Я новичок-мама сына,наркозависимого!

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Cat":3hueb301 написал(а):
мученица":3hueb301 написал(а):
он ищет квартиру с временной пропиской.
Для получения временной регистрации не снимаются с регистрации по постоянному месту жительства. Временную и так дают с согласия владельца квартиры.

Только получить согласие владельца квартиры всё равно непросто.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Владимир85":15jinnv4 написал(а):
Кэт, вы наверное, не поняли? Сын уехал в другой город 4 месяца назад - убегал от друзей, от проблем. Уезжал в РЦ, но пробыв в нем 2 недели, ушел, т.к. "там баптистская вера, программа не понятная, или вернее - одна трудотерапия и молебен.
У меня сын тоже убегал от себя в центр, только центр был 12 шаговый. И в бесплатном он был, тоже в христианском и тоже сбежал. Все эти центры бесполезны без желания самого зависимого. Без разницы, как идти к выздоровлению с помощью религии или 12 шаговой программы, главное желание идти к свету. 12 шаговая программа основана на главных постулатах христианской религии. Добро и зло - эти понятия не измены. Знаний даётся конечно больше по психологии в 12 шаговой программе. Как говорится: "Познай себя". Но не все могут их применить в своей жизни, социализироваться многим очень трудно
.
Владимир85":15jinnv4 написал(а):
предлагаю Вам поделиться своим опытом
В "Родительском уголке" много опыта мам и жён, в том числе и мой. Как говориться:"Кто ищет, тот всегда найдёт".
мученица":15jinnv4 написал(а):
они уезжали с паспортами?
Ну, Вы логично подумайте, сами бы без документов куда-то поехали? Даже в центр сын уезжал с полным набором документов. Мед.страховка ему очень даже понадобилась, ну соответственно паспорт.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Cat":171s8jpr написал(а):
Добро и зло - эти понятия не измены. Знаний даётся конечно больше по психологии в 12 шаговой программе
На сегодняшний день эта программа признана самой действенной. И не только для зависимых.
Мой сын вроде как и по желанию в центр поехал, но тем не менее через неделю пребывания намылился сбегать. Консультанты это просекли и перевели в другой дом от центра с более строгими условиями. Тут нужно понять, что только спустя 3 месяца наркотики полностью выходят из организма и только тогда человек может мыслить трезво. А до этого времени человек еще не может принять правильное (здоровое) решение. И тяга еще очень сильная и инструментам борьбы с тягой он еще не обучен.
мученица":171s8jpr написал(а):
но пробыв в нем 2 недели
это вообще ничего! Он даже протрезветь не успел.
Я думаю уж если соберетесь его отправлять в РЦ, то в 12-ти шаговый и достаточно строгий, где побеги исключены или сведены на минимум.
Я, также как Кэт, отправляла сына с полным комплектом документов.
То, что вы пытаетесь его контролировать при помощи тестов -это пустая трата времени и денег. Это безрезультатно, проверено и мной лично.
Самое разумное, на мой взгляд, оказать ему действенную помощь - реабилитацию. Предложить свою поддержку и понимание. Можно сказать, что паспорт отдадите только, если он поедет в РЦ. Предложить другой центр, не тот, где он был. К выбору РЦ нужно подойти очень серьезно.
Идеальный вариант, если сын сам обратится к вам за помощью. Тогда шансов на выздоровление будет значительно больше.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Мученица,
а к старшему брату он прислушивается? Важно его мнение для него?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
