Я созависимая мама наркомана

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Синичка" вк не захожу на его страницу написал(а):
Тоже не заходила пока был дома,
Сейчас в РЦ - я им за что деньги плачу? чтобы он с торчками переписывался? Разозлилась прямо сильно.
Господи, дай мне силы забить на всё это!
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
мой тоже в рц заходил и переписывался с кем хотел)
я тоже стук-стук ..ему сказали что бы не заходил, и что-то отключили там, вк вроде не работал. А он в обход смог. Голова соображает,
то есть ловить бесполезно было. То есть захочет - будет.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Синичка":3o02pybg написал(а):
То есть захочет - будет.
Оля, мой сын ни в одном из РЦ не имел доступа в интернет. Может с центрами повезло, конечно.
larsik":3o02pybg написал(а):
Сейчас в РЦ - я им за что деньги плачу?
100%
Ларис, думаю правильно мыслишь. Ты ж его не в пионерлагерь отправляла по бесплатной путевке, чтоб он в интернете тусовался.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Helen,
Моему стали доверять и доступ был дан, но не оправдал.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Сходили на вчера на "Матильду", мне понравилось. Хороший жизненный фильм, всё красиво. Красивые интерьеры и костюмы.Я отдохнула.
Видела вчера своего сына на фото в ВатсАпе в нашей группе для родителей выкладывают.
По чувствам - в кино вчера поплакала,во всех в сценах, где Император с матерью разговаривают, вот где тонко там и рвется..
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
larsik":1n4vq1xw написал(а):
в кино вчера поплакала,во всех в сценах, где Император с матерью разговаривают
Вот точно. И почему-то себя больше мамой ощущая, чем дочерью. Даже когда реклама типа "Позвони родителям" - я о себе думаю, чтобы мне сын позвонил, а не я маме..Сентиментальная сталааа....
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
обида и злость, сменилась на поплакать..
ваще глаза на мокром месте,
- наверное следующий этап моей болезни :D
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Heieh - вот про рекламу *Позвони родителям* точно и я так же
Думаю о том чтобы сын мне звонил а не я своим родителям ( но конечно почти всегда начинаю звонить)
Знаете , как то с сыном разговор зашел - типа недостаточно внимания уделяешь нам родителям
Так он сказал, что он достаточно старается уделять внимания в первую очередь своим детям (это так)
А они когда вырастут будут своим детям - так устроена жизнь
не знала что ответить...
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Лариса - по поводу интернета - Да , думаю что непорядок и ты очень правильно замечания делаешь
Где мой находился конечно об этом и речи быть не могло
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
лана61":2c1nwfxu написал(а):
А они когда вырастут будут своим детям - так устроена жизнь
Наверно так оно и есть. Пусть так, главное, чтобы у них все хорошо было, а мы уж как нибудь сами справимся.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
лана61":1h2zdn22 написал(а):
Heieh - вот про рекламу *Позвони родителям* точно и я так же
Думаю о том чтобы сын мне звонил а не я своим родителям ( но конечно почти всегда начинаю звонить)
Знаете , как то с сыном разговор зашел - типа недостаточно внимания уделяешь нам родителям
Так он сказал, что он достаточно старается уделять внимания в первую очередь своим детям (это так)
А они когда вырастут будут своим детям - так устроена жизнь
не знала что ответить...
Лан.. для нас, родителей наркоманов, ничего такого нет, у нас же все внимание на детей.
Они копируют, неосознанно, наше поведение. Как твои и мужа родители живут, часто ли с ними общались?
Я более менее с родителями общалась, старалась поддерживать хорошее общение, в гости друг к другу на праздники и тп, но все равно это не так часто было, раньше мы могли неделю не созваниваться, не чувствовала такой потребности. В гости к маме - раз в 5 в год: др, новый год, 8 марта. Этому тоже есть объяснение- мы жили далеко от бабушек и виделись редко.
