Я новичок-мама сына,наркозависимого!

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
мученица":1ag0n2o2 написал(а):
1) он прописан и является владельцем части квартиры; 2) у него долги по кредитам в нашем городе. боимся, что наберет кредитов, а судебные приставы придут за долгами по месту его прописки)
Мученица, лучший вариант -оставить его наедине со своими проблемами. В любом случае как припечет -к вам за помощью обратится. Больше-то не к кому. Кредиты-это его проблемы и он вас не спрашивал, когда брал. И отдавать только ему, а не вам за него. И приставы к вам никаких претензий предъявить не могут, мальчик-то уже совершеннолетний и сам отвечает за свои поступки. Как вариант, можно с ним договорится, что поможете отдать, только после того, как уедет в РЦ. Опять же, если он сам вас о помощи попросит. Он же, как я поняла, и не просит за него долги раздавать?
мученица":1ag0n2o2 написал(а):
О центрах слушать не хочет, уверяет, что "не принимает уже более 3 месяцев, но сдать анализ не может т.к. нет денег"
А что за анализ такой дорогой?
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
мученица":1kwi0kld написал(а):
Я ему поставила условие: сдать анализ на употребление, если он будет "чистый", то выписывайся из квартиры и тогда отдам паспорт.
Так вам его выписать надо или вы ему помочь хотите, справиться с наркотой?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
он ищет квартиру с временной пропиской.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
А что за анализ такой дорогой?[/quote]

в Инвитро анализ стоит около 3тыс.
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
мученица":3s9zlyu0 написал(а):
он ищет квартиру с временной пропиской.
Вам не квартиру а рц хороший искать надо. А териториальное бегство не работает. Доказано опытом тысячи нарков. Как говорится "свинья везде грязи найдет" , а нарк это еще хитрая свинья.
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Обратитесь к психологу, работающему с наркоманами. Думаю, что они сталкивались с подобными ситуациями.. Подскажут, как вести диалог. "Сдай тест, и если будешь чистым, то выписывайся" - слабоватая мотивация.. Может, поехать к сыну, посмотреть.. Тогда и тест будет не нужен.. А Вы сейчас помогаете сыну деньгами?
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Повторюсь..
"Я ему поставила условие: сдать анализ на употребление, если он будет "чистый", то выписывайся из квартиры и тогда отдам паспорт."

Вы поставили условие. Оно не выполняется? Что дальше?
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
aleksandr93262":20kgfrze написал(а):
териториальное бегство не работает. Доказано опытом тысячи нарков. Как говорится "свинья везде грязи найдет" , а нарк это еще хитрая свинья.

Постоянные анализы тоже как-то к излечению не двигают. Или отпустите, или в центр.
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
мученица":1i5oi03m написал(а):
Владимир85":1i5oi03m написал(а):
Крайности в том, что никто не сказал что центр это 100%способ завязать с наркотой и что всем помогает.
Разговор о том что нельзя медлить с решением этой проблемы, я лично за то, чтоб родители без всяких шансов на самостоятельное исправление отправляли ребят в центр, и счет здесь идет на минуты, т.к. много чего может случится если ждать (смерть, тюрьма, психушка), а в центре уже помогут и с мотивацией и многим др)) Это мое видение.
А центр в котором я был когда-то находится в Сибири, под Омском


Владимир85, вот вы говорите "Отправляйте в центр без всяких шансов на самостоятельное исправление...". Моему сыну 23 года, он переехал в другой город (на исправление в отрыве от дружков) - это взрослый, самостоятельный человек и взять его за руку, как ребенка и отвезти в центр не представляется возможным.

Ну почему невозможно? Можно. Просто Вы не знаете как. И в чем он взрослый, кредиты свои платит? Еще я скажу свое мнение, что сын убежал от Вас чтобы торчать комфортнее было, хотя может и неправ
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
мученица":355w6woq написал(а):
он ищет квартиру с временной пропиской.
Для получения временной регистрации не снимаются с регистрации по постоянному месту жительства. Временную и так дают с согласия владельца квартиры.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ну почему невозможно? Можно. Просто Вы не знаете как. И в чем он взрослый, кредиты свои платит? Еще я скажу свое мнение, что сын убежал от Вас чтобы торчать комфортнее было, хотя может и неправ
Ну, это только домыслы. Реально о причинах знает только сам сын, и вот не надо мамочку накручивать. Ни к чему это. Ей самой сперва-наперво надо определиться чего она хочет от себя и для чего.
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Да какая нафиг регистрация! Вы о чем люди ? Парень травится херней всякой, вы про регистрацию заладили. Лучше опытом поделитесь. Как быть, что делать. Парня спасать надо, вот что сейчас важно.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
aleksandr93262":3ev8wi7l написал(а):
Да какая нафиг регистрация! Вы о чем люди ? Парень травится херней всякой, вы про регистрацию заладили. Лучше опытом поделитесь. Как быть, что делать. Парня спасать надо, вот что сейчас важно.
А он об этом просил?
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
aleksandr93262":pzjdrq3k написал(а):
.........Доказано опытом тысячи нарков. Как говорится "свинья везде грязи найдет" , а нарк это еще хитрая свинья.

Анализы сдают при свидетелях? Или как? Можно же найти и друга независимого, что бы сдал анализы за него.

Может вам надо его найти и оценить ситуацию на месте?
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Cat":36bi1gh3 написал(а):
Ну почему невозможно? Можно. Просто Вы не знаете как. И в чем он взрослый, кредиты свои платит? Еще я скажу свое мнение, что сын убежал от Вас чтобы торчать комфортнее было, хотя может и неправ
Ну, это только домыслы. Реально о причинах знает только сам сын, и вот не надо мамочку накручивать. Ни к чему это. Ей самой сперва-наперво надо определиться чего она хочет от себя и для чего.
А че тут знать, его поведения и поступки сами за себя говорят. Я сам нарк и в употребухи , я такая свинья безморальная и ценичная.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
aleksandr93262":1ht4t0x2 написал(а):
Cat":1ht4t0x2 написал(а):
Ну почему невозможно? Можно. Просто Вы не знаете как. И в чем он взрослый, кредиты свои платит? Еще я скажу свое мнение, что сын убежал от Вас чтобы торчать комфортнее было, хотя может и неправ
Ну, это только домыслы. Реально о причинах знает только сам сын, и вот не надо мамочку накручивать. Ни к чему это. Ей самой сперва-наперво надо определиться чего она хочет от себя и для чего.
А че тут знать, его поведения и поступки сами за себя говорят. Я сам нарк и в употребухи , я такая свинья безморальная и ценичная.
По себе людей не судят. И вот ты от родителей уходил или уезжал в другой город, чтобы они тебя не доставали, или употреблял рядом с ними?
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Cat":1ef598nx написал(а):
aleksandr93262":1ef598nx написал(а):
Да какая нафиг регистрация! Вы о чем люди ? Парень травится херней всякой, вы про регистрацию заладили. Лучше опытом поделитесь. Как быть, что делать. Парня спасать надо, вот что сейчас важно.
А он об этом просил?
Да причем тут просил или нет. Он считает что сам сможет. А донести до него только в рц смогут, в социуме это до него не дойдет.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Анализ он делает в присутствии старшего брата. и общается он только с ним. мне он не звонит и не пишет.
 
Сверху