Я новичок-мама сына,наркозависимого!

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
да там всегда состав меняется.то в ромашку сыпят,то еще куда.в любую аптечную травку.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
DzHeSsI":2p9mnmjv написал(а):
все равно не забьешь...,даже если просто мимо пройдет.от одежды,от кожи...от всего пахнет.они пропитаны этим веществом...фууу

У меня нюх хороший. Вроде как елью не пахло. Но чем - то пахнет. "Его" запах есть.

Каждый день ещё душ принимает и меняет всё бельё, футболки.

Докатилась, @#$%^H пошла и обнюхала куртку в которой он вчера ходил курить - запаха жжёной и не жжёной ели нет.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
южная":3v71za1a написал(а):
Арина R.,

Один врач меня научил, сказал высыпать обычную аптечную ромашку рядом с тем, что в пакете, если отличий нет, это спайс.

Как найду пакетик, так сразу протестирую. Сегодня прошлась по "заветным" местам - чисто, даже пустых не нашла. Или поумнел, или....... вариантов много....
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
не рыскай не ищи.ты чем вообще занимаешься? сыщиком может тебе пойти работать? ужас...действительно,докатилась со своей созависимостью.а как ты пахнешь,помнишь?
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
DzHeSsI":297kce3z написал(а):
не рыскай не ищи.

*&YY^%$

Не поверишь - отчасти это желание быть осведомлённым. Типа, осведомлён - вооружён. Особый случай. Или на войне как на войне.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
А потом - над ним домоклов меч висит - поймаю за употреблением - РЦ. Или выселение. Список с телефонами доступого жилья на видном месте лежит у него в комнате.
В общем, что под руку подвернётся тем и шарахну. Надоело жить как на вулкане.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Арина R.":3ex5lipc написал(а):
Как найду пакетик, так сразу протестирую. Сегодня прошлась по "заветным" местам - чисто, даже пустых не нашла. Или поумнел, или....... вариантов много....
Арина, ты, конечно, можешь контролировать его, но потом поймешь, что это бессмысленно. Я сначала тоже рьяно взялась за истребление наркотиков в доме. Но это ничегошеньки не дало. Результат неизменный -невминяемый сын. И даже сразу после "обыска". Весь контроль -это от безвыходности и беспомощности.
Пойми, не важно знать, что именно он употребляет. От этого ничего не изменится. Важно знать то, что он зависимый человек. Мне сын, уже находясь в РЦ, говорил про свои заначки, ну чтоб я их выкинула. Я сроду бы не додумалась! И в принтере, и в носках, и в книжке (а их целый шкаф!)...
Про то, что "поумнел" -это лишь твоя надежда... которая умирает последней. Скорее не поумнел, а стал более тщательно скрывать заначки, я думаю.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Helen":2tmeh54p написал(а):
Арина, ты, конечно, можешь контролировать его, но потом поймешь, что это бессмысленно.

Helen, я не контролирую. Я ему сама говорила, что смысла нет изымать твои пакетики, новые купишь.

Я ищу улики.

Пойми, не важно знать, что именно он употребляет.

Для меня имеет значение, хочу понять - есть надежда на возвращение или уже нет.

говорил про свои заначки, ну чтоб я их выкинула. Я сроду бы не додумалась! И в принтере, и в носках, и в книжке (а их целый шкаф!)...

Вот спасибо! В носках то я и не смотрела! *&YY^%$

Про то, что "поумнел" -это лишь твоя надежда...

Я "поумнел" писала в контексте - научился более изощрённо прятать свои припасы. Или припасы изменились так, что я их и в лицо не узнаю.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Я вот тоже, нет нет да начинаю рыскать в поисках((( все понимаю, а сделать ничего не могу. И еще заметила одну странность, когда сын уходит из дома я испытываю некое облегчение. Раньше я зациклена была на мысли какой он был, вспоминала, фотки смотрела . Сейчас этого нет. И мне это тоже надо пережить , потому как чувство для меня новое и не самое приятное
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
На последних группах, пришла новая мамочка пацана 20-летнего спасового, а группу психолог вела, в кои-то веки! Так вот психолог говорила, что нужно изо дня в день говорить в спокойной форме сыну о вреде спайсов и необходимости лечения. Желательно сделать видео, показать, когда он трезвый, сказать, что переживаешь за него, ну все в этом роде.. Вроде как это помогает...Я сама не пробовала
южная":trcls0tv написал(а):
И мне это тоже надо пережить , потому как чувство для меня новое и не самое приятное
Наташ, это все понятно. Я сама, разве что не ненавидела его в тот момент...Да и измениться быстро не получится.
Я думаю, если ты хочешь отправить его в РЦ, для сбора улик наоборот ослабить контроль, чтоб он расслабился. Рано или поздно они все равно появятся.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
задвоилось..
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Helen":1iqkh5hh написал(а):
Желательно сделать видео, показать, когда он трезвый, сказать, что переживаешь за него, ну все в этом роде.. Вроде как это помогает...

