Я новичок-мама сына,наркозависимого!

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Здравствуйте! На этом форуме я новичок. Но проблема та же - сын наркоман. Вкратце: 2 месяца назад уехал в реаб. центр, сам захотел. Прошло 2 недели, звонок: ушел, устроился на работу, нашел жилье. Старший сын поехал к нему, сделал анализ - все хорошо, не прини-мал. Прошел еще месяц . Старший готовится ехать - звонок: я получил зарплату, купил себе джинсы, телефон вообщем, денег на анализ нет. Старший не поехал, предупредил, чтобы собирал деньги на анализ: приеду в ноябре. Сегодня позвонил ему на работу, там сказали, что уже неделя как он расчитался, забрал вещи и ушел в неизвестном направлении. Где он и как никто сказать не может. Что мне делать? Куда бежать,и где искать? не знаю. Мозги опухают, сердце разрывается...
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Сколько сыну лет?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Моему сыну тоже 23 года. Сын в другом городе или нет?
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Скажите, Cat, существуют ли реаб.центры, в которых наркозависимых не выпускают, следят за ними, и чтобы не нужно было за это платить? Кажется, это называется - на гособеспечении. Был в другом городе, а где сейчас - не знаем.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
мученица":3oxdrsf7 написал(а):
Скажите, Cat, существуют ли реаб.центры, в которых наркозависимых не выпускают, следят за ними, и чтобы не нужно было за это платить? Кажется, это называется - на гособеспечении. Был в другом городе, а где сейчас - не знаем.
Зачем Вам это? Есть наркодиспансеры, есть тюрьмы. Там вот всё принудительно и не сбежишь. Ваш сын в данный момент просто сбежал из под вашего контроля. Надоело ему жить так, как Вы хотите. Дайте ему возможность жить своим умом, хватит наверное уже его преследовать. Ведь что у Вас получается, даже живя на расстоянии Вы не можете чувствовать себя нормально. Вам так необходимы отрицательные эмоции, что без них никак? Сын уже взрослый человек и хватит наверное уже за него бояться, он ведь не боится жить без Вас. Вот и Вы учитесь этому у своего сына. Спасти мы никого не можем без личного желания спасаемого. Так было всегда. Кто хочет жить, тот будет жить, и это не наш выбор.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Я согласна с Кэт. Устал он от вашего контроля. Взрослый парень, 23 года, не пропадет.
мученица":187whu8n написал(а):
Сегодня позвонил ему на работу, там сказали, что уже неделя как он расчитался, забрал вещи и ушел в неизвестном направлении.
Он не готов с вами встречаться, поэтому и ушел в неизвестном направлении, чтоб не нашли. Попробуйте дать ему самостоятельность. Куда бежать, от чего спасать вы не знаете, и не знаете нужно это ему или нет. Мое мнение, если бы ему была нужна ваша помощь, он бы обязательно ее попросил. А пока справляется самостоятельно -и это хорошо. Вы не переживайте. От ваших переживаний ничего не изменится, а здоровье себе подпортите.
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
[/quote]
Лен, а что делать то? он молчит теперь, все...игнор полный в мою сторону. Главное я понять не могу, я то в чем виновата?[/quote]

Вы не виноваты. Его интересы и желания не совпадают с Вашими. Он их отстаивает. Важно устоять. Игнором на игнор. Важно быть сильнее.. и терпеливее.. и не идти наповоду..
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
южная":2vhb9cwo написал(а):
его что? били? сын вернулся? что теперь говорит? лечиться будет?
Да, пару раз ударили. Мой близкий друг. Сегодня он звонил, переживает... Но нужен был шок.. Сын договорился с родственником-врачом, что сам поедет в клинику... Несколько часов кошмарного ожидания.. Ну так вот, он на самом деле поехал, говорил с доктором, посмотрел расписание группы анонимных наркоманов. Вернулся и сказал, что общаться со мной больше не будет. Утром начал говорить, сообщил, что бы я не лезла. Он попробует сам. Главное - мотивация.. О своей мотивации не сообщил. На вопрос пойдет ли на группу ответил, что один раз сходит.. Пока так.. Я вот сама курю, бросить не могу.. Как же нашим детям тяжело!!!
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Helen":3jlwag7r написал(а):
Я согласна с Кэт. Устал он от вашего контроля. Взрослый парень, 23 года, не пропадет.
мученица":3jlwag7r написал(а):
Сегодня позвонил ему на работу, там сказали, что уже неделя как он расчитался, забрал вещи и ушел в неизвестном направлении.
Он не готов с вами встречаться, поэтому и ушел в неизвестном направлении, чтоб не нашли. Попробуйте дать ему самостоятельность. Куда бежать, от чего спасать вы не знаете, и не знаете нужно это ему или нет. Мое мнение, если бы ему была нужна ваша помощь, он бы обязательно ее попросил. А пока справляется самостоятельно -и это хорошо. Вы не переживайте. От ваших переживаний ничего не изменится, а здоровье себе подпортите.
И я согласна.. Каждое действие, каждое слово должно быть сто раз взвешено. Что мне даст то или иное знание, к чему может привести невинный вопрос? Что может повлечь? Ваши переживание мы понимаем, боль понимаем.. Важно сохранить себя в добром здравии для помощи сына. Сама сижу на пустырнике. Пока заставляю себя есть, спать, потому что мне нужно быть уверенной, сильной..
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Зеленая":2dvmdkpa написал(а):
Вернулся и сказал, что общаться со мной больше не будет......

