Два яблока 🍎🍏

Егор1212

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2022
Сообщения
2,467
Реакции
1,374
Семья
Мать-КосС Отец-Алексей К
Бросил
31.08.22

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
думаю нет, спокойно об этом рассказываю, говорю на эту тему
Какие советы мог бы дать ребятам, которых травят в школе?

Есть такое выражение:
"Оскорблять человека за внешность, как минимум, странно. Он же не выбирал, с какой внешностью ему родиться".
?
 

Егор1212

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2022
Сообщения
2,467
Реакции
1,374
Семья
Мать-КосС Отец-Алексей К
Бросил
31.08.22

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Егор1212

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2022
Сообщения
2,467
Реакции
1,374
Семья
Мать-КосС Отец-Алексей К
Бросил
31.08.22
Какие советы мог бы дать ребятам, которых травят в школе?
не принимать их издёвки близко к сердцу, иметь своё мнение. Но я на самом деле плохой советчик, тк сам особо ничего не предпринимал в том возрасте
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
не принимать их издёвки близко к сердцу, иметь своё мнение. Но я на самом деле плохой советчик, тк сам особо ничего не предпринимал в том возрасте
Смотрел когда-то фильм "Класс"?
Реальная история, которая показывает, что может случиться, когда люди, которых гнобят, не могут больше терпеть.
К сожалению, бывает и так. Как в песне Оксимирона " Последний звонок"
 

Егор1212

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2022
Сообщения
2,467
Реакции
1,374
Семья
Мать-КосС Отец-Алексей К
Бросил
31.08.22
Смотрел когда-то фильм "Класс"?
Реальная история, которая показывает, что может случиться, когда люди, которых гнобят, не могут больше терпеть.
К сожалению, бывает и так. Как в песне Оксимирона " Последний звонок"
не смотрел, но предполагаю о чём он...
 

Данек36

Посетитель
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
2,998
Реакции
2,108
Семья
мама
Бросил
17.04.2022
В школе у меня ни с кем конфликтов не было. Но и дружбы особой тоже. Наверное от того, что я всегда держался отстранённо, был сам по себе, что всех и меня в первую очередь устраивало. Были у нас пара человек , которые подвергались всяким нападкам со стороны одноклассников. На первый взгляд их жалко было, а если присмотреться , то не такие уж они и не виноватые. Они были такие, любители справедливости, в аспекте своих интересов. Проще говоря , к учителем подлизывались , да стучали без всякого повода. Отдельное наблюдение: почему то так вышло, что самые отъявленные хулиганы класса , все стали полицейскими)
 

Данек36

Посетитель
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
2,998
Реакции
2,108
Семья
мама
Бросил
17.04.2022
я своим употреблением наносил мноого травм бабушке, предвзято относился к ребятам на тренировках которые, уступали мне, к соупотребителям приставал с нравоучениями что они ведут себя не подобающе, ко мне относились не очень в школе в дет доме, в шараге
Ну к соупотребителям все пристают с нравоучениями. Это вариант проявления психозащиты. Вроде как , на фоне них ещё не конченый , а значит и жизни их поучить имеешь моральное право. Думаю каждому знакомо.
 

Майор_Николай

Посетитель
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
1,987
Реакции
229

Учительница объяснила школьные издевательства на примере двух яблок.​


Однажды перед началом занятий я зашла в магазин и купила 2 яблока. Они были практически одинаковые: тот же цвет, приблизительно равный размер… В самом начале классного часа я спросила у детей: «Чем отличаются эти яблоки?». Они промолчали, потому что действительно особой разницы между плодами не было.
Тогда я взяла одно из яблок и, обращаясь к нему, сказала: «Ты мне не нравишься! Ты противное яблоко!». После этого я бросила фрукт оземь. Ученики смотрели на меня, как на сумасшедшую.


Женщина попросила всех учеников класса по очереди объяснить, чем именно им не нравится упавшее яблоко. Каждый ребёнок пытался найти во фрукте какие-либо изъяны.

Надо сказать, что дети легко находили в яблоке какие-то недостатки: «Мне не нравится твой хвостик! У тебя противная кожица! Да в тебе одни черви!» — говорили они и каждый раз бросали яблоко на землю.

Когда яблоко вернулось к учительнице, та снова задала тот же вопрос: «Чем отличаются фрукты?». Несмотря на то, что дети много раз бросали плод, особой разницы так и не было.

Тогда я разрезала оба яблока. То, которое лежало на столе, было белоснежным внутри, оно всем очень понравилось. Дети согласились, что с удовольствием съели бы его. А вот второе оказалось внутри коричневым, покрытым «синяками», которые мы ему и поставили. Его никто не захотел есть.

Тогда учительница сравнила побитое яблоко со школьником, которого постоянно задирают его одноклассники.

