Созависимая мама наркомана. Ищу помощь.

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Imperia":3vu9xgcx написал(а):
] то есть вы тоже можете стать наркоманами?
Многие становятся.
Для того, чтобы стать наркоманом достаточно несколько раз принять так называемое ПАВ -психически активное вещество, вызывающее привыкание.
Я сама тоже бывший наркоман (или наркоман в ремиссии) курильщик сигарет и алкоголя.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Imperia":202tfims написал(а):
то есть вы тоже можете стать наркоманами?
Начать употреблять наркотик -ума много не надо. Но здравомыслящий человек, на мой взгляд, учится на ошибках других. Я бы, например, и пробовать не стала - зачем мне такие проблемы? Можно поискать зависимость попроще - вон их сколько! Уйти НЕ в употребление, а в хобби, например. Всего 2% на планете -люди независимые. А потом, существуют факторы риска, которые приводят к хим. зависимости: биологические (врожденные), свойства личности (особенности характера), окружение человека (среда, семья, культурный уровень общества, отношение к религии). Неудовлетворенность потребностей души может стать сильнейшим мотивом для того, чтобы превратиться в наркомана, но об этом никто из родителей серьезно не задумывается.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
en1966":2g9tn4tb написал(а):
Я сама тоже бывший наркоман (или наркоман в ремиссии) курильщик сигарет и алкоголя
Лен, а я действующий GV%^^%D
 

Imperia

Посетитель
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
64
Реакции
0
Helen":26x8x40j написал(а):
Imperia":26x8x40j написал(а):
то есть вы тоже можете стать наркоманами?
Начать употреблять наркотик -ума много не надо. Но здравомыслящий человек, на мой взгляд, учится на ошибках других. Я бы, например, и пробовать не стала - зачем мне такие проблемы? Можно поискать зависимость попроще - вон их сколько! Уйти НЕ в употребление, а в хобби, например. Всего 2% на планете -люди независимые. А потом, существуют факторы риска, которые приводят к хим. зависимости: биологические (врожденные), свойства личности (особенности характера), окружение человека (среда, семья, культурный уровень общества, отношение к религии). Неудовлетворенность потребностей души может стать сильнейшим мотивом для того, чтобы превратиться в наркомана, но об этом никто из родителей серьезно не задумывается.
ну все это красивые слова. И как же удовлетворить неудовлетворенную душу?

а курить бросайте. Я ж не курю) &^^%&&
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Imperia":3gnhsou1 написал(а):
а курить бросайте
Ты, как никто другой знаешь, если нет желания и мотивации, то не бросишь. И не хочу поправляться, а это неизбежно. Мой вес меня устраивает. Но, думаю, все же приду к осознанию.
Imperia":3gnhsou1 написал(а):
И как же удовлетворить неудовлетворенную душу?
разбираться. Искать причины. Исправлять. Короче работать над собой.
 

Imperia

Посетитель
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
64
Реакции
0
Helen":2ujfyi8o написал(а):
Imperia":2ujfyi8o написал(а):
а курить бросайте
Ты, как никто другой знаешь, если нет желания и мотивации, то не бросишь. И не хочу поправляться, а это неизбежно.
ааа) точно также ищете отмазки)
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Империя, я живой человек и ничто человеческое мне не чуждо. Да, я курю и бросать в ближайшее время не планирую. *&YY^%$ и меня это не беспокоит
 

Imperia

Посетитель
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
64
Реакции
0
Helen":1tzxurqd написал(а):
Империя, я живой человек и ничто человеческое мне не чуждо. Да, я курю и бросать в ближайшее время не планирую. *&YY^%$ и меня это не беспокоит
абсолютно слово в слово могу написать и я также о своей проблеме. Только ваша почему-то считается фонарной и не проблемой, хотя то же ПАВ и тоже привычка
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Империя, думайте как хотите. Не я пришла на форум за помощью с проблемой зависимости. Куча наркоманов употребляют сейчас и не просят о помощи. И это их право. Я ровно отношусь к слабостям других. Хотите употреблять - ваше право.
А если хотите общаться со святыми людьми, то это вам в церковь надо.
 

