Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки налицо

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

mialenka, это всё от однобокого взгляда на проблему. Так что каждому своё, каждому своя правда.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: У ребенка нашли опийную зависимость.

mialenka":3poju9jo написал(а):
Рената Башарова":3poju9jo написал(а):
И опять ты мне про выбор какой-то... Ну как ты не понимаешь, что нет у них выбора? Нет его.
Хорошо, пусть так: у них выбора нет! Но у меня то он есть?! Почему, скажи мне на милость, я должна в ущерб себе и сыну своему, лечить его от того, что он тупо хочет кайфовать? Это меня злит прямо! Я его не колола насильно и на наркотики не подсаживала, тогда в чем моя вина, что когда У НЕГО БЫЛ ВЫБОР, он сделал его в пользу наркотиков?
И да, еще все время забываю добавить, что кстати и у тебя на сайте написано, что наркоман втягивает в свое окружение как правило не одного , а нескольких человек за период своего употребления. Так почему тогда я все время должна ходить по лезвию ножа, опасаясь за своего сына например... За себя в данном вопросе я уверена!
Охо-хо... Вот я тебе ещё раз говорю: Не делал он такой выбор, не делал.
С этого и пляши.
С первой дозы его уже волокла анозогнозия. Вот и весь тебе выбор... Не может псих сделать выбор. Никак не может.
Да и потом, самое главное: тебе уже всё это на кой надо? Дело у тебя уже это прошлое...
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Cat":2aeolqtg написал(а):
mialenka, это всё от однобокого взгляда на проблему. Так что каждому своё, каждому своя правда.
Да нет, тут со всех сторон, куда ни кинь, всегда выгодней нара вылечить.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Re: У ребенка нашли опийную зависимость.

Рената Башарова":1k96zuc9 написал(а):
Да и потом, самое главное: тебе уже всё это на кой надо? Дело у тебя уже это прошлое...
Ты права, у меня прошлое, но именно потому и считаю возможным на эту тему порассуждать, потому что прошла это!
И надо мне все это, чтобы нового зависимого не встретить. Работа над своей самооценкой, духовный рост и изучение проблемы-это все то, что позволяет мне замечать манипуляции людей, если они направлены против меня (потому как без манипуляций вообще отношения не строятся), это учит понимать меня, что для меня есть счастье и чем я готова жертвовать ради отношений с людьми, а чем нет. То есть как бы формировать мои собственные принципы. Раньше со всеми этими позициями у меня были проблемы и потому то я и оказалась рядом с нарком.
Мне ужасно хочется делиться своими знаниями и достижениями в этой области с другими, страдающими от той же проблемы, людьми, хотя я и понимаю, что у каждого абсолютно свой путь саморазвития и изменений!
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: У ребенка нашли опийную зависимость.

mialenka":asgzv9xx написал(а):
Рената Башарова":asgzv9xx написал(а):
Да и потом, самое главное: тебе уже всё это на кой надо? Дело у тебя уже это прошлое...
Ты права, у меня прошлое, но именно потому и считаю возможным на эту тему порассуждать, потому что прошла это!
И надо мне все это, чтобы нового зависимого не встретить. Работа над своей самооценкой, духовный рост и изучение проблемы-это все то, что позволяет мне замечать манипуляции людей, если они направлены против меня (потому как без манипуляций вообще отношения не строятся), это учит понимать меня, что для меня есть счастье и чем я готова жертвовать ради отношений с людьми, а чем нет. То есть как бы формировать мои собственные принципы. Раньше со всеми этими позициями у меня были проблемы и потому то я и оказалась рядом с нарком.
Мне ужасно хочется делиться своими знаниями и достижениями в этой области с другими, страдающими от той же проблемы, людьми, хотя я и понимаю, что у каждого абсолютно свой путь саморазвития и изменений!
Миленка, чтобы тебе найти новое, надо ниточки старого оборвать и выбросить. И кто тебе сказал такую чушь, что ты встретила нарка потому-то и потому-то? Ты его встретила, потому что ща почти все нарки, куда ни плюнь. Просто некоторые в неведении годами сидят и разводятся по иным причинам, а ты знала.
А про то, что без манипуляций ваще не строятся - это ваще новость... Это с наром они не строятся без манипуляций) А с трезвым челом, если есть манипуляции, надо тикать от этого больного на голову индивида подальше.
Миленка, манипулируют - больные люди. Тираны, садисты...
Ну ты тоже пойми такую вещь... Вот ты делишься опытом с теми, кто только начал и невольно вбиваешь им в голову - бросайте лучше, все тленно. Зачем же так? Есть люди мнительные, которые могут и поверить...
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Почему бы не делиться своими знаниями менее уныло? Да и ваще... Пока ты будешь ходить и делиться своими знаниями, ты просто не начнешь новую жизнь.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Рената Башарова,
ну к сожалению, или к счастью, мой опыт показал, что позитивного завершения отношений с наркоманом быть не может! Повторяю: МОЙ опыт... Конечно есть исключения из данного правила. Зачем уговаривать молодых девочек оставаться с наркоманом так долго пока не сломается их психика? Вероятнее всего это произойдет быстрее. чем наркоман начнет меняться.
А насчет начать новую жизнь: так кто знает, возможно у Бога и были на меня планы связанные с помощью созависимым вместе с собственным духовным ростом?)
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

