Я созависимая мама наркомана

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
larsik, ой как здорово!!!!! Очень прям тепло стало) Поездки - это необыкновенные впечатления. А вино наверняка вкуууусное превкуууусное ))
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Вино всех цветов и оттенков, от самого кислого Ркацители , люблю)) до полусладкого Киндзмараули.
Никогда не пойму , зачем в Грузии курить траву(
по горам находили 16 км.
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
larsik,супер!
и я люблю Ркацители
Природа там - шикарна! Хотя по сути природа везде шикарна, только во многих местах планеты её закакали(
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Везде красота, чисто. Мы жили в очень старом Тбилиси, много рушат старых домов, на их месте строят отельчики небольшие.Есть очень старые строения с лепниной и гербами - эти очень жаль, но помоек разваленных нет. Пакеты из под мусора не летают, как в Риме например)
Канатка новая построена, и фуникулер новый ведет на Гору Мтацминда (святая гора), наверху парк обалденный с развлечениями и рестораном, там самые вкусные пончики.
По городу 2хэтажный туристический автобус курсирует, с наушниками-гидом. Покупаешь билет на 24 часа, можешь выходить на любой остановке, гулять, потом опять садиться.

Совсем пропали Вазисубани и Гурджани. Это мое наблюдение.
..Круто.. на форуме против наркомании рассуждать о вине )))
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
larsik,ну мы о нём с эстетической точки зрения больше. Потому что я, например, не пью, но это мне не мешает любить вино, которое я когда то пробовала. И естественно,что в праздник или к какому то поводу, идя в гости куплю именно это вино. Так что относительно) Мы о вкусе, цвете, запахе, а не о бухлишке. Об искусстве))
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
сын написал прислал мне открытку с 8 марта в стихах,сегодня психолог отдал, так трогательно..
даже всплакнула..)
Господи помоги ему.
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
larsik, как думаешь, меняется что то у него внутри?
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Ох Наташ, чужая душа потемки.
Конечно, на семейке долго с ним говорили, и это был мой прежний сын до.. всего этого говна.
В любом случае опыт РЦ просто так не проходит.
Молюсь только и всё.
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
larsik,не опускай руки, боритесь, вместе и порознь. Дай Бог пройти этот нелёгкий путь
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Наташа - спасибо за поддержку
Четвертый шаг начала писать !!!
И опять в ступоре- где набрать столько людей и обид на них ......(((
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Всю неделю в себе копалась, никак не накопаю почему настроение на нуле? и все время тянет спать, вчера почти весь день провалялась..Вечером заставила себя выйти в магаз сходить, прямо через не могу.
С сыном общалась, всё хорошо, пообщались конструктивно и искренне)
- 6-й месяц в РЦ, третий психолог сменился, чего-то там неладно? раз такая текучесть кадров(
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
лана61":1oe0ww0h написал(а):
Наташа - спасибо за поддержку
Четвертый шаг начала писать !!!
И опять в ступоре- где набрать столько людей и обид на них ......(((
Вот Молодец!
мне тоже пора начинать 4й, но как представлю, что надо каждый день на группы..
...я ленивая &Y&Y&^T
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
larsik, я пока не пишу шагов, пишу дневник чувств, посещаю психолога, пишу себе благодарности каждый день)
Спонсора пока не нашла, но на самом деле не очень то и ищу. На группы хожу по необходимости и потребности, но 2-3 раза в неделю обычно получается. Не думаю,что для написания каждого шага, обязательно посещение групп... Но поняла для себя совершенно точно одно-всему свое время и место. Я реально не была например к посещению групп готова например в прошлом марте) А сейчас потребность уже в них испытываю. И я себя не ругаю,не наказываю тем, что не пишу пока шаги. Значит время еще не пришло и все будет позже. Считаю, что продвинулась в этом вопросе серьезно. Меня реально отпустила ситуация с бывшим моим. Я понимаю, что все чаще ловлю себя на том, что счастлива, что мне спокойно, что близкие здоровы и это самое мое ценное)
Жизнь потекла иначе. Вот не знаю как так получается, но сейчас без сомнений- все начинается с себя))))) Потому, если пока лень идти на группы, то может попросту попробовать писать? Опять же, если есть такая потребность. Из-под палки ничего не работает)
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
mialenka,
"сейчас без сомнений- все начинается с себя" - золотые слова!
была сегодня на группе при РЦ - тоже психолог дал задание насчет благодарностей себе, так что всё по плану))
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Никогда в жизни не могла про себя подумать, что у меня депресняки такие будут, то ночью накроет- отвратительное такое чувство, где-то в солнечном сплетении находится. Прямо так мерзко и жить неохота. Ну ладно, про ночь всё ясно, зубы и уши тоже по ночам болят...Тут днем в метро нашло. Вот такая хрень, сама не верила что так может быть(
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Лариса, а какое желание при этом возникает? сбежать, отгородиться? Психолог наоборот советует, усилить такие симптомы, насладиться болью. Полюбить её, она ведь твоя.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Cat":h99jhfqx написал(а):
Лариса, а какое желание при этом возникает? сбежать, отгородиться? Психолог наоборот советует, усилить такие симптомы, насладиться болью. Полюбить её, она ведь твоя.
Гениальный совет... Полюбить боль?)) А чего психолог не советует проблемы решать, которые боль вызывают?
Господи, какой абсурд и мракобесие...
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Меня в последнее время уже воротит от слова "психолог". Ну такую чушь плетут...
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Рената Башарова":2kmpl60x написал(а):
Меня в последнее время уже воротит от слова "психолог". Ну такую чушь плетут...
тебе психолог сам преплатилбы чтоб ты к нему не приходила . К%;;%:КК%:
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Cat":2otoqviy написал(а):
Лариса, а какое желание при этом возникает? сбежать, отгородиться? Психолог наоборот советует, усилить такие симптомы, насладиться болью. Полюбить её, она ведь твоя.
к словам насчет сбежать, отгородиться.
попалось на тему боли от психолога.
В нашем современном обществе под влиянием рекламы, сериалов и беллетристики сложился такой стереотип, который можно выразить как минимум двусмысленным, а то и провокационным высказыванием одной современной популярной писательницы: «Человек не должен страдать». Двусмысленность здесь в том, что «страдать» — это, по аналогии со страдательным залогом русского языка, — то, что происходит со мной помимо моего желания. А должен — это про то, что находится в моих силах. Получается, что я «не должен» делать то, что происходит со мной помимо моей воли. Эта, прямо скажем, горделивая позиция имеет лазейку, выход: убежать от этих проблем, от этих переживаний, и в конце концов — от этой жизни.
изначально нам надо менять убеждение и мышление
а оно меняется ой, как трудно.
такое ощущение, что вообще сложно изменить то, что забито с детства.
 
Сверху