Вторник, день игр! + отчёт

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,017
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023

Олимпия

Посетитель
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
26
Реакции
47
13.06.23 Поиграли в крокодила. Слова были и легкие, и сложные, но все успешно отгадали. Ребятам понравилось, жаль только, что не все карточки со словами успели задействовать, и не попалось слово "гидроэлектростанция". Аниматор бы на это посмотрел с удовольствием :giggle:. В общем, считаю, отличная разгрузка под конец дня.


Антон Вячеславович VK Антуанетта Diana22 Жанна Д’Арк ЁлкаКсю AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. Зизифора Тима-Медуничкин Иван99 Светлана К(Мама Егора)

Вадим Пархоменко Ne_Shifer SKYWALKER kent34 @Полинка Валера Т Никитос Александр (ПТЗ) Эмильен maxim812 Vanya20 Michael Настасьюшка

Мама_Вадима Torika бабушкаС Ирина1977 Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин Сергей Т 18irinasim Виктория 2012 Мама-Лама georgef1 ВВП

Сергей35_лентяй!!! Ольга78 Nastien Тип0к Just мамТань Meteora Akiki Дмитрий_01 Nikkoo Without honey Ксения1974 _MapTa_ Алексаша Азамат Жена Азамата Настасья" vinta

ssnzz Liubov Лиля2006 polli Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Jjj Иra лот Don_Xulio Тим7 Роза Резеда @Сашa
Ребята,молодцы! Отвлекаетесь от учебного процесса в играх. Читаю в принципе, ветки многих ребят, кто находится в центре, в голове даже складываются их образы. Но по фото могу распознать пока что только Валеру, Сашу и Полину, остальных не получается идентифицировать) Валера Т ,вопрос не по теме) А ты давно ходишь лысым? Мне кажется, что с волосами твой вид стал бы еще более здоровым! А так-все красавчики!
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Дорогие друзья!
Вчера ,20.06.2023, во вторник у нас прошли игровые тренинги с нашими воспитателями.
По началу мы разделились. Я проводил игровой тренинг 3 и 33 в спортзале, а воспитатели, сохраняя атмосферу загадочности, организовывали второй игровой тренинг, на который ,постепенно,по одному, забирали ребят из спортзала.
Первый игротренинг заключался в том, что игроки, образовав круг, должны на тех цифрах, в которых есть цифра 3 и числах, которые делятся на 3, хлопать. Именно, хлопать, а не говорить. Если кто-то сказал или хлопнул не на этой цифре, то мы начинаем отчёт сначала. И так до 33. Поначалу у нас возникли трудности, но после нескольких неудачных попыток, мы успешно справились. Было шумно, интересно и смешно.
Стоит напомнить, что во время проведения первого игротренинга ребят поочередно забирали на второй, так что в конце я остался один.
Мне было очень любопытно узнать, что же там такое происходит, так как до меня доносился весёлый смех и восторг из зала, где мы проводим группу. И вот меня позвали. Зайдя в комнату, я обнаружил, что ребята стоят ко мне лицом, держаться за руки и хором произносят фразу, которая не покидала меня до отбоя: "Мы весёлая семейка Симпсонов! Сделай что-нибудь такое, чтобы мы тебе похлопали и сказали "спасибо"! "Первой моей мыслью было: " Что происходит? Ребят, вы чего?!" и я встал в позу недоумения. Тут же ребята повторили за мной эту позу. Тут до меня дошло, что они повторяют за мной мои действия. Я начал рисовать фломастерами у себя на лице, чуть не съел лист бумаги, показал несколько трюков из Брейк-Данса, прочитал стихи, а они всё продолжали повторять и после повторения говорить хором держась за руки: "Этим нас не удивить! "Мы весёлая семейка Симпсонов! Сделай что-нибудь такое, чтобы мы тебе похлопали и сказали "спасибо"!"Наконец, до меня дошло и я похлопал и сказал "спасибо". После этого ребята дружно мне похлопали и сказали "спасибо". На этом наш игровой тренинг закончился. Было очень весело, смешно, энергично, немного абсурдно, но эмоции были превосходные. Все были рады и довольны проведённым вечером! Хочу выразить благодарность от лица всех ребят нашим воспитателям AlpenGold и Иван99 , которые всё это придумали и организовали!
11.jpg