Помогает. Если совсем мозг не отшибло до показа.
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
южная":szdihc2m написал(а):
Зеленая,

Один в один как мой. Так же планы громадные, а по сути одна пыль. Вы сходили на группу ? Я думаю что нет, потому что после первого моего посещения в группу я наконец то спустя год, поняла что бессильна. Ну не могу я его вылечить. А он не хочет. Другое дело спайсы, Вы видели видео в моей теме?

Кстати, хотела спросить, а Ваш спать ложиться одетый или раздевается? Мой как ходил так и заваливался. И Ваш сын был в армии?

Да, по сути пыль. У меня родственник работает в наркологической клинике в Москве. Перепутал дни. Сказал, что группа для созависимых во вторник. На самом деле в четверг. Завтра поеду. м Текстильщики в 17. Хотите, присоединяйтесь. В пятницу он приедет к нам домой. Говорить с сыном. Насчет того, как ложится. Если ночью, то раздевается. Если днем, когда меня нет, то не раздевается. Прихожу и вижу нечто в джинсах и футболке на диване. В армии служил. ВДВ. Вернулся в конце ноября. То есть, практически год. Помню приехала в армию.. разговариваю с ним.. и не нравятся мне его глаза.. и речь заторможенная..Спросила у своего друга (с которым вместе ездили), он сказал, что мне кажется.. Недавно сам мне об этом напомнил..Моему сыну кажется, что по нему не видно употреблял или нет.. Может, другие и не видят.. Но вряд ли кто-то знает моего сына лучше, чем я. Вчера пришел нормальный.. Жду сегодня.. Перебираем разные варианты выведения сына из такого состояния.. Так хочется верить, что я паникерша.. Эх..Но ждать я долго не буду..
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Зеленая,

В пятницу я работаю, а там только один день в неделю?
Вы думаете , что в армии начал употреблять? Я про своего думаю там. Служил на Дальнем востоке, рядом с Китаем . Я не приезжала к нему туда, но по фоткам глаза не нравились. По сравнению как служил сначала в учебке. Туда я ездила и он был самый адекватный, такие вещи говорил!! Правильные!!!!
))) ой) то есть в четверг)
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Два дня в неделю. Понедельник и чтв. Но в Москве много разных групп для созависимых. Каждый день. Я завтра пойду туда. Потом посмотрим. Либо это будет ближайшее место.. Либо в группе при РЦ, где будет находиться сын. А насчет правильных вещей.. Мой сейчас, ох, как правильно рассуждает.. О карьере, о семье.. Вчера спрашивает: Мам, ну какой у тебя смысл жизни?.. Ответила: Сейчас пока хочу решить нашу ситуацию. А у тебя?... Он ответил: Семью хочу.... Успокаивает меня: Все хорошо. У меня большие перспективы в жизни.. Жду вот, что мне в пятницу скажут.. И попробую его уговорить в субботу идти в качалку.. Он хотел... Раньше..
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Зеленая,

Напиши потом как пройдет в группе) свои впечатления
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
южная":2a0fbkfa написал(а):
Зеленая,

Напиши потом как пройдет в группе) свои впечатления
Ну вот.. Сходила на группу.. Эмоции те же..Или потому, что я уже прослушала Новикову и др. на ютубе, или потому, что пошло отторжение. Восторженные женщины делились впечатлениями, как им хорошо... Мне хорошо не было..Делиться своим не хотелось. Рассказывали о пирамиде Маслоу, о том, что наркоманы, будучи детьми не дополучили родительской любви. О том, что предрасположенность к наркомании можно уже вычислить в утробе матери.. И так муторно на душе стало..
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Зеленая":2oigwqal написал(а):
...... Мне хорошо не было..Делиться своим не хотелось. Рассказывали о пирамиде Маслоу, о том, что наркоманы, будучи детьми не дополучили родительской любви. О том, что предрасположенность к наркомании можно уже вычислить в утробе матери.. И так муторно на душе стало..

Укрепилась в своём нежелании идти на такие группы. А подумывала.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Зеленая,

У меня тоже от первого посещения были негативные эмоции
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Арина R.,

А зря) все познается в своем опыте)
Хотя о чем ? Сама все забросила((((
 
Сверху