Будет общаться. Время дай ему обиду пережить.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Знаете, я боюсь, что он не от моего контроля ушел, а вновь не выдержал и опять начал принимать наркотики. Вот о чем я переживаю.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
мученица":1lhqcrjy написал(а):
Знаете, я боюсь, что он не от моего контроля ушел, а вновь не выдержал и опять начал принимать наркотики. Вот о чем я переживаю.
Ну во-первых Вы на 100 процентов не можете в этом быть уверены, во-вторых человек не должен соответствовать всем Вашим ожиданиям от него. Он сам имеет право решать, что и когда ему делать. В-третьих все наши страхи имеют свойства материализации в нашей реальной жизни. Так что учитесь жить для себя, а не ради кого-то. Сын будет просить о помощи, вот тогда и оказывайте эту самую помощь. А сейчас Вы должны научиться правильно её оказывать.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
мученица":2tyufzvk написал(а):
я боюсь, что он не от моего контроля ушел, а вновь не выдержал и опять начал принимать наркотики. Вот о чем я переживаю.
Мученица, об этом все матери переживают. Никто не даст гарантии, что сын больше никогда не будет употреблять, даже он сам этого не знает. Важно понять, что вы здесь бессильны. Вы ничего не можете изменить своим хотением или переживанием. Нужно надеяться на лучшее и верить в хорошее.
Cat":2tyufzvk написал(а):
А сейчас Вы должны научиться правильно её оказывать.
Кэт дело говорит. Почитайте литературу, посмотрите видеолекции. Вам нужно научиться правильно воспринимать проблему и не делать того, что может спровоцировать его употребление. Он обязательно объявится. Но тогда, когда он сам этого захочет.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Да, наверное, вы правы: я , действительно, не могу знать: почему он ушел с работы? Вы правы,нужно жить своей жизнью,не прогнозировать плохое, а надеяться на хорошее.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
В любом случае в чужом городе ему придется работать, чтобы жить. И дай бог, чтобы у него все получилось. Иначе приедет к маме под крылышко, вот тогда будет больше вариантов чтобы сорваться, потому что он вернется в свою привычную обстановку, с старым "друзьям". Я думаю парень именно от этого и уехал.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Девчонки, я вчера перед работой журнал купила "Добрые советы" с Ольгой Шелест на обложке. Так вот, этот номер посвящён Добру, что такое добро и с чем его едят. Читала его запоем, ну прямо всё в тему.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Cat":2lr3h9q0 написал(а):
журнал купила "Добрые советы"
Надо почитать, 100 лет прессу не читала, все интернет и телек.
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Сын решил бороться с болезнью вместе со мной. Выбросил все симки старые, пытается себя замотивировать. Говорит, что отказался от прошлой жизни. Надеюсь, мы преодолеем наш недуг. Мне сказал врач, что очень важно верить сыну, в сына. Всем терпения, веры, сил. Личной силы..
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Зеленая, дай вам бог терпения! Сыну сейчас очень трудно будет. Очень. Но главное, что он сам решил бороться. Постарайтесь ему не мешать, т.к. помочь мы не в состоянии. И не забывайте, что его плохое настроение, а оно будет, не должно на вас сказываться. Ему группы будут помогать.
 
Сверху