Записки созависимой мамы

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":2gsmjiwc написал(а):
а если бегать, забывать, то они будут всплывать и приводить к таким результатам.
снова обычное желание волшебной таблетки: улучшить состояние, решить быстро и т.д.
что еще подумала: желание решить быстро проблему продлилось почти на десятилетие.
как и в случае с курением: на 30 лет.
потому что именно хотела быстро: уснуть, проснуться и курить не хочу.
долго испытывать какой-то дискомфорт - это смерти подобно.
хотя помнится с курением сначала нравилась идея за 21 день излечиться, обещали в пособиях это.
правда, 3 недели тоже был срок огромный.

в последний раз приняла этот долгий дискомфорт: "даже если всю жизнь до окончания жизни буду страдать, то курить не буду" в итоге через год в основном проблема была уже решена: тяг уже и не было, в трезвости все было пережито, мысли уже не скакали как блохи. стал резко увеличиваться период забвения о самом процессе
наверное, для одних людей важно короткое время излечения, а для других более важно настроиться на длительный период.
помню, моя подружка на сайте имела у себя 8 месяцев бездымной жизни, прочитала о том, что еще может трясти года 2, и все, - это знание ее подкосило сильно. а мне оно зашло, наоборот: нашла причину изредка плохому состоянию.
поняла, что это нормально, что так может быть, что все идет по плану, а впереди ждет свет и радость, поверила этому.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
феномен стеклянного потолка роста менеджмента - конечно, занятная тема.
рост прекратился, дальше развития нет.
не знаю про кого ты. себя, меня, организацию, своих сотрудников, вообще в общем.
нашу ситуацию, работу, положение в обществе, жизнь человека.

отношусь к стандартным, обычным женщинам, - мне важны межличностные отношения в первую очередь.
а не рост карьеры, профессиональных успехов, подняться на следующую ступеньку, попасть в высшую лигу.

так что могу только перевернуть и высшую лигу посчитать за совместное житье, встречи, женитьбу.
и рассмотреть свой потолок роста (твой не так виден, т.к. программирование плохо понимаю и перевести не смогу)
а насчет своего: рост до потолка еще вообще не дошел.
мне серьезно мешают комплексы по поводу своей внешности, серьезно!!!
это паранойя, большущий тормоз (в плане старости, полноты, пошатнувшегося здоровья и т.д.)
сейчас еще добавляется необходимость (верней, желание) стоматологических услуг стоимостью 300-500 тысяч.
благо, что сейчас есть возможность собрать такую сумму.
пока эти вопросы не решатся, над головой будет висеть хоть бумажный потолок, выпрямляться не буду.
ну да, дура, какое-то расстройство психики, скорей всего.
и даже исходя из того, что как пишут, что мужчины любят уверенных женщин, в этом не уверена.
верней, перед одним мужчиной, в основном (другие потому что не интересуют в этом плане)
это серьезный (без шуточек, оправданий или еще какого манипулирования) барьер на моем пути.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
да и вообще, если честно, у меня с молодости было убеждение, что обеспеченные мужчины проигрывают в личных качествах..
типа "чем богаче, тем хуже" отношусь с очень большой опаской.
общаться на равных можно с людьми своего поля ягодами.
пролезть в другой социальный круг никакого желания не было с молодости.

ну вот за каким хреном тебе нужна я?
полно вокруг молодых, красивых, исполняющих любой каприз..
встречайся, трахайся, живи в свое удовольствие.
если только в игры психологические поиграть, эксперименты поделать.
да, наверное, возможно и приятно, когда от тебя писают кипятком..

"меняю одну за 40 на две по двадцать" как писала на антибабском форуме
мое время уже лет так 10 назад было, как писали на том же форуме: обернись простыней и ползи тихо в сторону кладбища..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Люси, ты потерялась во времени. К%;;%:КК%: Изначально я в тот день критиковала и хотела проверить (не из-за злорадства по поводу срыва парня, это вы на могилах наших наркоманов раньше танцевать собирались с ней, потому что не по вашему методу бросали)а Маруся в тот день стала благодарности постить от форумчан (кстати, не знаю уж что там случайность или нет, но как начинаю критиковать, начинают выплывать благодарности, обязательно кто-нибудь из стареньких появляется со своей пламенной речью. улыбаюсь.
а парень сорвался позже и мне жаль как этого парня, так и его жену.