мученица, если Вы питаете надежду, что после пребывания в центре сын вернётся домой, то могу Вас разочаровать. С родителями после центра живут единицы, т.к. родители ничего не поменяли в себе по отношению к зависимому. И вот выздоравливающий либо начинает снова употреблять, либо, спасая себя, уходит из родительского дома. Так что прежде, чем менять жизнь своего сына, измените свою. И Ваши манипуляции с тестами и документами, мягко сказать, не уместны. Желание иметь контроль над сыном даже на расстоянии, и чувство защищённости в виде отобранного паспорта - не есть трезвомыслие. Вы уже определитесь наконец чего Вы хотите. Или Вы хотите жить спокойно без дёрганий и дать шанс сыну самому стать самостоятельным и попробовать завязать. Или Вам нужна жизнь, наполненная негативом изо дня в день, и ежедневное тыканье носом сына во всё, что он сделал или сделает в будущем. Выбирайте, но от Вашего выбора зависит не только жизнь сына, но и Ваша жизнь.
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Cat":3frd5l47 написал(а):
мученица, если Вы питаете надежду, что после пребывания в центре сын вернётся домой, то могу Вас разочаровать. С родителями после центра живут единицы, т.к. родители ничего не поменяли в себе по отношению к зависимому. И вот выздоравливающий либо начинает снова употреблять, либо, спасая себя, уходит из родительского дома. Так что прежде, чем менять жизнь своего сына, измените свою. И Ваши манипуляции с тестами и документами, мягко сказать, не уместны. Желание иметь контроль над сыном даже на расстоянии, и чувство защищённости в виде отобранного паспорта - не есть трезвомыслие. Вы уже определитесь наконец чего Вы хотите. Или Вы хотите жить спокойно без дёрганий и дать шанс сыну самому стать самостоятельным и попробовать завязать. Или Вам нужна жизнь, наполненная негативом изо дня в день, и ежедневное тыканье носом сына во всё, что он сделал или сделает в будущем. Выбирайте, но от Вашего выбра зависит не только жизнь сына, но и Ваша жизнь.
не соглашусь. Менятся конечно нужно но нужно всем а не по очереди . Он в рц а вам дорога на группу созависимых.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Здравствуйте. Прочитала все ваши сообщения. Очень рада, что мою беду принимаете, как свою. Спасибо.До сих пор я вам не говорила,но старший сын категоричен по поводу передачи ему паспорта. Он настаивает на РЦ - и это правильно, но при этом младший не проявляет интереса к РЦ, считает, что он сам справится. Честно говоря, я очень устала разрываться между ними.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Старший считает, что не отправляя ему паспорт мы тем самым ставим его в жёсткие рамки: или РЦ или живи, как сможешь.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
мученица":1342lgec написал(а):
я очень устала разрываться между ними
Мученица, а у вас вообще свое мнение есть? Как вам ваше сердце подсказывает?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Вот никак не хотят созависимые брать ответственность на себя! Кто-нибудь бы пришел, посоветовал, решил за них , а потом еще и обвинить можно, если решение не поможет. У вас два варианта -или отправить сына на лечение или не вмешиваться с его жизнь совсем. Выбор за вами. Не буду расписывать последствия каждого варианта, они итак понятны.
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
мученица, заметьте, что все вокруг, и на форуме, и даже Ваш стар. сын говорят об одном - везти в центр! насчет сам бросит - было у Вас такое, что сам пытался? и что вышло?... видимо ничего хорошего, раз Вы здесь, в этом и есть коварство болезни, все наркоманы так говорят и тут же идут за дозой забыв про решение завязать
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Владимир85":24wtlsc5 написал(а):
мученица, заметьте, что все вокруг, и на форуме, и даже Ваш стар. сын говорят об одном - везти в центр! насчет сам бросит - было у Вас такое, что сам пытался? и что вышло?... видимо ничего хорошего, раз Вы здесь, в этом и есть коварство болезни, все наркоманы так говорят и тут же идут за дозой забыв про решение завязать
Согласен, я в течении 3 лет, каждый день раз по 10 последний раз употреблял.
 