10.jpg

9.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg


Антон Вячеславович VK Антуанетта Diana22 Жанна Д’Арк ЁлкаКсю AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. Зизифора Тима-Медуничкин Иван99 Светлана К(Мама Егора)

Вадим Пархоменко @Ne_Shifer SKYWALKER kent34 @Полинка Валера Т Никитос Александр (ПТЗ) Эмильен maxim812 Vanya20 Michael Настасьюшка

Мама_Вадима Torika бабушкаС Ирина1977 Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин Сергей Т 18irinasim Виктория 2012 Мама-Лама georgef1 ВВП

Сергей35_лентяй!!! Ольга78 Nastien Тип0к Just мамТань Meteora Akiki Дмитрий_01 Nikkoo Without honey Ксения1974 _MapTa_ Алексаша Азамат Жена Азамата Настасья" vinta

ssnzz Liubov Лиля2006 polli Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Jjj Иra лот Don_Xulio Тим7 Роза Резеда @Сашa
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Андрей, очень хорошо описал игры, пока читала да же настроение поднялась. Молодцы! Играйте, развивайтесь и лечитесь)
 

SKYWALKER

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
5,263
Реакции
1,093
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Дорогие друзья!
Вчера, во вторник 27.06.2023, у нас прошли игры. Мы поиграли в "Шарады" и в "Фанты", но обо всём по порядку.
Передо мной, как организатором этих игр, стоял очень интересный вопрос: "Что предложить ребятам такого, чтобы поднять им настроение и заставить их умственной работой насладиться?". Через некоторое время моего размышления я нашёл ответ: "Шарады" и "Фанты".
Правила игры в "шарады" заключаются в том, что выбираются капитаны команд, они формируют команды, потом пишут на листке бумаги различные пословицы, фильмы, пьесы, книги и т.д. Всего 10 штук. После того, как они сделали данное действие, они выбирают игрока из своей команды, который будет это показывать. Игрок команды, которая начинает первой, подходит и берёт слова, которые написал капитан противоположной команды и начинает показывать, используя жесты и без слов, эти слова. Я показал условные обозначения фраз, чтобы показывающему и отгадывающим было проще понимать, что показывающий пытается объяснить. Например, фильм-это изобразить руками по воздуху экран, а пословица-это показать пальцами кавычки. Дальше включается таймер на 15 минут и команда приступает к отгадыванию. Чем-то похоже на игру в "крокодила" только более усложнённом варианте. Побеждает команда, которая отгадает наибольшее количество фраз за отведённое время.
Капитанами первой игры стали Валера Т и Michael . Михаил СО проявил многообразие различных фраз. У него были фильмы, книги, пословицы, а вот Валера написал 10 пословиц. Тут добавлю, что в правилах это не запрещено, хоть, и усложняет объяснение другой команде. Потом были выбраны те, кто показывают. Из команды Валеры это был Миша, а из команды Михаила СО был Саша, наш новенький. Определив, кто первый начнёт путём игры в "камень, ножницы, бумага", первыми начала команда Валеры.Ииии...