Алкоголь и лирика

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,631
Реакции
779
Семья
Подруга - elisivvv
В
Добрый день! Я не мусульманка,но выросла в мусульманской республике,друзей много истинных мусульман. Все уважают своих жён, живут трезвой жизнью в мире ,согласии. А Хасан тут просто верой прикрывает беспредел свой,выдергивая из священного писания только то,что ему удобно и выгодно , чем проще жену загнобить и себя оправдать! Противно читать. Лицемерие сплошь.
Добрый день. Вчера весь день ему пытались это объяснить. По-доброму я пытался, он мне сказал, что я тут никто и если не мусульманин вообще рассуждать права не имею. Вы, кстати тоже по его логике. И вообще, вы всё врёте, Хасан сам знает как для себя любимого правильно Коран читать.

Сейчас он ведёт себя как мерзкое существо, а не человек, и уж тем более ничего общего с мусульманином не имеет. Хасан не просто нарушил все священные законы, оправдал это тем, что ему так Аллах велел.

Просто для понимания: он скинул вину за свои злодеяния на Бога. А сам насвистывая песенки сидит и удивляется, почему все на него наехали и кто мы тут такие, чтобы его верой попрекать. Это настолько отвратительно, что я даже не знаю, какими ещё описаниями это донести.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,082
Реакции
231
Семья
Мать - Манчини
Хасан не просто нарушил все священные законы, оправдал это тем, что ему так Аллах велел.
Не первый и не последний. У меня в армии был дембель с Дагестана - днём намаз совершал, с любых работ и уборки уклонялся, прикрываясь, что это не по их законам, в Коране мол прописано, что мужики не убираются.
А вечером того же дня хлестал с другими дедами вино в подвале, закусывая балыком из свинины со словами "Я под крышей, Аллах не видит". Очень удобно использовать веру себе в удобство.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,631
Реакции
779
Семья
Подруга - elisivvv
Не первый и не последний. У меня в армии был дембель с Дагестана - днём намаз совершал, с любых работ и уборки уклонялся, прикрываясь, что это не по их законам, в Коране мол прописано, что мужики не убираются.
А вечером того же дня хлестал с другими дедами вино в подвале, закусывая балыком из свинины со словами "Я под крышей, Аллах не видит". Очень удобно использовать веру себе в удобство.
Как??? Почему из представителей любых религий так мало настоящих верующих? Природная глупость? Животные инстинкты берут верх? Или наше общество настолько глубоко ушло в извращение мира?
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,082
Реакции
231
Семья
Мать - Манчини
Как??? Почему из представителей любых религий так мало настоящих верующих? Природная глупость? Животные инстинкты берут верх? Или наше общество настолько глубоко ушло в извращение мира?
Ну потому что религией, в особенности мусульманской (где у мужчин очевидное преимущество перед женщинами в правах) удобно оправдывать свои поступки. Любой хотя бы насколько то воспалённый мозг ищет оправдание собственным действиям. На всякий случай - я человек абсолютно нерелигиозный и не отношусь предвзято ни к какой религии, хоть в макаронного монстра верь, хоть в Нирвану и перерождение. А теперь вернёмся в мою армию - я, например, не встречал тех же христиан, которые говорили, что не могут мыть пол, потому что им Иисус запретил с Богом на пару. Зато таких мусульман я видел половину соседского взвода - и всё это выливалось на банальное слово "надо".
Наверное, отвечая на твой вопрос, скажу, что всё сразу и вперемешку. Не взбалтывая.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,631
Реакции
779
Семья
Подруга - elisivvv
Ну потому что религией, в особенности мусульманской (где у мужчин очевидное преимущество перед женщинами в правах) удобно оправдывать свои поступки. Любой хотя бы насколько то воспалённый мозг ищет оправдание собственным действиям. На всякий случай - я человек абсолютно нерелигиозный и не отношусь предвзято ни к какой религии, хоть в макаронного монстра верь, хоть в Нирвану и перерождение. А теперь вернёмся в мою армию - я, например, не встречал тех же христиан, которые говорили, что не могут мыть пол, потому что им Иисус запретил с Богом на пару. Зато таких мусульман я видел половину соседского взвода - и всё это выливалось на банальное слово "надо".
Наверное, отвечая на твой вопрос, скажу, что всё сразу и вперемешку. Не взбалтывая.
Пипец. Хорошо когда есть примеры из жизни, их можно и нужно применять. Однако думаю, при продолжении этого диалога, нас всех отправят в палату за религиозные дискуссии. Хотя я с твоей же позицией относительно религии сижу))
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,744
Реакции
7,666
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Не первый и не последний. У меня в армии был дембель с Дагестана - днём намаз совершал, с любых работ и уборки уклонялся, прикрываясь, что это не по их законам, в Коране мол прописано, что мужики не убираются.
А вечером того же дня хлестал с другими дедами вино в подвале, закусывая балыком из свинины со словами "Я под крышей, Аллах не видит". Очень удобно использовать веру себе в удобство.
Это также турки делали раньше... Тоже подобное слышала
 
Сверху