Я новичок-мама сына,наркозависимого!

Яна1

Посетитель
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Всем добрый вечер! У нас такая же проблема.. как же нас не мало.. Правда у нас всё только на начальной стадии... очень надеюсь что нам удастся справится и всё обойдётся! Муж покупает тесты в аптеке на определение наркотиков компании Фактор-Мед, видели только их, не знаю может и другие ещё есть, но нас устраивают и очень порой выручают, лишний раз не употребит... маленький ещё, отца боится...
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
кто маленький?
Яна,привет.
рассказывайте что у вас за проблема.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Здравствуйте,девочки. Всем огромное спасибо за понимание и советы. Я, действительно, успокоилась, думаю только о хорошем: возможно, он поменял место работы и место жительства,т.к. до этого работал у узбеков в кафе - поваром, он говорил, что собирается искать другую работу, а не сообщил, чтобы не растраивать( очень хочется во все это верить ).
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
мученица":3awcnj54 написал(а):
а не сообщил, чтобы не расстраивать( очень хочется во все это верить ).
Вот и верьте, это самое лучшее. Я всегда говорю-что Бог не делает, все к лучшему.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Здравствуйте! У нас новость: сын позвонил, сказал, что устроился на новое место работы, купил себе джинсы, туфли, телефон, Вроде бы всё хорошо... Есть только одно НО: деньги закончились и поэтому не приезжайте, т.к. нечем заплатить за анализ. Верить или не верить _ не знаю.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Поздравляю с находкой!

Мученица, а интернет у него есть? Можно связаться по скайпу. Или, если телефон позволяет, воспользоваться ватсапом, сам себя сфотографирует и тут же вам пришлёт своё фото. Или кто - то его может снять на видео и переслать по ММС. Да мало ли как можно повидаться. Если всё в порядке, сам откликнется.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
мученица":1h3uab0d написал(а):
Здравствуйте! У нас новость: сын позвонил, сказал, что устроился на новое место работы, купил себе джинсы, туфли, телефон, Вроде бы всё хорошо... Есть только одно НО: деньги закончились и поэтому не приезжайте, т.к. нечем заплатить за анализ. Верить или не верить _ не знаю.
Мне кажется , что он уже покупал себе джинсы, туфли, телефон? Вы писали это в первом сообщение. Он что ? С каждой зарплаты себе по телефону и туфлям покупает?
Но я не об этом, а зачем вам вообще ехать туда и брать у него анализы? Он сам уехал лечится, ушел можно сказать от вас, короче, зачем вы его контролируете?
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Здравствуйте, Арина и Южная. Большое спасибо Вам за участие. По поводу покупки сыном телефона и джинсов: я продублировала один и то же разговор. Что касается связи с ним: он сообщается, иногда, со старшим сыном, а мне он не звонит только по тому, что я сама запретила ему это делать, пока я не увижу
результат анализа за полгода. Запретить то я запретила, а сама ужасно мучаюсь: очень хочется поговорить с ним, поздравить его с днем рождения, но для этого я должна взять его номер телефона у старшего сына,а он считает, что отступать нельзя ( да я тоже так считаю, но душа то рвется).
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Мученица, я вас понимаю, сама бы вся извелась. Но он общается с братом, вы знаете, что он жив и здоров, крепитесь.

Он может тоже соскучится, возьмёт да и позвонит. Какое время от без вас уже живёт?
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Последний раз, когда мы разговаривали - 5 сентября. Соскучилась ужасно!
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Сегодня смотрю и слушаю видеоролики Москаленко и Новиковой - ужасно интересно! Очень хотелось бы подсказать или направить сына в группы наркозависимых, но понимаю, что только он сам должен придти к этому. Боюсь, что сам к этому не придёт, а людей, которые подскажут - рядом не окажется.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
мученица,
если человек захочет, он из под земли достанет информацию и найдёт людей, которые ему помогут.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
мученица":1sntuq4i написал(а):
Очень хотелось бы подсказать или направить сына в группы наркозависимых, но понимаю, что только он сам должен придти к этому.
Мученица, сказать-то ему можно, но я сильно сомневаюсь, что вы именно тот человек, совета которого он послушает. Скорее наоборот. Я думаю более полезно ему будет услышать то, что вы сами ходите на группы и занимаетесь собой, своим выздоровлением. Это мое мнение.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina":cmrmueb1 написал(а):
мученица,
если человек захочет, он из под земли достанет информацию и найдёт людей, которые ему помогут.
Это точно!!! Недавно книгу одну читала про наркоманку, вот она уже на дне, эту информацию зубами выгрызала.
Мученица, как у Вас дела? Есть известия от сына?
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Известий нет, т. к . мы с ним не связываемся. Я смотрю видео "12 шагов" Ильи К., в них он - бывший наркоман рассказывает почему люди становятся зависимыми... хочу записать их на флешку и отправить сыну. 10 ноября у него день рождения, хочу позвонить, поздравить. Старший сын собирается ехать к нему, чтобы сделать анализ и (как он сказал) если анализ будет положительный - обматерю и вычеркну его из нашей жизни навсегда. А я хочу, чтобы старший посмотрел лекции Москаленко и старался помочь, а не осудить.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Конечно, позвоните сыну в день рождения. Жёсткая позиция не значит жестокая.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Девочки, что вы думаете, как мне поступить: когда сын ушел из реаб. центра (правда, в центре бесед в группах не было, психологов - не было, религия - не христианская) то я ему написала, чтобы он не звонил, не писал в течении 6 месяцев, пока не вернется в реаб.центр (этот же или другой - не имеет значения). И вот прошли 3 месяца - он не в центре, работает. Я понимаю, что рано или поздно он все равно сорвется ( а может быть уже сорвался - мы же не знаем), но время идет, мы не общаемся... Вопрос: следует ли мне возобновить с ним общение, чтобы быть в курсе его дел и попытаться убедить его, или отправить флешку с видеороликами лекций "12 шагов" для наркозависимых и пусть сам живет как хочет?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
полагаю,последнее.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
мученица,

Но он тоже как то не стремиться с вами наладить контакт. Так что отправите флешку, а там видно будет. Тяжело конечно, все понятно, но держитесь
 
Сверху