Я новичок-мама сына,наркозависимого!

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Согласен, не всем помогает . Эта программа она по сути только доносит, помогает разобраться с собой и работать внутрене. А результат зависит только от человека. От его понимания и работы над собой. Например есть такие проффесиональные пациенты, они знают программу, хорошо могут доносить до остальных, но сами по ней работать не умеют. Такие люди по 15 раз в рц попадают. При мне 15 раз приехал. Для некоторых вообще это как форма контроля.
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Helen":l67x4tja написал(а):
Ребят, что-то вы разошлись -всех в центры посылать... Есть статистические данные, что центры помогают всем в 100% случаях? Программа эта лучшая на сегодняшний день, я не спорю, но вот желание лечиться возникает не у всех. Если вам помогла, это не означает что всем. Вы уверены, что все, с кем вы проходили реабилитацию сейчас живут в трезвости?
На мой взгляд должна быть сильная мотивация. Человек должен побыть в проблеме какое-то время, чтобы у него хотя бы возник вопрос-почему все так плохо? и надо что-то менять. Вот тогда реабилитация поможет.

Ув.Helen! не надо так яростно бросаться в крайности, Александр сказал ж уже, никто никогда не даст 100%гарантий, и никто не сказал что это единственно верный вариант помощи, это всего лишь наш опыт , хотите-пользуйтесь, нет-значит пробуйте другое.
Я конечно согласен с Вами насчет мотиваций, должна она быть, но, Вы много видели людей которые мотивированы и сами приняли решение выздоравливать??? большая часть ребят в центре первое время не желают выздоравливать и вообще ничего не хотят, но, со временем все приходит, просто есть люди которым нужна помощь в этом, понимаете? Кстати, в моем центре из 28 ребят 20 выздоравливают точно, про остальных не знаю просто.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Владимир85":b5oa7egs написал(а):
не надо так яростно бросаться в крайности
Владимир, какие крайности? У самой сын консультантом собирается работать, сейчас волонтерит. Я всеми руками за центры! Но думаю шанс на самостоятельное исправление надо дать. Чтобы человек понял, что уже не в состоянии контролировать себя. У нас так и было. Все же думают, что в состоянии самостоятельно бросить. Вот мы с ним договорились -или бросаешь или в центр. На неделю хватило. И сын безоговорочно поехал. Хотя позже сказал, что поехал для нас. И сбегать собирался на первой неделе... Программа помогла. Сейчас больше года трезвости, совсем другой человек стал. А что за центр у вас с таким высоким процентом выздоровления?
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Крайности в том, что никто не сказал что центр это 100%способ завязать с наркотой и что всем помогает.
Разговор о том что нельзя медлить с решением этой проблемы, я лично за то, чтоб родители без всяких шансов на самостоятельное исправление отправляли ребят в центр, и счет здесь идет на минуты, т.к. много чего может случится если ждать (смерть, тюрьма, психушка), а в центре уже помогут и с мотивацией и многим др)) Это мое видение.
А центр в котором я был когда-то находится в Сибири, под Омском
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Здравствуйте! Давно не писала, а новости такие: Сын работает в другом городе, уже не нравится, хочет уехать в другой город, просит выслать ему паспорт (паспорт мы ему не отдали, т.к 1) он прописан и является владельцем части квартиры; 2) у него долги по кредитам в нашем городе. боимся, что наберет кредитов, а судебные приставы придут за долгами по месту его прописки). О центрах слушать не хочет, уверяет, что "не принимает уже более 3 месяцев, но сдать анализ не может т.к. нет денег". Опять воздушные замки: "хочу пойти на курсы повышения квалификации, хо-чу учиться (курсы в Москве),но где будет жить, что будет есть - не думает. Вообщем - все по-прежнему...
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
мученица":36yxtsi6 написал(а):
Здравствуйте! Давно не писала, а новости такие: Сын работает в другом городе, уже не нравится, хочет уехать в другой город, просит выслать ему паспорт (паспорт мы ему не отдали, т.к 1) он прописан и является владельцем части квартиры; 2) у него долги по кредитам в нашем городе. боимся, что наберет кредитов, а судебные приставы придут за долгами по месту его прописки). О центрах слушать не хочет, уверяет, что "не принимает уже более 3 месяцев, но сдать анализ не может т.к. нет денег". Опять воздушные замки: "хочу пойти на курсы повышения квалификации, хо-чу учиться (курсы в Москве),но где будет жить, что будет есть - не думает. Вообщем - все по-прежнему...
Вы думаете, что помогаете ему тем, что забрали паспорт? Какая-то запутанная ситуация. С одной стороны Вы отпустили сына (формально), на самом деле - нет. Вы сами определились верите сыну или нет? Если верите, то отдавайте паспорт. Если не верите и Вас волнует, что он дальше будет, сходите к психологам. Она Вам подскажут, как вести себя в данной ситуации. Вы меня, простите, я понимаю, как Вам тяжело. Но у меня сложилось впечатление, что Вы сами себя обманываете. И ник Ваш говорит о сильнейшей созависимости. Нам, созависимым, так же помощь нужна. Вы на группы ходили?
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
нет, я смотрю видеоролики о созависимых. А по поводу паспорта: он набрал 4 кредита, сам теперь живет в другом городе, а ко мне ходят суд.приставы - требуют денег. боюсь, что если отдам ему паспорт - он наберет еще кредитов...а мне потом что квартиру продавать за его долги?
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Всем привет. Хочу обратится к мученице. Вам не кажется , что он обманывает вас, что он сейчас на самом деле находиться в употреблении ? И самое страшное, что он сам себе врет, думая что сам справится. Я сам по себе знаю как это бывает, я тоже врал родителям, что не употребляю, что бросил, а сам поливался этой гадостью в темную голову и каждый раз у меня был последний. А в центр он и не захочет, там потому что не комфортно нарку будет. Куда комфортней мазать себя, что брошу но потом. И вы не надейтесь, что он сам справиться, отпровляйте его в рц и где по жоще. Тогда хоть шанс будет.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
мученица":38qka9ay написал(а):
...... боюсь, что если отдам ему паспорт - он наберет еще кредитов...а мне потом что квартиру продавать за его долги?

