Убивалась солью

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
разницы в алкоголиках и алкоголичек нету, единственное это то что женщины покрепче мужчин к алкоголю и толерантность не так быстро растет.
поведение женщин и мужчин алкоголиков одинаковые. у них присутствует весь спектр деградации характера.
И ведут они себя крайне непотребно. Жестокость, эгоизм по отношению к детям, родным есть и у тех и у других.
вывод - женский алкоголизм излечим и это просто басня того что бы оправдать алкоголичек которые этим оправдывают свое употребление, а народ подхватил просто это.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?
если человек уже начинает волноваться и переживать что он не сможет выпить в праздник то это означает уже что его нужно спать и он больной человек который не обладает своими мыслями почти, на 1 стадии алкоголизма уже выбирают бутылку вместо жизни и поэтому больной имеет психическое отклонение. человек который на 1 стадии становится безответственным, обидчивым, эгоистом черствым.
вывод - у алкашей много басней и это одна из них, якобы какой здоровый раз пить нельзя.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
С какого момента человек считается алкоголиком?
алкаголизм является прогрессирующим заболеванием, человек который уже на 1 стадии, у него анозогнозия, рефлекс и тяга. если человек уже на второй стадии то уже нужно усиленное лечение от алкоголизма, рефлекс у алкоголиков формируется с раза пятого - седьмого, больной начинает пить с мыслями - все пьют значит и я буду пить, ничего в этом нету страшного - признаки алкоголизма проявляются после 2-3 лет пьянства.
вывод - человек считается алкоголиком на 2 стадии, когда человек основательно уже разрушен и дошел до похмелья по утрам.
мысль - похмелья у меня не было..
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
в наркологии алкоголизм разобран на 3 стадии это -
Бытовое пьянство
1 стадия (Начальная или неврастеническая)
2 стадия (Средняя или наркоманическая)
3 стадия (Исходная или энцефалопатическая)
симптомы с признаками и синдромы алкоголизма -
1. Анозогнозия(потеря самокритики)
2. Влечение обсессивное(рефлекс обстановочный)
3. Влечение компульсивное(оно вызвано повреждением симпатической нервной системы)
Синдром измененной реактивности это изменение реакции организма на поступающий яд.
1. Утрата рвотного рефлекса у человека прекращается рвота от спиртного
2. Изменение толерантности вспомните, от какой дозы вы хмелели в юности.
3. Потеря количественного контроля а это тот самый случай, когда вы не собирались нажираться, хотели для настроения, а вышло, как всегда.
4. Потеря ситуационного контроля.
5. Потеря качественного контроля это когда уже не до пафоса и в ход идёт любое доступное пойло, абы шарахнуло посильней.
6. Изменение формы опьянения, если раньше вы веселились и хихикали пьяным, или, даже, танцевали стриптиз начальству, то потом всё чаще вы стали агрессивным в пьянке, начали скандалить, всех подозревать, цеплять. и тд.
деградация личности - это когда ты тупеешь и то что было тебе интересно, в употреблении становится не интересно.
вывод - алкоголизм это болезнь в которой присутствует много различных болезней.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
. Как определить стадию алкоголизма
Одна стадия переходит в другую от того, что организм всё больше и больше наращивает иммунитет к яду(толерантность), а рефлекс и динамические стереотипы всё крепчают. Динамические стереотипы это паттерны поведения, которые в итоге ведут к употреблению.
1 стадия - это когда появилась тяга. анозогнозия непробиваемая.
2 стадия - утрата количества алкоголя и псевдозапои. появляется компульсивное влечение к алкоголю.
3 стадия - запои. падает толерантность, идёт расчеловечивание личности.
вывод - первая стадия опасна , тем что люди не осознают во что они вляпались.
мысль - я говорила маме что не пила, хотя от меня пахло алкоголем.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1.Зощенко "Самое главное" - 6.5 мин
Мама - умная, потому что она учила Андрюшу.
Андрюша - послушный, потому что, он делал так, как учит мама.
Санька Палочкин - трус, он испугался, когда Андрюша сказал что не боится.
Мораль-храбрые люди хорошо живут на свете.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
2.Зощенко "Хлорофилл"
Герой-самоуверенный, скромный, потому что он говорит что знает предмет хорошо.
учитель- справедливый, добрый, потому что, он обещал поставить пятерку и не обманул.
Мораль- все не может быть интересным.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
3. Ломбина "Письмо бабушке"
Автор- есть чувство стыда, за своё поведение перед бабушкой.
Вовка - плохой, грубый, глупый, из за того что он обидел свою бабушку.
Мораль- цени тех кто рядом.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
4. Ломбина "Кошелёк".
Генка - вор, плохой, самоуверенный, потому что он украл у бабушки кошелёк.
Ромка- честный, хороший, справедливый, потому что вернул кошелек.
Близнецы - трусы, потому что они побоялись что их побьют.
Бабушка - благодарная, добрая, ей вернули кошелек.
Мораль - воровать это низко и плохо.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
5.Чистота сердца(буддийская притча)
банкэй - смельчак, храбрый, потому что не побоялся брить нищих.
дайме - брезгливый, он предложил банкэю помыть руки после нищих.
мораль - нельзя отвергать больных людей, это непристойно.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
6.Стыд и совесть(буддийская притча)
хакуин - добрый, понимающий, потому что он взял чужого ребенка на воспитание.
торговец - любящий, он поверил вранью дочери.
дочь - лгунья, потому что оговорила хакуина, позже рассказала всю правду.
мораль- нужно сознаваться в своих грехах.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
7.Любитель природы(буддийская притча)
дайме - гневный, потому что он наказывал поданных за мелочь.
дзенский - мудрый, из за того что показал Даймё, в чём тот был неправ.
мораль - сердиться по мелочам глупо.
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
привет,MilkyWay, есть ли разница в лечении женщины и мужчины зависимых от алкоголя?
 

