Я новичок-мама сына,наркозависимого!

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
aleksandr93262":1sv1ln5z написал(а):
Cat":1sv1ln5z написал(а):
aleksandr93262":1sv1ln5z написал(а):
Да какая нафиг регистрация! Вы о чем люди ? Парень травится херней всякой, вы про регистрацию заладили. Лучше опытом поделитесь. Как быть, что делать. Парня спасать надо, вот что сейчас важно.
А он об этом просил?
Да причем тут просил или нет. Он считает что сам сможет. А донести до него только в рц смогут, в социуме это до него не дойдет.
Что подходит одним, не обязательно подойдёт другим. Все люди разные, и центр не есть панацея.
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Cat у всех нарков повидение, мышление, причины одинаковы, меняются только декорации.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
мученица":31vn9fja написал(а):
..... Моему сыну 23 года, он переехал в другой город (на исправление в отрыве от дружков) .

Он так тщательно скрывается от вас, может дело не только в наркотиках? Или совсем не в них, может он и не употребляет, но у него есть другая проблема.

Он уезжал каким транспортом? Без паспорта сейчас трудно купить билеты. Даже на автобусы дальнего следования без него билет не купишь.
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
мученица":1ukssibr написал(а):
Анализ он делает в присутствии старшего брата. и общается он только с ним. мне он не звонит и не пишет.
А брат еще похоже созик еще тот. Я не удевлюсь что выясница, что он его прикрывает.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
aleksandr93262":iryhkcjx написал(а):
Cat у всех нарков повидение, мышление, причины одинаковы, меняются только декорации.
Я прекрасно об этом знаю, но у каждого человека, в том числе и зависимого свой путь к выздоровлению. Знаю парня, он 5 раз в разных центрах был, а толка нет. Нет желания - нет выздоровления.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Александр, не нагнетайте обстановку. Не нужно осуждать людей за то, что они хотят помочь своему близкому. Просто нужно понять, что квалифицированную помощь наркоману окажут только в РЦ. Родные здесь бессильны.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Cat":1fr4kgkg написал(а):
Знаю парня, он 5 раз в разных центрах был, а толка нет.
У нас на группах мама в 7-ой! раз отправляла сына.
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Helen":594jwiq1 написал(а):
Cat":594jwiq1 написал(а):
Знаю парня, он 5 раз в разных центрах был, а толка нет.
У нас на группах мама в 7-ой! раз отправляла сына.
Здесь два варианта или он стал профессиональным пациентом или это форма кантроля. При мне в 15 раз заезжали так его там все консулы знают сам с ними выздоравливал.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
aleksandr93262":3plonsod написал(а):
мученица":3plonsod написал(а):
Анализ он делает в присутствии старшего брата. и общается он только с ним. мне он не звонит и не пишет.
А брат еще похоже созик еще тот. Я не удевлюсь что выясница, что он его прикрывает.

нет, брат ни только не прикрывает, а наоборот очень категоричен с ним. Хочешь сам выйти из зависимости - пожалуйста. Сдаешь ежемесячно анализ, если - нет, то живи как хочешь, но без нас - так он с ним разговаривает.
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
По себе людей не судят

Согласен, но, наркоман это одно лицо, и поступают они одинаково, это правда, разница лишь в картинках. Вы послушайте спикерские выздоравливающих и удивитесь как все похоже.
Насчет "он просил?", Вы много наркоманов знаете которые "просят"? у любого родителя есть выбор - ждать пока он сам доидет, но, понимаете чем может кончится ожидание? подсадит еще 10 чел или передознется или у мамы чьей нибудь серьги выдерет с ушами!!! или поручить это дело людям с опытом, в центр отправить, а там все будет ок
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
А на автобус мы его сами провожали и билет он при нас покупал с паспортом в руках, а потом паспорт нам отдал.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Владимир85":22hvfzwb написал(а):
По себе людей не судят
Это правильно.
Мой сын обратился за помощью, точнее мы с ним договорились, если самостоятельно не получится -едет в РЦ. До этого были и тесты, которые он подделывал и психотерапевты и кодировка... Все испробовали. Я лично убеждена, что лучше чем хороший 12-шаговый РЦ нет средства.
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
мученица":1z1xa01w написал(а):
aleksandr93262":1z1xa01w написал(а):
мученица":1z1xa01w написал(а):
Анализ он делает в присутствии старшего брата. и общается он только с ним. мне он не звонит и не пишет.
А брат еще похоже созик еще тот. Я не удевлюсь что выясница, что он его прикрывает.