Relacsi

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Владимир85":37mz127w написал(а):
мученица, заметьте, что все вокруг, и на форуме, и даже Ваш стар. сын говорят об одном - везти в центр! насчет сам бросит - было у Вас такое, что сам пытался? и что вышло?... видимо ничего хорошего, раз Вы здесь, в этом и есть коварство болезни, все наркоманы так говорят и тут же идут за дозой забыв про решение завязать
Полностью поддерживаю, сам, может только 1 человек из1000 бросить, и то если повезёт. А ждать -только время затягивать, потом тяжелее будет. Я за проф. помощь, сами и мы (родные) им мало поможем, от нас надо поддержка и любовь.
 

Юлиана

Посетитель
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Я все таки тоже за профессиональную помощь. Бросить так просто нельзя. Могу посоветовать один центр, где проходил реабилитацию друг хороший. Трезвый уже второй год. Уклон как раз на спайсовых. Напишите в личку. Помогу чем смогу.
 

Катя

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Vik":2wscyhc4 написал(а):
А кто его будет избивать???Я уже тоже думала над этим вопросом,друзья уже предложили погреб...Но поможет ли против его воли это действо...всю жизнь в подвале не продержишь???Хотелось бы у психолога проконсультироваться как себя вести...и что нужно сделать,чтоб он захотел с эти расстаться

если вы знаете, что сын продает наркотики - звоните в полицию. если по приходу домой опустошает холодильник - пусть холодильник будет пустой, ведь для того что бы из холодильника что то взять, надо туда сначала что то положить....ЕМУ!!! Желательно не впускать его домой, когда он не трезв. употребил - гуляй дальше. трезвый - добро пожаловать. не соглашается на лечение, пусть отправляется в тюрьму. Факт, без лечения никак! нужна профессиональная помощь!!!
У меня супруг солевой, пока из дома не выгнала на лечение не согласился. В декабре будет два года как трезв, три месяца в центре был. пишите в личку дам контакты.
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
Катя":3osk2ghz написал(а):
Vik":3osk2ghz написал(а):
А кто его будет избивать???Я уже тоже думала над этим вопросом,друзья уже предложили погреб...Но поможет ли против его воли это действо...всю жизнь в подвале не продержишь???Хотелось бы у психолога проконсультироваться как себя вести...и что нужно сделать,чтоб он захотел с эти расстаться

если вы знаете, что сын продает наркотики - звоните в полицию. если по приходу домой опустошает холодильник - пусть холодильник будет пустой, ведь для того что бы из холодильника что то взять, надо туда сначала что то положить....ЕМУ!!! Желательно не впускать его домой, когда он не трезв. употребил - гуляй дальше. трезвый - добро пожаловать. не соглашается на лечение, пусть отправляется в тюрьму. Факт, без лечения никак! нужна профессиональная помощь!!!
У меня супруг солевой, пока из дома не выгнала на лечение не согласился. В декабре будет два года как трезв, три месяца в центре был. пишите в личку дам контакты.
не слушайте этот совет-если вы знаете, что сын продает наркотики - звоните в полицию. -будете врагом до конца жизни не вздумайте сажать сами сына
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Вадо, Я собственноручно писала заявление на сына. Он был предупреждён за ранее, что если из дома ещё что-то пропадёт, то я пойду в милицию. Моё терпение лопнуло. Сказала - сделала. Человека учить надо, а не потакать. Но вот барыжничество - это его дела, они меня не касаются, и если вдруг коснуться, то я тоже терпеть не буду, и его спасать тоже не буду. У мужа племянник получил 15 лет за хранение и сбыт, теперь на зоне рукавицы строчит.
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
Cat":3nf98qao написал(а):
Вадо, Я собственноручно писала заявление на сына. Он был предупреждён за ранее, что если из дома ещё что-то пропадёт, то я пойду в милицию. Моё терпение лопнуло. Сказала - сделала. Человека учить надо, а не потакать. Но вот барыжничество - это его дела, они меня не касаются, и если вдруг коснуться, то я тоже терпеть не буду, и его спасать тоже не буду. У мужа племянник получил 15 лет за хранение и сбыт, теперь на зоне рукавицы строчит.
ВЫ ЧТО ИЗ РОССИИ У НАС МАКСИМУМ 12 ПО НАРКОТЕ ДАЮТ ЭТО 3 ЧАСТЬ В ОСОБО КРУПНЫХ 12 МАКСИМУМ. Я НЕ ВЫНОСИЛ НИКОГДА НИЧЕГО НО ЕСЛИБ МАМА НАПИСАЛА НА МЕНЯ НЕ ПРОСТИЛ БЫ НИЗА ЧТО У МЕНЯ БРАТ СЕПАРАТИСТ И ТО Я СКАЗАЛ ЧТО НЕ ГРОХНУ ТЕБЯ ИЗЗА МАМАНИ УЕХАЛ В РОССИЮ РУССКОГО МИРА ЗАХОТЕЛ ТЕПЕРЬ У МАМАНИ КЛЯНЧИТ ДЕНЬГИ
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Вадо":1hunsewr написал(а):
Я НЕ ВЫНОСИЛ НИКОГДА НИЧЕГО НО ЕСЛИБ МАМА НАПИСАЛА НА МЕНЯ НЕ ПРОСТИЛ БЫ НИЗА ЧТО
Вот поэтому и не писала, что ты не выносил. Сам писал, что человека надо наказывать, а не прощать нанесённый ущерб. Тем более принесённый неоднократно.
 

semenovna

Посетитель
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
197
Реакции
0
Cat, поддерживаю.
Если бы наш сын начал красть из дома вещи, я бы это безнаказанно не оставила.
 
Сверху