Хочу перестать бояться

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/nasha-tsel-ots...do-sih-por-ofitsialnaya-narkologiya-bessilna/
Урок 7. Наша цель - отстоять врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология - бессильна
Одна их целей НоНарко это не только зависимым людям, но и информационная война с ересью о таких понятиях зависимость и созависимость. Весь интернет заполнен псевдонаучным материалом связанным с психологией зависимости которая является на деле крайне вредной и не эффективной. Врачи-наркологи которые либо не наделены умом, либо просто алчны (дополнительный заработок благодаря реабилитационным центрам), либо просто бояться - в корне не верно трактуют способы излечения как зависимого, так и их родственников (это касается включительно программы 12 Шагов). Стране требуется принудительное лечение алкоголизма и наркомании иначе мы так и будем терять пачками наркоманов. Ведь если мы знаем что у человека психическое расстройство мы не предоставляем ему свободу выбора - мы его закрываем и лечим, но почему-то с наркоманами так не работает - их в итоге предоставляют самим себе. НоНарко предлагает бороться с дезинформацией тем же оружием с помощью которого она и распространяется - массовое просвещение людей истинным положением вещей.
Вывод - к любой информации надо относиться осторожно, проверять источники и думать, а не просто читать и исполнять написанное.
Пример - моя группа из 2013 года (когда я первый раз попал в 12 Шаговый реб.центр) практически уже вся умерла
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/apologiya-absu...lodezhi-i-bespravii-rodstvennikov-narkomanov/
Урок 8. Апология абсурда или ещё раз о геноциде нашей молодёжи и бесправии родственников наркоманов.
Метадоновая программа является просто на всего узаконенным барыжничеством, но никак не лечением. И когда Россия думает о внедрении подобной программы у себя с аргументом что это остановит наркоманию то это больше напоминает очередной распил, а не искрение желание как то наладить часть этой системы. Ведь кроме метадона (а по последним данным он занимает всего 10% рынка) есть куча других наркотиков - на которые предпочитают закрывать глаза. Есть наркотики и пострашнее метадона и работать надо там тоже. Также и каннабиноидами которые тоже называют как не полезным наркотиком который вызывают депрессию на "выходах" и в связи с этим назвать его как то полезным сложно. Статистика врёт и количестве наркоманов в стране и самое страшное что власть верит в эти цифры что им предоставляют (цифры которые естественно сильно занижены). Спасти наркомана можно только с помощью принудительного лечения, пока мы оставляем ему права выбора то мы быстрее дождемся его смерти чем его прозрения. Один из противоречивых аспектов называть наркомана неизлечимым, чем сам наркоман удобно пользуется перед срывов. Не существует никакого заговора и целенаправленного убийства народа - есть просто бизнес с одной стороны и есть безграмотность со второй. Надо сажать не наркоманов по тюрьмам, не мелких барыг - должны сидеть те кто всё это крышует и закрывает на это глаза.
Вывод - надо смотреть на вещи реально, и отталкиваться не от источников информации, а на личный опыт общения с людьми.
Пример - я пересаживался на метадон чтобы не употреблять ПВП, но в итоге всегда возвращался в ПВП.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
Когда я читаю статью можно я ручкой в блокноте буду помечать пару слов-маячков от которых смогу отталкиваться при изложении? Ибо память дырявая.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Когда я читаю статью можно я ручкой в блокноте буду помечать пару слов-маячков от которых смогу отталкиваться при изложении? Ибо память дырявая.
конечно,так и нужно
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Когда я читаю статью можно я ручкой в блокноте буду помечать пару слов-маячков от которых смогу отталкиваться при изложении? Ибо память дырявая.
Ты невнимательно читаешь, Макс
Смотри:

Далее. Скелет по статье:
Прочитал, если надо, пару слов по абзацам выписал, по памяти пишешь пересказ самой статьи, ниже вывод уже от себя и примеры по каждой статье. Либо свои, либо знакомых.
Если совсем примера нет - свои мысли о прочитанном.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Когда я читаю статью можно я ручкой в блокноте буду помечать пару слов-маячков от которых смогу отталкиваться при изложении? Ибо память дырявая.
Привет! Новый пациент на изоляции?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
У меня ещё пару вопросов: зачем тебе столько учеток и почему Saluc? Мне не нравится этот ник.. ты ж солевой?
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
У меня ещё пару вопросов: зачем тебе столько учеток и почему Saluc? Мне не нравится этот ник.. ты ж солевой?
учетки я создавал потому что мне не приходило письмо подтверждения на электронные ящики)
saluk, почему не нравиться?)
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Сверху