Я сказала: «Ребята, но это ведь мы его сделали таким! Это наша вина!». В классе наступила гробовая тишина. Спустя минуту я продолжила: «Точно так же происходит и с людьми, когда мы их оскорбляем или обзываем. Внешне на них это практически не сказывается, но мы наносим им огромное количество внутренних ран!».

Дети сразу же поняли поучительную историю и начали делиться своим опытом, когда в школе у них возникали подобные проблемы.

Посмотреть вложение 12066

Поделитесь своим мнением об этом. Делали ли или делаете вы так, возможно, с вами так поступали, какие при этом были чувства и эмоции.
Что вообще думаете о данном эксперименте?


Владислав Андреевич Антон Вячеславович VK Светлана Андрей. Антуанетта Натали Маруся Жанна Д’Арк

Olga_Nonarko nikki2503 Данек36 розовый градиент Катя Зелёнка Соня AlpenGold Артем СНОУТОМ DangerYohnsn LehaChe Тима-Медуничкин Егор1212 Зизифора polli Франк Рибери Тим7 Ne_Shifer

Троица nikitakuhta Irina23 Маманя
Марина76 Sergey_AK
ElenaS ОльгаКом TatyanaKom мама Марины мама-Оли Liubov Тая Diana22 Margaret IRIS ЕвгенийM мамаЕлена
Учительно грамотно показала то, что происходит с людьми над которыми издеваются, но сам рассказ странен тем, что нету основы, конкретно почему так происходит, например? Подобных ситуаций у меня не было, говорили что есть хорошо. а что плохо. и я понимал. Эксперимент просто отражает простую истину.
 

Michael

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,444
Реакции
2,125
Семья
Брат-georgef1
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
20.04.2023

Учительница объяснила школьные издевательства на примере двух яблок.​


Однажды перед началом занятий я зашла в магазин и купила 2 яблока. Они были практически одинаковые: тот же цвет, приблизительно равный размер… В самом начале классного часа я спросила у детей: «Чем отличаются эти яблоки?». Они промолчали, потому что действительно особой разницы между плодами не было.
Тогда я взяла одно из яблок и, обращаясь к нему, сказала: «Ты мне не нравишься! Ты противное яблоко!». После этого я бросила фрукт оземь. Ученики смотрели на меня, как на сумасшедшую.


Женщина попросила всех учеников класса по очереди объяснить, чем именно им не нравится упавшее яблоко. Каждый ребёнок пытался найти во фрукте какие-либо изъяны.

Надо сказать, что дети легко находили в яблоке какие-то недостатки: «Мне не нравится твой хвостик! У тебя противная кожица! Да в тебе одни черви!» — говорили они и каждый раз бросали яблоко на землю.

Когда яблоко вернулось к учительнице, та снова задала тот же вопрос: «Чем отличаются фрукты?». Несмотря на то, что дети много раз бросали плод, особой разницы так и не было.

Тогда я разрезала оба яблока. То, которое лежало на столе, было белоснежным внутри, оно всем очень понравилось. Дети согласились, что с удовольствием съели бы его. А вот второе оказалось внутри коричневым, покрытым «синяками», которые мы ему и поставили. Его никто не захотел есть.

Тогда учительница сравнила побитое яблоко со школьником, которого постоянно задирают его одноклассники.

Я сказала: «Ребята, но это ведь мы его сделали таким! Это наша вина!». В классе наступила гробовая тишина. Спустя минуту я продолжила: «Точно так же происходит и с людьми, когда мы их оскорбляем или обзываем. Внешне на них это практически не сказывается, но мы наносим им огромное количество внутренних ран!».

Дети сразу же поняли поучительную историю и начали делиться своим опытом, когда в школе у них возникали подобные проблемы.

Посмотреть вложение 12066

Поделитесь своим мнением об этом. Делали ли или делаете вы так, возможно, с вами так поступали, какие при этом были чувства и эмоции.
Что вообще думаете о данном эксперименте?


Владислав Андреевич Антон Вячеславович VK Светлана Андрей. Антуанетта Натали Маруся Жанна Д’Арк

Olga_Nonarko nikki2503 Данек36 розовый градиент Катя Зелёнка Соня AlpenGold Артем СНОУТОМ DangerYohnsn LehaChe Тима-Медуничкин Егор1212 Зизифора polli Франк Рибери Тим7 Ne_Shifer

Троица nikitakuhta Irina23 Маманя
Марина76 Sergey_AK
ElenaS ОльгаКом TatyanaKom мама Марины мама-Оли Liubov Тая Diana22 Margaret IRI
[/QUOTE]

Учительница объяснила школьные издевательства на примере двух яблок.​


Однажды перед началом занятий я зашла в магазин и купила 2 яблока. Они были практически одинаковые: тот же цвет, приблизительно равный размер… В самом начале классного часа я спросила у детей: «Чем отличаются эти яблоки?». Они промолчали, потому что действительно особой разницы между плодами не было.
Тогда я взяла одно из яблок и, обращаясь к нему, сказала: «Ты мне не нравишься! Ты противное яблоко!». После этого я бросила фрукт оземь. Ученики смотрели на меня, как на сумасшедшую.


