Выбор центра реабилитации

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Teodorinho

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Семья
Сын
Бросил
17.05.2020
Простите пожалуйста , а вы сроки трезвости в голове держите или на календаре отмечаете?
Для меня это значимо и я помню , по сколкьу это новая жизнь, если не значима трезвость, то ее вовсе не будет🤷‍♂️
 

Teodorinho

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Семья
Сын
Бросил
17.05.2020
А что, она так плоха?
Программа основанная на духовных принципах человека , не относится к религиозным, хотя имеет очень множество сходств что говорится в христианстве , так же у мусульман. Основопологающее это чтоб восстановить ценности и ценить каждый день, ежедневник "Только сегодня" помогает быть сосредаточеным над болезнью каждый день и готовым к изменениям. Работать с деффектами своего характера и взращивать достоинства которые у всех нас есть. Атмосфера что присутствует там очень вдохновляет и дает возможность всем быть собой, ведь там такие же люди как и я , зависимые. Каждый день проходят группы порой и по 2 раза, живые группы. Утром, вечером и днем есть. Начать выздоровление легче после РЦ. Кто что из ребят не пробовал ранее, кроме Анонимных наркоманов ничего не помогло. Опыт множества зависимых.
 

Teodorinho

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Семья
Сын
Бросил
17.05.2020
А что, она так плоха?
Ну и в добавок это результат который дала программа. Женился, квартира, работа успешная и все жизни сферы стабилизируется постепенно. А так же радость близких людей. За короткий срок в 2 года.
 

Руккола

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
26
Реакции
23
Семья
Н
Бросил
Нет
Плюсы и минусы 12-шаговой программы Анонимных Наркоманов

Вот прочтите, в этой статье будет более развёрнутый ответ на ваш вопрос
Замечательные статьи, спасибо. Несколько лет назад перечитала все книги специалиста по созависмости Валентины Москаленко, училась даже у неё. Потом шоры упали с глаз, я поняла, какая это вредная теория. Американская калька, как и почти вся современная мэйнстрим-психология, не то что не принесшая плодов, а скорее навредившая - с учётом количества наркозависимых в той же Америке, разрушившая институт семьи.
Подпишусь под каждым словом в статье про созависимость. Благодарю.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Да считаю, а что? Неужели стоит относится к новой жизни так безразлично и не ценить трезвое время?
Так действительно трезвый человек не считает дни и часы трезвости. Он просто живёт и радуется жизни.
Если считаешь - тревожный звоночек. Это факт.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Ну и в добавок это результат который дала программа. Женился, квартира, работа успешная и все жизни сферы стабилизируется постепенно. А так же радость близких людей. За короткий срок в 2 года.
А можно вопрос: Вы зарегистрировались тут, чтобы свет в массы нести? Про шаги и АН я знаю много, друг рассказывал долго и подробно, но этот РЦ работает по другому методу. Для чего Вы здесь?
 

Teodorinho

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Семья
Сын
Бросил
17.05.2020
Так действительно трезвый человек не считает дни и часы трезвости. Он просто живёт и радуется жизни.
Если считаешь - тревожный звоночек. Это факт.
Если не обращать на это внимание, срыв неизбежен, извеняюсь , но обратите на это внимание:)
 

Teodorinho

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Семья
Сын
Бросил
17.05.2020
Плюсы и минусы 12-шаговой программы Анонимных Наркоманов

Вот прочтите, в этой статье будет более развёрнутый ответ на ваш вопрос
Извеняюсь, но очень много воды в этой статье и предубежденности. Видно что текст подстроен так чтоб люди изменили мнение в пользу другой программы. По поводу того что она "религозная"это раз и про группы, которые проходят каждый день и по удобному времени почти для каждого. И обозначение "Бога" оно имеет другой смысл совершенно, а не в определенном контексте как в религиозных направлениях. Прошу не вводить в смуту людей и дать им реальный шанс на новую жизнь. Не отводите глаза людей от программы которая на самом деле может им помочь.а не сидеть дома развивать лень и саможалость к себе в тяговом для них месте. Всего доброго:)
 

Teodorinho

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Семья
Сын
Бросил
17.05.2020
Замечательные статьи, спасибо. Несколько лет назад перечитала все книги специалиста по созависмости Валентины Москаленко, училась даже у неё. Потом шоры упали с глаз, я поняла, какая это вредная теория. Американская калька, как и почти вся современная мэйнстрим-психология, не то что не принесшая плодов, а скорее навредившая - с учётом количества наркозависимых в той же Америке, разрушившая институт семьи.
Подпишусь под каждым словом в статье про созависимость. Благодарю.
На можете послушать истории зависисых людей пришедших в программу Анонимных наркоманов.
 