а тебе мой совет: манипулирование и фарс бывают очень заметны.
у вас с Марусей разные немного ситуации с мужьями, поэтому полностью копировать ее поведение с мужем не комильфо: она более свободна от него, не было в душевной от него зависимости, просто дочь, одиночество без мужчины и т.д.
а ты до сих пор от своего бывшего тащишься, (как в принципе и Магдалена) тебя он очень сильно волнует, постоянно вон профиль смотришь ника Sergey что ли с количеством сообщений 0.
можно, конечно, порассуждать, почему тварей, мразей и скот вы так любите, но не буду...
может ты и перепила, раз меня постоянно в алкоголизме подозреваешь..
п.с. истинные чувства и эмоции описывай свои, в них надо сознаваться, что они есть.
иначе они изнутри убъют. или в сумасшедший дома попадешь..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Первое время сложновато перестроиться с деревни на город, второй день суматошность что ли какая..
С гулянием увеличивается время: одеваться, собираться, спускаться.
Вышли и дождь начался, хоть и карту осадков смотрела, не было тучи, туча прилетела за 5 минут.
Стоим под козырьком, хоть минут 10 постоять.
А в деревне можно на веранде спокойно играть.
П.с. предложение про какао вызвало ассоциацию с песней о нем ))
Унесенных ветром -какао, какао..
Может пищевую зависимость мне сменить на зависимость от мастурбации, может ведь и так получиться..
Ппс а сын сейчас удивил, сдал анализ на бассейн ребенку, записался на экг ему же.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
целыми ночами что ли сидят в инете: понаписали столько страниц.
если буду читать, то слишком много времени убью на это.
а что мне это даст, какую пользу? да никакой.
почитала некоторые сообщения виновника "торжества".
мужчине 43 года, а ведет себя и отвечает, как нашаливший подросток.
голову свесил, немного огрызается, заступается, т.е. сопротивляется.

то ли это последствия "насильного" лечения, то ли это по жизни такой характер.
неужели за полгода трезвой жизни ответственности за свою жизнь и самостоятельности не прибавилось?

из личного опыта: приходится воспитывать ответственность у своего 32 годовалого сына.
если не научила раньше, надо учить сейчас, потихоньку, понемногу.
хотя как воспитывать взрослого ребенка, - не представляю хорошо, так наметки.
и внука.
да и себя тоже учить этой самой пресловутой ответственности.
она тоже страдает и плачет.
п.с. внук сейчас вот гвоздик забил, похвалила, что мужчина, как же без смогу без его помощи, слабая женщина, у меня криво получается и т.д. и т.п.
но как же вообще все сложно, все эти управления, воспитания.
поле не паханное, знаний как море.
куда ни посмотришь, - везде развитие и труд.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
программирование 8 класс

короче: если я не вижу сообщения в течение 3 дней, то иду собирать чемоданы.

а можно рассмотреть ветвление побегов в природе на примере

показывается пример развлетвляющихся целей, действий и дел.
Ветвление побегов — в ботанике процесс увеличения числа побегов у растений за счёт разделения апекса или образования боковых побегов, в результате чего формируется побеговая система
Точка ветвления или особая точка многозначного характера или критическая особая точка[1] — особая точка полной аналитической функции, такая, что аналитическое продолжение какого-либо элемента этой функции вдоль замкнутого пути, охватывающего эту точку, приводит к новым элементам этой функции.
ну, с критической особой точкой и сообщением о чемоданах легче всего приспособиться и получить навык К%;;%:КК%:
в остальных случаях как-то придумывать надо.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
связь прекратилась по вай фай, значит не про 3 дня и чемоданы разговор ведется.
надо обращать внимание на результат подключения к брокеру что ли
мне приходила мысль, что где-то должен быть какой-нибудь сервер (или еще что-то наподобие), куда надо подключаться и брать себе оттуда что-то, что нужно. и какой-то брокер посредник, приемник или еще что-то.
но дальше этих чтений не прошла.. непонятно становится, бросаю.

мамочка моя родная, помоги мне разобраться в этом..я уже и физику пробовала повторять, и программирование начинала, и книгу этого, как его забыла Ирусалимски что ли, и набор лежит, и esp что ли валяется где-то, и курсы или лекции из еля что ли..
смотрю в книгу - вижу фигу.