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,313
Реакции
841
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
MilkyWay привет,какую цель преследует наркоман ,когда пробует наркотик?
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

Общее время чтения - 2 часа 26 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Сумасшествие кончается ровно в тот момент, когда наркоман окончательно прекращает врать себе.
анозогнозия - это самообман, потеря самокритики. - больной отрицает свою болезнь и он ее правда не видит и не осознает, что бы с ним не произошло.
анозогнозия это микс из слепоты к болезни+рационализации любых нелепых поступков+отрицание своей причастности к болезни, несмотря на то, что наркоман увяз по уши. и приводит это к тому что наркоман не говорит, а бредит.
признать то что ты наркоман очень тяжело наркоману, прекратить врать себе очень сложно. наркоман может признать себе что он наркоман и хочет лечиться, но он будет лгать себе в другом.
в первую очередь нужно искоренить анозогнозию, потому что она наркоману не дает бросить.\но убрать ее не легко.
у наркоманов которые долго употребляют, развивается шизофреноподобное расстройство.
некоторый бред может выглядит настолько умным, что народ может признать этого человека гением.
цель бреда наркомана - оправдать свое употребление.
наркоман не видит очевидного, что все причины его тяги в веществе и только в веществе.
вывод - наркоман в употреблении, просто сумасшедший, у которого начисто отсутствует здорова логика, что он вам говорит, это простой бред сумасшедшего.
мысль - у меня бывала что я говорила бред, придумывая какие то идеи нелепые.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
33. Психопатия и наркомания. Что в них общего?
между психопатом и наркоманом, общее это симптомы.
Симптомы наркомании - Склонность к предательству. Неумение держать слово. Раздражительность и злость. Безответственность. Наплевательское отношение к делам. Упёртое желание доказать превосходство. Неумение признать ошибку. Спихивание вины на других. Подлость. Жестокость. Равнодушие к окружающим. Бесконечные манипуляции. Бахвальство и ложь. Хитрость и изворотливость. Склонность к маргинальным видам заработка. Капризы и требования особого отношения
обычный психопат не способен на чувства. разница между наркоманом и психопатом в чувствах - психопат не может чувствовать, а наркоман не хочет чувствовать.
психопатия - проявляется как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций. наркоман становится психопатом когда уже вынужден идти против общества и против самого себя.
вывод - в психопатии и наркомании общее это - симптомы.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)
стресс - это когда какая то жизненная ситуация вызвала в вас кучу эмоций.
когда наркоман находится в употреблении, его организм всегда в стрессе. бесконечная игра происходит у наркомана, он всегда в стрессе и в безумном количестве гормонов, это как театр одного актера, из которого не выбратьтя наркоману самому. наркоман в дни трезвости страдает от депривации - это означает что его потребности не удовлетворяются, так как главной потребностью на данный момент жизни является получение кайфа от наркотика.
надпочечники это органы эндокринной системы, которые вырабатывают важнейшие гормоны-адреналин, норадреналин, дофамин и другие. Выработка гормонов счастья это и есть система поощрения, о которой так любят говорить.
