Я созависимая мама наркомана

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
en1966":2886ugto написал(а):
А вот то, что это нормальная реакция не согласна, как раз проявление нашей созависимости.
Получается, что своих чувств у нас и нет, ими легко руководят.
Мать разозлилась, что он и не думает о том что потрачено куча денег на его лечение а сын и в ус не дует? Нет, это как раз нормально!
Важно не то какие эмоции человек проявляет, а важно то как он выходит из них. Можно в позу стать, злиться, орать и т.д. а потом умолять его снова в центр.
А можно стать просто злой, и отстраниться, что я и сделала. Мне стало легче! Как будто мешок с плеч...
Вот в этом случае разозлиться, отстраниться и направить энергию на свою жизнь, это отлично! Это лучшее что может быть.
это не соза..

Лен..там же не только про "злиться"было написано, но твой созик вырвал это слово из контекста)
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
semenovna":38iqn266 написал(а):
Пора уже научиться думать и о Себе в первую очередь .
Мне кажется,что наше уязвимое место - мы думаем обо всем - а о себе думать не научились или забыли как это делается ...
Ларис, а психолог это тот что алкоголик? Что советует?

психолог -алкоголик очень интересный герой, внушает мамашам, что алкоголизм типа лечится и алкоголики очень целеустремленные люди, а наркоманы практически нет.. может это и правда, но зачем это мамам говорить, тем более,кто в первый раз в этом говне..

Сына она психолог линейный,говорила с ней , сказала,что у него все нормально,уже помогает им там группы вести и т .п., состояние правда ещё не айс..
общаться не скоро - и я не хочу и не могу. Очень все задолбало!

И если бы я его ещё оставила - наверное уже был бы передоз..
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
В общем она спросила, что у меня по чувствам - ну я все и выдала.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
larsik":2nq2k9ml написал(а):
semenovna":2nq2k9ml написал(а):
Пора уже научиться думать и о Себе в первую очередь .
Мне кажется,что наше уязвимое место - мы думаем обо всем - а о себе думать не научились или забыли как это делается ...
Ларис, а психолог это тот что алкоголик? Что советует?

психолог -алкоголик очень интересный герой, внушает мамашам, что алкоголизм типа лечится и алкоголики очень целеустремленные люди, а наркоманы практически нет.. может это и правда, но зачем это мамам говорить, тем более,кто в первый раз в этом говне..

Сына она психолог линейный,говорила с ней , сказала,что у него все нормально,уже помогает им там группы вести и т .п., состояние правда ещё не айс..
общаться не скоро - и я не хочу и не могу. Очень все задолбало!