Паспорт он может "потерять" и сделать новый по месту пребывания. Забрать паспорт не есть решение проблемы и подстраховка от будущих долгов. А правоустанавливающие документы на его часть квартиры у вас? Узнайте юристов, что можно в этом случае сделать, чтобы подстраховаться. Хотя, навряд ли есть выход в этом случае. Пока он дееспособный.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
aleksandr93262, сын уехал в др. город - подальше от "друзей". через месяц старший сын поехал к нему - сделал анализ, ответ отрицатель-ный. и вот уже два месяца он отказывается делать анализ, объясняя, что нет денег на анализ. То, что он сейчас употребляет я подоз-реваю. Если бы хотел доказать обратное, нашел бы и деньги и время сделать анализ.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Арина, паспорт делается по месту прописки - следовательно, он не может его сделать, ведь он в другом городе.
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
мученица":2jfbt4u0 написал(а):
aleksandr93262, сын уехал в др. город - подальше от "друзей". через месяц старший сын поехал к нему - сделал анализ, ответ отрицатель-ный. и вот уже два месяца он отказывается делать анализ, объясняя, что нет денег на анализ. То, что он сейчас употребляет я подоз-реваю. Если бы хотел доказать обратное, нашел бы и деньги и время сделать анализ.
Так вы чего ждете то от него?
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Я ему поставила условие: сдать анализ на употребление, если он будет "чистый", то выписывайся из квартиры и тогда отдам паспорт.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
А зачем ему выписываться? Смысл какой?
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
мученица":3m57e36n написал(а):
Я ему поставила условие: сдать анализ на употребление, если он будет "чистый", то выписывайся из квартиры и тогда отдам паспорт.
Вы поставили условие. Оно не выполняется? Что дальше?
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Владимир85":kef7uqdo написал(а):
Крайности в том, что никто не сказал что центр это 100%способ завязать с наркотой и что всем помогает.
Разговор о том что нельзя медлить с решением этой проблемы, я лично за то, чтоб родители без всяких шансов на самостоятельное исправление отправляли ребят в центр, и счет здесь идет на минуты, т.к. много чего может случится если ждать (смерть, тюрьма, психушка), а в центре уже помогут и с мотивацией и многим др)) Это мое видение.
А центр в котором я был когда-то находится в Сибири, под Омском


Владимир85, вот вы говорите "Отправляйте в центр без всяких шансов на самостоятельное исправление...". Моему сыну 23 года, он переехал в другой город (на исправление в отрыве от дружков) - это взрослый, самостоятельный человек и взять его за руку, как ребенка и отвезти в центр не представляется возможным.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
мученица":ct261dbn написал(а):
Арина, паспорт делается по месту прописки - следовательно, он не может его сделать, ведь он в другом городе.

Паспорт можно сделать по месту пребывания, а не по месту прописки. Сами так делали этим летом. Нужны кой - какие справки, но и это решаемо, кому надо тот найдёт способ и без справок всё сделать.
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Почему не возможно? Меня в 28 лет отправили без моего согласия. Раз с ребятами ездил дядю 43 летнего забирали тоже без его согласия. Нарка нельзя считать вминяемым человеком, саответственно здравых решений от него не дождешся.
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Мученица, Вы просто о наболевшем хотите высказаться здесь или конкретно какой то вопрос интересует? Вот у меня мама ходит на скайп группы для созависимых (наз. источник и путь к успеху...), там с выздоравливающими мамами общается, говорит без них убила б меня уже))
 
Сверху