Последнее редактирование модератором:

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
На speakeria.ru можете послушать истории зависисых людей пришедших в программу Анонимных наркоманов.
Человек так и не ответил на поставленный вопрос, и только ссылки на спикерские постит.. поп свое, а **** свое
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Извеняюсь, но очень много воды в этой статье и предубежденности. Видно что текст подстроен так чтоб люди изменили мнение в пользу другой программы. По поводу того что она "религозная"это раз и про группы, которые проходят каждый день и по удобному времени почти для каждого. И обозначение "Бога" оно имеет другой смысл совершенно, а не в определенном контексте как в религиозных направлениях. Прошу не вводить в смуту людей и дать им реальный шанс на новую жизнь. Не отводите глаза людей от программы которая на самом деле может им помочь.а не сидеть дома развивать лень и саможалость к себе в тяговом для них месте. Всего доброго:)
Уважаемый, еще раз - это форум РЦ с другим методом лечения, поэтому не нужно ссылок на Шаги и Анонимных сюда кидать. Вам помогло - здорово! Если хотите благую весть об излечении и помощи донести до торчков - пожалуйста, наркочатов в телеге предостаточно. Кто-то из отчаявшихся к Вам обязательно прислушается. А тут - авторский метод на основе рациональной психотерапии. Понимаете принципиальную разницу? И да, за следующую ссылку - бан!
 

tatochka

Посетитель
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Семья
Мать- Tat
Бросил
Не бросил
Автор, я как выздоравливающий наркоман могу посоветовать одно - опирайтесь на отзывы реальных людей, не верьте в рекламу. Моя мать раньше тоже постоянно цеплялась за каждые "100% гарантии выздоровления", но мне это мало помогало - я проходил и православные РЦ, и жесткие РЦ, когда тебя привязывают к батарее и матери говорят, что все в порядке, но все было безтолку. Вам никто в реальности не гарантирует 100% выздоровления, поверьте моему опыту! Мне лично помог центр за границей, и там применяли вообще другие методы, отличные от тех что на родине.
Подскажите, пожалуйста, что за центр и в какой стране???
 

Егорова Лариса

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
2
Реакции
2
Семья
дочь
Бросил
01.01.2021
Добрый вечер, форумчане. У меня тоже уже было несколько неудачных попыток избавить моего племянника от наркозависимости, когда сестра мне посоветовала обратиться в реабилитационный центр под Санкт Петербургом. Племяннику хватило полгода, чтобы выйти оттуда здоровым человеком. После этого прошел уже год, и вроде бы у него все наладилось с работой и девушкой, он хочет продолжать учебу, нашел интересное хобби, на которое раньше просто не хватало времени из-за срывов.

До этого у нас были еще попытки разместить его в специализированное учреждение, но он быстро срывался после реабилитации или убегал из центра, не выдерживал. В РЦ специалисты смогли найти к нему подход и довести дело до конца. Мы сначала долго изучали условия, программы центра, отзывы о реабилитационных центрах, кто уже проходил здесь реабилитацию.

Условиям и режим нас вполне устроили, племянник был на это согласен, хотя поначалу было тяжело. Стоимость такого лечения хоть и высокая, главное результат, многие бы и миллион отдали, если быть уверенным в результативности предприятия. В итоге результат оказался соответствующим заявленным услугам. Кроме того, нам обещали бесплатное лечение в случае срыва. Будем надеяться, что это не понадобится.

Прошло больше года как он самостоятельно развивается, а племянник не подает никаких признаков, что может вернуться к прошлой жизни. Поэтому считаю, что условия в центре вполне приемлемые и не жалко заплатить деньги за эффективную реабилитацию.
 

Марли

Посетитель
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Я проходил реабилитацию в Павловске, Воронежской области, с июля 15 года по март 16 (8 месяцев), поехал видя неподдельные счастливые лица на фото в соцсетях двух своих знакомых, элементарно задушила жаба, уволился в один день и поехал. Нашел новую жизнь, ни об одном дне после не жалею. Программа бесплатная, методом терапевтического сообщества. После программы не мог оставаться равнодушным к проблеме себе подобных, горю желанием помочь людям попавшим в беду. Создаю и продвигаю как могу сайт центра. Буду рад ответить на любые вопросы. Главное помнить умирать молодым не обязательно - выход есть!
Очень хочу попасть в центр где действительно помогут, почти 20 лет употребляла наркотики, несколько лет назад выбралась с помощью протестанского центра из омута наркомании, но недавно сорвалась на алкоголе, потому что, как мне кажется, в моей жизни какая то пустота. мне 42 года, была замужем, но с мужем не нашли взаимопонимания, он неплохой человек, но мы очень разные, разошлись без претензий друг к другу. Детей нет и моя жизнь стала как бы никому ненужной. По сути мне бы хотелось уехать на какое то время в какую нибудь глухомань, побыть в одиночестве или с единомышленниками, переосмыслить жизнь, перезагрузится, как сейчас говорят. Но наверно это невозможно. Простите я наверно сумбурно написала, может показаться что я сама не знаю чего хочу, наверно так и есть вот и захлёстывает алкоголь. Буду очень признательно если кто то напишет, мне очень одиноко в этом большом мире. Лена
 
Сверху