И если бы я его ещё оставила - наверное уже был бы передоз..
Прикол))) Алкоголики всегда презирают наркоманов и наоборот) Точно также бросившие наркоманы презирают употребляющих... Гордыня человеческая, чё...
Как зачем? Чтобы сильно не пытались лечить и знали, что все труды - бестолковы. Если вы все возьмете и вылечите, то кто будет наркоту покупать?)))
АН - идеология, направленная на прогрессию наркомании. Но вот эти психологи - пешки там и они сами не знают, зачем они вторят учению(он говорит по писанному-то, не вдумываясь) и какую цель оно преследует.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
И если уж на то пошло, то алкоголизм сложней вылечить...
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Синичка":qr4wav4k написал(а):
Мать разозлилась, что он и не думает о том что потрачено куча денег на его лечение а сын и в ус не дует? Нет, это как раз нормально! )
Оль, абсолютно не нормально, потому что забывается то, что он наркоман.
Он не будет дуть в ус, не будет думать о том, что потрачена куча денег на его лечение.
У него тоннельное видение: все за глазами, а впереди шприц.
А то, что мама потратила кучу денег, а он употребил, вызовет чувство вины, которую он заглушит опять же шприцем.
Так что эмоция злости будет напрасна, только разрушит маму.
Что толку злиться на собаку, которая лает, на младенца, который птсает и на наркомана в употреблении, который употребляет?
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
en1966":174cksmu написал(а):
Синичка":174cksmu написал(а):
Мать разозлилась, что он и не думает о том что потрачено куча денег на его лечение а сын и в ус не дует? Нет, это как раз нормально! )
Оль, абсолютно не нормально, потому что забывается то, что он наркоман.
Он не будет дуть в ус, не будет думать о том, что потрачена куча денег на его лечение.
У него тоннельное видение: все за глазами, а впереди шприц.
А то, что мама потратила кучу денег, а он употребил, вызовет чувство вины, которую он заглушит опять же шприцем.
Так что эмоция злости будет напрасна, только разрушит маму.
Что толку злиться на собаку, которая лает, на младенца, который птсает и на наркомана в употреблении, который употребляет?
Вот тут -да, забывать никак нельзя и ждать от него человеческих, совестливых реакций.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Человеческих, совестливых реакций можно ждать в основном после 2-3 лет трезвости при условии, что эти годы человек занимался своей зависимостью и изначально была мотивация "от" (много осознанных потерь от употребления) и "к" трезвости (много ожидаемых приобретений), в первую очередь пишут независимость и свободу от вещества.
А то, что против желания отправлен, тоже неплохо считаю для своего и спокойствия близких, мозг наркомана может и очистится немного опять же за это время, плюс может вобьют в голову другие убеждения.
вот мой сын сейчас не пьет неделю, типа для нас,геройский поступок же совершает,лишает себя расслабления и отдыха, удовольствия. А болезнь тем временем ищет лазейки, что мы херовые и для нас стараться не надо.
И как пишут,что болезнь найдет эти лазейки, соберет причины что надо выжрать, обесценит и нас, и нашу любовь..
..
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Девченки, они наркоманы, но не идиоты. И с чужими людьми они выдают куда более здоровые реакции чем со своими, потому что чужие мало что позволяют им.
Надо правильно реагировать. Не отдал долг чужому- ему в морду дадут или обзовут или еще что то неприятное, а своему нельзя показать настоящее свое отношение к этой ситуации, потому что он больной? Он так долго еще будет выздоравливать....
Год провел в центре и ему дали инструмент, пользуйся. Почему нет? Если нет, значит ты не хочешь, все устраивает..?
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Синичка":37jnnjz2 написал(а):
Девченки, они наркоманы, но не идиоты. И с чужими людьми они выдают куда более здоровые реакции чем со своими, потому что чужие мало что позволяют им.
Надо правильно реагировать. Не отдал долг чужому- ему в морду дадут или обзовут или еще что то неприятное, а своему нельзя показать настоящее свое отношение к этой ситуации, потому что он больной? Он так долго еще будет выздоравливать....
Год провел в центре и ему дали инструмент, пользуйся. Почему нет? Если нет, значит ты не хочешь, все устраивает..?
Ну да, показывать надо пральные реакции, а вот просто знать, что больной и не обижаться в душе.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Синичка,
Оль Правильно всё!
сорвался ну и что? донеси свою жопу до группы или спонсору позвони вовремя...
тебе год давали всё и вся!
так нет же! надо чтоб мотиваторы приехали(
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Синичка":2bbv534v написал(а):
А можно стать просто злой, и отстраниться, что я и сделала. Мне стало легче! Как будто мешок с плеч...
Вот в этом случае разозлиться, отстраниться и направить энергию на свою жизнь, это отлично! Это лучшее что может быть. а)
Это может не соза, а больше похоже на равнодушие, эгоизм и ненависть, т.е. "и во многих охладела любовь"
промежуточный этап я как-то не рассматриваю, я с ним согласна, да, злость сейчас поможет отстраниться и заняться собой, но больше на результат смотрю.
В принципе, если человек верующий, то у него две заповеди главные про любовь.
И если в конце вот это "мешок с плеч" от того, что не знать и не помнить о сыне, то считаю, что зло победило, потому что целью зла всех развести и уничтожить, и об этом желательно помнить.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
когда на группу иду, каждый раз на службу попадаю в храме,
и благодарю всегда и за всё,

.. и прошу уже изгнать дьявола из души сына моего тяжелоболящего..
кстати первый его центр был Христианский в Сербии
и все кто с ним проходили ребу до сих пор чистые. Слава Господу)
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Для себя в принципе, уже давно поняла для чего мне это все дано.
Научиться любить, стать в чем-то похожей на Бога, приобрести его качества такие как к примеру: неизменность, любовь, благость и тд
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" (Матф.5:44-46)
И это именно про любовь, а не унижение себя.
Проявляющийся гнев, злость совсем этому не способствуют.
Я могу к примеру говорить, что это эмоции, когда мама занесла топор над пьяным отцом -может зарубим его, или когда я про сына тварь, ***** и *******, но на любовь это совсем не похоже.
Если бы любила, то может просто отошла бы, но этих эмоций бы не было уверена.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
ен1966 Во куда ты махнула))
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Лариса, очень понимаю тебя и про деньги (что на них работаем)и про здоровье
Шаги шагами Но ничто человеческое нам не чуждо
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Девчата - в конце ноября в Москве будет Ник Вуйчич (мотивационный оратор)
Мне бы хотелось
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
larsik":33umnivk написал(а):
и не хочу я в механизмах ихих разбираться, и пошло все на фиг.
Наверное защитная реакция такая *&YY^%$
Ларис,а если бы близкий заболел другой болезнью: инсульт,рак, астма, да мало ли еще их.
Ты стала бы разбираться?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
лана61":2h5ykrne написал(а):
ен1966 Во куда ты махнула))
В принципе, никуда особенно не махнула,это как бы смысл жизни у христианина такой должен быть.))
Так что вся жизнь (все, что происходит,все ситуации и истории)об одном и том же,о соединении с Богом, те о любви.
("Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе» блаженный Августин)
Я вот в свое время от мужа алкоголика ушла, к сыну алкоголику-наркоману пришла...
Так что "что Бог не делает, все к лучшему"
Растите, девочки, и развивайтесь. *&YY^%$
 
Сверху