нет, брат ни только не прикрывает, а наоборот очень категоричен с ним. Хочешь сам выйти из зависимости - пожалуйста. Сдаешь ежемесячно анализ, если - нет, то живи как хочешь, но без нас - так он с ним разговаривает.
Конечно решать вам, но рекомендую рц здесь просто плюсов больше, находясь в рц вы спокойны будете за него, есть шанс что он все поймет и станет выздоравливать, проходя реаб он пройдет краткий курс психологии, он будет знать о болезни многое. а какие плюсы на сегоднешний день от вашего метода?
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Helen":om1ur8fz написал(а):
Владимир85":om1ur8fz написал(а):
По себе людей не судят
Это правильно.
Мой сын обратился за помощью, точнее мы с ним договорились, если самостоятельно не получится -едет в РЦ. До этого были и тесты, которые он подделывал и психотерапевты и кодировка... Все испробовали. Я лично убеждена, что лучше чем хороший 12-шаговый РЦ нет средства.

РЦ - это хорошо! а самостоятельно бросающих единицы и большая редкость! согласитесь? даже на своем опыте
Тем кто говорит что РЦ не всем помогает итп - я не верю, и это мое видение, да, может не с 1 раза и даже не 5 но поможет, знаю человека - 17 ! раз ребу проходил , сейчас 3 года выздоравливает!
P.S. Мое мнение может не совпадать с Вашим !!
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Я с вами совершенно согласна - нужно ехать в реаб.центр. Но как его в этом убедить?
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
мученица, в личке
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
мученица":3aazbffr написал(а):
Хочешь сам выйти из зависимости - пожалуйста. Сдаешь ежемесячно анализ, если - нет, то живи как хочешь, но без нас - так он с ним разговаривает.
А сын сейчас что-ли с Вами живёт? Зачем тогда к нему ездить и требовать сдавать тест? Где логика в Ваших действиях? В центр Вы его уже отправляли, и какой результат получили? Повторение одних и тех же действий с ожиданием разных результатов - это есть безумие.
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Cat":3psyg158 написал(а):
мученица":3psyg158 написал(а):
Хочешь сам выйти из зависимости - пожалуйста. Сдаешь ежемесячно анализ, если - нет, то живи как хочешь, но без нас - так он с ним разговаривает.
А сын сейчас что-ли с Вами живёт? Зачем тогда к нему ездить и требовать сдавать тест? Где логика в Ваших действиях? В центр Вы его уже отправляли, и какой результат получили? Повторение одних и тех же действий с ожиданием разных результатов - это есть безумие.

Cat, предлагаю Вам поделиться своим опытом
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Кэт, вы наверное, не поняли? Сын уехал в другой город 4 месяца назад - убегал от друзей, от проблем. Уезжал в РЦ, но пробыв в нем 2 недели, ушел, т.к. "там баптистская вера, программа не понятная, или вернее - одна трудотерапия и молебен. Я связывалась с руководителем центра. Действительно, всё так. Не употреблял более месяца, а потом, видимо, сорвался. Контролирует его сдачу анализов старший брат. Я общаться сним не могла,т.к была не готова к этому - любовь и жалость к нему застилали глаза. У меня вопрос к матерям, у которых дети уезжали в другие города: они уезжали с паспортами? А вы не боялись, что опять наберет кредитов?
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
мученица":3awqx4q4 написал(а):
..... У меня вопрос к матерям, у которых дети уезжали в другие города: они уезжали с паспортами? А вы не боялись, что опять наберет кредитов?

А у нас сын и не уезжая никуда набрал кредитов. Какая разница где их брать? Как он у вас без паспорта живёт? На приличную работу не возьмут без документов, прописаться временно он может, вернее купить липовую прописку, а если заболеет? Ни паспорта ни страховки, только платно или по скорой.
 
Сверху