Брата спасли только мои молитвы.

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,887
Реакции
2,326
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Я нахожу понимание только здесь . Только и слышу : уже поздно его исправлять , он выбрал свой путь . Он уже одной ногой в могиле . Да знаю я все это , знаю ! Но ты достойный человек , если видишь , как погибает мальчишка и стоишь в сторонке и пьешь свой комфортный кофе ? Безучастность , равнодушие к смерти ? Тогда это и причастность ! Это яма и никто не предугадает, кто свалится туда . Ты или твой сын или внук , или сестра или жена . Это нечеловечно . Отсутствие любви породило больше преступлений и смертей , чем что бы то ни было . Не жалейте себя, мы все гости в этом мире и все уйдём .
Вы молодец! Вытаскивайте изо всех сил его из этой ямы. Ваша любовь, сила, доброта и упорство спасёт его. У вас получится.
А те кто так говорит, просто понятия не имеет что такое современная наркомания. Рак тоже смертельное заболевание.
Вобщим, не опускайте руки! У нас получилось и у вас получится!
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,470
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
SisterLa
Уважение к Вам вселенское !

Много веков назад один хан захватил в полон людей. Среди множества пленных находилась одна семья: муж, жена, их сын и брат жены. Эти люди очень любили друг друга. Когда они в толпе пленников проходили мимо хана, он почему-то обратил на них внимание и велел слугам подвести к себе этих людей. У хана было отличное настроение, ведь он одержал победу, добыл много золота, серебра и рабов, и душа его ликовала. А когда человек в добром расположении духа, ему хочется показать окружающим его людям, что он не только могущественен, но и милостив и добр. Хан спросил пленников, кем они доводятся друг другу, хотя уже догадался об их родстве потому, как они заботливо друг друга поддерживали. Услышав ответ, он сказал: «Аллах был ко мне добр, и я милостью его победил вашу страну, но и я ради его милости хочу быть сегодня щедр. Женщина, ты можешь взять одного из троих мужчин и вернуться к себе домой.» Несчастная похолодела от того, что выбор ее должен быть по-своему жесток: как можно выбрать между сыном, мужем и братом? Но она знала, что должна спасти хотя бы одного близкого человека, и выбрала брата. Тогда хан удивленно спросил, чем она может объяснить такой выбор. И услышал. «Мужа я себе найду, сына я рожу, а брата у меня не будет никогда, так как родители мои мертвы!» Услышав ее речь, хан задумался, а затем велел своим слугам отпустить с миром эту семью.

Притча говорит о том, что даже правитель согласился с простой женщиной, поняв, что кровная связь самая сильная на земле.
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
SisterLa
Уважение к Вам вселенское !

Много веков назад один хан захватил в полон людей. Среди множества пленных находилась одна семья: муж, жена, их сын и брат жены. Эти люди очень любили друг друга. Когда они в толпе пленников проходили мимо хана, он почему-то обратил на них внимание и велел слугам подвести к себе этих людей. У хана было отличное настроение, ведь он одержал победу, добыл много золота, серебра и рабов, и душа его ликовала. А когда человек в добром расположении духа, ему хочется показать окружающим его людям, что он не только могущественен, но и милостив и добр. Хан спросил пленников, кем они доводятся друг другу, хотя уже догадался об их родстве потому, как они заботливо друг друга поддерживали. Услышав ответ, он сказал: «Аллах был ко мне добр, и я милостью его победил вашу страну, но и я ради его милости хочу быть сегодня щедр. Женщина, ты можешь взять одного из троих мужчин и вернуться к себе домой.» Несчастная похолодела от того, что выбор ее должен быть по-своему жесток: как можно выбрать между сыном, мужем и братом? Но она знала, что должна спасти хотя бы одного близкого человека, и выбрала брата. Тогда хан удивленно спросил, чем она может объяснить такой выбор. И услышал. «Мужа я себе найду, сына я рожу, а брата у меня не будет никогда, так как родители мои мертвы!» Услышав ее речь, хан задумался, а затем велел своим слугам отпустить с миром эту семью.

