Я созависимая мама наркомана

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Лариса - да помню ты писала про этого парня и маму хорошо подкованную
Вот так жизнь распорядилась
Но без групп уже я не представляю себя
как то легче стало
самой для себя хотя бы нужно
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Вот подумала про себя, что когда сын выйдет из РЦ буду стараться каждый день ходить на группы.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Девчонки, сегодня думала, думала и знаете, что надумала. А я ведь своими руками вырастила манипулятора, я ведь именно сыну позволила взрастить в себе чувство вины. Вот как так? И он умело пользовался этим на протяжении двух десятков лет. Господи, зачем мне это надо было? Что в голове моей роилось?
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Cat,Радостно,что сейчас ты знаешь,как надо работать,чтоб это исправить. А на тот момент разве тебе кто то подсказал, сказал что почитать, с кем поговорить? А от чувства вины люди избавляются иногда десятилетиями
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Вчера была семейная сессия с сыном. Вспомнили многое, поплакали. Всё в присутствии психолога. Ответили заранее письменно на вопросы, каждый отдельно. Прописали планы на будущее. Очень много пересечений и в планах и в ответах...
Пишу дневник чувств.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Звонил друг детства сына, вместе с сыном ушли в наркотики. Так вот, сейчас в больнице, готовят к ампутации пальцев, как следствие употребления. Зацепило меня. Пацан в программе, но постоянно срывается. Поддержала его, вроде не унывает. Сын ушёл в срыв, не общаюсь. Психолога нашла, а вдруг. Пацану тоже предложила дать координаты. Надо будет - позвонит. А теперь операция впереди. Дай им, Господи, любви.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Cat":18djnjuo написал(а):
. Дай им, Господи, любви.

Именно!
у меня на семейке спрашивал, что я буду делать если срыв?
Сказала буду молиться.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Cat":1ru5csls написал(а):
Звонил друг детства сына, вместе с сыном ушли в наркотики. Так вот, сейчас в больнице, готовят к ампутации пальцев, как следствие употребления. Зацепило меня. Пацан в программе, но постоянно срывается. Поддержала его, вроде не унывает. Сын ушёл в срыв, не общаюсь. Психолога нашла, а вдруг. Пацану тоже предложила дать координаты. Надо будет - позвонит. А теперь операция впереди. Дай им, Господи, любви.
Cat, моя поддержка вам! Пишите почаще, пожалуйста, не держите в себе!
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Cat":6z83vr65 написал(а):
Звонил друг детства сына, вместе с сыном ушли в наркотики. Так вот, сейчас в больнице, готовят к ампутации пальцев, как следствие употребления. Зацепило меня. Пацан в программе, но постоянно срывается. Поддержала его, вроде не унывает. Сын ушёл в срыв, не общаюсь. Психолога нашла, а вдруг. Пацану тоже предложила дать координаты. Надо будет - позвонит. А теперь операция впереди. Дай им, Господи, любви.
В таком сравнении, понимаю, как во истину мелки мои проблемы.... Держитесь! Да поможет Вам пройденный путь, Бог и близкие люди!
Без срывов нет выздоровления-это правда и все зависимые и созависимые это знают, а значит: за новым падением, будут новые взлеты)))))
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Cat":3ovs5ixw написал(а):
Сын ушёл в срыв, не общаюсь.
Сочувствую. Силы и терпения тебе.
Лен, а сын что-то делал для выздоровления? Группы, шаги или просто воздержание?
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Звонила вчера типа покупательница по даче.Ничем не кончилось.
Потом препоручала поездку своего старшего сына в метель всей семьей в гости к бабушке..
потом полночи не спала, такая тоска чего-то навалилась. Копалась в своем мозге - так ничего и не накопала. Ещё отец приснился покойный,в общем хрень какая-то, связанная с дачей.(
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Между тем общалась с ребятами из Сербии. У наставника сына сегодня 10 лет чистоты! ^&&vo
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Девчонки, спасибо!
Eva":1tk2g1vs написал(а):
не держите в себе!
Да я и не держу! Сама с собою рассуждаю, и муж со мной рядом. Замки за день все сменил, даже и не просила.
Helen":1tk2g1vs написал(а):
сын что-то делал для выздоровления? Группы, шаги или просто воздержание
Лен, на зоне нет ни групп, ни шагов. Хотя учился, работал, много думал. Я вообще так думаю, что не умеют они быть свободными. Им свобода в тягость, вот и ищут везде посторонние ограничители.
mialenka":1tk2g1vs написал(а):
Без срывов нет выздоровления
Срыв был разовый, но то, что с ним творилось, это пипец. Черти ездили. Три дня отходил, крыша капитально ехала.
Я спокойна, как удав. Думала замарафонит, нет вроде, остановился. Время покажет. Девчонка у него молодец. Тоже ноль реакции на его выпады. Не общаемся, т.к. нет денег на телефонах ни у неё, ни у него. А её смарт сын вообще расколошматил. Вчера хотел на работу устраиваться, так и не знаю что там и как. Да и фиг с ним. Меньше знаю - крепче сплю.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Психолог наш, на группе при РЦ сказал, что когда пил, родители ему сказали: "Наши жизни будут идти параллельно, не пересекаясь, пока ты не решишь свою проблему".
мне понравилось - я даже записала.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Cat":12212e5s написал(а):
Срыв был разовый, но то, что с ним творилось, это пипец. Черти ездили. Три дня отходил, крыша капитально ехала.
Я спокойна, как удав. Думала замарафонит, нет вроде, остановился. Время покажет. Девчонка у него молодец. Тоже ноль реакции на его выпады. Не общаемся, т.к. нет денег на телефонах ни у неё, ни у него. А её смарт сын вообще расколошматил. Вчера хотел на работу устраиваться, так и не знаю что там и как. Да и фиг с ним. Меньше знаю - крепче сплю.
да, время покажет. может быть схема - с постепенным увеличением доз и уменьшением периодов трезвости.
Вон как у Ксении - раз в год, раз в полгода, раз в месяц, неделю - марафон. в любой пропорции.
На мой взгляд, именно в таком ключе большинство проводят после больших периодов трезвости.
Лен, и моя поддержка. Здравомыслия желаю, терпения, душевного спокойствия. Хоть и пишешь, что спокойна, но мысли все равно, наверняка, лезут.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
en1966, лезут конечно, но я заранее вооружаюсь, заручаюсь помощью. Я знаю, как мне ему помочь, если попросит.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Была на группе при РЦ сегодня. Всё про срывы. Переосмысливаю..
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Откопались)
 

Вложения

  • машина.jpeg
    машина.jpeg
    173.3 KB · Просмотры: 48

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Cat - сочувствую . Я так этого боюсь......
 
Сверху