Хочу войти в команду форума!

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Да все по-разному. Нет одной работы для наркоманов. Кто-то кого-то разводит, кто-то ворует, кто-то на складе, кто-то дипутат. Но все не склонны прям работать. Деньги получать - готовы.
А кто-то раскладывает с рабочим графиком 7 дней/8 лет
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Наоборот, сплошной выходной от работы))
Ну всё равно же что-то делает. У меня соупотреб просто "помогал" всем. И если ему набирали в субботу он не брал трубку, мол выходной
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Ну всё равно же что-то делает. У меня соупотреб просто "помогал" всем. И если ему набирали в субботу он не брал трубку, мол выходной
У меня был один супердалекий знакомый знакомого, который любил хвастаться тем, что он вот траву барыжит, но он умный, поэтому его не сажают. Посадили на 8 лет в итоге. Отсидел уже, наверное...
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
У меня был один супердалекий знакомый знакомого, который любил хвастаться тем, что он вот траву барыжит, но он умный, поэтому его не сажают. Посадили на 8 лет в итоге. Отсидел уже, наверное...
Ну кого-то сажают, кого-то нет. У меня 5 человек перед ребой моей снло и 4 во время. Все мы были из одной отрасли. Ну вот я на третью ребу поехал, а именно в НоНарко и не сел. Каждый десятый не садится, такая арифметика.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Ну кого-то сажают, кого-то нет. У меня 5 человек перед ребой моей снло и 4 во время. Все мы были из одной отрасли. Ну вот я на третью ребу поехал, а именно в НоНарко и не сел. Каждый десятый не садится, такая арифметика.
Но ведь это разве не вопрос времени? Или всё-таки это с чем-то связано?
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Ну кого-то сажают, кого-то нет. У меня 5 человек перед ребой моей снло и 4 во время. Все мы были из одной отрасли. Ну вот я на третью ребу поехал, а именно в НоНарко и не сел. Каждый десятый не садится, такая арифметика.
Я все сообщения завтра прочитаю, сейчас нужно спать ложиться. Это если вдруг кто-нибудь будет вопросы мне какие-нибудь задавать) вставать рано, работать любимую работу
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
А помоему аудиозапись статей - чтец шикарный.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Саша, я все хочу тебе сказать — мне очень нравится твоя подпись под сообщениями) улыбаюсь каждый раз, когда вижу!)
Это же хорошо, что приносит улыбку)
Я про неё забыл совсем)
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Позавчера увидела эту картинку, чета смешно так было))
 

Вложения

  • IMG_2817.png
    IMG_2817.png
    61 KB · Просмотры: 15

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
2.0. Краткое описание сути нашего подхода к лечению

Суть лечения — планомерно и целенаправленно разрушать оковы анозогнозии наркомана. Обязательно это нужно делать сообща самым близким родственниками зависимого. Чтобы метод сработал эффективно, очень важно установить с больным дружеский контакт, избегая при этом поощрения его действий. Либерализм и послабления в этом случае — прямой путь на погост, поскольку наркомания — смертельный недуг. Чтобы четко понимать образ мышления наркомана, необходимо вдумчиво и внимательно прочесть абсолютно все статьи. Если все делать верно, по окончании чтения сформируется представление об образе мышления, поведения, психзащитах и манипуляциях зависимого. Это, в свою очередь, даст в руки конкретный инструмент борьбы с проявлением заболевания, ведь они непременно возникнут. Ошибок быть не должно, малейшая оплошность/слабость будет использована как повод к саботажу, и тогда весь процесс придется начинать заново. Это также растянет процесс. Наркоману также надо взглянуть на себя со стороны посредством полного погружения в содержание статей. По мере продвижения в чтении будет появляться критика к своему состоянию. Есть еще несколько критичных моментов, которые должны учитываться:
  1. Если есть хотя бы один человек, который поддержит наркомана в его бунте против лечения, все пойдет насмарку.
  2. Рассчитывать на сознательность больного не стоит, поэтому важно убедить его в необходимости чтения статей. Здесь как раз и пригодятся дружеские отношения. Зависимый должен доверять своим близким.
  3. Чтобы добиться действительно эффективного результата, нужно применять жесткий прессинг. Нужно выдавливать и планомерно разрушать все его деструктивные бредовые мысли. Это может быть не просто, но главное — не бояться.
  4. Подход из предыдущего пункта нужно совмещать с объяснениями, какие процессы сейчас происходят. Для этого и нужна матчасть. Родственники должны иметь четкое представление о том, с чем они сталкиваются.
  5. Срок лечения — три месяца. Их необходимо воспринимать как уход за тяжелым инвалидом, коим наркоман на данном этапе и является. С ним постоянно должен быть кто-нибудь из родных.
  6. Официальные РЦ могут быть выходном, но перед этим важно ознакомиться со статьями.
  7. Никакого самолечения препаратами! Они только навредят. После, при необходимости, уже можно.
  8. Налтрексон нельзя давать при наличии наркотика в организме, это чревато смертельным исходом!
Также можно в довесок ознакомиться с дополнительной литературой для лучшего понимания происходящего: Эскапа Рой «Пить, чтобы бросить пить», Чарльз Даххиг «Сила привычки», Амени Даниэл «Измени свои привычки — изменится и жизнь!»

Вывод: самое главное в процессе лечения — полная вовлеченность, ответственность и информированность.
Свое мнение: хоть этот алгоритм и может показаться жестким, ради спасения жизни можно пережить три месяца, чем потом мучиться всю жизнь. На досуге обязательно ознакомлюсь с рекомендованной литературой.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
2.1. Кратко о системе лечения алкоголизма НоНарко

Суть метода борьбы с алкоголизмом практически полностью копирует предыдущую статью. Однако есть несколько моментов, которые раньше не упоминались.
  • Алкоголизм, как и любая другая зависимость, есть только рефлекс;
  • Схема его работы очень проста: алкоголизм —> депрессия —> алкоголизм… и так по кругу;
  • Самостоятельно бросить пить могут очень, очень немногие, поэтому как никогда важна поддержка родных;
  • «Умному» алкоголику бросить самому может быть еще сложнее, так как его мозг будет постоянно рационализировать его состояние;
  • Минимальный срок изоляции — три месяца, на это время нужно отказаться от работы. Срок полного затухания рефлекса составляет 90 дней, не раньше;
  • Если позволить больному выходить из дома, он обязательно сорвется:
  • При нормальном протекании похмелья не использовать сторонние психотропные препараты для самостоятельного лечения;
  • Если алкоголик не в состоянии справиться с похмельем без постороннего вмешательства, очень важна консультация с наркологом или психиатром для купирования симптомов:
  • В этом случае также не возбраняется дать 100 мл алкоголя, так как выход из абстиненции «насухую» смертельно опасен;
  • Родственники должны готовиться к войне с зависимым, так просто он не сдастся, этому мешает анозогнозия.
Рекомендации по литературе абсолютно аналогичны предыдущей статье.

Вывод: алкоголизм в некоторых нюансах вхождения в этап лечения отличается от других веществ. Но тем не менее — алкоголь все еще является опасным наркотиком.
Свое мнение: ничего стоящего не дается легко.
 
Сверху