Притча говорит о том, что даже правитель согласился с простой женщиной, поняв, что кровная связь самая сильная на земле.
Я в слезах . Спасибо .
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
SisterLa
Уважение к Вам вселенское !

Много веков назад один хан захватил в полон людей. Среди множества пленных находилась одна семья: муж, жена, их сын и брат жены. Эти люди очень любили друг друга. Когда они в толпе пленников проходили мимо хана, он почему-то обратил на них внимание и велел слугам подвести к себе этих людей. У хана было отличное настроение, ведь он одержал победу, добыл много золота, серебра и рабов, и душа его ликовала. А когда человек в добром расположении духа, ему хочется показать окружающим его людям, что он не только могущественен, но и милостив и добр. Хан спросил пленников, кем они доводятся друг другу, хотя уже догадался об их родстве потому, как они заботливо друг друга поддерживали. Услышав ответ, он сказал: «Аллах был ко мне добр, и я милостью его победил вашу страну, но и я ради его милости хочу быть сегодня щедр. Женщина, ты можешь взять одного из троих мужчин и вернуться к себе домой.» Несчастная похолодела от того, что выбор ее должен быть по-своему жесток: как можно выбрать между сыном, мужем и братом? Но она знала, что должна спасти хотя бы одного близкого человека, и выбрала брата. Тогда хан удивленно спросил, чем она может объяснить такой выбор. И услышал. «Мужа я себе найду, сына я рожу, а брата у меня не будет никогда, так как родители мои мертвы!» Услышав ее речь, хан задумался, а затем велел своим слугам отпустить с миром эту семью.