Мой сын тоже как бы отделен от меня, мы видимся, общаемся но все равно отделение есть и это нормально для меня. Для мужа - трудно сказать, но по- моему ему это тоже нормально, может набрался от меня и его тяготит когда его мама звонит ему по 5-6 раз в день))
Дети не должны быть сильно привязаны к родителям, им жить дальше. Наше дело помочь, научить и отпустить, но не требовать что ты мало нам внимания уделяешь. Ну он прийдет чаще в ближайшее время или позвонит, но это напряг. Лучше подумай что вас объединяет, какие общие интересы, кроме твоей помощи детям? Это цинично, но я себе такой вопрос задавала много раз. меня это трезвит и успокаивает и все, не лезу с претензией. Так он сам бежит и звонит, если что помочь и 10 раз спасибо скажет.
Лана отстраняйся, ты писала что получается демонстративно, но ничего.. Сначала по дальним углам разбегаются, но потом потихоньку аккуратно сближаетесь без переходов на сторону другого. Мама это человек в первую очередь, а не магазин еды и не банкомат))
Как раньше никогда не будет уже. По новому только и это лучшее чем то что было.
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
Marysia":2jfgud8j написал(а):
Здравствуйте.....Прочитала Вашу переписку и очень хочу надеяться на то,что Вы победите в Вашей борьбе с этой неизлечимой болезнью Вашего сына...Почему неизлечимой - потому что еще на Др. Египетских пирамидах есть надпись на самом древнем в нашем мире языке - "ОПИУМ - ЗЛО".Знаю это не понаслышке: живу с этим злом в себе, почти столько же что как, Вы со своим сыном,а именно с 89 года.Если сказать честно - существую только благодаря своей МАМЕ (ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ-ей 77-я довольно поздний ребенок),перечислять сухие факты своей "биографии" - займет много времени, если только коротко некоторые аспекты-чтобы Вы немного представляли почему я назвала эту болезнь неизлечимой...и я уверена что 100% наркоманов из 100%,чтобы они не говорили где-либо и не писали, знают это...Мы НИКОГДА УЖЕ НЕ СТАНЕМ ТАКИМИ,КАК ЛЮДИ,КОТОРЫЕ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПРОБОВАЛИ...Факты жизни - школа с золотой медалью,муз.школа и училище,2 оконченных высших образования (2- психология),родители- среднестат. советская семья инженеров.МНЕ за 40 - не замужем,и нет детей (потому что боюсь на генном уровне передать расположенность к этому,видя большинство детей моих "ПОДРУГ И ДРУЗЕЙ"( а как психолог - могу заверить что у всех детей таких родителей психика хоть чуть -но отличается).Из выписки мед карты - столько хр. заболеваний-даже перечислять не буду - почти все кроме ВИЧ,хорошо - что это пока только диагнозы мед.обследований,внешне (кроме отсутствия видимой кровеносной системы) и на качестве обычного существования это не отразилось.Без лекарств и каких-либо операций выгляжу на около 30...Но я не об, этом..Сколько знакомых людей уже не здесь - я даже боюсь посчитать в цифрах.Отбывала наказание в местах не столь отдаленных около 6 лет.Занимала очень хорошую должность в иностранной фирме.Но при всем при этом употреб.... сначала мак,потом героин и с 95 года тот же наркотик,что и Ваш сын.Благодаря маме пережила около 10 клинич.смертей....Про лечение и программы даже не буду перечислять..Длит ремиссия была только в тюрьме- и не потому что не было возможности,просто не было желания находиться там на 3 года больше (освободили досрочно-за хорошее поведение).Я пыталась бросить и обещала сама себе (про маму -даже не говорю).Много раз - но на долго этого не хватало...