Я созависимая мама наркомана

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Девчата , я застряла на первом шаге.
Не понимаю как отвечать на вопросы
Вернее так- да , нет, не знаю - отлично отвечается )))
А какие примеры приводить и что и как обьяснять - я в ступор какой то вхожу
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Лана, если хочешь, то напиши самый трудный для тебя вопрос - вместе попробуем *&YY^%$
У меня так было - память категорически не хотела ничего вспоминать, я думаю это защитная реакция.
Или возможно обесценивание. Я не считала повседневные события, происходящие со мной чем-то важным, поэтому и не запоминала.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
лана61":qkv46wam написал(а):
Девчата , я застряла на первом шаге.
Не понимаю как отвечать на вопросы
Вернее так- да , нет, не знаю - отлично отвечается )))
А какие примеры приводить и что и как обьяснять - я в ступор какой то вхожу

Пиши сюда - ещё раз по первому шагу сделаем.
Бессилия много не бывает)
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Прошу у Всех прощения, кому причинила боль, неудобство, раздражение - вольно или неволньно.
И сама всех прощаю, потому что Прощение сильнее всех побед!
)))_)+
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
larsik, Бог прощает и я прощаю.

И ты меня прости,если что не так. Не со зла.

Остальные форумчане - простите меня.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
лана61":3agr7n91 написал(а):
Cat - сочувствую . Я так этого боюсь......
Не бойся, ты только проси. Сын покуролесил и остановился. На днях в гости забегала к ним, поговорили. Знаете, что скажу, не врите девчонки, не управляйте ими. Мне сын сказал, что эта ложь надоела ему до взблёва, больше не может так жить. Врать, обещать и ничего не делать. Это его разрывает изнутри. Телефон психолога дала, сказал, что подумает. Не в наркотиках он свою проблему видит, а во внутреннем раздрае.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Cat,
Слава Богу!
Ведь и правда надо быть предельно честной с самой собой и с зависимым. Просто перестать говорить слова и честно взглянуть на проблему.
И программа 12 шагов - это программа предельной честности.
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
larsik,особо тёртые калачи и там брехать умудряются, чтоб быстрей выйти из ребухи. Знаю таких и не одного. Остались внутри при своем отрицалове, но сыграли на публику отлично. Выход - прежняя жизнь. Ну подлечились малёха, да.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
natashaD":18vg7qrj написал(а):
larsik,особо тёртые калачи и там брехать умудряются, чтоб быстрей выйти из ребухи. Знаю таких и не одного. Остались внутри при своем отрицалове, но сыграли на публику отлично. Выход - прежняя жизнь. Ну подлечились малёха, да.

Именно!отсидятся - и опять! (((
фуу - не будем негатив гонять.

Теперь позитивчик - пришла с группы. Взяла служение, встреча новичков, раздача буклетов, поддержка, психо-терапевтическая.. ну тут уж как смогу *&YY^%$
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Вчера в нашем РЦ была встреча в новом интересном формате, зависимые и созависимые отвечали на одни и те же вопросы. Тема - "поступать по новому". Я сначала впала в тревогу, потому что мой сын тоже принимал участие, и я не этого никак не ожидала.
Потом ничего отпустило))
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Привет всем девчата
Давно не была на форуме - соскучилась
Закончила первый шаг писать , на группы хожу
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
лана61, приветствую! Как успехи? Как самочувствие? Есть ли внутри изменения? А как вокруг все?
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Привет. Да , конечно успехи есть , но не так уж легко давалось в самом начале,
потом вроде *вьехала*
Внутренние изменения даются с трудом - но надеюсь
У меня возраст и болячек куча (психосоматика) а это лечится с трудом
Если имеешь виду вокруг домашних , то их у меня очень мало - муж и сын с семьей рядом живут
Все не против что езжу на группы . Меня же еще и возить приходится , к нам транспорт не ходит
Раз в неделю сейчас получается . Всю осень ездила 2 раза.
Жила бы в городе то хоть каждый день ходила бы.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Я вот думаю - как хорошо что я стала туда ходить (ведь не сразу)пару раз сьездила и большой перерыв
А потом как прорвало - поняла что надо хоть что то делать а то сдохну
Так было тяжко одной целыми днями со своими мыслями
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
лана61,ну какой возраст... ну что ты! болячек у всех полно и у молодых и у совсем маленьких.

Психосоматика - это конечно очень проблематично, но не нерешаемо... у меня такой был опыт - в детстве начинался гайморит,мне родители говорили,что будут делать прокол - это больно, но поможет...бла бла, но перед этим решили меня свозить к доктору который на тот момент делал дикое в медицине нашей - промывания ромашкой - кукушка, мне они были до сраки, даже еще хуже становилось потому, что дышать было невозможно, родители расстраивались, не хотели меня пыткам врачебным подвергать..в общем я втихаря стала капли покупать для носа и тут - вуаля...кукушка помогла,якобы...все прошло то, но у меня остался такой момент - нет каплей - мне ппц...и это было всю учёбу, все 8 лет - нос не заложен, капельки запечатанные в сумке- все хорошо, не увидела капли в сумке - нос действительно закладывало так, что я начинала задыхаться... и как всё вышло - я заболела гриппом, капелек нет, температура, сходить некому.. переболела, два дня перестрадала - и всё. все закончилось. мне некогда было думать о нос, потому что болело все.

Глупый может пример, но всё же.

выключайся из системы - я заложник своего сознания, включай себя в то, что ты хозяйка своей жизни и работаешь вместе в единой системе с умом, сознанием, подсознанием.
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
лана61, почему с трудом даются? Тебе уже тут девочки писали - делись, рассказывай, помогут, подскажут, поделятся опытом. Не оставайся сама с собой на едине, пока боишься одиночества и себя.
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
лана61, когда нет возможности ехать, чтоб мысли не ели, всегда есть чем занять свой мозг - писать всё,что думаешь, рисовать, танцевать, учится играть на музыкальных инструментах, сажать цветы, да все,что угодно, лишь бы чернь и пустоту из души выковыривать и радость в каждом дне найти. Всё будет хорошо, не сдавайся! Даже если будет очень плохо, всё равно будет потом хорошо
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Я из Грузии только что. Была в Тбилиси, красотааа, тепло, светло, мух ещё нет).
Даже забыла, что есть такая проблема наркомания :))
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Хотя нет! В отеле все от хозяина до водителя дружно сказали, что не пьют совсем.
На следующий день явился персонаж на дежурство и тоже сказал что не пьет, зато курит марихуану и так иногда расслабляется, вот увидела его и сразу поняла что наркоман.
Вино свое предлагают/наливают всем всем приезжающим гостям)
 
Сверху