Imperia

Посетитель
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
64
Реакции
0
Helen":3ppcg1dt написал(а):
Империя, думайте как хотите. Не я пришла на форум за помощью с проблемой зависимости. Куча наркоманов употребляют сейчас и не просят о помощи. И это их право. Я ровно отношусь к слабостям других. Хотите употреблять - ваше право.
дак не хочу же!
 

snegopad

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Ваша тема очень тронула, и боль так созвучна моей. Моему сыну 15 лет, нюхает клей 88. Не соль или спайс, но выглядит он ужасно, заторможеный, агрессивный, отстраненный, с резким запахом ацетона. Реабилитационные центры не берут - нет 18. 2 дня назад пришел в этом состоянии, а меня накрыло, говорю не приходи, пожалуйста, сынок денька 3. Он и ушел утром. Вчера, правда заскочил на минутку, паспорт оставил, кекс со стола стянул, сказал "завтра прийду", а сегодня нет, и трубку не берет. Места не нахожу.
Почитала на вашем форуме про созависимость, в нашем городке таких групп нет. а то что там написано все про меня. И погода сегодня хорошая, дождик прошел, прогуляться бы, а я сижу в каком-то ступоре, ничего не радует и шевелится не хочется.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
snegopad":33ol5sjx написал(а):
говорю не приходи, пожалуйста, сынок денька 3.
Почему? 15 лет - это еще ребенок и вы в ответе за него. Как это предоставить ребенку полную свободу???
Здесь в основном пишут мамы или жены взрослых наркоманов, только в этом случае работает принцип жесткой любви. С детьми это не прокатит. Если я правильно поняла у вас нет папы (мужа)? Или он зависим?
snegopad, мне искренне жаль, что вы попали в такую ситуацию. Созависимость, может и про вас (смею предположить, что вы воспитывались в алкогольной или дфс-семье, и отец мальчика человек зависимый), но вы, как мать, просто обязаны проявить любовь и терпение к своему сыну. Рановато ему еще в центры. Я думаю имеет смысл проконсультироваться с психологом - отчего мальчику так одиноко, что он ищет утешение в употреблении?
 

snegopad

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Извините, видимо не на тот сайт зашла, все как обычно, будет 18, обращайтесь, а пока сами барахтайтесь как можете.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
snegopad":1cmtto7b написал(а):
Извините, видимо не на тот сайт зашла, все как обычно, будет 18, обращайтесь, а пока сами барахтайтесь как можете.
А причём тут сами? А кто ещё должен за нас барахтаться? Мы и только мы что-то можем изменить в своей жизни и повлиять на жизнь близких людей.
Начните с себя, в первую очередь себя. Хотите гулять - идите. Хватит постоянно вариться. Дайте себе шанс на жизнь, и этим вы поможете своему сыну.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
snegopad":11ok4uv1 написал(а):
видимо не на тот сайт зашла, все как обычно, будет 18, обращайтесь,
извините, конечно, но нет волшебной таблетки от наркомании(токсикомании и др. зависимостей). Болезнь эта био-психо-социо-духовная. viewtopic.php?f=21&t=2151
Поэтому
Cat":11ok4uv1 написал(а):
Мы и только мы что-то можем изменить в своей жизни и повлиять на жизнь близких людей.
Разбираться надо. И делать выводы. Вы вот не хотите заморачиваться, а что же вы хотите от 15-летного ребенка? Начните с себя. Проанализируйте, почему ребенку стало лучше на улице, а не в кругу любящей семьи? Пообщайтесь с психологом. Почитайте методическую литературу. Возникнут вопросы - обращайтесь, чем сможем поможем.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
snegopad":mujc4jy5 написал(а):
Извините, видимо не на тот сайт зашла, все как обычно, будет 18, обращайтесь, а пока сами барахтайтесь как можете.
snegopad вы не в москве?
в москве есть в наркодиспанкере №7 группа для родителей.
Там все как раз подростки. У них есть выходы на РЦ, которые берут младше 18ти.

группа "КВАРТАЛ НА ЛЕНИНСКОМ"
Адрес: Москва, м. "Новые Черёмушки", Ленинский проспект 89А (выход в сторону Панорамы, 15мин.пешком по ул.Гарибальди до супермаркета Billа или авт. 1, 113 до ост. ул.Гарибальди, перейти на другую сторону к Билле, НД N7,3 этаж, 309 каб.
Дата создания группы: 15.11.2013
Контактный телефон: Оксана +7 (967) 162-60-74
Тема: Шаги, Традиции, Девизы, Свободная тема.
Все собрания открытые
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Девчата - ну давайте помягче с новенькими. Человек за поддержкой сюда заходит.
Может что то и не так понимает. Не все сразу.
Вспомните себя в начале пути. Здоровье и психика у всех разная.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
snegopad - вы не замыкайтесь в себе - пишите сюда.
Постепенно разговоритесь , легче станет
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
лана61":16e3fg2b написал(а):
Девчата - ну давайте помягче с новенькими. Человек за поддержкой сюда заходит.
Может что то и не так понимает. Не все сразу.
Вспомните себя в начале пути. Здоровье и психика у всех разная.
ТОчно!
"Обними новичка - он может стать твоим спонсором"
:D
 
Сверху