Время пошло! Михаил начал объяснение и поначалу ребята стали быстро отгадывать, но тут встретилась им пословица :"Работа не волк, в лес не убежит." И вот тут начались трудности, так как ребята из его команды как только не старались понять его махания руками и действия, но не получалось. Миша поступил умно и оставил эту пословицу на потом. В итоге, осталась эта пословица и фильм "Фантомас". Наконец-то справились с пословицей. Перешли к фильму, а тут возникла ещё она трудность, так как не все этот фильм видели( я тоже его плохо помню), и у Миши встал вопрос: "Как показать?". А, время идёт! И вот оно закончилось. Ребятам команды Валеры удалось отгадать 9 фраз из 10. Отличный результат, но как проявит себя команда Михаила СО! Все в предвкушении. Выходит Саша и ,снова, время побежало и игра возобновилась. Напоминаю, что Валера написал одни пословицы, и эти пословицы не так- то просты. Показать жестами "Бешеной собаке семь вёрст не крюк" довольно проблематично, я вам скажу. Тем не менее, Саша и его команда проявили замечательную смекалку и прекрасную сообразительность. Это принесло им 8 отгаданных фраз из 10, и уважение, так как справиться с поставленной задачей им было намного трудней, чем команде Валеры. Команда Валеры одержала победу в этом состязании. Троекратное "ура" и Виват, Победителям! Эмоции от игры были на высоте и задержались на отметке:" СУПЕР!".
Так же, добавлю, что после мы сыграли ещё одну игру в "Шарады", но поменяли капитанов и сократили количество слов до 6, а время до 7 минут. Капитаном первой команды была Настасьюшка , а капитаном второй команды maxim812 . Победила команда Анастасии со счётом 6:4 по отгаданным фразам. Отмечу, что бурные эмоции вызвали попытки команды Максима отгадать мультфильм "Винкс" и мультфильм "Время приключений". Эти фразы команда Максима так и не смогла отгадать не смотря на весь артистизм исполнения показывающего( его показывал я и сам Максим).
После "Шарад" и недолгого отдыха мы перешли к следующей игре, а именно "Фанты". Правила игры очень просты. В мешок кладутся вещи каждого игрока. Я выбираю человека, и он садиться в центр комнаты, а я встаю с пакетом сзади него. Потом я достаю вещь из пакета так ,чтобы человек сидящий передо мной не мог её видеть, но её должны видеть игроки в зале. Я сообщаю ему, что достал вещь, а он произносит фразу: "Тот, чей это фант должен сделать..." и говорит, что нужно сделать обладателю этой вещи. Обладатель этой вещи делает то, что ему сказали и получает свою вещь. Стоит добавить, что всё было в рамках приличия,без пошлостей и невыполнимых заданий. Было очень весело! Кто-то ходил на руках, кто-то танцевал брачный танец, кто-то протирал стол в столовой. Фантазия работала, а ребята смеялись и получали удовольствие. В конце концов все фанты вернулись к обладателям и игры закончились. Все получили море незабываемых впечатлений и удовольствия от проведённого времени. Спасибо всем участникам игр за отдачу и мозговой "штурм"!
P.S. К моему сожалению, фотографий с "шарад" ,практически,нет, так как у нас возникли трудности с опубликованием фото, потому что не все ребята хотели, чтобы они на них присутствовали.
С любовью, Андрей Волк .

