Записки созависимой мамы

ночка

Посетитель
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1,439
Реакции
5
en1966":2pvjk4nb написал(а):
Даш, абстинентный синдром ты же переносила много раз. Справишься.
Я даже удивлялась этому: какую нужно иметь упертость что ли, чтобы раз за разом ходить по кругу, наступая постоянно на одни и теже грабли.
Постоянно толкать себя на самое сложное, это надо иметь очень большую силу воли что ли.

Какие выводы то получила за год трезвости?
Как переносила ее, облегчения были, забылось или нет?
Когда прошло примерно полгода мне была уже не интересно Тема шприцови прочее...Все получилось как я хотела, работа , дом , любимый . Я перестала общаться с наркомании вообще, появились другие люди в моей жизни. Я и сейчас не общаюсь напрямую звоню к барыги. Теперь спать смертельно хочу и не могу
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
ночка":1gwzwtie написал(а):
Как Ваши делишки?))) Что хорошего произошло!
Даже не знаю, хорошо это или плохо. Всё вроде ровно, как обычно, лишь одно глобальное изменение, развёлся с одной, женился на другой.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
ночка":2481629m написал(а):
Теперь спать смертельно хочу и не могу
Ты же знаешь, что это временное состояние.
Не попал бы наркотик в организм, спала бы как младенец.
Через какое время сон восстановился в годовой трезвости?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
nonarko":1jwj6mti написал(а):
ночка":1jwj6mti написал(а):
Как Ваши делишки?))) Что хорошего произошло!
Даже не знаю, хорошо это или плохо. Всё вроде ровно, как обычно, лишь одно глобальное изменение, развёлся с одной, женился на другой.
Зато теперь понятна причина полного забития на свой форум.
Максим, поздравляю!.желаю, чтобы таких изменений больше не было в жизни.
 

ночка

Посетитель
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1,439
Реакции
5
nonarko,

Макс скинь своё фото , в личку. Ты по ходу симпатяга раз на тебя так девушки, ведутся. Я же общалась по тел и видио с Сашей Хооle mun. Он мне даже обещал меня приехать забрать из Омска в Москву. Хочу на тебя посмотреть
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Я могу более подробно объяснить.
Разговор идет наподобие вот таких люсиных цитат
Да это она там пишет не только о нас, не обольщайся, там она всех под пресс подмяла, и сестру- дуру, что живет в браке без любви, и сына с невесткой- садистов, топящих в бассейне ее внука.
Внук растет у нарков под постоянной угрозой смерти. Истерит ночами до рвоты и скрючивания рук, а она кости перемывает всем бесконечно, вместо того чтобы свою кровинку от наркотов спасать.
Напрочь ебанутая баба.
Да, Кики, еслиб я послушала таких ебнутых как ты и продолжала любить и терпеть нарка в своем доме, а не выгнала и обратно не позвала- у меня бы были точно такие же проблемы с детьми, и собой, как у твоего больного сына, невестки и внука.
И все это благодаря твоему идиотскому участию. Ручку от блевотины ребенку мыла.
Тьфу дура ПГМнутая, у ребенка серьезные проблемы, она руки моет.
Псих растет в семье алкашей и наркотов, с огромными проблемами, а ты все о философии рассуждаешь и цитаты
не к месту собираешь о созависимости?
Поебенько, это как в пожар стоят ведра и надо тушить дом, а ты читать взялась молитвы.
В дурку говоришь отправлять это созависимость семьи?
В дурках лечат, дура! Таких как ты и твои ******* сын с невесткой, доведшие до истерик твоего же внука! И ты сама это все сделала со своим внуком, именно ты- таким твоими безмозглыми умозаключениями и наставлениями.
Надеюсь среди 12 человек там в вашей семейке алкашей и нарколыг найдется хоть кто то трезвый и адекватный и отправит тебя по месту назначения и спасет ребенка. Возможно опека в школе увидит проблемы с ребенком и изымет из вашей наркотской семейки его.

Насчет моего общения и нашей дружбы с Марусей лучшеб ты вообще свой грязный нос не совала.
Мелкая трусливая завидующая крыса!
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Я вообще как-то шуткой назвать такую цитату не могу.

Почему на тебя обижаюсь, объясню.
Потому что изначально, мы же знаем с тобой, откуда и почему начались эти записи "о чем вижу, о том пою"

Теперь на фейсбук намекаешь??
Т.е. чтобы не только какие-то неизвестные мне люси такое и наподобие писали..
А еще куча знакомых и родственников???
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Конечно, видно, что цитата не здорового душевно человека.
Потому что она уверена, что мы здесь все пьем, колемся и сторчались.
Кроме марусиного метода ведь никто и не бросает.
У нее это монолитное утверждение.
И это (что мы трезвы) принять человек не может, потому что тогда получится, что мужу то она могла помочь..возможно..
Если бы не действовала именно так,: строго по методу, а не по ситуации.
 

