Убивалась солью

ElenaLubov

1-й месяц курса
Регистрация
8 Фев 2024
Сообщения
98
Реакции
25
Семья
Дочь- https://forum-nonarko.ru/members/milkyway.8867/
Добрый день.
Ваша занятость понятна. Планируйте свой день, вечер.
Статьи - главный ваш помощник. Наши дети никогда не делают то что им говорят родители. Они делают= то, что делают сами мы, родители. Изменится родитель - изменится ребёнок)). Тоесть надо действовать. Лечится.
У меня сын еще маленький!!!Планирую-работа,готовка,работа и недосыпы.Мне что еще надо?Делали б то,что родители-этого не было(наркомании).У нас в семье никто не употреблял наркоту!
 

Екатерина!

Палата № 6
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,762
Реакции
958
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Я полностью согласен, что Александр периодически борщит почем зря. Но ты тоже ему написала "в каждой дырке затычка, внимания не хватает?"
Зная нрав Алехандро ты вполне могла написать менее язвительно, но ты написала именно так, чтобы она завёлся и снова вспылил. Вопрос - зачем. Либо ты сама не поняла, что в тлеющий костер бензин лить все ещё нельзя, либо ты сделала это специально, чтобы на тебя обратили внимание. Во втором случае - в каждой дырке затычка это ты
так в том то и суть,Вов,что начинать нужно С СЕБЯ.то,что он написал в мой адрес,чистой воды критиканство,я лишь работаю в темах.
в нем говорит его токсичность и неуверенность
 

Екатерина!

Палата № 6
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,762
Реакции
958
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Я полностью согласен, что Александр периодически борщит почем зря. Но ты тоже ему написала "в каждой дырке затычка, внимания не хватает?"
Зная нрав Алехандро ты вполне могла написать менее язвительно, но ты написала именно так, чтобы она завёлся и снова вспылил. Вопрос - зачем. Либо ты сама не поняла, что в тлеющий костер бензин лить все ещё нельзя, либо ты сделала это специально, чтобы на тебя обратили внимание. Во втором случае - в каждой дырке затычка это ты
пусть свой нрав засунет куда подальше,раз уж взялся помогать,его характер тут никому не уперся
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,934
Реакции
3,350
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
У меня сын еще маленький!!!Планирую-работа,готовка,работа и недосыпы.Мне что еще надо?Делали б то,что родители-этого не было(наркомании).У нас в семье никто не употреблял наркоту!
Елена, к сожалению, наркомания не выбирает где появиться...ей без разницы статусы/занятости/личности.
А в современном мире, где всё доступно и без проблем можно достать, это как лавина сейчас. И лицо наркомании молодеет.
Тут родители все занятые и пашут как лошади, что б детей своих обратно вернуть из ужаса. Но работают на форуме и тащат.
Это да, кажется, что груз непосильный, но мобилизовать силы и ресурсы сейчас Вам просто необходимо. Ради Любы
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
У меня сын еще маленький!!!Планирую-работа,готовка,работа и недосыпы.Мне что еще надо?Делали б то,что родители-этого не было(наркомании).У нас в семье никто не употреблял наркоту!
Ну, не совсем так. Дети делают то же, что и родители, но в силу желания доказать всем, что они круче всех, добавляют что-то своё, зачастую самое лёгкое и ужасное - наркотики, вписки, алкоголь, курение, банальное хамство. Но если родители начнут перевешивать чашу весов в хорошую сторону в два раза сильнее, то и ребёнка инстинктивно начнёт тянуть в лучшую сторону, постепенно отдаляя от дряни.

Это как качели на детской площадке, на которые один садится с одной стороны, а второй с другой. С одной стороны плохое, с другой стороны хорошее. Добавляем больше хорошего на хорошую сторону, и даже если не перевесит хорошее полностью, то вытянуть из "плохого" уже будет проще.

Скорее всего непонятно объяснил, но я эти "весы" вижу именно через детские качели. На весах люди не помещаются, а именно люди и создают перевес на ту или иную сторону
 

ElenaLubov

1-й месяц курса
Регистрация
8 Фев 2024
Сообщения
98
Реакции
25
Семья
Дочь- https://forum-nonarko.ru/members/milkyway.8867/
Елена, как и при каких обстоятельствах Вы заметили, что Люба под наркотой?

Позвонила подруга,сказала что то с Любой не то.Приехала с работы и увидела.
Круг общения надо будет менять. Но главное, что она приобрела болезнь, приобрела она её в одиночку, а вот лечение с помощью родственников, потом строгий контроль


Сейчас Вы опора для Любы

Да, а теперь гордиться не чем, к сожалению...

А сама врала Вам, когда снаркоманилась...стала тем, кого презирала
Врала,уходила от разговоров со мной.