26.jpg


28.jpg

29.jpg

Антон Вячеславович VK Антуанетта Diana22 Жанна Д’Арк ЁлкаКсю AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. Зизифора Тима-Медуничкин Иван99 Светлана К(Мама Егора)

Вадим Пархоменко SKYWALKER kent34 Полинкa_Хамло Валера Т Никитос Александр (ПТЗ) Эмильен maxim812 Vanya20 Michael Настасьюшка

Мама_Вадима Torika бабушкаС Ирина1977 Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин Сергей Т 18irinasim Виктория 2012 Мама-Лама georgef1 ВВП

Сергей35_лентяй!!! Ольга78 Nastien Тип0к Just мамТань Meteora Akiki Дмитрий_01 Nikkoo Without honey Ксения1974 _MapTa_ Алексаша Азамат Жена Азамата Настасья" vinta

ssnzz Liubov Лиля2006 polli Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Jjj Иra лот Don_Xulio Тим7 Роза Резеда Семён Сергеевич, Полина А.
 

Michael

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,446
Реакции
2,127
Семья
Брат-georgef1
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
20.04.2023
Дорогие друзья!
Вчера, во вторник 27.06.2023, у нас прошли игры. Мы поиграли в "Шарады" и в "Фанты", но обо всём по порядку.
Передо мной, как организатором этих игр, стоял очень интересный вопрос: "Что предложить ребятам такого, чтобы поднять им настроение и заставить их умственной работой насладиться?". Через некоторое время моего размышления я нашёл ответ: "Шарады" и "Фанты".
Правила игры в "шарады" заключаются в том, что выбираются капитаны команд, они формируют команды, потом пишут на листке бумаги различные пословицы, фильмы, пьесы, книги и т.д. Всего 10 штук. После того, как они сделали данное действие, они выбирают игрока из своей команды, который будет это показывать. Игрок команды, которая начинает первой, подходит и берёт слова, которые написал капитан противоположной команды и начинает показывать, используя жесты и без слов, эти слова. Я показал условные обозначения фраз, чтобы показывающему и отгадывающим было проще понимать, что показывающий пытается объяснить. Например, фильм-это изобразить руками по воздуху экран, а пословица-это показать пальцами кавычки. Дальше включается таймер на 15 минут и команда приступает к отгадыванию. Чем-то похоже на игру в "крокодила" только более усложнённом варианте. Побеждает команда, которая отгадает наибольшее количество фраз за отведённое время.
Капитанами первой игры стали Валера Т и Michael . Михаил СО проявил многообразие различных фраз. У него были фильмы, книги, пословицы, а вот Валера написал 10 пословиц. Тут добавлю, что в правилах это не запрещено, хоть, и усложняет объяснение другой команде. Потом были выбраны те, кто показывают. Из команды Валеры это был Миша, а из команды Михаила СО был Саша, наш новенький. Определив, кто первый начнёт путём игры в "камень, ножницы, бумага", первыми начала команда Валеры.Ииии...Время пошло! Михаил начал объяснение и поначалу ребята стали быстро отгадывать, но тут встретилась им пословица :"Работа не волк, в лес не убежит." И вот тут начались трудности, так как ребята из его команды как только не старались понять его махания руками и действия, но не получалось. Миша поступил умно и оставил эту пословицу на потом. В итоге, осталась эта пословица и фильм "Фантомас". Наконец-то справились с пословицей. Перешли к фильму, а тут возникла ещё она трудность, так как не все этот фильм видели( я тоже его плохо помню), и у Миши встал вопрос: "Как показать?". А, время идёт! И вот оно закончилось. Ребятам команды Валеры удалось отгадать 9 фраз из 10. Отличный результат, но как проявит себя команда Михаила СО! Все в предвкушении. Выходит Саша и ,снова, время побежало и игра возобновилась. Напоминаю, что Валера написал одни пословицы, и эти пословицы не так- то просты. Показать жестами "Бешеной собаке семь вёрст не крюк" довольно проблематично, я вам скажу. Тем не менее, Саша и его команда проявили замечательную смекалку и прекрасную сообразительность. Это принесло им 8 отгаданных фраз из 10, и уважение, так как справиться с поставленной задачей им было намного трудней, чем команде Валеры. Команда Валеры одержала победу в этом состязании. Троекратное "ура" и Виват, Победителям! Эмоции от игры были на высоте и задержались на отметке:" СУПЕР!".
Так же, добавлю, что после мы сыграли ещё одну игру в "Шарады", но поменяли капитанов и сократили количество слов до 6, а время до 7 минут. Капитаном первой команды была Настасьюшка , а капитаном второй команды maxim812 . Победила команда Анастасии со счётом 6:4 по отгаданным фразам. Отмечу, что бурные эмоции вызвали попытки команды Максима отгадать мультфильм "Винкс" и мультфильм "Время приключений". Эти фразы команда Максима так и не смогла отгадать не смотря на весь артистизм исполнения показывающего( его показывал я и сам Максим).
После "Шарад" и недолгого отдыха мы перешли к следующей игре, а именно "Фанты". Правила игры очень просты. В мешок кладутся вещи каждого игрока. Я выбираю человека, и он садиться в центр комнаты, а я встаю с пакетом сзади него. Потом я достаю вещь из пакета так ,чтобы человек сидящий передо мной не мог её видеть, но её должны видеть игроки в зале. Я сообщаю ему, что достал вещь, а он произносит фразу: "Тот, чей это фант должен сделать..." и говорит, что нужно сделать обладателю этой вещи. Обладатель этой вещи делает то, что ему сказали и получает свою вещь. Стоит добавить, что всё было в рамках приличия,без пошлостей и невыполнимых заданий. Было очень весело! Кто-то ходил на руках, кто-то танцевал брачный танец, кто-то протирал стол в столовой. Фантазия работала, а ребята смеялись и получали удовольствие. В конце концов все фанты вернулись к обладателям и игры закончились. Все получили море незабываемых впечатлений и удовольствия от проведённого времени. Спасибо всем участникам игр за отдачу и мозговой "штурм"!
P.S. К моему сожалению, фотографий с "шарад" ,практически,нет, так как у нас возникли трудности с опубликованием фото, потому что не все ребята хотели, чтобы они на них присутствовали.
С любовью, Андрей Волк .