Притча говорит о том, что даже правитель согласился с простой женщиной, поняв, что кровная связь самая сильная на земле.
Светлана, спасибо огромное за притчу.
Мне она тоже откликается.😥
Ведь у меня тоже только один родной брат, и я тут, чтобы вылечить его от этой страшной болезни.🙏
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,991
Реакции
7,794
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Я нахожу понимание только здесь . Только и слышу : уже поздно его исправлять , он выбрал свой путь . Он уже одной ногой в могиле . Да знаю я все это , знаю ! Но ты достойный человек , если видишь , как погибает мальчишка и стоишь в сторонке и пьешь свой комфортный кофе ? Безучастность , равнодушие к смерти ? Тогда это и причастность ! Это яма и никто не предугадает, кто свалится туда . Ты или твой сын или внук , или сестра или жена . Это нечеловечно . Отсутствие любви породило больше преступлений и смертей , чем что бы то ни было . Не жалейте себя, мы все гости в этом мире и все уйдём .
Добрый вечер! Не поздно. Вы еще можете ему помочь. И поможете. Приходите к нему, разговаривайте с ним, потом РЦ или изоляция. Я верю, что все у вас получится
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
Добрый вечер! Не поздно. Вы еще можете ему помочь. И поможете. Приходите к нему, разговаривайте с ним, потом РЦ или изоляция. Я верю, что все у вас получится
Меня именно уверяют , что от метадоновой зависимости невозможно вылечиться. Говорят , что это хуже героина и что все бесполезно . Я верю , что это не так
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Меня именно уверяют , что от метадоновой зависимости невозможно вылечиться. Говорят , что это хуже героина и что все бесполезно . Я верю , что это не так
конечно это не так. Я мужа вылечила от метадоновой зависимости, именно по этому методу.
люди так говорят, потому что не знают и не понимают природу болезни, как ее лечить. Я тоже раньше так думала, но с Божьей помощью нашла этот сайт и поняла, что выход из этого кошмара есть.
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
конечно это не так. Я мужа вылечила от метадоновой зависимости, именно по этому методу.
люди так говорят, потому что не знают и не понимают природу болезни, как ее лечить. Я тоже раньше так думала, но с Божьей помощью нашла этот сайт и поняла, что выход из этого кошмара есть.
Спасибо . За каждое слово надежды
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
Сегодня была в больнице , говорила с ним . Долго . Он спрашивал почему он там . Я ответила честно как есть . Рассказала о многом , что прочла в статьях . Он обещал лечиться . Сказал , что будет меня слушать во всем . Но через минут 15-20 опять спросил почему он там … может что-то с памятью , может из-за успокоительных и снотворных … но руку постоянно держал и не давал отпускать . То , что глаза одного нет , он пока не знает .Пневмония уходит . Но из-за атрофии всех мышц , сил дышать нет . Надеюсь оправится . Время , терпение , молитвы .
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
может что-то с памятью , может из-за успокоительных и
Здравствуйте. Может из за комы. Он же долго был. Думаю всё стабилизируется. Глаз то искусственный поставят как то? Что врачи говорят? Он вообще ни чего не помнит из последних событий до реанимации?
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
Здравствуйте. Может из за комы. Он же долго был. Думаю всё стабилизируется. Глаз то искусственный поставят как то? Что врачи говорят? Он вообще ни чего не помнит из последних событий до реанимации?
Нет не помнит . Говорит не употреблял . Я ему говорю , а почему тогда ты здесь . Такой итог употребления наркотиков . Он согласился . Я сказала : не пытайся казаться лучше передо мной , ты мой брат и в любом случае ты мне дорог, что бы с тобой не сделала эта болезнь . Мы вместе пройдем это и справимся . Ты не справился и поэтому ты здесь . Я помогу тебе , я знаю теперь об этом очень многое и ты можешь жить по-другому . Он обещал слушать . И несколько раз опять задавал вопрос , почему я здесь и что со мной . Когда у меня слезы он пугается , не может понять что я такое вижу от чего плачу . А сказать , что он весь увеченный , что глаза нет не могу . Глаз можно искусственный поставить . Доктор сказал , что нужна реабилитация пока на месяц для восстановления дыхания , мышц, ходить , кушать . Наверно в такой его определят . Как увижу , что окреп , ходит , кушает , говорит и не угрожает ничего его жизни , то определю сюда в рц
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Глаз можно искусственный поставить .
Да, протез можно подобрать прям один в один. В Москве делают и в Екатеринбурге.
У меня у мужа тоже протез, он в 20 лет лишился глаза, но там врачи не могли понять в чем дело, были дикие боли, он 8 месяцев на сильных обезболивающих был. Ему сказали или удаляем, или от лекарств через полгода крякнешь.
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
Да, протез можно подобрать прям один в один. В Москве делают и в Екатеринбурге.
У меня у мужа тоже протез, он в 20 лет лишился глаза, но там врачи не могли понять в чем дело, были дикие боли, он 8 месяцев на сильных обезболивающих был. Ему сказали или удаляем, или от лекарств через полгода крякнешь.
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
Причина лишения глаза -отек мозга . Рука и нога с левой стороны тоже пока не работают . Вся та сторона на которой он пролежал . Сейчас еду опять в больницу . Вчера и позавчера ему бульон в ложечки давали , вроде пошло нормально все . Еще купили питание для энтерального введения . Лишь бы окреп и пойдет на поправку . Вы даже не представляете как эти статьи перевернули мое сознание .
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
Мой брат рожден здесь в Мытищах, но прожили мы во Владикавказе . Я живу 11 лет в Москве . Всю сознательную жизнь он прожил в Осетии и там очень стыдно говорить о таком , каждый старается мужчину из своей семьи не показывать в таком виде . Так вот . Если вы читаете ,кто живет там , не сидите и не надейтесь , что вы такие сильные и справитесь . У меня со школы столько парней умерли их-за этого . Я помню 90-е и помню запах наркоты из окон . А однажды я нашла шприц и так как любила все медицинское взяла его поиграть в 6 лет . Пары наркоты попали мне в глаза и у меня был ожог роговицы и я чуть не ослепла . Очнитесь и кричите о своей проблеме. Это не стыдно , стыдно умереть постыдной смертью . Стыдно разрушать жизнь и свою и своей семьи . Мой брат тоже думал что такой сильный , он никогда не боялся ничего и никого . Шел без страха на все . Никогда не был трусом . А признать болезнь и попросить о помощи -это не трусость , это говорит о силе .
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
Нет с соседних окон . Они все умерли в итоге
 
Сверху