Пока Вы "помогаете" таким способом зависимым, они НЕ поймут, в какой они по...пе. Только осуждение и презрение алкоголизма и наркомании может заставить человека открыть глаза на своё жалкое существование. А помогая таким образом, он будет думать, что с ним всё ок и шанса на излечение у них не будет. Так устроена психика зависимого человека. Я тоже раньше жалела и помогала так...но теперь знаю, как правильно помогать. Поэтому надо Вам ознакомиться с инструкцией от корки до корки, что б дочь вытащить.

Да, потерять близкого человека это очень страшно. Я понимаю Ваши эмоции. Расскажите, что происходило с Любой под солями? Как она выглядела при этом? Что творила?
Кидалась в окно,хваталась за нож,оскорбляла меня в глаза (когда такого никогда не было)
Друзья-нарокманы Любины или нет? Если нет, то почему соседи вызвали полицию и при этом в полицию забрали Любу? Какие-то уже были предпосылки для этого? Я вчера так и не смогла сложить пазлы в этой истории.
Как понимаю пришли сводного брата друзья.С любой была её подруга(торчиха),пришли не знаю подробностей к кому.Думаю всех искали.
Ну а как же нет? Пойти торчать разве это не предательство?...
Предательство.
Как изменилась? Люба пишет, что всё ок, никаких последствий от употребления она у себя не видит.
Сейчас не изменилась.Два месяца назад исхудавшей была,пятно на лице(
Приобрела она болезнь - наркоманию

Сейчас Вы отказались от алкоголя? Это требование программы. Если употреблять его дальше, ценности Вас, как трезвого родственника у дочери не будет, соответственно, и ценность Ваших наставлений и слов будет равно нулю.
Какой алкоголь,когда я работаю без выходных.Да на успокоительные поверх алкоголь-страшно.Не нужен мне алкоголь!
А кто приучал?

Похвальные качества. Надо возвращать.

Елена, как и все родители. Ну как не побаловать?

Ну как не было? Первый раз когда к нам в РЦ отдавали...теперь нельзя совершать предыдущих ошибок. Третьего раза может и не быть.

Это правильно решение.
Да,думаю решение верное!
Да, каждая доза может стать последней

Как раз 80% успеха лежит на родственниках, процесс лечения зависит от правильности поведения родственников, 10% - сам зависимый и 10% мы в помощь. После реабилитации процесс излечения НЕ останавливается и именно поведение родных, контроль с их стороны и помощь/поддержка в социализации это гарантия успеха.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,934
Реакции
3,350
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Кидалась в окно,хваталась за нож,оскорбляла меня в глаза (когда такого никогда не было)
Ужас какой. Что Вы при этом чувствовали?
Сейчас не изменилась.Два месяца назад исхудавшей была,пятно на лице(
Так поправилась в РЦ…вот и восстановилось быстро. Но это разовая акция
Какой алкоголь,когда я работаю без выходных.Да на успокоительные поверх алкоголь-страшно.Не нужен мне алкоголь!
Конечно не нужен.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,934
Реакции
3,350
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
MilkyWay
Люба, привет! Как дела?
Переехала? Чем занимаешься сегодня?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
У меня сын еще маленький!!!Планирую-работа,готовка,работа и недосыпы.Мне что еще надо?Делали б то,что родители-этого не было(наркомании).У нас в семье никто не употреблял наркоту!
Изучить статьи надо!!! Будут совместные с дочерью знания о болезни! Это не мало. Это и есть начало изменений обоих!!!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,934
Реакции
3,350
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Изучить статьи надо!!! Будут совместные с дочерью знания о болезни! Это не мало. Это и есть начало изменений обоих!!!
Привет! Да, будет повторять. В субботу следующую экзамен назначен.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
привет. в порядке, бывало и лучше.
Привет, а что не так? С тем, что всё заново, ты можешь только смириться и принять это как второй шанс.

Какие вопросы возникают к СО? К форуму? К быту в РЦ? Напиши по порядку
да. пока не знаю
Как не знаешь? Прямо таки целый день свободен и ума не приложишь, чем заняться?)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,934
Реакции
3,350
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Привет, а что не так?
свои загоны бывают, они есть у всех) я тебе так скажу
С тем, что всё заново, ты можешь только смириться и принять это как второй шанс.

Какие вопросы возникают к СО? К форуму? К быту в РЦ? Напиши по порядку
никаких вопросов нету, я тут не первый раз
Как не знаешь? Прямо таки целый день свободен и ума не приложишь, чем заняться?)
чем то буду заниматься, я планы не составляю)
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
свои загоны бывают, они есть у всех) я тебе так скажу

никаких вопросов нету, я тут не первый раз

чем то буду заниматься, я планы не составляю)
То бишь скучаешь сегодня? Дежурные кто сегодня в РЦ?
 

Похожие темы

Сверху