проще чем к наркомании и это минус, и всё потому что алкоголь это легальный наркотик. Отношения к алкоголику должно быть таким которое в себе не содержит снисхождение, а именно - прекращать пускать его домой пьяным, закрывать его долги, покрывать его перед начальником, только это действенный способ на пути встречи алкоголика к тому что с ним реально происходит, а в итоге и к тому чтобы начать что-то делать с этой проблемой.
Вывод - общество не принимает и не воспринимает алкоголиков всерьёз из-за их пустословия, безответственности и ребяческому отношению к жизни в целом.
Пример - когда я был в запоях я не могу продержаться на работе больше недели, первая же моя пьянка и на работу я уже мог не выйти из-за похмелья.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/pro-popsovuyu-krutost-i-kolhoznyj-anarhizm/
Урок 5. Про попсовую крутость.
Один из видов развития наркомании и приобщение к этой культуре в целом имеем физиологически подтекст - инстинкты. Подросток выбирает модель поведения которая кажется ему крутой и по душе и начинает копировать образ жизни своего кумира не отдавая отчета какие потери это может привести для него и его здоровья подобное подражательство. В подростковом возрасте легко создать себе кумира из-за отсутствия зрелости и судить за это их не стоит. Чаще всего те кого они слушают или кому они пытаются подражать сами являются не зрелыми личностями, но их страдания остаются за кадрами оставляя обществу лицезреть только одну сторону медали. Когда подросток узнает что его кумир умер то не находит причину, а если и находит то как либо оправдывает эту смерть придавая ей какой-то романтический окрас - таким образом подросток сам защищает свою зависимость. Самое интересное что спустя определенный кусок времени когда человек уже плотно находится в зависимости то он уже не помнит из-за кого и по какой причине начал употреблять.
Вывод - не стоит винить кого-то в зависимости подростка, нужно быть самому примером зрелости.
Пример - когда я сам начал употреблять то мой первый основной наркотик был гашиш, мы раскуривались в подъездах под андеграунд-рэп и подражали тем кого слушали.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/pochemu-u-nas-pyut-vse-vokrug-i-kak-vyzhit-trezvomu-sredi-pyushhih/
Урок 6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
За 1970 год по ГОСТу алкоголь обозначался как наркотическое вещество. Позже таких обозначений мы уже не встречаем. По какой причине? Ведь признаки наркотического разрушения на лицо - алкоголик теряет семью, теряет самоуважение, теряет всё. А по причине простой - так алкоголь проще продать. Алкоголик начинает пить уповая на незначительный вред данного вещества - и в это время незаметно растёт толерантность и вот он уже на новой стадии своего алкоголизма где уже отсутствует любая самокритика и остаётся только самообман который приправляется псевдо информацией о пользе алкоголя и тому подобное. Государству это выгодно, но если смотреть объективно то нет - алкоголики попадают в тюрьму, в психиатрические лечебницы, в ЛТП и подобные заведения, а эти заведения обеспечиваются за счёт государства и наших налогов. Алкоголики плохие работники, а это колоссальный ущерб государству. Но никому это не интересно - ведь всех интересует моментальная прибыль, а не то что со страной станет через, условно, 30 лет.
Сухой закон 1914 - 1920 года показал поразительные результаты - намного стало меньше алкогольных психозов и преступлений, но это имело и обратную сторону - народ стал думать что косвенно привело к Революции.
Вывод - продажа алкоголя выгодна бизнесменам которые держат алкогольный бизнес, алкоголизация полезна государству из-за того что народ превращается в стадо и им проще управлять.
Пример - когда я начинал пить я не мог представить праздник без алкоголя, у меня был чёткий ассоциативный ряд "праздник = алкоголь"
 
Сверху