вы оказываетесь в состоянии депривации и хотите употребить, а это очень страшно для психики, потому что у вас нету кайфа - жизненной обходимости для вас.
вывод - как только случается отмена наркотиков, так сразу наступает депрессия.
мысль - я находилась в состоянии депривации, когда мне было нечего употребить и я обзванивала всех, прося дать денег в долг и просила подлечить.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?
родители зачастую думают что наркоман выглядит как облезлый торчок со шприцом, который засыпает на ходу и чешется. мало кто знает как выглядит и что из себя представляет современный наркоман.
Родители просто не в курсе, что на свете есть амфетамины, соли и спайсы.. Они о них, может быть, где-то и слышали краем уха, но увидеть в живую таких наркоманов, им не посчастливилось.
родители не понимают что происходит с ребенком и подталкивают это все на шизофрению, а ребенок начинает цепляться за это - говоря - да, да, я не понимаю что со мной происходит - главное что бы родители не узнали что их ребенок наркоманит.
психиатр слушая родителей их жалобы, подтверждает что это шизофрения и говорит пропить таблетки, потому что психиатр не является наркологом. и заканчиваются такие ошибки очень плохо - наркоманию обнаружили только при вскрытии.
Самый главный признак такой: наркоман крайне подвижен и вокруг него всегда много каких то дурацких дел, дружков и нелепых затей. Он все время куда то спешит и бежит, он отключает телефон и выпадает из времени.
вывод - шизофрения простой формы очень похожа на наркоманию.
мысль - я говорила маме что я не знаю что со мной происходит, думая что бы она не узнала про наркотики.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков
приступы совести случаются на отходняках. пока вы себя бичуете и не останавливаетесь, в вашей голове всё равно есть романтическая картинка употребления, которая поселилась в ваших разумениях задолго до самого употребления. вы находитесь не в состоянии сами с собой договориться, наркоман это фу или круто.
гордыня от гордости отличается тем, что гордость, в критический момент, можно засунуть в задницу. А вот гордыня засунет в задницу вас.
Если вы с собой договорились и поняли, что вашей вины в зависимости нет, то чувство вины у вас продержится не более недели.
вывод - приступы чувства вины и совести у нарика ненадолго.
мысль - у меня было чувство, какая я плохая что употребляю.
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
О морали, демагогии и резонёрстве
многие наркоманы зачастую отвергают мораль, именно по тому что они стесняются своей аморальности.
демагоги оспаривают необходимость самой морали, приводят доводы, порой весьма убедительные.
чтобы оспорить демагога, нужно иметь идеальное знание матчасти и очень стойкие моральные убеждения.
резонёры уводят разговор в другую, боле выгодную для них сторону. резонёра легко определить. такие люди никогда не отвечают прямо на заданный вопрос. самое наилучшее определение такому - это словесный понос. обманув себя, наркоманам становится не стыдно от слова совсем.
вывод - наркоманы ищут факты, оправдывающие их нездоровое поведение.
мысль - я никогда не отвечала прямо на заданный вопрос и часто съезжала с темы.
 

Похожие темы

Сверху