Посмотреть вложение 15098

Посмотреть вложение 15100
Посмотреть вложение 15101
Антон Вячеславович VK Антуанетта Diana22 Жанна Д’Арк ЁлкаКсю AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. Зизифора Тима-Медуничкин Иван99 Светлана К(Мама Егора)

Вадим Пархоменко SKYWALKER kent34 Полинкa_Хамло Валера Т Никитос Александр (ПТЗ) Эмильен maxim812 Vanya20 Michael Настасьюшка

Мама_Вадима Torika бабушкаС Ирина1977 Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин Сергей Т 18irinasim Виктория 2012 Мама-Лама georgef1 ВВП

Сергей35_лентяй!!! Ольга78 Nastien Тип0к Just мамТань Meteora Akiki Дмитрий_01 Nikkoo Without honey Ксения1974 _MapTa_ Алексаша Азамат Жена Азамата Настасья" vinta

ssnzz Liubov Лиля2006 polli Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Jjj Иra лот Don_Xulio Тим7 Роза Резеда Семён Сергеевич, Полина А.
Андрюха,молодец,мне очень понравилось!!! Думаю и всем
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,470
Реакции
2,088
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
Дорогие друзья!
Вчера, во вторник 27.06.2023, у нас прошли игры. Мы поиграли в "Шарады" и в "Фанты", но обо всём по порядку.
Передо мной, как организатором этих игр, стоял очень интересный вопрос: "Что предложить ребятам такого, чтобы поднять им настроение и заставить их умственной работой насладиться?". Через некоторое время моего размышления я нашёл ответ: "Шарады" и "Фанты".
Правила игры в "шарады" заключаются в том, что выбираются капитаны команд, они формируют команды, потом пишут на листке бумаги различные пословицы, фильмы, пьесы, книги и т.д. Всего 10 штук. После того, как они сделали данное действие, они выбирают игрока из своей команды, который будет это показывать. Игрок команды, которая начинает первой, подходит и берёт слова, которые написал капитан противоположной команды и начинает показывать, используя жесты и без слов, эти слова. Я показал условные обозначения фраз, чтобы показывающему и отгадывающим было проще понимать, что показывающий пытается объяснить. Например, фильм-это изобразить руками по воздуху экран, а пословица-это показать пальцами кавычки. Дальше включается таймер на 15 минут и команда приступает к отгадыванию. Чем-то похоже на игру в "крокодила" только более усложнённом варианте. Побеждает команда, которая отгадает наибольшее количество фраз за отведённое время.
Капитанами первой игры стали Валера Т и Michael . Михаил СО проявил многообразие различных фраз. У него были фильмы, книги, пословицы, а вот Валера написал 10 пословиц. Тут добавлю, что в правилах это не запрещено, хоть, и усложняет объяснение другой команде. Потом были выбраны те, кто показывают. Из команды Валеры это был Миша, а из команды Михаила СО был Саша, наш новенький. Определив, кто первый начнёт путём игры в "камень, ножницы, бумага", первыми начала команда Валеры.Ииии...