Я созависимая мама наркомана

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
А я в пятницу поеду на личную беседе к батюшке ( у них по моему это по другому называется ) в Костел
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Ксендз у поляков, Кюре у французов, Падре у латинос, ещё может быть Пастор ..
моя бабушка полька.
Лана принимай помощь ото всюду.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Ходила вчера на группу при РЦ, терапевтическая группа называется, как-то необычно мягко говоря:
все говорят-говорят - друга друга перебивают,тут же обратные связи дают, ведущий парень-психолог из РЦ никого не одергивает, телефоны у всех орут.
Как только до меня чудом!.. дошла очередь, я прямо сразу высказалась по поводу регламента, прямо так и сказала, что сарай-базар получается.
Одна дама ваще везде встревала, как бы театр одной актрисы... блин охренеть можно,
вывод такой: хорошо что два часа, и группа маленькая всего человек пять-шесть.
Потом мне парень этот потихоньку говорит, если я их буду строить - они ваще не придут..
ну не знаю буду ли ходить, если чего, прямо так сыновой психологу и скажу..
Во! ^%$re4
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
larsik, как я вас понимаю @#$%^H тоже ходу на такую группу, тоже людей не много и тоже все своё мнение высказывают, спорят... иногда бесят меня жутко, прям раздражают: хочется цокнуть, протяжно вздохнуть или закатить глаза К%;;%:КК%: а вообще, эти группы информативные и люди там близкими стали! Я с этой группы начинала выздоравливать!
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
larsik,
Нет, в тех группах, что посещаю я - строгие правила. Никого не перебивают, дают высказаться. Бывает до 25 человек собираются. Представляю что бы было, если бы все одновременно галдели. Обратную связь никто не дает, только если просят в теме поделиться опытом. Мне на самом деле комфортно там стало не с первых посещений. Но высказываться я себя прямо вот заставила с первого. А вообще какие бы они не были- хорошо что есть. Я как то себя начинаю ощущать частицей чего то общего. Понимаю, что у людей есть и похуже ситуации и состояния. И мне полегче)))))
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Столько безумных людей на группах ... *&YY^%$ поначалу думала что все всё понимают, стараются по-новому жить и т.д.
Куда там)
про свое мнение, Ева- точно)) как будто прям очень интересно какую-то фигню 15 минут слушать, когда уже ведущая 2 раза напомнила что регламент 5 мин. А она ей отвечает, что мне очень важно высказаться. ну мы ждали)))
Раздражает, честно! *&YY^%$
но хорошо что так редко такое происходит
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
и галдят и галдят и про Марьянова и про всё.. вышла как по башке стукнутая.
Сегодня иду в НарАнон родной с правилами и регламентом :)
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Синичка" какую-то фигню 15 минут слушать написал(а):
Я так думаю - это воспитание Терпения, тоже дело нужное
^%^%uy
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Группы от реабилитационных центров это не сообщества, это больше лекции, поток информации! И естественно обсуждение жизни реабилитантов! Я себя там очень одинокой ощущала по началу: я одна там жена, одни мамы и папы... @#$%^H никто меня не понимал!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
larsik, вы их всех в нар-Анон пригласите!!! Пускай учатся порядку и у вас 12 шаг!!! *&YY^%$
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
*&YY^%$ ^&&vo
ну они ещё , ну очень-очень сырые
а детям ихим уже лет по 36...
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
larsik":2mbu9ue2 написал(а):
все говорят-говорят - друга друга перебивают,тут же обратные связи дают, ведущий парень-психолог из РЦ никого не одергивает, телефоны у всех орут.
Поучительно, не правда ли? Вот так мы учимся любить себя, но так надо и любить других, и про это не забывать. Не позволять себе делать то, что не хочешь, чтобы делали с тобой.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Ларис , ну в какой то степени их можно понять . Может со временем все придет.
Если они отправили *детей* -все равно детей! первый раз в центр то конечно еще пребывают в шоке и неведении
Давайте вспомним себя много лет назад ( лично я год и месяц) когда все узнала и отправила в РЦ
Ужас. Ничегошеньки не соображала
Сначала на *наш* форум наткнулась . Ну а теперь в Нар-анон езжу.
Конечно мышление меняется
Даже с очень близкими сложно на тему детей общаться - не понимают что все равно уже много что по другому
Не так как у них . Есть свои ньюансы, границы - то о чем раньше не задумывалась . А сейчас приходится
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Пришла из НарАнона, Хорошшо))
Тему под себя подогнала- про обиды. Здорово - много чего для себя поняла.

Ещё - сегодня зашла вКонтакте - вдруг вижу,что мой сын туда заходил недавно!??
Позвонила психологу - накапала, разборки теперь там будут.
Осадок неприятный конечно был..
но ничего - зашла в храм - отпустила.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
лана61":1sogvitw написал(а):
Даже с очень близкими сложно на тему детей общаться - не понимают что все равно уже много что по другому
Не так как у них . Есть свои ньюансы, границы - то о чем раньше не задумывалась . А сейчас приходится

чем больше хожу на группы при РЦ, тем больше фигею.
тут намедни приехала вся родня одного человека из РЦ вызволять. Закавказская вся родня. Жена ни в какую не хочет забирать, ходит на группы..
Родня настояла - и забрали таки.
Весь персонал до сих пор в шоке.
44 года мальчику тоже..
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
лана61":2sj006ri написал(а):
Конечно мышление меняется
Медленно, но верно! Меняется! Лана, ты молодец, что на группы ходишь!
larsik":2sj006ri написал(а):
Родня настояла - и забрали таки.
Весь персонал до сих пор в шоке.
44 года мальчику тоже..
Ужас! Откуда же они узнали что и где? Жена рассказала? Или удалось из РЦ позвонить?
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
larsik":9q65ex5s написал(а):
Ещё - сегодня зашла вКонтакте - вдруг вижу,что мой сын туда заходил недавно!??
Позвонила психологу - накапала, разборки теперь там будут.
Осадок неприятный конечно был..
но ничего - зашла в храм - отпустила.

вк не захожу на его страницу, мое душевное спокойствие уже дороже) А раньше да, заходила, себя накручивала...
Все равно все узнаю в числе первых - вторых)).Сам позвонит - всё расскажет. Руку сломал.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
в некоторых центрах старше 30 лет не берут уже, считают бесполезным делом, личность сложилась уже давно.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
[/quote] Ужас! Откуда же они узнали что и где? Жена рассказала? Или удалось из РЦ позвонить?[/quote]

Жена его сначала их на группу привела в субботу, и на беседу с психологом,
на неё Очень конечно большое давление родственников..ну и вот забрали,
она же хотела как лучше(
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Синичка":2enx9wmz написал(а):
в некоторых центрах старше 30 лет не берут уже, считают бесполезным делом, личность сложилась уже давно.
у нас в Нижнем дядька был 53 года,алко,
трезвый по сию пору, Слава Богу)
 
Сверху