Я новичок-мама сына,наркозависимого!

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
мученица":8t6n244o написал(а):
Если вы знаете случаи, когда человек смог сам, без помощи специалистов, бросить навсегда наркотики - расскажите
Слово "навсегда" здесь не подходит. Никогда не говори никогда. Есть такие люди, и на нашем форуме есть такая девушка -Джесси, да думаю не она одна такая, - у нее, если я не ошибаюсь,10 месяцев чистоты. Она сама смогла бросить, без всяких центров. Было бы желание. Поэтому рано про сына так говорить. Может и у него есть сила-воли самостоятельно справиться.
Мученица, рада, что разговор сыном прошел в спокойной обстановке. На мой взгляд он боится домой ехать (как и мой сын), слишком здесь все о прошлом напоминает.
мученица":8t6n244o написал(а):
Господи, как хочется заснуть,проснуться - и чтобы этого ничего не было
А вот это не получится... а вы не живите прошлым -живите настоящим! Хорошо здесь и сейчас. Если ваше невмешательство в жизнь сына привело к его трезвой жизни, то такую политику и продолжайте.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Всё, о чём вы писали - верно на все 100%. Умом я всё понимаю, и совершенно с вами согласна, а сердце - болит. Что касается видеороликов... Я смотрю и изучаю не только программы предназначенные для наркозависимых, но и для созависимых. Смотрю ролики Новиковой и Иванова. Эти программы во многом меня изменили: я стала задумываться о смысле жизни, о том к чему следует стремиться, и т.п. Буду жить, ждать и надеяться...
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Обращаюсь к Джесси: мне бы хотелось, чтобы вы прочитали мои сообщения и высказались, что думаете обо всё этом.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
мученица":1ixug6d6 написал(а):
а сердце - болит
Вот и ищите причину своей боли. Разобравшись в себе, Вы будете понимать своего сына. Да и ещё, здоровая любовь не приносит боли, в отличии от нездоровой.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Тесты не лечат, а помогают экстренно подтвердить или опровергнуть свои догадки. Хотя, если вы бежите в аптеку и покупаете тест - значит, у вас уже не подозрения, а вы просто устали доказывать своему чаду, что он принимает наркотики, что он уже деградировал на столько, что это видно невооруженным взглядом. А ещё по тесту вы сможете узнать, что он принимал. Какой лучше? Не знаю. Сама покупала на 5 компонентов (цена от 200 до 250 руб).
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Кто тут на что жалуется я так и не поняла?? Вам что уже, и Смекта не угодила?? Ее ж даже младенцам дают!
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Сестра Сна, Вы о чём? при чем тут Смекта?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
мученица":154zb7zs написал(а):
Обращаюсь к Джесси: мне бы хотелось, чтобы вы прочитали мои сообщения и высказались, что думаете обо всё этом.
привет,прости,я все читать не буду,спрашивай,что интересует.я постараюсь ответить)
я просто бегло пробегаюсь по темам созависимых,ибо вас много ,а я одна )))))
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
DzHeSsI":3jywk9j6 написал(а):
мученица":3jywk9j6 написал(а):
Обращаюсь к Джесси: мне бы хотелось, чтобы вы прочитали мои сообщения и высказались, что думаете обо всё этом.
привет,прости,я все читать не буду,спрашивай,что интересует.я постараюсь ответить)
я просто бегло пробегаюсь по темам созависимых,ибо вас много ,а я одна )))))
К%;;%:КК%:
Джесс, ну ты от скромности не умрешь!
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
ну Лен,вас серьезно много созависимых.зависимых то по пальцам пересчитать)))
я читаю только твою тему и Хелен)
вроде все.остальные просто открываю-чтобы пропало ,что мол не прочитанное сообщение у меня ))
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Привет, Джесси! Как ты считаешь, может ли человек самостоятельно бросить наркотики ( без посещения реабилитационных центров)?
Правда ли, что ты сама бывшая наркозависимая? ( прости, если вопрос неприятен или ошибочен) Каков твой путь выхода? Какую литературу или видеоролики посоветуешь для наркозависимого, решившего самостоятельно решать эту проблему?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
ну привет,я наркозависимая.не употребляю с января 25 этого года,потом был один срыв 16 февраля.
