Убивалась солью

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов
восхваляют коноплю и ибогаин.
хотя это просто разрушает организм. обманывают общество в инновационных методах лечения, 12 шаговые программы которые не лечат. а программируют наркомана на срыв.
нельзя допускать дезинформацию в плане лечения, потому что, к примеру около 10 млн наркоманов. в России наркоманов чрезмерно много.
утверждение, что без желания наркомана лечиться, прогресса и результата не будет, но наркоман не может захотеть сам лечиться. по причине анозогнозии.
вывод - наркоман сам лечиться не захочет, его нужно запихнуть в лечение.
мысль - я на самом деле изначально лечиться не хотела. но мне было плохо, мама сказала что нужно ехать и я согласилась, позже в ребе были срывы то что я не хочу тут оставаться но они проходили. вот так вот
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов
в двух словах: добро должно быть с кулаками, но боятся этого не стоит.
вы никакого эффекта не сможете добиться если будете использовать информацию частично. а не комплексно.
эти 105 текстов нужно для того что бы полностью понимать логику наркомана и его мышления.
самый трудный шаг это добиться доверия наркозависимого и установить с ним дружеский контакт.
вывод - метод хорош, главное соблюдать правила и идти по хорошей полосе, в основе нужно убрать тягу. анозогнозию и рефлекс.
мысль - первый раз я не соблюдала правила, долго делала уроки и не вникала в них. щас я хочу все наладить)
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Носов "Огурцы"
павлик - трусливый, хитроумный, потому что боялся что ему влетит за то что он воровал. потом отдал котьке огурцы и не предупредил его не о чем
котька - глупый, смелый, непонимающий, не понимал какие последствия могут быть и пошел на поводу у павлика. но потом отнес огурцы обратно в огород.
мама - умная ответственная потому что сказала котьке отнести огурцы.
сторож - хороший.добрый.понимающий.мудрый. обьяснил что за свои поступки нужно отвечать самому. не на наказал котьку. дал ему 1 огурец
мораль - нужно думать самому и отвечать самому за свои поступки.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?
алкоголиков призерают но не так сильно как наркоманов. сам больной не понимает какой он жалкий и смешной.
алкоголики совершают очень много преступлений под воздействием спиртного напитка, он не считает что несет вред окружающим, он считает что несет вред только себе.
они подводят на работе и достовляют неудобства. они могут распивать алкоголь прямо на работе. опаздывать на работу или вовсе не прийти.
алкоголик тиран в семье. они спускают денежные средства на свои хотелки. незаботятся о близких и детях. с их стороны идут маниуляции. упреки и насилия в сторону родных. семьи. детей. они безответственные. общество допускает алкоголизм потому что это легальный наркотик. алкоголику нужно говорить какой он на самом деле.
отразите алкоголику - алкоголика.
вывод - общество относится к ним плохо. потому что они совершают глупости под веществом и они повод насмешок.
мысль - я не была алкоголичкой, когда пила меня нормально воспринимали, пила я с компанией.
ты была алкоголичкой,потому что,как минимум,пила. Ничего не значит восприятие твоих собутыльников, ибо они тоже по сути алкоголике в анозе у которых отсутствует самокритика и адекватное восприятие, мышление
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Зощенко "Бабушкин подарок"
бабушка - несправедливая, она любила только одного внука и давала ему все.
лелька - несдержанная.обидчивая.простая. потому что обижалась что брата любят больше чем ее. подарки достаются всегда ему.
минька - самолюбивый.эгоистичный.добрый.глупый. потому что не делился с лелей. только потом все понял.
павлик - глупый.плохой. не думает о последствиях. потому что выстрельнул из рогатки в людей.
папа - хороший.умный.справедливый.мудрый. обьясник как нужно делать и как поступать.
мораль - нужно любить и уважать обоих. не обделять кого то..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Зощенко "Галоши и мороженное"
леля - плохая.глупая.лживая. потому что хотела продать галоши которые украла из дома. хотела соврать. что бы не узнали про галоши.
тряпичник - несправедливый.хитрый. потому что изначально давал больше денег за одну калошу, а потом забрал 2 за мелкую сумму.
минька - глуповатый. не остановил сестру что бы та прекратила воровство.
папа - строгий.мудрый. преподнес урок детям на всю жизнь.
мораль - прежде чем делаешь, нужно думать!
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Оксана1974
можешь пожалуйста сделать личный кабинет?
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Люба, констатирую факт: ТЫ АЛКОГОЛИК И НАРКОМАН. Если бы это было не так, ты НЕ пила и НЕ употребляла бы на дискотеке.Нравится тебе это или нет, это факт.Чем быстрее ты это осознаешь, тем лучше у тебя пойдет лечение. Задумайся над этим.Учись анализировать свои поступки.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Люба, констатирую факт: ТЫ АЛКОГОЛИК И НАРКОМАН. Если бы это было не так, ты НЕ пила и НЕ употребляла бы на дискотеке.Нравится тебе это или нет, это факт.Чем быстрее ты это осознаешь, тем лучше у тебя пойдет лечение. Задумайся над этим.Учись анализировать свои поступки.
я была такой, 5 дней назад
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
отрицание во всей красе
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
ты была алкоголичкой,потому что,как минимум,пила. Ничего не значит восприятие твоих собутыльников, ибо они тоже по сути алкоголике в анозе у которых отсутствует самокритика и адекватное восприятие, мышление
Катя, привет! Вижу по твоим комментам как мышление твое меняется в лучшую сторону. Так держать. Видишь какая каша у Любы в голове и к чему это привело,а такая каша и у тебя была, еще и сопротивление.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Катя, привет! Вижу по твоим комментам как мышление твое меняется в лучшую сторону. Так держать. Видишь какая каша у Любы в голове и к чему это привело,а такая каша и у тебя была, еще и сопротивление.
здравствуйте,Стеша)согласна,без этого никак.
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023

Похожие темы

Сверху