 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Если я возьму за основу "потемнело море" то я типа как старуха с корытом что ли?
Не слишком ли много на себя взяла.
Ишь ты, за чемоданы хватается.
"Высоко птичка взлетела, как бы кошечка не съела"))
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Связь снова прирывалась..
Спасибо за помощь..
Шим, диммер, кнопки, освещенность, морзе.
Почитаю еще сегодня, конечно.
Но как это перевести?
А теперь еще нужна помощь к помощи К%;;%:КК%:

Т.е. если что-то истина, то что-то происходит.
К примеру, со связью. На моем ноуте.
Или вообще на роутере.
Часто вчера вечером на ноуте пропадал вай фай.
А общий инет работал хорошо.
Такое бывает не каждый день..
Тоже считать отключения что ли?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ум и глупость очень обширные понятия.
Многие люди считают умом разные вещи.
К примеру, математика считается царицей наук. О каком уме можно говорить у человека, если с этим у него плохо?
Есть просто интеллект, есть эмоциональный интеллект, есть разум.
Смотря на что опираться в своих размышлениях.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Я вот не могу несколько лет достучаться до человека, который просто ползет по окопу, не смотря в сторону.
Идет защита своего состояния и все.
Есть состояние созависимости. Но есть аферисты, которые им воспользовались.
Точно также как есть нож, который изначально создан для разрезания еды. Но есть люди, которые сделали его орудием убийства.
Есть врачи, учителя, священники.
Кто-то хорошо подходит к своим обязанностям, кто-то нет. Точно также как есть разные рц.
Не умно забивать все под один знаменатель.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
На работу сегодня.
Верхние 2 сообщения после просмотра соседнего форума.
Опять в пике ушла.. обзывания и оскорбления это тоже насилие. Хоть как кажется человеку, что он прав. Многие люди просто впадут в ступор на это, другие воспримут как агрессию и тд и тп.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ребенка привезли, сходили на площадь покататься на самокате.
Завтра рано утром в деревню.
А ребята на свадьбу к знакомому сына.
Следующие три дня с внуком.
Статью начала только снова читать, время высветилось в уме.
Но куда его приделать, не соображаю.))
Сильно хочу спать, думать совсем не получается.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
В деревне безвременник просто разросся

В тот году в городе или в позапрошлом 1 цветочек вылезал, несколько лет
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Не помню: писала или нет.
Кватро нравится , особенно антон сергеев.
По той же причине, что и новый солист сикрет сервис.
https://youtu.be/r3D0aWWWMLg

Очень сентиментально папа с дочкой
https://youtu.be/-Wut2kDw8Us
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Когда успокаиваюсь, делами больше занимаюсь.
Даже инетная зависимость часто отпускает. &ole$#
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Вчера ребята ходили на свадьбу друга сына.
Волновалась, конечно. По накатанной мысли же.
Тем более, что отец мой после 10 лет трезвости развязался на моей свадьбе.

За 2 его трезвых года свадьб не было, опыта переживаний в трезвом состоянии этого тоже. Мог триггер сработать. Слава Богу, все обошлось.
Второй раз будет свадьба, уже не должно щелкнуть.
Помню, как мне после чуть ли не полугода бездымности попалась в руки пачка сигарет. Слюни, сопли, тяга, слезы. А потом уже после проживания даже покупала сигареты то ли сыну, то ли снохе. Вообще никаких эмоций. Рефлекс погас.
В принципе, наверное, как раз за несколько лет все условные раздражители перестают работать, потому что перезаписыватся.
Отсюда выходит, что изначально чем больше перезапишется, тем быстрей тяга и пройдет. Но кто сможет это выдержать? Наверное, только единицы.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Вчера семена сеяла, сегодня еще посею.
Срок годности еще заканчивается у некоторых.
Правда, подзимный сев это совсем не в сентябре должно быть. Но понадеюсь на свои легкие руки.
В принципе, они считаются именно такими: цветы, животные и дети хорошо чувствуют себя в них.

Хотя это уже полная наглость: астры тоже в сентябре сеять. Станет чуть потеплей и все, каюк )))
Но мне же надо освободить место, чтьбы купить новые семена. А так дочь не даст, скажет, что полно их, куда тебе. Вот такая хитрость ^&&vo
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Приехали домой.
Устала: почти все подготовили к зимнему перерыву в поезках, зимой не будем ездить.
но надо идти с ребенком гулять, кататься на самокате.
Хорошо, когда урожай. Ео с урожаем еще тоже надо что-то делать.
 

Похожие темы

Сверху