mialenka":14mnk3bg написал(а):
Рената Башарова,
ну к сожалению, или к счастью, мой опыт показал, что позитивного завершения отношений с наркоманом быть не может! Повторяю: МОЙ опыт... Конечно есть исключения из данного правила. Зачем уговаривать молодых девочек оставаться с наркоманом так долго пока не сломается их психика? Вероятнее всего это произойдет быстрее. чем наркоман начнет меняться.
А насчет начать новую жизнь: так кто знает, возможно у Бога и были на меня планы связанные с помощью созависимым вместе с собственным духовным ростом?)
А молодых девочек и я даже не уговариваю, говорю - тикайте. Жен я уговариваю, у кого есть от него дети и дети любят папу.
Ну, хз) Просто для тебя эта помощь вредна, как по мне.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Рената Башарова, ну с детьми вопрос конечно ооооочень сложный... Я благодарна Богу, что мне не пришлось его решать)
Но тут конечно только здравый смысл. В том смысле, что если употреблять начал после 20 лет совместной жизни, то может и стоит пусть ограниченное время, но побороться, а вот если наркоман с самого начала и выходишь замуж, зная это и рожаешь ребенка, то об адекватности таких мадам я сразу начинаю задумываться. вероятнее всего у них так же не проработаны детские травмы, как и у зависимого те, от чего он начинает употреблять!
Фильм сейчас в 23.00 по ОРТ идет "Садовое кольцо"
Очень всем советую. Там и про детские травмы и про созависимость, и про неадекватное восприятие реальности...
И одна из героинь там говорит очень сильные , многое объясняющие слова: " ...Я хотела, чтобы ты меня любил, я хотела, чтоб хоть кто то меня любил..." До мурашек по коже. Вот отсюда и растут корни отношений и с зависимыми людьми. И они как хорошие психологи и манипуляторы, эту слабину чуют с первого взгляда. И вот уже "ключ точно подходит к замочной скважине"!
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

mialenka":3k1darya написал(а):
Рената Башарова, ну с детьми вопрос конечно ооооочень сложный... Я благодарна Богу, что мне не пришлось его решать)
Но тут конечно только здравый смысл. В том смысле, что если употреблять начал после 20 лет совместной жизни, то может и стоит пусть ограниченное время, но побороться, а вот если наркоман с самого начала и выходишь замуж, зная это и рожаешь ребенка, то об адекватности таких мадам я сразу начинаю задумываться. вероятнее всего у них так же не проработаны детские травмы, как и у зависимого те, от чего он начинает употреблять!
Фильм сейчас в 23.00 по ОРТ идет "Садовое кольцо"
Очень всем советую. Там и про детские травмы и про созависимость, и про неадекватное восприятие реальности...
И одна из героинь там говорит очень сильные , многое объясняющие слова: " ...Я хотела, чтобы ты меня любил, я хотела, чтоб хоть кто то меня любил..." До мурашек по коже. Вот отсюда и растут корни отношений и с зависимыми людьми. И они как хорошие психологи и манипуляторы, эту слабину чуют с первого взгляда. И вот уже "ключ точно подходит к замочной скважине"!
Миленка, какая нах созависимость? Я тебе даю зуб, что с нарами связываются только те, кто сам периодически употребляет! А потом дур из себя корчат и мелят: я не такая, а жду трамвая...
Остальные, кто изначально с наром связался - тупо не в курсе были, что он нар. Вот и всё...
А насчёт того, что нары хорошие манипуляторы... Так все психи хорошие манипуляторы. Тираны, садисты и прочая странная публика. Нар это псих, вот и всё. Просто псих.
Потом, насчет того, что 20 лет жил и стоит побороться ограниченное время... Ну не ппц, а? Вот ты читала сайт, а в голове ваще ничего не застряло.
Какое ограниченное время??? Опять ты за свою песню взялась? Нет смысла нару давать время какое-то, нет! Ему пох на твои временные рамки. Нара надо насильно тормозить и ломать. Иного выхода нет. Сам он не решает ни хера...
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Рената Башарова":11e98zsj написал(а):
Потом, насчет того, что 20 лет жил и стоит побороться ограниченное время... Ну не ппц, а? Вот ты читала сайт, а в голове ваще ничего не застряло.
Какое ограниченное время??? Опять ты за свою песню взялась? Нет смысла нару давать время какое-то, нет! Ему пох на твои временные рамки. Нара надо насильно тормозить и ломать. Иного выхода нет. Сам он не решает ни хера...
Вот я что то тебя не пойму: на своем сайте ты как раз за то, чтобы бороться за наркомана, за его возвращения в трезвость! Так я как раз об этом. Но согласна только с тем, что это жены, долгое время прожившие в браки. И то, если 0,5 -1 год остановить не удается, то завязывать с этим и начинать жить для себя и детей. А многие ведь на это всю свою жизнь кладут(
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