Время пошло! Михаил начал объяснение и поначалу ребята стали быстро отгадывать, но тут встретилась им пословица :"Работа не волк, в лес не убежит." И вот тут начались трудности, так как ребята из его команды как только не старались понять его махания руками и действия, но не получалось. Миша поступил умно и оставил эту пословицу на потом. В итоге, осталась эта пословица и фильм "Фантомас". Наконец-то справились с пословицей. Перешли к фильму, а тут возникла ещё она трудность, так как не все этот фильм видели( я тоже его плохо помню), и у Миши встал вопрос: "Как показать?". А, время идёт! И вот оно закончилось. Ребятам команды Валеры удалось отгадать 9 фраз из 10. Отличный результат, но как проявит себя команда Михаила СО! Все в предвкушении. Выходит Саша и ,снова, время побежало и игра возобновилась. Напоминаю, что Валера написал одни пословицы, и эти пословицы не так- то просты. Показать жестами "Бешеной собаке семь вёрст не крюк" довольно проблематично, я вам скажу. Тем не менее, Саша и его команда проявили замечательную смекалку и прекрасную сообразительность. Это принесло им 8 отгаданных фраз из 10, и уважение, так как справиться с поставленной задачей им было намного трудней, чем команде Валеры. Команда Валеры одержала победу в этом состязании. Троекратное "ура" и Виват, Победителям! Эмоции от игры были на высоте и задержались на отметке:" СУПЕР!".
Так же, добавлю, что после мы сыграли ещё одну игру в "Шарады", но поменяли капитанов и сократили количество слов до 6, а время до 7 минут. Капитаном первой команды была Настасьюшка , а капитаном второй команды maxim812 . Победила команда Анастасии со счётом 6:4 по отгаданным фразам. Отмечу, что бурные эмоции вызвали попытки команды Максима отгадать мультфильм "Винкс" и мультфильм "Время приключений". Эти фразы команда Максима так и не смогла отгадать не смотря на весь артистизм исполнения показывающего( его показывал я и сам Максим).
После "Шарад" и недолгого отдыха мы перешли к следующей игре, а именно "Фанты". Правила игры очень просты. В мешок кладутся вещи каждого игрока. Я выбираю человека, и он садиться в центр комнаты, а я встаю с пакетом сзади него. Потом я достаю вещь из пакета так ,чтобы человек сидящий передо мной не мог её видеть, но её должны видеть игроки в зале. Я сообщаю ему, что достал вещь, а он произносит фразу: "Тот, чей это фант должен сделать..." и говорит, что нужно сделать обладателю этой вещи. Обладатель этой вещи делает то, что ему сказали и получает свою вещь. Стоит добавить, что всё было в рамках приличия,без пошлостей и невыполнимых заданий. Было очень весело! Кто-то ходил на руках, кто-то танцевал брачный танец, кто-то протирал стол в столовой. Фантазия работала, а ребята смеялись и получали удовольствие. В конце концов все фанты вернулись к обладателям и игры закончились. Все получили море незабываемых впечатлений и удовольствия от проведённого времени. Спасибо всем участникам игр за отдачу и мозговой "штурм"!
P.S. К моему сожалению, фотографий с "шарад" ,практически,нет, так как у нас возникли трудности с опубликованием фото, потому что не все ребята хотели, чтобы они на них присутствовали.
С любовью, Андрей Волк .