Просто я к чему это все веду...не к тому - что нет шанса,может он где-то и есть...Но он только внутри самого человека..есть очень страшный фильм - но, он правдиво, как мне кажется, рассказывает об этом зле и его нужно показать в самом начале употребления, наверное, чтобы спасти кого-то. ("Наркомания. Фильм для взрослых. Автор В. Макаров") и самое главное ввести смертную казнь за распространение этой дряни,а у нас как показывает статистика - сидят 95 % наркоманов).Вспомните - во доперестроечные времена - этой проблемы почти не было в обществе и только сейчас это только начинает возрождаться....Я разговаривала с очень известными наркологами - и, в частных беседах,они признаются - что имеют длительную ремиссию (НЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ!!!),а не употребляют тяж.наркотики только 5 из 1000!!!, и то заменяя это алкоголем и/или сильными антидепрессантами.99 % программ лечения - это зарабатывание денег на горе близких людей!!!Реклам клиник - тысячи, а наркоманов меньше не становиться,несмотря на растущие территории кладбищ и тюрем!!!НЕОБХОДИМО ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ НА ПЕРИОД ВОЗВРАЩЕНИЯ С ЛЮБОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ - СМЕНИТЬ МЕСТО И ОБРАЗ ЖИЗНИ- ВОЗМОЖНО УЕХАТЬ В ГЛУХУЮ ТАЙГУ ИЛИ ТУНДРУ,ГДЕ ДО БЛИЖАЙШЕГО ГОРОДКА - 300 КМ ЧЕРЕЗ ЛЕС И НИ ОДНОГО СТАРОГО ЗНАКОМОГО ИЗ ТОЙ ЖИЗНИ,ТЕМ БОЛЕЕ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ!!! И ДАЙ ВАМ БОГ СИЛ ВЫНЕСТИ ВСЕ ТЯГОТЫ ЭТОГО ТЯЖЕЛОГО ПУТИ В НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ,КОТОРАЯ УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНЕЙ!!!ДАЖЕ ПРОСТО МУЗЫКА, ОДЕЖДА,ЗАПАХ МОЖЕТ ВЕРНУТЬ ВОСПОМИНАНИЕ, И КАК СЛЕДСТВИЕ ВОЗВРАТ К ПРОШЛОМУ.МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ШАНС НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ПРИ ВШИВАНИИ ЛЕКАРСТВ АНТИДОТОВ,ХОТЯ Я ВИДЕЛА СЛУЧАИ - КОГДА И ЭТО НЕ СПАСАЛО.ДА ХРАНИТ НАС ВСЕВЫШНИЙ!!!
да наркомания пошла после первых кто веруклся с афгана яукололся маком в 16 лет в 1982 году и присели всей бандочкой на систему спрыгнул бо пасадили в 1990 потом не кололся 24 года вырастил дочь пошла жить отдельно 22 года и я оттопырился неподетски ТАК ЧТО НЕНАКРУЧИВАЙ СКАЖИ ЧТО НЕ ХОЧЕШ САМА И ВСЕ
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
Marysia":3jbo15ey написал(а):
Здравствуйте.....Прочитала Вашу переписку и очень хочу надеяться на то,что Вы победите в Вашей борьбе с этой неизлечимой болезнью Вашего сына...Почему неизлечимой - потому что еще на Др. Египетских пирамидах есть надпись на самом древнем в нашем мире языке - "ОПИУМ - ЗЛО".Знаю это не понаслышке: живу с этим злом в себе, почти столько же что как, Вы со своим сыном,а именно с 89 года.Если сказать честно - существую только благодаря своей МАМЕ (ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ-ей 77-я довольно поздний ребенок),перечислять сухие факты своей "биографии" - займет много времени, если только коротко некоторые аспекты-чтобы Вы немного представляли почему я назвала эту болезнь неизлечимой...и я уверена что 100% наркоманов из 100%,чтобы они не говорили где-либо и не писали, знают это...Мы НИКОГДА УЖЕ НЕ СТАНЕМ ТАКИМИ,КАК ЛЮДИ,КОТОРЫЕ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПРОБОВАЛИ...Факты жизни - школа с золотой медалью,муз.школа и училище,2 оконченных высших образования (2- психология),родители- среднестат. советская семья инженеров.