mialenka":189oi762 написал(а):
Рената Башарова":189oi762 написал(а):
Потом, насчет того, что 20 лет жил и стоит побороться ограниченное время... Ну не ппц, а? Вот ты читала сайт, а в голове ваще ничего не застряло.
Какое ограниченное время??? Опять ты за свою песню взялась? Нет смысла нару давать время какое-то, нет! Ему пох на твои временные рамки. Нара надо насильно тормозить и ломать. Иного выхода нет. Сам он не решает ни хера...
Вот я что то тебя не пойму: на своем сайте ты как раз за то, чтобы бороться за наркомана, за его возвращения в трезвость! Так я как раз об этом. Но согласна только с тем, что это жены, долгое время прожившие в браки. И то, если 0,5 -1 год остановить не удается, то завязывать с этим и начинать жить для себя и детей. А многие ведь на это всю свою жизнь кладут(
Я за то, чтобы бороться правильно, а не так, как вы сами хотите! И если бороться так, как я говорю, по за глаза хватит 3-4 месяцев.
Но никто не слушает дословно и не выполняет всех рекомендаций! Выбирают их всей серии только то, что им легко осуществить)))) И как правило это чтение статей. Маразм. А момент прессинга игнорят...
И толку тогда? Если так делать - то можно и 5 лет "лечить". И дело тут уже не в наре, а в его жене дурной.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Главное же не статьи читать на дурную голову, а загнать нара до состояния безысходности, развить у него паранои дикие на физическом уровне. Антирефлекс выработать.
А статьи - цэ уже халявная психотерапия...
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Рената Башарова, тебя душили когда-нибудь? так вот под паранойей нара можешь получить такую возможность.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Рената Башарова":vd7a1lpl написал(а):
Главное же не статьи читать на дурную голову, а загнать нара до состояния безысходности, развить у него паранои дикие на физическом уровне. Антирефлекс выработать.
А статьи - цэ уже халявная психотерапия...
Ну насчет психотерапии халявной- это по моему терапия с обратным эффектом(
Я конечно только о своем опыте говорю. Когда я читала по началу всякие истории и статьи подобные твоему сайту-у меня была одна мысль "бежать, роняя тапки"!
Загнать можно только родителям, потому как наркоманы женам как мы видим из практики , быстро находят попросту замену. И тут снова приходим к тому же: надо уходить от зависимого, пока и правда, душить и физически вредить не начал!
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

mialenka":z4bm7nhf написал(а):
Рената Башарова":z4bm7nhf написал(а):
Главное же не статьи читать на дурную голову, а загнать нара до состояния безысходности, развить у него паранои дикие на физическом уровне. Антирефлекс выработать.
А статьи - цэ уже халявная психотерапия...
Ну насчет психотерапии халявной- это по моему терапия с обратным эффектом(
Я конечно только о своем опыте говорю. Когда я читала по началу всякие истории и статьи подобные твоему сайту-у меня была одна мысль "бежать, роняя тапки"!
Загнать можно только родителям, потому как наркоманы женам как мы видим из практики , быстро находят попросту замену. И тут снова приходим к тому же: надо уходить от зависимого, пока и правда, душить и физически вредить не начал!
Почему у тебя такая мысль была от тех сайтов - понимаю) Но почему у тебя должна быть такая мысль от моего - хз... Ты уже о чем-то своем говоришь...
Подобных моему сайтов ваще нет. И там нет ничего, чтобы спровоцировало такое желание - бежать и бросать больного человека в беде.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Рената Башарова,
ты сама себе противоречишь)))))
Кто больной? Наркомания , тобою раньше упомянуто, не болезнь и лечить ее треба)))))
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

mialenka":1935v13w написал(а):
Рената Башарова,
ты сама себе противоречишь)))))
Кто больной? Наркомания , тобою раньше упомянуто, не болезнь и лечить ее треба)))))
Болезнь, которая не лечится врачами и психологами) Так подходит?)) К%;;%:КК%:
 

Похожие темы

Сверху