я решила,и я не употребляю.я ничего не читала.я отказалась от своих друзей,засунула их номера в черный список,на звонки не отвечала ни в дверь никуда.
незнаю...я просто начала себя как то занимать...появился молодой человек,и я все время ему посвещаю.до сих пор.это самые долгие мои отношения...
а так то,конечно темка у меня более чем большая,но ты возьми,на досуге почитай,как все было по началу.не очень то складывалось,если честно.я не обращалась ни к каким психологам.я сутками висела на форуме и общалась с новыми ЧИСТЫМИ людьми.
по началу часто смотрела ролики,на глаза просто попадались ,которые показывают последствия наркотиков.
вообще,я не могу четко ответить на этот вопрос.я в ремисе,и слава богу.я пытаюсь как то меняться,чем то заниматься,не совсем удачно,конечно,но все же.не колюсь же ) а кололась я семь лет.сначала редко,потом чаще,чаще,и в итоге,я уже не совсем отдупляла что происходит.сначала фен.потом потихоньку начала приобщаться к героину,как меня торкнуло то,что я живу как то не так.не так как могла бы или хотела.я не живу,я паразитирую.хотя я и работала,и не сказала бы что делала какие то жестокие поступки ,по отношению к окружающим меня людям...которые совершают многие наркоманы.аморальные,всмысле.
кароче.надо просто самому четко принять решение!и держаться,держаться изо всех сил!
это возможно,бросить самому.но ,судя по рассказам наших форумчан,так выбираются меньше,чем единицы.этот процент практически равен нулю...
сложно это вообщем..в центрах то и при желании сложно.а так уж че говорить...
моя мама созависимая.она всегда мне верит во всем.я ужасно ей манипулирую.или манипулировала.но и сейчас тоже,когда хочу получить желаемое.я его получаю...всегда.видать,эта то черта и привела меня к употреблению.
она думает,что это она меня вытащила из этого ада,тем,что сказала что выгонит меня из дома,если узнает,что я торчу..
не остановило меня НИЧЕГО.кроме самой себя.это факт..что никакие слезы матери не помогут наркам остановиться и не вгонять в себя это *****.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Джесси, спасибо за откровенный ответ. Я, как твоя мама, не просто надеюсь, а верю, глубоко верю, что вы сможете ( вы - это и ты, и мой сын). Держитесь, милые, родные. Ради всего святого держитесь! Нет дня, часа, чтобы я не думала о своем сыне: как он, чем живет, о чем думает... да, вы взрослые и пора бы вас оставить в покое... если бы только знать, что у вас все складывается, жизнью вы довольны... что у вас как у всех: есть мечты и вы стремитесь к ним.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Сын держится уже 3 месяца. Он уехал в другой город, чтобы прервать контакты, хотя, если кому-то что-то понадобится - найдет. Я умом все понимаю, но так хочется верить в лучшее. ДАЙ БОГ!
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
мученица":py1dc9il написал(а):
если кому-то что-то понадобится - найдет.
Вот именно, если понадобится. Джесси тоже знает где взять, но ей без надобности.
мученица":py1dc9il написал(а):
но так хочется верить в лучшее
Это все, что вы можете сделать в этой ситуации -верить в лучшее! Дай Бог, что все так и будет.
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
.Неужели только ждать до опускания его до самой черты...

Не нужно ничего ждать, парню экстренно нужна Ваша помощь (пусть он сам еще этого и не понимает). Мама, ищите через интернет центр реабилитаций наркоманов в Вашем регионе (советую 12 шаговую программу). Терпения Вам и мужества
 

aleksandr93262

Посетитель
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Териториальная бегсиво не работает проверено тысячами нарков это всего лиш короткая ремисия после которой как правило начинают употреблять еще больше, талерантность то не останавливается . Рц 12 шаговая программа может помочь но сто процентов не кто не даст все будет зависить от него.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ребят, что-то вы разошлись -всех в центры посылать... Есть статистические данные, что центры помогают всем в 100% случаях? Программа эта лучшая на сегодняшний день, я не спорю, но вот желание лечиться возникает не у всех. Если вам помогла, это не означает что всем. Вы уверены, что все, с кем вы проходили реабилитацию сейчас живут в трезвости?
На мой взгляд должна быть сильная мотивация. Человек должен побыть в проблеме какое-то время, чтобы у него хотя бы возник вопрос-почему все так плохо? и надо что-то менять. Вот тогда реабилитация поможет.
 
Сверху