Выбор центра реабилитации

Ангелина К

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Valentina D":2zxk2bvi написал(а):
Моя дочь увлекалась спайсом более года назад, как всегда бывает с подростками, узнали об этом мы поздно. Но тем не менее отец активно взялся за дело. Поначалу старался, проводить воспитательные беседы, настраивать на позитивные мысли. Я думала поначалу, что он агрессивно к этому отнесется, но нет ситуация были оценена со всем пониманием. Все же с подростком говорить трудно - пришлось обращаться к профессионалам. Нам посоветовали Нарком, моя знакомая которая в городском наркодиспансере работает. Говорит берут мало, а лечат на совесть, долго и обстоятельно. Самое главное дочку смогли убедить лечиться, безо всякого морального насилия, принуждения, и прочих ужасов. Психологи большие молодцы, слов нет, подход умеют находить. Так что именно этот центр и могу посоветовать со всей уверенностью.

В нашем случае клиника оказалась просто спасением. Хотя с нами это был единичный случай, но все же. Муж чуть ли не умирал ночью после своих посиделок с друзьями. Бригада приехала через 10 минут, оказалось алкогольное отравление. Провели все моментально и детоксикацию и стабилизацию состояния, и прокапали на дому.
 

ko4egar3

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
179
Реакции
3
Одни рекламщики сплошные, жесть)
 

Nutt

Посетитель
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
0
И не говори. Вообще вставлю свои 5 копеек, тоже слезал со спайса в реабилитационном центре Решение. В ремиссии уже 2,5 года, периодически посещаю групповые занятия АН. Таким образом сам держу себя в тонусе и в тоже время могу с другими поделится своим опытом. В решении проходил программу 12 шагов, реально помогло, единственное пришлось долго находится в центре, но оно того стоило.
 

anonymkus

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Я уже много писал тут про разные центры реабилитации и помощи наркоманам и алкоголикам, сам таковым являюсь и проходил 3 курса реабилитации, первый в Испании религиозный не помог, второй шаговый в Москве не помог и третий полный курс прошел в Сочинском центре где мне помогли больше не наркотики бросить а найти себя круто работают психологи и помогают не решать саму зависимость а решать все около в семье в бизнесе и прочем поэтому сегодня я трезвый вновь с семьей и новой престижной работой довольный счастливый духовно расту спасибо и всех благ
 

Nutt

Посетитель
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
0
anonymkus:2flqjy1c написал(а):
Я уже много писал тут про разные центры реабилитации и помощи наркоманам и алкоголикам, сам таковым являюсь и проходил 3 курса реабилитации, первый в Испании религиозный не помог, второй шаговый в Москве не помог и третий полный курс прошел в Сочинском центре где мне помогли больше не наркотики бросить а найти себя круто работают психологи и помогают не решать саму зависимость а решать все около в семье в бизнесе и прочем поэтому сегодня я трезвый вновь с семьей и новой престижной работой довольный счастливый духовно расту спасибо и всех благ
Я вот уже как 3 года в ремиссии после реабилитации в центре Реверс, чем я теперь горжусь, так что центры реально помогают, прочувствовал на своем опыте. Сейчас периодически посещаю собрания АН, помогаю другим людям и делюсь своей историей. Я считаю что главное не количество реабилитаций а их качество. Лично мне психолог в этом РЦ дал мощный толчок которые реально сдвинул меня с мертвой точки.
 

Natsy

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Nutt:1o3hhznk написал(а):
Я вот уже как 3 года в ремиссии после реабилитации в центре Реверс, чем я теперь горжусь, так что центры реально помогают, прочувствовал на своем опыте. Сейчас периодически посещаю собрания АН, помогаю другим людям и делюсь своей историей. Я считаю что главное не количество реабилитаций а их качество. Лично мне психолог в этом РЦ дал мощный толчок которые реально сдвинул меня с мертвой точки.
Согласна, тоже была на реабилитации, конечно не сахар, не сахар, как не крути, первые шаги по 12 шаговой программе давались мне тяжело.. Но потом втянулась и все стало на свои места. Сейчас в ремиссии, почувствовала вкус жизни и начала с чистого листа.
 

Bobkova

Посетитель
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Интересует конкретно эта клиника, можете конкретнее расписать в чем там не сахар? Работают ли 12 шагов на солевых наркоманах? Там же поначалу совершенно люди неадекватные, сами в себе в своем мире. А 12 шагов требуют хотя бы какого-то осознания, какие-то другие методы используются?
 

Natsy

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Bobkova":t6i8a6bs написал(а):
Интересует конкретно эта клиника, можете конкретнее расписать в чем там не сахар? Работают ли 12 шагов на солевых наркоманах? Там же поначалу совершенно люди неадекватные, сами в себе в своем мире. А 12 шагов требуют хотя бы какого-то осознания, какие-то другие методы используются?
Не сахар в плане стоимости, времени ребика, а так же мне просто было тяжело без закидонов, ломки были. Не скажу что прям жесткие, но было и не буду это отрицать. Да, 12 шагов и для солевых подходит, просто сначала в чувства приводят детокс и т.д, а потом уже на общие собрания такие люди приходят. Кстати атмосфера там неплохая в сам рц, не могу сказать ничего плохого. Условия проживания и питания нормальные, чего не скажешь о государственных реб.центрах.
 