Посмотреть вложение 15098

Посмотреть вложение 15100
Посмотреть вложение 15101
Андрюш, ты умничка! У тебя очень хорошо получается(y) У тебя, видимо, этот талант с рождения) Игры стали очень веселыми и разнообразными, спасибо тебе!)
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Андрюш, ты умничка! У тебя очень хорошо получается(y) У тебя, видимо, этот талант с рождения) Игры стали очень веселыми и разнообразными, спасибо тебе!)
Спасибо, Настя! Мне приятно, что я приношу радость и пользу обществу, а не,тупо, его разлагаю. Мы ещё все покажем болезни на что способны наши головы,когда мы трезвые!
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,143
Реакции
7,875
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Спасибо, Настя! Мне приятно, что я приношу радость и пользу обществу, а не,тупо, его разлагаю. Мы ещё все покажем болезни на что способны наши головы,когда мы трезвые!
Приноси-приноси. Мне нравится такой настрой!
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Дорогие друзья!
Очень рад, снова, быть аниматором в этом прекрасном коллективе и проводить игры.
Вчера, 04.07.2023, во вторник были еженедельные игры.
Я вспомнил несколько командных игр, которые бы помогли нашему коллективу стать ещё дружнее.
Итак, обо всё по порядку.
Первая игра была "Руки Вверх". Правила просты до безобразия. Ребята делятся на две команды и садятся напротив друг друга за столом.
Потом одна член команды берёт монетку и вместе со всей командой прячет руки под стол, так чтобы игроки противоположной команды их не видели. По моей команде "Начали!" команда у которой монетка, начинает передавать её под столом друг другу, как угодно. На счёт "Три!" я произношу "Руки Вверх!" , и команда с монеткой поднимает обе руки над головой. Каждый член команды. Потом на счёт "2" я говорю "Руки вниз!" и команда с монеткой, кладёт обе руки на стол. Задача противоположной команды угадать, где находиться монетка и в какой руке. Когда противоположная команда угадала,где находится монетка, то монетка переходит к ним и другая команда начинает отгадывать. Первая команда прятала монетку блестяще и игрокам противоположной команды было тяжело её найти. Но, всё же, нашли! Правда, второй команде удалось меньше продержать монетку, чем первой команде. Всё равно, все справились и они настоящие гении дедукции! Аплодисменты!
Теперь перейдём ко второй игре. Она называется "Денди". Правила игры следующие: ребята ,снова,делятся на команды, становятся в две шеренги,потом они выбирают капитана, который встаёт рядом с пакетом с различной одеждой на небольшом расстоянии от ребят, после чего по моему сигнал первые игроки из шеренги бегут к капитанам,достают из пакета вещи и надевают на капитана, затем они бегут обратно и передают эстафету, и так до того момента, пока все вещи из пакета не буду надеты на капитана. К концу эстафеты капитан выглядит, как нарядная,новогодняя ёлка из одежды. В этом состязании победила вторая команда. Стоит отметить, что команды из ребят остались в том же составе, что и в игре "Руки Вверх!". Веселье и смех стали неотъемлемыми участниками этой игры.
И под конец нашего прекрасного вечера я предложил ребятам игру под названием : "Воспитатель! Реабилитант!". Суть игры заключается в том, что ребята встают в широкий круг, а по краям круга встают два участника. У одного участника завязаны глаза, а у второго ,естественно, нет. По моей команде участник с завязанными глазами начинает искать второго участника. При этом, нельзя выходить из круга и необходимо использовать подсказку. То есть, первый игрок с завязанными глазами говорит : "Воспитатель!", а второй игрок отвечает ему : "Реабилитант!". Таким образом вычисляется местоположение второго игрока в круге.
Во время этой игры я поражался акробатикой некоторых ребят и их ловкостью. Особенно, хочу отметить Валера Т , которого не удалось поймать и Настасьюшка , которая своей грацией умудрялась оставлять с носом габаритного Aleksandr2GZ.
Это было энергично, смешно и позитивно! Радости ребят не было предела! В конце концов игры закончились и все реабилитанты, уставшие и довольные, отправились спать.
Могу подвести итог, что игры удались на славу и оставили неизгладимое впечатление в душе у каждого участника.
Огромное спасибо всем участникам игр!
С любовью,Андрей Волк
IMG-20230704-WA0039.jpg

IMG-20230704-WA0040.jpg

IMG-20230704-WA0053.jpg

IMG-20230704-WA0058.jpg

Антон Вячеславович VK Антуанетта Diana22 Жанна Д’Арк ЁлкаКсю AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. Зизифора Тима-Медуничкин Иван99 Светлана К(Мама Егора)

Вадим Пархоменко SKYWALKER kent34 @Полинкa_Хамло Валера Т Никитос Александр (ПТЗ) Эмильен maxim812 Vanya20 Michael Настасьюшка

Мама_Вадима Torika бабушкаС Ирина1977 Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин Сергей Т 18irinasim Виктория 2012 Мама-Лама georgef1 ВВП

Сергей35_лентяй!!! Ольга78 Nastien Тип0к Just мамТань Meteora Akiki Дмитрий_01 Nikkoo Without honey Ксения1974 _MapTa_ Алексаша Азамат Жена Азамата Настасья" vinta

ssnzz Liubov Лиля2006 polli Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Jjj Иra лот Don_Xulio Тим7 Роза Резеда Семён Сергеевич, Полина А.
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,470
Реакции
2,088
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
Молодец, Андрюш! Твои игры скрашивают наши дни, оставляя позитивные эмоции и хорошее настроение! Продолжай в том же духе!
 

Полина А.

