Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки налицо

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Здравствуйте, уважаемые участники!
Живу с мужем 6 лет, а последние два года(или даже чуть больше), просто как в аду. Но к мысли о том, что он употребляет наркотики я пришла только позавчера, буквально.
Списывала его странное поведение на всё что угодно: плохое материальное положение, тяжело в стране, я сама от него много требую, он мизогин и прочее, прочее.
В чём выражаются его странности? Он, буквально, сумасшедший и как -будто находится в другом мире.
1. О чём ни договаривайся, он забывает чуть ли не через пять минут, стоит ему выйти из дома. Может пойти за сигаретами, а потом звоню через час-два: ты где? А он мне начинает рассказывать, что кого-то там встретил и срочно куда-то уехал по каким-то делам. Рассказывает суетливо, трубку быстро ложит, конкретики нет. С кем - тоже не уточняет особо, как ни настаивай.
2. Денег нет катастрофически у него. Вроде, работает(в такси), а приходит почти без денег(да и те забирает наутро на бензин). Сколько не говорила, что не давай, раз забираешь, ситуация повторяется.
3. Агрессия дикая! Кроет матом, при малейшем разговоре о бытовых делах(оплата коммуналки, поездка на дачу). Он не хочет участвовать ни в чём!! Он совершенно отморозился, чтоль. Такое ощущение, что его всё досаждает.
4. Домой приходит только поспать(причем, спит нереально много. И по 15 часов и по 27!!). Начинаешь будить, он кроет матом и заявляет, что значит, ег организму так надо.
5. Куча дел было, за которые он брался и никогда не доводил до ума. Например: купил мопед, чето там разбирал красил, потом куда-то мопед исчез, нет его уже 7 месяцев и он всё рассказывает, что он на СТО и ему надо доплатить туда какую-то сумму(несущественную причем). Но, сумму не платит, время идёт, а мопеда нет.
Потом, разобрал машинку стиральную два месяца назад, ковырялся, хотел починить и так она и стоит раскуроченная полность. Собирать он её отказывается, орёт.
6. Дома почти нет, как я и говорила, вид внешний плохой. Ходит грязный, вонючий, с вонючими носками, не купается почти и заставить нереально, орёт и заявляет, что спать хочет и лень.
7. Появились какие-то друзья -шаромыги! Они пишут ему на телефон, приходили даже один раз, но он их скрывает и рассказывает, что они по работе)))
8. Деньги, если заработал, мигом тратит на какие-то мелочи: 5 кило мандарин, конфеты и прочая чепуха по огромному пакету. Никакие доводы, что деньги нужны на другие вещи не воспринимает. Накопились большие долги за коммуналку - только злится, когда говорю.
9. Почти каждый день у него ломается машина. Он не успеет выехать - машина поломалась и по этой причине он пропадает сутками - чинит, а денег нет, так как на запчасти тратит. Никакие разговоры о том, что на фиг такая машина, раз она ломается и денег не приносит не принимаются.
10. Скандалит постоянно, но при этом винит меня, что это я его довожу. Хотя, я, реально, не довожу.
11. Приходит домой в такое время, когда я точно сплю и ложится спать. Наверное, чтоб я не поняла, что с ним что-то не то.
12. Вчера написала ему прямым текстом: я знаю, что ты нюхаешь амфетамин. И он мне даже не ответил, хотя, мы с ним поссорились позавчера из-за того, что к нему пришли шаромыги под окна, он вышел с ними похихикал, потом сказал, что это просто знакомые, мимо проходили, а он за сигаретами пошёл, при этом попросил у меня 200 гривен на бенз(хотя только накануне мне дал деньги на шапку и других у меня не было). Я дала ему, но говорю: сто назад отдай тогда, как разменяешь. Он ушёл и пропал(что неудивительно уже). Звоню через три часа, он не берет трубку. В итоге, заявился в 7 вечера и признался, что ушел с каким-то шаромыгой, который машины грабит. Но я психанула и ушла к подружке. Он покрутился часик и тоже сбежал из дому и по сей день его нет.
13. Во всем и всегда он винит меня, и даже в таких нелепых случаях он говорит: всё ж нормально было, это ты параноичка.
14. Постоянно у кого-то берёт в долг и не отдаёт! Потом приходится мне отдавать, чтоб не позорится.
15. Если я зарабатываю мало, он дико злится и попрекает каждой покупкой в дом(сервиз, книги). Ппросто не может выносить. Он считает, что я должна на еду тратить больше, хотя, я и так почти всё сама покупаю.


В общем, всего не упомнишь, но явно, что просто какой-то треш. Такое ощущение, что человек в другой реальности живёт. Постоянное враньё, полное отсутствие логики в действиях, постоянные проблемы везде.
Сегодня я отцу его позвонила, он говорит, что тоже видит, что-то не то. Он пришел домой, после того, как не было 1.5 суток, заперся в сарае и начал чето красить.
Потом, мы поговорили, я положила трубку и через 10 мин перезвонила(хотела досказать что-то). Трубку взял муж и начал: что ты несёшь, ты больная на голову! А я говорю: ты паяешься, это так называется у амфетаминщиков. Где твой мопед? Где хоть одно дело, доведенное до конца? Где хоть одна готовая поделка?)) Он визжит, а я говорю: пойди купи тест и пройди, чтоб я видела.
Он начал орать, что он поедет в экспертизу и проведет анализ и покажет справку. А я говорю: не, только тест, анализам я не верю, мало ли, подкупишь кого. Говорю: тест неси и делай. Он бросил трубку и по сей час тишина. А говорили мы часов в 5 вечера.
В общем, я вижу явно, что это наркота, но он не сознаётся. Что предпринять-то?
Есть общая дочь, которая его просто ооочень любит и всё время плачет за ним.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

А, ну и кредитов набрал везде! Ему звонят, он меняет номер телефона. Мне звонят, так как он меня записывает поручителем, я пытаюсь его вынудить платить, но он меня только матом кроет.
Свет нам даже отключали за неуплату, настолько мы погрязли в долгах. Сама потом выплатила долг, он просто исчез из поля зрения. Потом начал назад просится, пожалела.
 