Katyshka

Посетитель
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
0
У нас противоположная история выздоровления, думаю что не туда обратились. В клинике Решение уменя лечился брат. Это ужас, что там происходит, на улицу не выпускают по 6 месяцев, с родными связь разрешена 2 раза в месяц по 10 минут, психологически очень сильно давят на всю семью, больше на концлагерь похоже чем на реабилитацию, а реклама о них везде просто
 

Bobkova

Посетитель
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
0
И как успехи? Помогло лечение или нет? Многие же срываются после того как из клиники выходят, как вообще там лечение проходит? Как я понимаю там закрытая клиника то есть из нее не выпускают никого, или можно выходить когда угодно? Получается что у них один реабилитационный центр или в каждом городе?
 

Katyshka

Посетитель
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
0
И сразу срыв. Но у клиники есть консультанты в разных городах, центров тоже много, там созданы все условия для проживания, в фотки на сайте есть сами можете посмотреть. Разумеется большая часть наркоманов насильно держат, трехразовое питание, условия для хобби, занятий спортом, через это типа люди найдут новые увлечения и т.п.
 

Bobkova

Посетитель
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Сколько нужно будет времени в клинике провести? Нужно же понимать, сколько денег готовить. насколько я понимаю, там не месяц явно придется ведь находиться. Ваш родственник сколько по времени в клинике находился? Через какое время его можно будет домой забирать? Помогают ли они после выхода из клиники?
 

Maksimylja

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Мы там находились пол года. По деньгам все зависит от степени и уровня моральной и физической зависимости (от силы воли пациента) - мне обошлось дороже, так как не могла полностью осознать что мне не нужны наркотические вещества, а моему парю меньше, у него сила воли выше. А так все сугубо индивидуально. После окончания курса реабилитации в центре проводят встречи выпускников для более полной и легкой адаптации в обществе.
 

Katyshka

Посетитель
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Bobkova:1yoih7wf написал(а):
Сколько нужно будет времени в клинике провести? Нужно же понимать, сколько денег готовить. насколько я понимаю, там не месяц явно придется ведь находиться. Ваш родственник сколько по времени в клинике находился? Через какое время его можно будет домой забирать? Помогают ли они после выхода из клиники?
От шести месяцев, да через три месяца они становятся похожими на себя прежних, но это только иллюзия, на самом деле, там еще работать и работать и именно поэтому, врачи рекомендуют находиться в клинике от полугода. Да клиника не помогает в социализации дальнейшей зависимого, у них не во многих городах есть группы поддержки. Ерунда вообщем
 

Natsy

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
25
Реакции
0
У меня близкому родственнику со спайса помогли слезть в клинике, правда она частная и лечение было платное. Но зато уже как год чистый и есть надежда что больше не начнем. Ведем сейчас с ним беседы, периодически ходим с ним на встречи АН, помогает разрядить немного накал нервов. В общем как-то так.
 

Kolkiy

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Natsy сколько времени он проходил лечение? Какие-то последствия от употребления спайса остались? У меня брат употребляет, я советовался с наркологом, тот говорит, что после спайса последствия все равно останутся. И что полностью излечиться от такого вряд ли получится.
 

Belui

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Понимаешь, все это очень индивидуально, потому что, например хим состав этих спайсов разный, и они по разному на организм влияют. Я тебе могу сказать так, у самого три года употребления спайсов, до сих пор проблемы со здоровьем, вез набрать не могу, хожу регулярно к психологу и в группу. Т.к. головой за то время я поехал капитально. Очень долго лечился в Москве. Со мной и психологи работали, и врачи наркологи. Тут самое главное в реальный мир вернуться, взамен того, что дают тебе спайсы, а это поверьте, очень тяжело.
 

Kolkiy

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
То есть ты сам сразу так в клинику пошел и тебя сразу вылечили. Извини, но это очень похоже на сказку. Брата вот например не затащишь на лечение, принудительное лечение возможно если только будет угроза жизни кому-то или самому наркоману, а значит пока отправить на принудительное лечение мы его не можем. Вот и мучаемся, он вещи из дома уже тащить начал.
 

Belui

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Нет, конечно не сам, мне все нормально было, жил в своем мире, денег хватало, потом, когда уже постоянно употреблять начал, работу потерял, деньги постепенно кончились, да и не реально это работать когда ты на спайсах, потом приступы паники пошли, галюцинации, как слуховые так и визуальные, глюки короче, причем даже когда пытался не употреблять, они все равно продолжались. В клинику меня сдали родители, нашли они эту клинику сами, и лечился я там долго, я тебе уже написал, что до сих пор проблемы есть и они серьезные.
 

Kolkiy

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Ну сколько ты в общей сложности там пролечились? Почему не сбежали? Интересна история из первых уст, так сказать, как удалось излечиться, потому что возможно это поможет как-то излечиться брату. Вы работу сейчас нашли? К психологу в ту же клинику ходите?
 
Сверху