Посетитель
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
1,852
Реакции
171
Спасибо, Андрей, было довольно весело)
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Дорогие друзья!
Во вторник, 11.07.2023, состоялись очередные игры.
Мной была разработана собственная игра под название "Искусство делать выводы." Название и идея позаимствовано из "Этюд в багровых томах" сэра Артура Конан Дойля про приключения знаменитого сыщика Шерлока Холмса.
Цель игры: проверить сплоченность ребят, их наблюдательность и построение логической цепочки умозаключений.
Правила игры: ребятам необходимо найти вещи, которые я расставил по помещениям в доме на видном месте. В каждом помещении по одной вещи. Нужно понять, что это она и принести их в зал ко мне.Если это та вещь, то я говорю "Да", если не та, то "Нет". Есть помещения, в которых вещи нет, и они были обозначены в начале игры. Вещь может быть любая: книга, колпачок от майонеза, сандаловая палочка, бутылка и т.д. Главное, что эта вещь ВЫДЕЛЯЕТСЯ из других вещей, так как она появилась недавно и не принадлежит к этому помещению. Я не стал ставить ограничений по времени.
Игра началась! Начало было отличным, так как большинство вещей стали нести сразу, а вот потом у ребят стали возникать трудности с определением вещи, потому как из-за несогласованности действий они стали нести предметы из тех комнат, откуда нужная вещь уже была принесена. Время шло, а вещи несли всё ни те, и ни те. Порой, разные группы ребят заходили в одну и ту же комнату друг за другом. То есть, одна группа зашла, проверила, вышла, и через минуту туда заходит другая, при этом, вещь из этой комнаты уже найдена. Но стоит отметить, что,всё таки, ребята собрались, составили список комнат, в которых вещи были найдены и стали исключать комнаты, что привело их к сокращению помещения для поиска. В конце концов, после продолжительного поиска моего многозарядника в классной комнате , все вещи были найдены и принесены ко мне. После я спросил у ребят: "Что помешало им найти все вещи намного быстрей?" Ответ был идентичным у всех: " Мы не начали работать в команде". Но выводы сделаны, ошибки исправлены и ребята огромные молодцы и могут быть отличной заменой доктору Ватсону.
Я хотел провести ещё одну игру, но у нас в доме произошла неприятная ситуация: протечка трубы и игры пришлось отменить для устранения последствий аварии. Последствия были устранены благодаря слаженной , дружной работе ребят и воспитателя!
Наш прекрасный вечер завершился поеданием огромного торта по рецепту нашего новенького Сергея(ещё нет на форуме).
Каждый из ребят вложился в его приготовление и вложил свою частичку души в этот прекрасный "Каряг", что сделало торт ещё вкуснее и слаще. Огромное спасибо всем за вклад и прекрасное окончание вечера!
Сердечная благодарность всем участникам игры! Думаю, что смог доставить ребятам удовольствие от игры!
С любовью,Андрей Волк .

IMG-20230712-WA0037.jpg

IMG-20230711-WA0034.jpg


IMG-20230712-WA0027.jpg

IMG-20230711-WA0035.jpg

IMG-20230712-WA0028.jpg

IMG-20230712-WA0029.jpg



IMG-20230712-WA0033.jpg

IMG-20230712-WA0030.jpg

IMG-20230712-WA0031.jpg


IMG-20230712-WA0036.jpg

IMG-20230712-WA0034.jpg

Антон Вячеславович VK Антуанетта Diana22 Жанна Д’Арк ЁлкаКсю AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. Зизифора Тима-Медуничкин Иван99 Светлана К(Мама Егора)

Вадим Пархоменко SKYWALKER kent34 @Полинкa_Хамло Валера Т Никитос Александр (Птз) Эмильен maxim812 Vanya20 Michael Настасьюшка

Мама_Вадима Torika бабушкаС Ирина1977 Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин Сергей Т 18irinasim Виктория 2012 Мама-Лама georgef1 ВВП

Сергей35_лентяй!!! Ольга78 Nastien Тип0к Just мамТань Meteora Akiki Дмитрий_01 Nikkoo Without honey Ксения1974 _MapTa_ Алексаша Азамат Жена Азамата Настасья" vinta

ssnzz Liubov Лиля2006 polli Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Jjj Иra лот Don_Xulio Тим7 Роза Резеда Семён Сергеевич, Полина А.
 

Вложения

  • IMG-20230712-WA0035.jpg
    IMG-20230712-WA0035.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 44

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Сверху