ночка

Посетитель
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1,439
Реакции
5
en1966":23y42v2y написал(а):
Я могу более подробно объяснить.
Разговор идет наподобие вот таких люсиных цитат
Да это она там пишет не только о нас, не обольщайся, там она всех под пресс подмяла, и сестру- дуру, что живет в браке без любви, и сына с невесткой- садистов, топящих в бассейне ее внука.
Внук растет у нарков под постоянной угрозой смерти. Истерит ночами до рвоты и скрючивания рук, а она кости перемывает всем бесконечно, вместо того чтобы свою кровинку от наркотов спасать.
Напрочь ебанутая баба.
Да, Кики, еслиб я послушала таких ебнутых как ты и продолжала любить и терпеть нарка в своем доме, а не выгнала и обратно не позвала- у меня бы были точно такие же проблемы с детьми, и собой, как у твоего больного сына, невестки и внука.
И все это благодаря твоему идиотскому участию. Ручку от блевотины ребенку мыла.
Тьфу дура ПГМнутая, у ребенка серьезные проблемы, она руки моет.
Псих растет в семье алкашей и наркотов, с огромными проблемами, а ты все о философии рассуждаешь и цитаты
не к месту собираешь о созависимости?
Поебенько, это как в пожар стоят ведра и надо тушить дом, а ты читать взялась молитвы.
В дурку говоришь отправлять это созависимость семьи?
В дурках лечат, дура! Таких как ты и твои ******* сын с невесткой, доведшие до истерик твоего же внука! И ты сама это все сделала со своим внуком, именно ты- таким твоими безмозглыми умозаключениями и наставлениями.
Надеюсь среди 12 человек там в вашей семейке алкашей и нарколыг найдется хоть кто то трезвый и адекватный и отправит тебя по месту назначения и спасет ребенка. Возможно опека в школе увидит проблемы с ребенком и изымет из вашей наркотской семейки его.

Насчет моего общения и нашей дружбы с Марусей лучшеб ты вообще свой грязный нос не совала.
Мелкая трусливая завидующая крыса!
Вот такими грубыми оскорбления чести и достоинства человека, она как по Марусиным статьям "оголяет нервы, пытается вызватьострую реакцию получается только ругань , склока как между базарными бабами.
Кратко если описать Марусю это невежественое хамло.
Там бронь как в танке, слушает только она сама себя.
Да , а Стасик похож на бота GV%^^%D .
Еще идеология и схожее мнение как у фашистов это я про некотые высказывания про то что если наркоманы можно ставить опыты наджмвыми людьми.
Я еще @#$%^H ^GR$## думаю как она лоботамию не советует . Тоже когда то применяли в психиатрии.
Я с Вами полностью согласна когда Вы рассказывали про свою родственицу которая нашла ученик фельдшера и нашла по тому учебнику кучу разных болезболезней! GV%^^%D
 

ночка

Посетитель
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1,439
Реакции
5
Самое страшное что к ней могут прислушаться доверчивые лю
ди тем самым испортить себе и близким жизнь!
Так что я бьют во все колокола!!!)))
 

ночка

Посетитель
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1,439
Реакции
5
en1966,
Я полностью Вас поддерживаю!
 

ночка

Посетитель
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1,439
Реакции
5
en1966 написал(а):
Конечно что мужу /quote]
Маруся вообще создала пьедестал вокруг своего мужа *&YY^%$ ковровые дорожки только не стонет. Все сводится в большинстве к ее мужу и его болкзни от этого она отталкиваться.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Маруся теперь на эмоционально-стрессовую психотерапию все спихивает.
Раньше на сауту. Смысл -вырабатывание антирефлекса.
Это типа как щенка учить: сделал лужу (укололся, сказал что-то о наркотиках хорошее, высказал удовольствие и тд) получил тряпкой по морде (обзывательства типа наркочмо, тварь, мерзость и тд и действия: полиция, психушка, побои, учет и тд.
Говорят, что только это помогает. Больше ничего не лечит.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Просто смотря кто какой информацией обладает.
По поводу правомерности применения.
А потом я, к примеру, читала об экспериментах и лечении в каких-то больницах наподобие этого.
Только там люди по собственному желанию делали.
Начинается тяга или воспоминание об эйфории и что-то наподобие, сразу им разряд тока.
Чисто физически антирефлекс (если по ее терминологии) получался. Вывод: не всем помогает и не на всю жизнь эффект, на несколько месяцев что ли..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Плюс вообще разный подход к наркомании.
У нее из старых учебников психиатрии, что наркомания это физическая тяга. Убрать ее, пройти абстинентный синдром, убрать компульсивные действия и вуаля. Вылечился.
А у меня, к примеру, подход, что наркомания это обсессии, т.е. навязчивые мысли. А тяга уже от мыслей может появляться или усиливаться
Т.е. пока к тебе приходят мысли, связанные с этим, ты болен.

Мысли уходят, через какое-то время человек начинает жить, как будто у него этого никогда не было, не принимал.
Но в какой-то неопределенный момент неожиданно могут проявиться. И тут нужны определенные действия самого человека, чтобы гроза миновала.
 