Женщина попросила всех учеников класса по очереди объяснить, чем именно им не нравится упавшее яблоко. Каждый ребёнок пытался найти во фрукте какие-либо изъяны.

Надо сказать, что дети легко находили в яблоке какие-то недостатки: «Мне не нравится твой хвостик! У тебя противная кожица! Да в тебе одни черви!» — говорили они и каждый раз бросали яблоко на землю.

Когда яблоко вернулось к учительнице, та снова задала тот же вопрос: «Чем отличаются фрукты?». Несмотря на то, что дети много раз бросали плод, особой разницы так и не было.

Тогда я разрезала оба яблока. То, которое лежало на столе, было белоснежным внутри, оно всем очень понравилось. Дети согласились, что с удовольствием съели бы его. А вот второе оказалось внутри коричневым, покрытым «синяками», которые мы ему и поставили. Его никто не захотел есть.

Тогда учительница сравнила побитое яблоко со школьником, которого постоянно задирают его одноклассники.

Я сказала: «Ребята, но это ведь мы его сделали таким! Это наша вина!». В классе наступила гробовая тишина. Спустя минуту я продолжила: «Точно так же происходит и с людьми, когда мы их оскорбляем или обзываем. Внешне на них это практически не сказывается, но мы наносим им огромное количество внутренних ран!».

Дети сразу же поняли поучительную историю и начали делиться своим опытом, когда в школе у них возникали подобные проблемы.

Посмотреть вложение 12066

Поделитесь своим мнением об этом. Делали ли или делаете вы так, возможно, с вами так поступали, какие при этом были чувства и эмоции.
Что вообще думаете о данном эксперименте?


Я своим поведением нанес много душевных травм своей матери и брату в школе надо мной ни когда не издевались да я и сам ни когда ни кого не обижал у нас был паренек которого все травили и обижали и в армии такое было чисто издевательство над человеком как он не вздернулся от этого, мне жалко всегда было!!
 

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,016
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
Понравился текст. Думаю, что он достаточно актуален в наши дни. Часто вижу новости о том, что дети убивают кого-то или себя из-за издевательства в школе. Пример с яблоками крутой, если регулярно делать зло человеку, то со временем это зло поглотит его. На школьников это влияет еще больше. Это может вылиться в серьезные психические проблемы в зрелом возрасте, сильно занизить самооценку, или привезти к той же наркомании или алкоголизму.
 

Настасья"

Помогаю
Команда форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
2,415
Реакции
429
Бросил
05.03.23

Учительница объяснила школьные издевательства на примере двух яблок.​


Однажды перед началом занятий я зашла в магазин и купила 2 яблока. Они были практически одинаковые: тот же цвет, приблизительно равный размер… В самом начале классного часа я спросила у детей: «Чем отличаются эти яблоки?». Они промолчали, потому что действительно особой разницы между плодами не было.
Тогда я взяла одно из яблок и, обращаясь к нему, сказала: «Ты мне не нравишься! Ты противное яблоко!». После этого я бросила фрукт оземь. Ученики смотрели на меня, как на сумасшедшую.


Женщина попросила всех учеников класса по очереди объяснить, чем именно им не нравится упавшее яблоко. Каждый ребёнок пытался найти во фрукте какие-либо изъяны.

Надо сказать, что дети легко находили в яблоке какие-то недостатки: «Мне не нравится твой хвостик! У тебя противная кожица! Да в тебе одни черви!» — говорили они и каждый раз бросали яблоко на землю.

Когда яблоко вернулось к учительнице, та снова задала тот же вопрос: «Чем отличаются фрукты?». Несмотря на то, что дети много раз бросали плод, особой разницы так и не было.

Тогда я разрезала оба яблока. То, которое лежало на столе, было белоснежным внутри, оно всем очень понравилось. Дети согласились, что с удовольствием съели бы его. А вот второе оказалось внутри коричневым, покрытым «синяками», которые мы ему и поставили. Его никто не захотел есть.

Тогда учительница сравнила побитое яблоко со школьником, которого постоянно задирают его одноклассники.

Я сказала: «Ребята, но это ведь мы его сделали таким! Это наша вина!». В классе наступила гробовая тишина. Спустя минуту я продолжила: «Точно так же происходит и с людьми, когда мы их оскорбляем или обзываем. Внешне на них это практически не сказывается, но мы наносим им огромное количество внутренних ран!».

Дети сразу же поняли поучительную историю и начали делиться своим опытом, когда в школе у них возникали подобные проблемы.