МНЕ за 40 - не замужем,и нет детей (потому что боюсь на генном уровне передать расположенность к этому,видя большинство детей моих "ПОДРУГ И ДРУЗЕЙ"( а как психолог - могу заверить что у всех детей таких родителей психика хоть чуть -но отличается).Из выписки мед карты - столько хр. заболеваний-даже перечислять не буду - почти все кроме ВИЧ,хорошо - что это пока только диагнозы мед.обследований,внешне (кроме отсутствия видимой кровеносной системы) и на качестве обычного существования это не отразилось.Без лекарств и каких-либо операций выгляжу на около 30...Но я не об, этом..Сколько знакомых людей уже не здесь - я даже боюсь посчитать в цифрах.Отбывала наказание в местах не столь отдаленных около 6 лет.Занимала очень хорошую должность в иностранной фирме.Но при всем при этом употреб.... сначала мак,потом героин и с 95 года тот же наркотик,что и Ваш сын.Благодаря маме пережила около 10 клинич.смертей....Про лечение и программы даже не буду перечислять..Длит ремиссия была только в тюрьме- и не потому что не было возможности,просто не было желания находиться там на 3 года больше (освободили досрочно-за хорошее поведение).Я пыталась бросить и обещала сама себе (про маму -даже не говорю).Много раз - но на долго этого не хватало...Просто я к чему это все веду...не к тому - что нет шанса,может он где-то и есть...Но он только внутри самого человека..есть очень страшный фильм - но, он правдиво, как мне кажется, рассказывает об этом зле и его нужно показать в самом начале употребления, наверное, чтобы спасти кого-то. ("Наркомания. Фильм для взрослых. Автор В. Макаров") и самое главное ввести смертную казнь за распространение этой дряни,а у нас как показывает статистика - сидят 95 % наркоманов).Вспомните - во доперестроечные времена - этой проблемы почти не было в обществе и только сейчас это только начинает возрождаться....Я разговаривала с очень известными наркологами - и, в частных беседах,они признаются - что имеют длительную ремиссию (НЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ!!!),а не употребляют тяж.наркотики только 5 из 1000!!!, и то заменяя это алкоголем и/или сильными антидепрессантами.99 % программ лечения - это зарабатывание денег на горе близких людей!!!Реклам клиник - тысячи, а наркоманов меньше не становиться,несмотря на растущие территории кладбищ и тюрем!!!НЕОБХОДИМО ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ НА ПЕРИОД ВОЗВРАЩЕНИЯ С ЛЮБОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ - СМЕНИТЬ МЕСТО И ОБРАЗ ЖИЗНИ- ВОЗМОЖНО УЕХАТЬ В ГЛУХУЮ ТАЙГУ ИЛИ ТУНДРУ,ГДЕ ДО БЛИЖАЙШЕГО ГОРОДКА - 300 КМ ЧЕРЕЗ ЛЕС И НИ ОДНОГО СТАРОГО ЗНАКОМОГО ИЗ ТОЙ ЖИЗНИ,ТЕМ БОЛЕЕ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ!!! И ДАЙ ВАМ БОГ СИЛ ВЫНЕСТИ ВСЕ ТЯГОТЫ ЭТОГО ТЯЖЕЛОГО ПУТИ В НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ,КОТОРАЯ УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНЕЙ!!!ДАЖЕ ПРОСТО МУЗЫКА, ОДЕЖДА,ЗАПАХ МОЖЕТ ВЕРНУТЬ ВОСПОМИНАНИЕ, И КАК СЛЕДСТВИЕ ВОЗВРАТ К ПРОШЛОМУ.МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ШАНС НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ПРИ ВШИВАНИИ ЛЕКАРСТВ АНТИДОТОВ,ХОТЯ Я ВИДЕЛА СЛУЧАИ - КОГДА И ЭТО НЕ СПАСАЛО.ДА ХРАНИТ НАС ВСЕВЫШНИЙ!!!
да наркомания пошла после первых кто веруклся с афгана яукололся маком в 16 лет в 1982 году и присели всей бандочкой на систему спрыгнул бо пасадили в 1990 потом не кололся 24 года вырастил дочь пошла жить отдельно 22 года и я оттопырился неподетски ТАК ЧТО НЕНАКРУЧИВАЙ СКАЖИ ЧТО НЕ ХОЧЕШ САМА И ВСЕ
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Вадо,

А ты как с дочерью общался когда на систему снова вернулся?