Dima1975

Посетитель
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
1
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Вообщем я с вами согласен ,по признакам да ,употребление.А сам момент по которому понял это покупка всяких сладостей ,потому что сам так делал ,покупал всякую ерунду !Ну и конечно ,агрессия и обвинение это большой показатель,защита и желание сместить фокус на что то другое .
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Dima1975":2gtu19ql написал(а):
Вообщем я с вами согласен ,по признакам да ,употребление.А сам момент по которому понял это покупка всяких сладостей ,потому что сам так делал ,покупал всякую ерунду !Ну и конечно ,агрессия и обвинение это большой показатель,защита и желание сместить фокус на что то другое .
Да, я читала про это! Кто употребляет амфетамин почему-то совершают странные покупки, всякую чепуху, типа шопоголизма. И плевать, что у тебя кредит или за школу дитю платить или жена в обносках уже за эти два года осталась...
А как же его вынудить признаться? Ведь пока будет врать и делать из всех параноиков, то так и будет продолжать.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

И сам в обносках! Зато пропадает сутками и мог бы заработать много, а приносит мешок с чепухой! На небольшую сумму. И так два года и хоть ты тресни!!
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Был ещё один звоночек недавно. Он сказал, что видел нашу общую знакомую со школы, у нее на лице типа язвы и вид ваще хана. А она давно наркоманка,и все это знают, родила трое детей и всех побросала, в общем, просто ужас. А я спросила: а где ж ты её мог видеть? А он так быстро: а она меня на заказ вызвала(она-то? это просто смешно). А я говорю: а куда ж она ехала? Он начал тему менять как-то суетливо.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

В общем, да года ощущения СУЕТЫ. Он куда-то бежит, спешит, ничего не успевает сделает, тупо во времени не ориентируется и в порядке логичном действий.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

И из-за этого маразма у него никогда, якобы, нет денег. Нет графика дня, нет графика работы, нет планов... Их совершенно невозможно строить. Он не слышит.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Или с ума сошел или наркоман. Другого нет.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Хотя, нет, планы у него есть) Но он всё врет. Сегодня он одно говорит, а через неделю и не вспоминает!! Снял гараж, рассказал, что хочет там устроить СТО. И что? Уже выгоняет хозяин с гаража, так как прошло 4 месяца, он не платит и про СТО забыл.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Абсолютно равнодушен к бытовым проблемам, абсолютно. Просто отсутствует. Кивает головой, а потом исчезает и всё.
Да и вообще, ко всему равнодушен.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Смущает одно: везде пишут, что амфетаминовые наркоманы страшно любят трахаться. Этот - нет. По 2 месяца нет секса, он и не вспомнит. Но любовницы нет, он ходит грязный и не моется.
При этом, он мне всегда рассказывает, как он меня любит. В общем, всё оооооочень непонятно. Я уже на грани нервного срыва. У меня всё время голова ватная, нет сил совсем.
 

Dima1975

Посетитель
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
1
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

А есть у него те люди кого он побаивается из родственников я имею ввиду?
 

Dima1975

Посетитель
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
1
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

С вашей стороны надо тоже создать условия жёсткие
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Dima1975":1nsb99jl написал(а):
А есть у него те люди кого он побаивается из родственников я имею ввиду?
Ну, как сказать? Орёт он в последнее время на всех: на мать, на отца... Матом всех кроет, оттого отец и понял, что что-то не то. И заметил, что он спал ненормально, когда я его выгнала и он месяц у них жил.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Dima1975":lwtvjrxx написал(а):
С вашей стороны надо тоже создать условия жёсткие
Выгнать? Ну я ж и выгнала и написала, что точно уверена, что он нюхает. Но он из меня дуру делает и говорит, что я сумасшедшая.
 

Dima1975

Посетитель
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
1
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Вот вам как то надо объединится
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Верней, я его и не выгоняла в этот раз. Я ему написала, что понимаю, что он нюхает, он на это не отвечает и не появляется. Ответил один раз, когда я с отцом его разговаривала(ну это я выше описывала, тест отказался делать).
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Dima1975":188332fk написал(а):
Вот вам как то надо объединится
А отец с матерью голову в песок прячут. Позавчера он мне сам плакался, что что-то не то, сегодня он явмился после 1.5 суток, закрылся в сарае и красил чето долго, и отец говорит, что он совершенно нормальный. Говорю: да как же нормальный?? Он не спал 1.5 суток и сейчас паяется, он же спать должен по идее хотеть, если он нормальный! А тот только: ну что я могу сделать? Вроде нормальный, по глазам не видно.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Re: Муж не признаётся, что употребляет, но все признаки нали

Что тесть отказался лечить .А как ребенка увидеть не хочет .давно не появляется ?
 

Похожие темы

Сверху