Выбор центра реабилитации

Helles

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Kolkiy:1sagp4pw написал(а):
То есть ты сам сразу так в клинику пошел и тебя сразу вылечили. Извини, но это очень похоже на сказку. Брата вот например не затащишь на лечение, принудительное лечение возможно если только будет угроза жизни кому-то или самому наркоману, а значит пока отправить на принудительное лечение мы его не можем. Вот и мучаемся, он вещи из дома уже тащить начал.
Все верно, принудительно лечить совсем не вариант т.к лечение может не дать должный результат.. Из личного опыта скажу нужно сначала человека убедить, тогда будет толк. Этот процесс конечно может занять какое-то время, но оно того стоит.. Лучше не торопится в этом деле. Касаемо последствий после спайса, понятное дело что так или иначе, остаются какие-то отголоски, ничего не проходит бесследно.

Но у меня родственник лечился больше года назад в реабилитационной клинике, да пробыл там почти 2 месяца, но зато вернулся с ребика нормальным человеком, до сих пор чистый. Хотя первый несколько недель конечно был дома, проходил период адаптации после реабилитации.
 

Belui

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Kolkiy:o77lgf79 написал(а):
Ну сколько ты в общей сложности там пролечились? Почему не сбежали? Интересна история из первых уст, так сказать, как удалось излечиться, потому что возможно это поможет как-то излечиться брату. Вы работу сейчас нашли? К психологу в ту же клинику ходите?
Ну так ты тему эту почитай, тут куча народу отписалось, кто в реабилитационных центрах лежал. Три месяца в клинике , потом в группу поддержки ходить начл, это отдельная группа поддержки, к клинике она не относится. Психолог да, из той же клиники, я еще на этапе реабилитации с ним общался.
 

Gennadii

Посетитель
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Младшая сестра":1q8btedn написал(а):
КЛИНИК МНОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отзывов достаточно будем искать.
Добрый день;посоветуйте клинику, с направлением по психиатрии....
 

Natsy

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Kolkiy":2x8g2mhy написал(а):
Natsy сколько времени он проходил лечение? Какие-то последствия от употребления спайса остались? У меня брат употребляет, я советовался с наркологом, тот говорит, что после спайса последствия все равно останутся. И что полностью излечиться от такого вряд ли получится.
Там была не реабилитация, а именно интенсивная терапия на протяжении нескольких недель. Но как ни странно результат от лечения в клинике свобода, реально есть и брат не употребляет до сих пор. Да, остались некоторые отголоски после спайса. Как бы сказать, шуганный немного стал и бывает какие-то глупости, говорит, но не критично. В целом потихоньку адаптируется к нормальной жизни, что не может, не радовать.
 

Mr. Anonim

Посетитель
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
92
Реакции
56
При выборе самое главное, посетить центр родственникам, перед отправкой, а то много перекусов стало что-то
 

Руккола

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
26
Реакции
23
Семья
Н
Бросил
Нет
Могу посоветовать один центр. Моему другу очень помогло, он курил смеси и потом перешел на героин. Консультации в данном центре помогли, работают очень хорошие психологи. Человеку вбили в голову смысл жизни, самое главное это зависимому понять, что есть что-то лучше. Данный центр помог другу. Пишите в личку
Как написать Вам в личку? Никак не получается 🤦‍♀️
 

Teodorinho

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Семья
Сын
Бросил
17.05.2020
Я уже писала в другой ветке о своем брате, он уже конченный человек - алкоголик и наркоман со стажем. Помогите выбрать реабилитационный центр для наркомана и алкоголика, он стал просто ужасным и подлым, животное одним словом. С родственниками только матом мы все виноваты. Признавать, что у него проблемы с алгоколем он не хочет, у него только амбиции, что он такой круто, но мы ему мешаем жить и зарабатывать миллионы. Все вокруг виноваты, только не он. Матери ездит по ушам и она иногда верит, я даже ее иногда не понимаю, как можно верить ему дальше. Она прячет голову в песок и не дает нам сделать, что либо. еще 5 лет назад, когда мы говорили, что у него проблемы, она нас почти посылала и говорила, что мы наговариваем на него. А он пользовался этим и смеялся над нами и продолжал употреблять и делать гадости. у него уже деформация личности, он крадет драгоценности у матери, мы бегаем их выкупаем, а он как ни в чем не бывало говорит - ну мне деньги нужны были, я бы потом вернул. врет вечно, уже тошно от него. Говорит - дай денег, я говорю - нет. и пошло -ш..., с.... и тд. слышать все это не выносимо! Добровольно он не поедет в центр, нужен где будут его держать, помогите выбрать центр реабилитации для наркозависимых
Еще необходима помощь?
 

Руккола

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
26
Реакции
23
Семья
Н
Бросил
Нет
Могу посоветовать один центр. Моему другу очень помогло, он курил смеси и потом перешел на героин. Консультации в данном центре помогли, работают очень хорошие психологи. Человеку вбили в голову смысл жизни, самое главное это зависимому понять, что есть что-то лучше. Данный центр помог другу. Пишите в личку

Еще необходима помощь?
Да, буду признательна.
 

nikki2503

Посетитель
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
5,829
Реакции
4,083
Семья
отец - Sergey_AK; мама - Марина76; девушка - SashaAki
Бросил
22.05.2022
Чё вы по договорённости суете?) Один 15 мин назад зарегестрировался, командой дружно поддерживают диалог) Другой давно, лайкает самого себя через новый аккаунт.

Такое чувство, будто накрутка)
 

Teodorinho

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Семья
Сын
Бросил
17.05.2020
Как написать Вам в личку? Никак не получается 🤦‍♀️
Сам лежал в РЦ основанный на 12 шагах. 2 года, 4 мес и 13 дней не употребляю сегодня. Желаемый курс это минимум 6 мес для восстановления своих ценностей и признания себя зависимым , а так же дальнейшей работы на собой. Цель: перестать употреблять всю оставшуюся жизнь и повышать свою духовною составляющую, по скольку в употреблении она исчезла.
 

Teodorinho

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Семья
Сын
Бросил
17.05.2020
Чё вы по договорённости суете?) Один 15 мин назад зарегестрировался, командой дружно поддерживают диалог) Другой давно, лайкает самого себя через новый аккаунт.

Такое чувство, будто накрутка)
Делюсь опытом🙂
 

Teodorinho

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Семья
Сын
Бросил
17.05.2020
опытом делятся не в таком формате, где указывают почту)
Соблюдаю анонимность и не привык раскрывать в открытую свои контакты кроме почты на всеобщее обозрение:)
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

nikki2503

Посетитель
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
5,829
Реакции
4,083
Семья
отец - Sergey_AK; мама - Марина76; девушка - SashaAki
Бросил
22.05.2022

Данек36

Посетитель
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
2,998
Реакции
2,108
Семья
мама
Бросил
17.04.2022
Сверху