ночка

Посетитель
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1,439
Реакции
5
en1966":37w4t49g написал(а):
Плюс вообще разный подход к наркомании.
У нее из старых учебников психиатрии, что наркомания это физическая тяга. Убрать ее, пройти абстинентный синдром, убрать компульсивные действия и вуаля. Вылечился.
А у меня, к примеру, подход, что наркомания это обсессии, т.е. навязчивые мысли. А тяга уже от мыслей может появляться или усиливаться
Т.е. пока к тебе приходят мысли, связанные с этим, ты болен.

Мысли уходят, через какое-то время человек начинает жить, как будто у него этого никогда не было, не принимал.
Но в какой-то неопределенный момент неожиданно могут проявиться. И тут нужны определенные действия самого человека, чтобы гроза миновала.
Да про навящивые мысли Вы попали прям в яблочко , так оно т есть . Если взять меня как наркомана то через пол года трезвой жизниперестала уже об думать
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
ночка":2lr8tw2l написал(а):
Маруся вообще создала пьедестал вокруг своего мужа *&YY^%$ ковровые дорожки только не стонет. Все сводится в большинстве к ее мужу и его болкзни от этого она отталкиваться.
Нет, Дарья, пъедестала вокруг мужа нет.
Там нет любви к мужу, есть дружеская привязанность. Просто юле невозможно жить одной.
Наверное, по нескольким причинам: трудно, что люди скажут, плюс ребенок общий. Может он любит.
Она и здесь не решает свои проблемы, ей некогда, мир спасать надо. И материнская роль слаба, осенью рц открывать, а ребенка в первый класс вести..
.
Муж пьет, как и его родители. Не знаю уж какой периодичности.

Не муж причина, а она сама.
Женщин вообще таких мало.
Мне часто песнь буревестника вспоминается.
"А он мятежный просит бури, как будто в бурях есть покой"
Может поэтому, кстати, многое в поведении, что в любви не везет...
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":1blckjzs написал(а):
Женщин вообще таких мало.
Мне часто песнь буревестника вспоминается.
"А он мятежный просит бури, как будто в бурях есть покой"
именно с этим неистовством что ли и не согласна.
потому, что считает, что другие должны жить по ее указке.
Вот как она считает, - так правильно.да и вообще жизнь видит в черно-белых цветах
вон там сколько слов о том, что я коммунизм назвала сатанизмом.
как меня только не назвали, сколько эпитетов и ярлыков.. она одержимой становится, никого рядом не слышит и не видит.
самое прикольное - с задержкой как-то.. я писала об этом где-то месяц назад, а может и больше.
а выхлоп вчера произошел. где логика??

хотя есть версия, что изначально мое вчерашнее сообщение "про плохо" к себе применила, мстительность может проснулась. еще что. эмоции проснулись.
а потом поняв, что не попала, включила раздражение (или и правда взбесило, что не по ее поводу слезы лью

это как в случае с Вованом, когда ошиблась по поводу айпи и не подтвердилась ее паронойя, (вот так как раз именно к этому диагнозу то больше подходит) что ее там обмануть хотят или еще что.. вместо того, чтобы сказать: прости, извини, была не права.. она включает такую всезнающую "да вы лохи кругом, вас так легко обмануть, я вас проверяла и т.д. и т.п."

п.с. я даже деньги в церковь отнести не могу, как хочу.
верней, не могла бы, если бы прислушивалась.
там столько было эпитетов и ярлыков.
отсюда и против 12 шагов, и созависимости, и за эмоционально-стрессовую психотерапию.
она же все знает и никогда не обманывается, всегда права.
хотя в инструкции половина текста, наверное, и из пособий по созависимым, и из 12 шагов.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
меня раздражает не столько ко мне какое-то отношение определенных личностей, (мне это не помешает действовать так, как считаю нужных), а загнать всех в стойло что ли, подвести всех к каким-то глупым нормам.
ходить строем и быть все как один. не высовываться.

сказала Маруся, что 12 шагов это Сорос, все должны подчиняться.
есть много людей, которые очень впечатлительны, мнительны, сильно подверженных влиянию.
наверное, я за них.. возможно.
и раньше случались споры и ссоры, когда не могла пройти мимо тех, кого обижали, на мой взгляд.

или из серии: "в пустоту я видите ли пишу". и что?
каким боком это мешает вам?
"свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" (с)
а путание, не знание границ своих и других людей- это тоже один из симптомов созависимости.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":o6owuym6 написал(а):
именно с этим неистовством что ли и не согласна.
на мой взгляд, у Маруси, возможно, кумир там Мария Климова или Манька облигация, или еще кто или из чекисток женщин, или уголовного элемента.причем то одна, то меняясь на другую. или что-то в этом роде.
не особенно интересно, мне просто другие женщины нравятся. )))
если бы не хамила, причем начиная 3 года назад,
САМА начав. т.е. она была первой и зачинщицей, устраивала здесь свои лозунги, что здесь дуры, бабки и т.д.. как она умеет
вообще было бы ровное отношение. имеешь свою методику, ну и замечательно. спасай, сколько влезет
чужие просто не оскорбляй.
а то просто под лозунгом коммунистов шпарит "мы весь мир до основания разрушим" а потом типа свой по своему образцу.
 

Похожие темы

Сверху