Посмотреть вложение 12066

Поделитесь своим мнением об этом. Делали ли или делаете вы так, возможно, с вами так поступали, какие при этом были чувства и эмоции.
Что вообще думаете о данном эксперименте?


Владислав Андреевич Антон Вячеславович VK Светлана Андрей. Антуанетта Натали Маруся Жанна Д’Арк

Olga_Nonarko nikki2503 Данек36 розовый градиент Катя Зелёнка Соня AlpenGold Артем СНОУТОМ DangerYohnsn LehaChe Тима-Медуничкин Егор1212 Зизифора polli Франк Рибери Тим7 Ne_Shifer

Троица nikitakuhta Irina23 Маманя
Марина76 Sergey_AK
ElenaS ОльгаКом TatyanaKom мама Марины мама-Оли Liubov Тая Diana22 Margaret IRIS ЕвгенийM мамаЕлена
По отношение ко мне никогда не было открытой травли, скорее какое-то недопонимание в коллективах.Я так же никого не травила, считаю что буллинг - низко и неприемлемо.Наблюдая со стороны травлю всегда испытывала жалость, грусть по отношению к жертве, а по отношению к инициатору буллинга отвращение.
Считаю, что данный эксперимент поучительный и может "открыть глаза" тем кто занимается тем, что унижает других.
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
По отношение ко мне никогда не было открытой травли, скорее какое-то недопонимание в коллективах.Я так же никого не травила, считаю что буллинг - низко и неприемлемо.Наблюдая со стороны травлю всегда испытывала жалость, грусть по отношению к жертве, а по отношению к инициатору буллинга отвращение.
Считаю, что данный эксперимент поучительный и может "открыть глаза" тем кто занимается тем, что унижает других.
Предпринимала какие нибудь действия когда видела травлю?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
есть горсть фисташек
какие-то из них красивые, привлекательные , аппетитные
какие-то пожухлые, подвысохшие и не раскрытые - их пальцами не раскрыть без труда
сначала съедаются именно те, которые самые сочные и прекрасные для поедания, которые приносят удовольствие!
но в процессе поедания хороших остается всё меньше и меньше, и постепенно приходит и очередь тех фисташек, которые казались "испорченными" и непригодными в пищу.
они или вбрасываются или откладываются в сторону
но в конце концов и до них доходит очередь: они тоже съедаются.

в каждом есть то, в чём найдется применение и потребность, вопрос времени и силы необходимости
так и с людьми - каждому найдется применение

так пусть каждый будет раскрывшейся очной жирной фисташкой, чтобы привлекать своим видом и полезностью с первых взоров, а не не оставленными на потом, догнивающими и нелицеприятными обезличенными единицами, марионетками, потерявшими свою индивидуальность и уникальность.
 

Настасья"

Помогаю
Команда форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
2,415
Реакции
429
Бросил
05.03.23
Молодец! Страшно было заступаться? Расскажи ситуацию.
Спасибо! Было немного страшно.Ситуаций на самом деле было много.В первой моей школе была очень своеобразная учительница русского языка и литературы, которая считала приемлемым унижать детей в классе за их мысли, вкусы и тд.Один раз, на уроке литературы она спрашивала про наши любимые книги.Одна моя одноклассница особенно воодушевленно рассказывала ей про свою, на что получила в ответ от учительницы, что-то вроде "Какая же ты дура!Как такую глупость можно назвать книгой!?".Одноклассница расплакалась и выбежала из класса, а я решила что это неправильно.Я встала сказала и учителю, что нельзя осуждать чьи-то предпочтения на что она мне ничего дельного не сказала.После я вышла и найдя одноклассницу как смогла постаралась поддержать.
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Спасибо! Было немного страшно.Ситуаций на самом деле было много.В первой моей школе была очень своеобразная учительница русского языка и литературы, которая считала приемлемым унижать детей в классе за их мысли, вкусы и тд.Один раз, на уроке литературы она спрашивала про наши любимые книги.Одна моя одноклассница особенно воодушевленно рассказывала ей про свою, на что получила в ответ от учительницы, что-то вроде "Какая же ты дура!Как такую глупость можно назвать книгой!?".Одноклассница расплакалась и выбежала из класса, а я решила что это неправильно.Я встала сказала и учителю, что нельзя осуждать чьи-то предпочтения на что она мне ничего дельного не сказала.После я вышла и найдя одноклассницу как смогла постаралась поддержать.
Хороший поступок) В каком тоне происходил диалог между тобой и учителем?
 

Настасья"

Помогаю
Команда форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
2,415
Реакции
429
Бросил
05.03.23
Хороший поступок) В каком тоне происходил диалог между тобой и учителем?
Я старалась разговаривать как можно спокойнее и по факту, но учитель сразу начал кричать.
 

Похожие темы

Сверху