И какой смысл было? Ведь уже сколько лет... Я не то чтоб возраст и все такое, просто неужели тогда в молодости тебя система не напугала. 24 года между системой это много. Можно забыть этот кайф.
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
Pavlentiy":3o8234sw написал(а):
Вадо,

А ты как с дочерью общался когда на систему снова вернулся?
И какой смысл было? Ведь уже сколько лет... Я не то чтоб возраст и все такое, просто неужели тогда в молодости тебя система не напугала. 24 года между системой это много. Можно забыть этот кайф.
КАК ЭТО ЗАБЫТЬ КАЙФ ? ТЫ ДЕВКУ ПАРОЛ? ЗАБЫЛ КАК ЭТО Я ПОМНЮ СВОЙ 1 УКОЛ ГЕРОИНОМ ХОТЯ ПРОШЛО БОЛЕЕ 30 ЛЕТ КАК ВЧЕРА НЕ ХИМИЕЙ А ИМЕНО ГЕРОИНОМ. С ДОЧКОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ А СОВМЕСТНЫЙ ПОХОД ТЕРПЕЛ ПОКА С НЕЙ ПОРЕШАЕМ ОНА ПОЕХАЛА И Я СРАЗУ ЖАХНУЛСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО У ТЕБЯ ЧТО ФАНТАЗИИ НЕТ КАК НЕ СПАЛИТСЯ
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Вадо,

Нет, я не помню свой первый раз. Да и вспоминать незачем.
Я буду трезвым до конца. Выбор сделан..
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
как-то тут у меня не позитивно всё стало(
мдя
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Была на группе сегодня при РЦ, пришли две женщины бабушка и дочь, мальчик наркоман -кокаин.
Сливались конечно ,и правильно и много слез и жалко всех и себя ,и их тоже.
Как смогли поправили.
У меня как будто все пробежало в мозгу с самого начала.
Вообще полезно это - помогать людям как можешь.
&^TY^%R
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
и только передать другим ,то,что мы знаем,нам поможет ..
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
larsik":1qhc55g5 написал(а):
Была на группе сегодня при РЦ, пришли две женщины бабушка и дочь, мальчик наркоман -кокаин.
Сливались конечно ,и правильно и много слез и жалко всех и себя ,и их тоже.
Как смогли поправили.
У меня как будто все пробежало в мозгу с самого начала.
Вообще полезно это - помогать людям как можешь.
&^TY^%R
КОКАИН ЭТО НАСТОЛЬКО ПО ДЕНЬГАМ КРУТО ОТ 180 ДОЛЛ ЗА ГРАММ ДО 230 С НЕГО ЛЕГКО СПРЫГИВАТЬ ЧЕРЕЗ ШИРКУ ТАК СОВЕТУЕТ НАРКОЛОГ НО ЭТО СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ФИНАНСОВО ОБЕСПЕЧЕНА МЕСЯЦ ТОРЧА ОТ 5 ДО 7 ШТУК ЗЕЛЕНИ ВИДИЛ КАК УПОТРЕБЛЯЮТ ПРИ МНЕ Я ОТКАЗАЛСЯ БРАЛИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 3 ГРАММА 540 ЗЕЛЕНИ НА 5 ЧЕЛОВЕК НО РОТ ИМ ПОТОМ НЕ ЗАКРЫТЬ ПРЕТ ОНИ ДРУГ ДРУГА ПЕРЕБИВАЮТ Я ОТКАЗАЛСЯ ТОГДА . ЭТО КРУТО ПО ДЕНЬГАМ СИСТЕМА КОКАИНА.ВЕЗУТ ЕГО ТОКА ИЗ ПОД ОДЕССЫ ТАМ ПОРТ ИЛЬИЧЕВСК А ОТТУДА РАЗВОЗ. БОГАТЫЙ НАРКОМАН ОДНАКО РЕСПЕКТ ЕСЛИ ЗА СВОИ
 
Сверху