Хочу перестать бояться

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
"Ведь, абсурд всего этого заключается в том, что анозогнозия не может приключиться у психопата. Если у человека сдвиг психики от психозащит, это значит одно — он не принимает наркоманию!"

Для человека, страдающего шизоидной психопатией, характерны следующие поведенческие схемы:

  • не чувствует потребности в близких отношениях;
  • старается максимально ограничить социальные контакты;
  • демонстрирует определенное пренебрежение к общепринятым нормам поведения;
  • проявляет эмоциональную холодность и отстраненность от личных эмоций;
  • склонен к разнообразным фантазиям и другим формам ухода от действительности;
  • не способен проявлять сильные чувства (позитивные, негативные).

Может, я психопат? Всё про меня
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Вы меня в петушатню загоните)
Макс, перестань, я за эти годы каких только историй не читала, не думаю, что ты их переплюнешь.
Это для тебя нужно, не для меня
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/v-chyom-raznitsa-mezhdu-etim-metodom-i-ofitsialnoj-narkologiej/
Глава 12. В чем разница между этим методом и официальной наркологией?
В официальной наркологии в первую очередь идёт гашение чувств с помощью медикаментов, а уже потом работа с психотерапией. В методе НоНарко мы меняем местами эти вещи. Делается это исключительно с целью того чтобы наркоман смог пережить то что совершил, и через боль встретится с самим собой. Только трезвым умом человек сможет увидеть самообман, только трезвым он сможет прочувствовать боль от своих поступков тем самым пройти все стадии принятие себя наркоманом. Антидепрессанты не дадут такого эффекта, человек будет писать, читать о себе, но ровным счётом ничего не будет чувствовать. Также пока наркоман пьёт антидепрессанты (таблетки) то он продолжает помнить что он наркоман тем самым провоцирую всё больше рефлексов.
Вывод - вначале надо использовать психотерапию чтобы наркоман мог пережить всю боль на живую.
Пример - когда я ходил к психотерапевту он мне выписал антидепрессанты, дал рецепт, в начале я принимал их по столько штук по сколько он сказал, но со временем я всё больше увеличивал дозу чтобы просто забываться
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
У меня дед безногий, вчера звонил попросил заехать помочь, немного меньше буду онлайн, но до конца дня все разделы сдам.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
У меня дед безногий, вчера звонил попросил заехать помочь, немного меньше буду онлайн, но до конца дня все разделы сдам.
Не потеряйся там по пути. Вернешься - напиши сразу
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
А, понял
Да, ну я 4 месяца трезвый уже, но у меня начались параноидные какие-то причуды, нашёл вас
Рекомендуют изоляцию, стараюсь выполнять, ну я иногда работаю, но редко
Один сидишь?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/pochemu-imenno-3-mesyatsa-podrobnyj-otvet-dlya-osobennyh/
Глава 13. Почему именно 3 месяца?
Когда человек употребляет ПАВ то организм воспринимает это как яд, но мозг получает удовольствие в связи с чем он находится в растерянности. Но из-за того что главное в человеке это мозг то организм начинает подстраиваться под этот яд и уже в дальнейшем при употреблении человек не испытывает никаких неудобств и идёт на поводу схемы выработанной мозгом "яд = хорошо". Эта подстройка происходит очень быстро. Для того чтобы эта связка немного ослабла и в то числе ослабли рефлексы необходимо три месяца изоляции. Эти три месяца если вызывают протест можно сравнить с человеком который сломал ногу - когда человек ломает ногу и обращается к врачу то получает рекомендацию о том что надо носить гипс, так и же и здесь рекомендация по поводу изоляции ничем не отличается от примера выше. Это распространяется и на тех кто употребил малое количество раз, так как привязка совершается с первого раза. На алкоголиков это распространяется также - алкоголь вызывают такую же эйфорию.
Вывод - три месяца необходимы чтобы нарастить новые схемы поведения.
Пример - когда я употреблял первые разы алкоголь то меня рвало, потом уже через пару недель организм никак не воспрепятствовал употреблению.
 

Saluk

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
166
Реакции
40
Бросил
27.12.2023
https://nonarko.info/povedenie-narkomana-v-3-h-mesyachnom-plenu/
Глава 14. Поведение наркомана в 3-месячном "плену"
Когда наркомана закрывают на изоляцию то мы можем столкнуться со многими шаблонами его поведения к которым надо быть готовыми, в основном эти шаблоны никогда не меняются. Часто наркоман может считать себя не таким как все и убеждать родных что этот метод не работает, начинает спорить, приводить доводы, для этого надо быть готовым войти с ним в дискуссию и знать материал расположенный на сайте не хуже его. В самом начале изоляции у наркомана может проявляться агрессия - крики, ссоры, иногда доходит даже до рукоприкладства, в этом случае лучше всего вызывать полицию. Желательно иметь какой-то компромат на наркомана чтобы в случае его вспышек было чем ему угрожать. Наркоман может манипулировать самоубийством - для этого лучше всего снять ручки с окон и вызывать психушку чтобы он с собой ничего не сделал, его там прокапают и через пару недель он вернется уже другим человеком. Ближе к месяцу может начаться отрицание происходящего с ним - он может начать просится на работу, но важно растянуть время до этого момента, ведь рефлекс через три месяца уже намного слабее (для примера, при выходе в город и встретив триггеры после трех месяцев он уже не будет так ощущать желание кайфа как если бы он вышел раньше). Родителей и жен могут обвинять в предательстве и наркоман будет искать поддержку в любом члене семьи чтобы перетянуть его на свою сторону. Часто наркоманы начинают говорить что то что происходит на сайте всё секта и все имеют откаты с рекламы и от РЦ, что это коммерческий проект и доверять им нельзя. Может быть брошено обвинение что статьями вылечится невозможно - но все методы основаны на психотерапии, и упор делается на убеждение логическими доводами что является действенным способом лечения.
Вывод - надо быть готовым к тому что поведение наркомана в течении трех месяцев может быть разное и не вполне адекватное.
Пример - когда я приезжал в РЦ первый месяц я всегда вёл себя очень вызывающее и агрессивно, у меня часто происходили конфликты, я всегда спорил и не соглашался.
 
Сверху